Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мультиварка, Термомикс и иже с ними. Кухонные девайсы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я пришла жаловаться, все просто

Ровно год я юзала свою скороварку Красная Заря 4506, практически не обращая внимания на режимы, в основном использовала ту кнопочку, которая мне больше подходила по времени работы.
За год отвыкла включать газовую печку, тк все готовились в скороварке.
А тут возьми и ровно через год потух экран и " наша песня спета "

На звонок в сервисном центре собрались забирать в ремонт, а как услышали номер модели, сказали сразу нести на помойку.
Вернули деньги за покупку, исключая стоимость пересылки.
Только сегодня зачислили на счет.

Без скороварки я как без рук, тем более что за это время продала и те две для газа, что раньше покупались. Нужна срочно новая, а тут засада.
На евросайте нет выбора скороварок, или эта 4506 или другая модель на 70 евро дороже, но с теми же функциями. Переплачивать не хочется. а эту эту же модель брать боязно. Что думаете, рискнуть снова на эту? Плюс, что можно будет использоваь сьарую внутреннююю кастрюльку.

На амазоне есть и Истант Про, знаю что ее тоже покупали юзеры, но прочитала отзыв, что в случае поломки нужно им звонить прям в англию т туда же отсылать. а это нехилая спеза. Плюс книжка и тд все на не итальянском, а с остальными язаками я не дружу.

Что думаете, рискнуть снова на старого редмонда или?
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
как интересно, в тексте я пишу марку Р е д м о н д. а отправляю и читаю Красная заря, чио за правщик такой
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вентилируется идея получения De'Longhi FH1394/1 Multicooker в качестве подарка, посоветуйте, стоит ли? Я готовлю по минимуму, хотя, пожалуй, не против расширить репертуар (но без особого напряга). Готовлю в основном только себе и мужу, гости бывают нечасто.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошая вещь! У меня он попроще, но использую вовсю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka21 Дек 2016 19:15 писал(а):
Вентилируется идея получения De'Longhi FH1394/1 Multicooker в качестве подарка, посоветуйте, стоит ли? Я готовлю по минимуму, хотя, пожалуй, не против расширить репертуар (но без особого напряга). Готовлю в основном только себе и мужу, гости бывают нечасто.

Брала в Есселунге за баллы примитивного брата, вернула. А вот этот оставила. Можно много чего хорошего в нём приготовить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy спасибо, завтра буду еще изучать и, вероятно, давать добро. ..
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот если такой вариант: мультиварка Red mond? ее очень одна знакомая хвалит.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka23 Дек 2016 10:38 писал(а):
А вот если такой вариант: мультиварка Red mond? ее очень одна знакомая хвалит.

Это совсем другой девайс, там мешалки нет. Тоже хороший, только задачи решает другие. Я свою из России привезла, очень ей довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5923 Дек 2016 14:52 писал(а):
Irinushka23 Дек 2016 10:38 писал(а):
А вот если такой вариант: мультиварка Red mond? ее очень одна знакомая хвалит.

Это совсем другой девайс, там мешалки нет. Тоже хороший, только задачи решает другие. Я свою из России привезла, очень ей довольна.


А можно в качестве ликбеза сказать про задачи, которые решает Ред Монд, и которые решает Делонги?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна из самых важных и полезных функций в мульте- отложенный старт. То есть уходя на работу продукты закладываете, к ужину все готово. Хорошо тушить, супы -каши варить. Можно готовить йогурт. Можно даже жарить и выпекать, но это не самый удобный вариант.
В мультикукере делонги очень хорошо получится фритюр, с минимум масла. Запекать хорошо, корочка будет замечательная. Выпечка должна получатся неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2016 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже подумываю купить эту модель Делонги. Вот только есть ли там отложенный старт, я не уверена. Когда изучала все про нее, такую инфу не нашла.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2016 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Дек 2016 20:30 писал(а):
Хорошая вещь! У меня он попроще, но использую вовсю. Very Happy


ДЕЛонги мультиварку?

Ты как продвинутый пользователь с опытом Бимби, можешь сказать два слова, нужен ли такой дивайс к Бимби дополнительно, и если да, то в чем его дополнительный функционал по сравнению с Бимби?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2016 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Дек 2016 11:54 писал(а):
ДЕЛонги мультиварку?

Ты как продвинутый пользователь с опытом Бимби, можешь сказать два слова, нужен ли такой дивайс к Бимби дополнительно, и если да, то в чем его дополнительный функционал по сравнению с Бимби?

У меня multifrier. Это аэрогриль с мешалкой. Бимби совсем не аэрогриллит. Альтернатива аэрогрилю - духовка, но в ней мешалки нет и греется она долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2016 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А De'Longhi FH1394/1 Multicooker имеет функцию аэрогриля? И чем, собственно говоря, хорош аэрогриль? (я о нем впервые услышала две недели назад от московской подруги, хвалит очень, но без конкретики).
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5923 Дек 2016 21:43 писал(а):

В мультикукере делонги очень хорошо получится фритюр, с минимум масла. Запекать хорошо, корочка будет замечательная. Выпечка должна получатся неплохой.


Я все еще в процессе принятия решения (надеюсь, что офферта подарка еще не накрылась). Embarassed

Кто использует Делонги, скажите, выпечка в ней получается действительно хорошо, как в духовке, или все-таки не совсем то? Для меня это важный критерий.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka02 Янв 2017 15:07 писал(а):
Кто использует Делонги, скажите, выпечка в ней получается действительно хорошо, как в духовке, или все-таки не совсем то? Для меня это важный критерий.

У меня нет Делонги, но я думаю, что выпечка в любой мультиварке не может получиться так же хорошо, как и в духовке, верх все равно не будет румяным (нужно выпечку переворачивать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас поглядела пару рецептов на Ю-Тубе, вроде ничего не надо переворачивать.

Выпекается и выпекается.

Но вот в других рецептах (овощей, курицы) вроде надо регулярно что-то добавлять/докладывать, через 2 минуты, через 5 минут, то есть от нее особенно не отойдешь, хотя мешает - варит сама.

Я-то думала, что это такой агрегат, куда забросишь продукты, и в конце придешь за готовым блюдом.

Так или не так?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2017 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka02 Янв 2017 19:37 писал(а):
Я сейчас поглядела пару рецептов на Ю-Тубе, вроде ничего не надо переворачивать.

Выпекается и выпекается.

Но вот в других рецептах (овощей, курицы) вроде надо регулярно что-то добавлять/докладывать, через 2 минуты, через 5 минут, то есть от нее особенно не отойдешь, хотя мешает - варит сама.

Я-то думала, что это такой агрегат, куда забросишь продукты, и в конце придешь за готовым блюдом.

Так или не так?

Я имела в виду уже готовую выпечку перевернуть, потому что верхушка получается нерумяная.
Про добавлять, все зависит от рецепта. Что мне не нравится в мультиварке, так это то, что в тушеных блюдах остается много жидкости по сравнению с блюдами, приготовленными на плите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2017 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мультиварка это обычная электрическая кастрюля с программами, многие из которых я не использую. Из выпечки мне там нравились только запеканки, пироги на кефире, молоке и шарлотка. Чаще всего в мультиварка я тушу, варю суп и готовлю на пару
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka24 Дек 2016 12:41 писал(а):
De'Longhi FH1394/1 Multicooker .


Я все еще не спеша выбираю себе обещанный подарок lol , вот еще скажите, пожалуйста, модель эта может замешивать тесто, например, для кростаты? У меня вручную эта операция производится так себе...
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 88, 89, 90  След.
Страница 85 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021