Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мультиварка, Термомикс и иже с ними. Кухонные девайсы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опытные хозяйки, подскажите. есть такой комбайн.
Все в нем замечательно, но хотелось бы большего. Думаю, или к этому комбайну докупить мясорубку и кофемолку, или купить отдельные, полноценные агрегаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Сен 2015 16:09 писал(а):
Gala_ua29 Сен 2015 15:42 писал(а):
А можно узнать коротко, в чём конкретно принципиальное отличие от других подобных девайсов? Или тыкните, плиз, где это уже обсуждалось.
мультиварка - это электрическая кастрюля с таймером + пароварка. Бимби - это комбайн с таймером + весы, терка, шинковка, миксер, блендер, измельчитель, нарезка. Плюс к этому он замешивает (тесто), варит в воде и без воды, пассерует перемешивая, готовит в соусе, варит на пару. В общем, делает все кроме жарки и запекания. Да, тапочки не подносит если что Smile

Хочу купить Бимби, но ещё сомневаюсь насколько мне это надо. Хотелось бы уточнить несколько нюансов:
Насчёт хлеба, можно замесить только тесто, то есть это надо лучше отдельно хлебопечку покупать?
Замешивает ли она тесто на пиццы?
Насчёт терки и измельчителя, насколько хорошо перетирает и измельчает? То есть если его купить, то дополнительно комбайн для нарезания, измельчения тех же орехов и всяких тиратутто можно и не смотреть?
Ну и вопрос ещё мороженном или йогурты делает или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM23 Авг 2017 10:11 писал(а):
Хочу купить Бимби, но ещё сомневаюсь насколько мне это надо. Хотелось бы уточнить несколько нюансов:
Насчёт хлеба, можно замесить только тесто, то есть это надо лучше отдельно хлебопечку покупать?

Тесто можно замесить в Бимби. Выпечка предполагается в духовке. На мой взгляд, лучше купить хлебопечку дополнительно.
NatagliaM23 Авг 2017 10:11 писал(а):
Замешивает ли она тесто на пиццы?

Да.
NatagliaM23 Авг 2017 10:11 писал(а):
Насчёт терки и измельчителя, насколько хорошо перетирает и измельчает? То есть если его купить, то дополнительно комбайн для нарезания, измельчения тех же орехов и всяких тиратутто можно и не смотреть?

Бимби хорошо трет и измельчает (сыр, орехи, лед, крупу...), но у него есть только лезвие типа ультраблейд, то есть он не сможет порезать кубиками, кружочками или соломкой, а только мелко нарубит или сотрет в пюре.
NatagliaM23 Авг 2017 10:11 писал(а):
Ну и вопрос ещё мороженном или йогурты делает или нет?

Мороженое можно замесить и в Бимби, но замораживать он не умеет. В Бимби можно готовить сорбеты с тертым льдом. Йогурт он тоже делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Авг 2017 11:04 писал(а):
NatagliaM23 Авг 2017 10:11 писал(а):
Хочу купить Бимби, но ещё сомневаюсь насколько мне это надо. Хотелось бы уточнить несколько нюансов:
Насчёт хлеба, можно замесить только тесто, то есть это надо лучше отдельно хлебопечку покупать?

Тесто можно замесить в Бимби. Выпечка предполагается в духовке. На мой взгляд, лучше купить хлебопечку дополнительно.
NatagliaM23 Авг 2017 10:11 писал(а):
Замешивает ли она тесто на пиццы?

Да.
NatagliaM23 Авг 2017 10:11 писал(а):
Насчёт терки и измельчителя, насколько хорошо перетирает и измельчает? То есть если его купить, то дополнительно комбайн для нарезания, измельчения тех же орехов и всяких тиратутто можно и не смотреть?

Бимби хорошо трет и измельчает (сыр, орехи, лед, крупу...), но у него есть только лезвие типа ультраблейд, то есть он не сможет порезать кубиками, кружочками или соломкой, а только мелко нарубит или сотрет в пюре.
NatagliaM23 Авг 2017 10:11 писал(а):
Ну и вопрос ещё мороженном или йогурты делает или нет?

Мороженое можно замесить и в Бимби, но замораживать он не умеет. В Бимби можно готовить сорбеты с тертым льдом. Йогурт он тоже делает.

Ты все-таки опять купила Бимби ? Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче из нарезать/накрошить только как измельчитель использовать можно.

Насчёт выпечки хотя бы простейшей (типа булки дрожжевой или хлеба) не сделаешь, а то у нас на съемной квартире духовка никакая, думала может можно будет хоть иногда сделать, а покупать духовку не хочу, так как дом строим и когда будет готов полностью кухню купить со всем встроенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё вопрос сок на ней можно выжать? Или только если как перетертое пюре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia23 Авг 2017 11:05 писал(а):
Ты все-таки опять купила Бимби ?

Пока нет. Но я же все про него знаю. lol Wink
Сок он не выжимает - только пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, как мультиварка по-итальянски ? Спасибо.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik23 Авг 2017 17:27 писал(а):
Дамы, как мультиварка по-итальянски ? Спасибо.

Существует неологизм "cuocitutto", но чаще итальянцы все-таки называют мультиварку "multicooker", а "cuocitutto" может означать не только мультиварку, но и многофункциональную духовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала пару листов темы и возник вопрос: De'Longhi FH1394/1 Multicooker можно сделать выпечку, может и не совсем хорошо, но все же. А в Бимбо неужели невозможно запечь хотябы что-то простейшее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лю
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 461
Откуда: GE
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Бимби нет функции выпечки вроде. Когда я искала себе агрегат, одним из условий тоже было наличие функции замеса с последующей выпечкой хлеба и булок. Нашла вот это и жутко рада (даже уже подругу итальянскую на нее же подсадила Razz ). Замешивает и выпекает великолепно любые виды хлеба и булок (толстенная книга рецептов с фотками прилагается) и даже пиццу при желании. Кроме того, делает йогурт, творог, джем, служит, как рисоварка (по спец. программе), фритюрница, ну и, естественно, мульон вариантов на жарку, парку, тушение и пр. Не режет только, но мне и не надо- я сама люблю ножиком помахать
Пашет верой и правдой уже три года, капризов не наблюдалось
_________________
- Давай улетим?
- Самолет или коньяк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ссылка какая-то стремная. Что там? Что за агрегат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лю
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 461
Откуда: GE
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cтранно, у меня ссыль рабочая...
VITEK VT-4209 BW
_________________
- Давай улетим?
- Самолет или коньяк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лю02 Сен 2017 14:16 писал(а):
Cтранно, у меня ссыль рабочая...
VITEK VT-4209 BW

Не пойдет:), мне надо чтобы тут можно было купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM02 Сен 2017 09:26 писал(а):
Почитала пару листов темы и возник вопрос: De'Longhi FH1394/1 Multicooker можно сделать выпечку, может и не совсем хорошо, но все же. А в Бимбо неужели невозможно запечь хотябы что-то простейшее?
п
Нет, в Бимби можно отварить на парУ и потушить, запекать нельзя
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лю02 Сен 2017 10:39 писал(а):
У Бимби нет функции выпечки вроде. Когда я искала себе агрегат, одним из условий тоже было наличие функции замеса с последующей выпечкой хлеба и булок. Нашла вот это и жутко рада (даже уже подругу итальянскую на нее же подсадила Razz ). Замешивает и выпекает великолепно любые виды хлеба и булок (толстенная книга рецептов с фотками прилагается) и даже пиццу при желании. Кроме того, делает йогурт, творог, джем, служит, как рисоварка (по спец. программе), фритюрница, ну и, естественно, мульон вариантов на жарку, парку, тушение и пр. Не режет только, но мне и не надо- я сама люблю ножиком помахать
Пашет верой и правдой уже три года, капризов не наблюдалось


А сколько он електроè нергии потребляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karina44
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Мулинекс пользуюсь уже года 2. Нареканий нет, довольна и выпечка хорошая получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня Moulinex HF9001 i-Companion Robot на Амазоне по скидке (Robot + Bilancia 499 euro). Подумываю купить.

Скажите, достаточно самого агрегата или нужны все дополнительные аксессуары (иначе нет смысла покупать?)? Потому как если нужны все прибамбасы, цена уже невыгодная (1000 евро)...

Update:
В итоге купила.. За 499 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут в теме поднимался вопрос, нужны ли соковыжималки. Я, судя по всему, исключение. У меня год slow juicer Panasonic, и если сейчас, через год ежедневного использования, сломается, куплю новую. Пью 1 стакан в день (больше, говорят, вредно), чаще - за час/пол-часа до ужина, иногда через некоторое время после завтрака, всегда не на голодный желудок... Вот мой пост годичной давности:
Gala_ua30 Дек 2016 22:26 писал(а):
Мне подарили шнековую соковыжималку Panasonic MJ-L500. Соки я люблю, но не люблю захламлять кухню габаритными комбайнами, поэтому до недавних пор ограничивалась соковыжималкой для цитрусовых и апельсиновым фрешем по выходным...О существовании шнековых соковыжималок и знать не знала... Подарили, ознакомилась... Это вещь!
Цитата:
Описание
    Позволяет сохранить максимум витаминов благодаря низкой скорости отжима
    Корпус и основание шнека из нержавеющей стали
    В комплекте - насадка для замороженных десертов: щербетов и йогуртов

Цитата:
В модели Panasonic MJ-L500 применили нашумевшую технологию Slow Juicer, благодаря которой шнековый вал работает со скоростью всего 45 оборотов в минут. А это значит, что в процессе отжима сок не будет нагреваться и сохранит все полезные минералы, витамины (включая витамин С) и питательные вещества. Структура напитка не будет нарушена и он не станет расслаиваться, как сок, полученный с помощью центрифуги. Еще один важный плюс - процесса окисления сока в шнековых устройствах нет, так что яблочный фреш через пять минут после приготовления не станет коричневым. У шнека Panasonic MJ-L500 основание сделано из нержавеющей стали, так что он настолько прочен, что добудет сок из всего, даже из трав, кореньев и орехов.

По размерам соковыжималка чуть толще двухлитровой бутылки воды. Разбирается/моется легко! Теперь "пью" как фрукты, так и овощи и зелень.
Рецепты:
Il ricettario del Pure Juice PRO - Kenwood
Slow Juicer. Ricettario

Я не любитель овощей, к сожалению... Ем, так как надо, но без удовольствия.
Сейчас кроме классических соков (морковь, яблоко, груша, апельсин, грейпфрут, лимон, виноград, яблоко, ананас, гранат... ), делаю соки (все зависит от времени года, естественно) из фенхеля, сельдерея, огурца, капусты... Это то, что первое приходит в голову. Практически везде добавляю имбирь. Мастхев: морковь, апельсин, яблоко и имбирь. Но я всегда была любительницей фрешей (дома получалось выжимать только сок из цитрусовых) и противницей "соков" в упаковке.
Также можно делать сорбеты (я не пробовала).
Да, я ненавижу мыть посуду... Но вот именно с разборкой соковыжималки после её использования (а это ежедневно) и её мытьём у меня проблем не возникает Rolling Eyes Всё довольно элементарно и не требует много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua25 Ноя 2017 10:06 писал(а):
Практически везде добавляю имбирь.

Имбирь повышает давление, аккуратнее с ним Exclamation И редька еще.

П. С. совсем не в тему - аватарка прелестная какая! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89, 90  След.
Страница 87 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021