Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети и сон - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Сен 2017 16:27 писал(а):
ellie22 Сен 2017 15:35 писал(а):

Будет. Скорее всего. А то и до всех 10 Confused Я до сих пор выгнать не могу, когда был маленький, было удобно, конечно, держать его рядом, вот сейчас и расплачиваюсь за удобства Very Happy .

Ой, расплачиваюсь, какое слово дурацкое. Confused
Я не знаю сколько вашему, но чем старше ребенок, тем проще договориться. Можно посидеть с ним, пощекотать пятки в конце концов.
Что десятилетка (и даже шестилетка) будет плакать и не спать всю ночь, если его отселить что ли? Rolling Eyes
У меня ушел довольно поздно, но это потому что мы никак не могли мебель ему в комнату купить. Embarassed А в детскую кроватку было уже поздно. Никаких проблем не было, даже уже стал ныть: когда ж вы мне кровать купите, ироды. Razz Но если ребенок болеет или ему кошмар приснился, и он пришел к взрослым, не вижу криминала.
ЗЫ. Моему, тьфу-тьфу вообще кошмары не снились, которые якобы "обязательны" в три года.
Понятно, что процесс переселения может занятуться немного, зависит от ребенка сильно. По идее, должен быть к 4 годам, когда у диких людей обычно заканчивалось ГВ. (как пишут на разных сайтах, за что купила...). Но некоторые в 3 уже хотят самостоятельности.
А до 16 , до 25 lol это просто ребенок хочет компании. Можно договориться все же, я думаю.
.


Ну эт не норма, что надо договариваться. У каждого свое койко-место, и это должно быть очевидно с детства. А если спать всем вместе- это нифига и не очевидно. Ольга Спарк пусть делает, как хочет, но риск есть, что так и продолжат вместе спать вчетвером с невестой сына lol
Мой почти шестилетка ходит всю ночь и пугает меня, мол, я с вами хочу, мне там скучно одному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik22 Сен 2017 14:08 писал(а):
Младшему сыну 2 года, с рождения с вечера он засыпал в кроватке рядом с нами, а уже где-то с часу-двух ночи просыпался "за дозой". Сил соображать не было - поэтому я просто брала его к себе и вырубалась. Тоже думала, что потом будет не выселить из нашей кровати, а он взял и этим летом сам ушел спать к сестре в детскую. Теперь приходит к нам под утро.

У нас с сыном так же получилось, правда он ещё с нами в комнате спит. Мне надоело его перекладывать, он часто просыпался, когда спал один, особенно когда лезли зубы, поэтому мы его забрали к себе, спать в серединку. Так стали спать всей семьей, не просыпаясь. Кроватка стояла рядом с нашей, боковая стенка была снята, между кроватью и кроваткой я положила свернутое одеяло, чтобы закрыть дыру между матрасами. Постепенно его смещала в кроватку, он ночь спал, утром перекатывался ко мне. Этой весной, когда сыну исполнилось два, ему стало жарко спать с нами и он "ушёл" в кроватку. Мы прикрутили стенку и спит теперь там. Кроватка стоит всё еще вплотную, т. к. иногда перелезает к нам утром, но очень редко. Планируем зимовать так, как перестанет в кроватку помещаться, так будем отселять.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_spark
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург - Perugia


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya21, bubnilka наша кровать на уровне "высокого" положения кроватки... Мы также привязали и спали, пока наша баба не научила его подниматься на ножки, держась за стенку кроватки))) он просыпается, смотрит, что никого в большой кровати нет и быстро поднимается)) ночью не проблема, но вечером и днем... Может я, конечно, псих, но я побоялась так оставлять....

Спасибо всем! Обнадежили и испугали одновременно Very Happy просто совсем не хочется травмировать ребенка....особенно если ничего не получится и продолжим спать вместе с невесткой shock Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас кроватка Foppapedretti, у нее только одно положение дна, по высоте регулируются боковые стенки. Наш и детский матрасы на одном уровне, очень удобно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
akrabat
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, мы для нашего малыша заказывали специальное приспособление, оно обеспечивает поддержку под спинку и головку, создает и cохраняет уникальную микросреду малыша, предохраняет младенца от случайных повреждений, моей жене очень понравилась, ведь она универсальна можно как на матрас положить, а так же на руках держать, но самое главное, то что приемлемая цена, ведь используются 100% экологически безопасные материалы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошая реклама Very Happy По вопросам внесения названия приспособления обращайтесь в кассу к администратору Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, ну как, удалось спустя год?
Мою удалось только с походом в первый класс убедить уходить спать самостоятельно в свою кровать. (Ночью бывает страшно, приходит все равно, ещё и кот её будит по ночам иногда) До этого засыпала только либо в обнимку со мной, либо в родительской кровати, а лучше все вместе (а я её потом переносила, хорошо, пока едва 20 кг весит, но все же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, Лен, моя тоже до сих пор к нам в постель приходит. Evil or Very Mad
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro02 Окт 2018 17:17 писал(а):
ellie, ну как, удалось спустя год?
Мою удалось только с походом в первый класс убедить уходить спать самостоятельно в свою кровать. (Ночью бывает страшно, приходит все равно, ещё и кот её будит по ночам иногда) До этого засыпала только либо в обнимку со мной, либо в родительской кровати, а лучше все вместе (а я её потом переносила, хорошо, пока едва 20 кг весит, но все же).


Very Happy не особо удалось. Засыпает у себя ( под моим контролем), но ночью все равно приходит. Ладно, хоть не будит, тихонько залазит и спит.
На мои замечания спрашивает, почему вы спите в комнате вдвоём, а я должен спать один? Ну логично, чего скажешь lol Я пробовала отвечать, потому что комнат больше нет, иначе бы я тоже одна спала, на что мне было предложено идти в детскую, а он будет спать с папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя тоже заявляет, мол, несправедливо, что я одна, а вы вдвоём. На что я ей предлагаю скооперироваться с котом, но она не хочет почему-то. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын (почти пять) начал очень плохо спать по ночам: дергает ногами, взмахивает руками, просыпается и садится, потом сразу засыпает, стонет и т. п., неделю уже такое.
Он спал в своей комнате всю ночь, иногда приходил под утро. Потом заболел, мы взяли его к себе в кровать, потом заболела моя мама, она спит в его комнате, мы его оставили у себя. Только все выздоровели и я собралась его обратно отселять, как он начал дергаться и просыпаться.
С чем это может быть связано? Думала, что это от ограниченной физ. активности, типа остатки энергии выходят. Но сегодня он скакал козлом больше обычного, плюс по двору носился около часа, всё равно крутится.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, я думаю, это следствие теперешней обстановки. Дети чувствуют, что все вокруг беспокоятся, вот и реагируют.
Ребенок сам болел, бабушка болела, он каждый день по телевизору видит и слышит про опасную болезнь - еще бы он не задергался.
Я бы поискала в интернете, какие методики рекомендуют в данном случае.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85
Страница 85 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021