Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enel ti ascolta

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik11 Июн 2013 09:59 писал(а):
Clelia11 Июн 2013 09:46 писал(а):
ну и особой статьей идет глажка, когда муж виртуозит над своими рубашками " аццкой машинкой" - вапореллой Wink

Инна, у тебя рубажки гладит муж?? Ваx, какой мужчина!! appl

Ага, я вообще не знаю с какой стороны к ним подходить, да и гладить постельное белье начала, только переехав сюда Embarassed
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Июн 2013 10:06 писал(а):
Clelia11 Июн 2013 09:46 писал(а):
Я на прошлой неделе заплатила 86 евро за биместр, нас в семье 3
бойлер, подозреваю, не электро?

Нет, поэтому боллеты за газ намного существеннее, чем за электричество. В 2012 было уплачено в среднем 98 евро за месяц, мне как раз сейчас коммерчиалиста боллеты вернула, это по ее подсчетам так получилось. Но повторяю нам Эдисон вернул около 450 евро за переплату в 2011-12 годах.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry11 Июн 2013 10:06 писал(а):
Gala_ua11 Июн 2013 09:10 писал(а):

Я тоже в самом начале, когда только купила посудомойку, сравнивала счета за свет. Ничего тогда не изменилось либо изменения были незначительные. Иногда удавалось даже платить меньше, чем за аналогичный период года до покупки машинки. Я, правда, использую самую экономную программу Eco.

В этом и дело. А длинная программа да с нагревом до 90 градусов будет сжирать много электричества. То же со стиралкой. Если стирать в холодной воде, расход будет небольшой.
Ну ECO, на самом деле, самая долгая программа (длится более 2-х часов) среди имеющихся у меня. И моет посуду при температуре 50 градусов (что не так и мало). Но именно эта программа потребляет меньше всего воды и электричества (замачивание и программа на 30 минут не в счет).
Вряд ли кто-то постоянно пользуется программами с температурой выше 70 градусов (у меня выше нету). У меня наоборот грязь хуже отмывается на высоких температурах. И в стиралке... Чаще всего стираю при 40 градусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry11 Июн 2013 08:05 писал(а):
Глажка белья фактически начинается с правильного развешивания, потом его нужно идеально сложить, желательно чуть-чуть влажное. Потом будет достаточно лишь слегка пройтись утюгом в сложенном виде (или вообще обойтись без этого, некоторые ткани позволяют).

+1 Огромная экономия времени и всего остального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry11 Июн 2013 10:06 писал(а):
Если стирать в холодной воде, расход будет небольшой.
и для одежды лучше.
А в посудомойке никогда не использовала программу Эко, я думала, она для стаканчиков только, а у меня всегда смешанная посуда идет, надо будет попробовать, как оно.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua11 Июн 2013 10:30 писал(а):
Ну ECO, на самом деле, самая долгая программа (длится более 2-х часов) среди имеющихся у меня. И моет посуду при температуре 50 градусов (что не так и мало). Но именно эта программа потребляет меньше всего воды и электричества (замачивание и программа на 30 минут не в счет).
Вряд ли кто-то постоянно пользуется программами с температурой выше 70 градусов (у меня выше нету). У меня наоборот грязь хуже отмывается на высоких температурах. И в стиралке... Чаще всего стираю при 40 градусах.

У меня и в стиралке программа класса АА - самая длинная, рассчитанная на 40 градусов. Тем не менее, как ты написала, расход воды и электричества при ней оптимальный.
Я обычно стираю в холодной воде, так лучше для вещей.
А вот посуду люблю помыть горячей водичкой и долго.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Июн 2013 10:35 писал(а):

А в посудомойке никогда не использовала программу Эко, я думала, она для стаканчиков только, а у меня всегда смешанная посуда идет, надо будет попробовать, как оно.
У меня Eco предназначена для "sporco normale, stoviglie miste". Включает в себя предварительную мойку, основную, 1 промежуточное ополаскивание и 1 заключительное. Жирновато для одних только стаканов будет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Июн 2013 16:51 писал(а):
Правда, недавно купила один немецкий комплект белья, на котором было написано - не требует глажки. Таки действительно не требует. И хлопок при этом.

А что за белье? Мне тоже надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июн 2013 10:58 писал(а):
<Ирина>10 Июн 2013 16:51 писал(а):
Правда, недавно купила один немецкий комплект белья, на котором было написано - не требует глажки. Таки действительно не требует. И хлопок при этом.

А что за белье? Мне тоже надо.


Наверное из "жатого" (кажется он так называется) xлопка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia11 Июн 2013 09:46 писал(а):
Я на прошлой неделе заплатила 86 евро за биместр,

поподробнее, пожалуйста, про тариф. А то у меня по трате электроэнергии почти также, но счета больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посудомойку я тоже на Эко использую, на мой взгляд отмывается лучше и антипригарная поверхность сковородок не портится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak10 Июн 2013 23:03 писал(а):
Но если вода греется газом, то не поверю, что при использовании посудомойки вы ну прям ничего не платите. сравни болетты.
Нет у нас бойлера. Вода греется газом. Квитанции сравнивала, никакого особенного увеличения не заметила.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Июн 2013 10:58 писал(а):

А что за белье? Мне тоже надо.

Dani11 Июн 2013 11:00 писал(а):

Наверное из "жатого" (кажется он так называется) xлопка...

да, такой хлопок типа в слабовыраженные "пупырышки", приятный на ощупь.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua11 Июн 2013 10:52 писал(а):
У меня Eco предназначена для "sporco normale, stoviglie miste". Включает в себя предварительную мойку, основную, 1 промежуточное ополаскивание и 1 заключительное. Жирновато для одних только стаканов будет Cool
у меня в посудомойке такие режимы:
70 градусов - длится длится 119 мин, можно сократить до 79 мин
auto 55-65 градусов - 134 / 76 мин (температура пониже, зато цикл длиннее)
bicchieri 50 градусов 148 / 74 мин (самый длинный)
bicchieri 45 градусов - 32 минуты (я так понимаю, это полоскание стаканов? Я им никогда не пользовалась)
"полоскание-замачивание" - 18 минут
Какой из них можно рассматривать как Эко?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Июн 2013 20:05 писал(а):

Какой из них можно рассматривать как Эко?

Не, Eco -- оно и есть Eco (программа так и называется). Это конкретная программа ( у Rex/Elеctrolux, не знаю, может и других производителей...у меня Elеctrolux), с минимальным потреблением воды/электроэнергии. Так что смотри, какая программа у тебя меньше всего потребляет, при этом моет долго и хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в стиральной машинке программа А что значит? Тоже ЭКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua11 Июн 2013 20:12 писал(а):
<Ирина>11 Июн 2013 20:05 писал(а):

Какой из них можно рассматривать как Эко?

Не, Eco -- оно и есть Eco (программа так и называется). Это конкретная программа ( у Rex/Elеctrolux, не знаю, может и других производителей...у меня Elеctrolux), с минимальным потреблением воды/электроэнергии. Так что смотри, какая программа у тебя меньше всего потребляет, при этом моет долго и хорошо...

У меня Аристон. Тоже есть Эко...

Олимпия, нужно смотреть инструкции к машинке. Кто знает, что там за А

Ира, если только тарелки и ложки помыть ежедневные, без кастрюль и сковородок- я бы на твоем месте пользовалась bicchieri 45 градусов - 32 минуты (я так понимаю, это полоскание стаканов? Я им никогда не пользовалась)
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2013 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo11 Июн 2013 11:28 писал(а):
tatikatak10 Июн 2013 23:03 писал(а):
Но если вода греется газом, то не поверю, что при использовании посудомойки вы ну прям ничего не платите. сравни болетты.
Нет у нас бойлера. Вода греется газом. Квитанции сравнивала, никакого особенного увеличения не заметила.

Анютка11 Июн 2013 09:15 писал(а):
Gala_ua11 Июн 2013 09:10 писал(а):

А ты поверь. Я тоже в самом начале, когда только купила посудомойку, сравнивала счета за свет. Ничего тогда не изменилось либо изменения были незначительные. Иногда удавалось даже платить меньше, чем за аналогичный период года до покупки машинки. Я, правда, использую самую экономную программу Eco.

+1. Покупка посудомойки абсолютно не увеличила счет за свет.
Я плачу 80 евро за биместр, причем у меня счетчик на 4,5.
Из бытовой техники все в классе А++, использую духовку, и постоянно включен телевизор и 2 компа.

Я пользуюсь мойкой ну очень редко.
Надо будет как-нибудь попользоваться постоянно и сравнить.
Правда я недавно от Энел ушла к энел mercato libero- Обещали экономию, а похоже, придется платить больше. Хочу обратно к энелю хоть у него и разная цена в разное время. а у меня сейчас все по одной цене
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2013 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все-таки новый бойлер - это новый бойлер. После его установки боллетты заметно подешевели - первая 86 евро за биместр, следующая - 75. Не выключаю его на день, как предыдущий, держу постоянно включенным между тройкой и четверкой из пяти степеней нагрева. Ура, товарищи.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2013 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и еще раз подтверждаю - не соблюдаю, как раньше, никакой экономии, то есть живу с постоянно включенным бойлером, очередная боллетта биместрале около 80 евро.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.
Страница 11 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021