Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enel ti ascolta

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2015 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, подскажите, пожалуйста, какой тариф сейчас у Энеля самый экономный, и что надо сделать, чтобы платить по 40-50 евро в биместр за электроэнергию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2015 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Авг 2015 09:52 писал(а):
Люди, подскажите, пожалуйста, какой тариф сейчас у Энеля самый экономный, и что надо сделать, чтобы платить по 40-50 евро в биместр за электроэнергию?

У меня Енел уже лет 5, тариф D2 bioraria, больше 35 евро пока счета не приходили. Пактически целый день что-то включено: свет, TV, ПК. Электродуховкой пользуюсь часто даже днем, стирка/утюжка вечером. У тебя точно Енел, а не Enelenergia?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2015 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня EnelEnergia. Получается, что сейчас выгоднее уйти на maggior tutela?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2015 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Авг 2015 12:11 писал(а):
У меня EnelEnergia. Получается, что сейчас выгоднее уйти на maggior tutela?

Тут советовать не могу. Но про enelenergia в сети много негативных отзывов. И какое-то время назад от них было просто не отбиться - то в дверь звонят, то по телефону с предложением выгодных тарифов, причем, представлялись всегда как Enel.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2015 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так поняла, что это тот же самый Enel, но работающий на mercato libero.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2015 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Авг 2015 14:07 писал(а):
Я так поняла, что это тот же самый Enel, но работающий на mercato libero.

"Enel servizio elettrico, Enel energia ed Enel distribuzione sono la stessa cosa? Cosa hanno in comune queste tre società ENEL?
Il proprietario ENEL S.p.A., il suffisso ENEL nella loro denominazione sociale ed il portale web www,enel.it; per il resto sono tre società indipendenti che si occupano di cose nettamente diverse correlate all’energia elettrica ed il gas (distribuzione, regime di maggior tutela e vendita nel mercato libero).

Ну а разница для потребителя Enel и Enel energia, как я понимаю, в суммах на оплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2015 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто я захожу на сайт Энел и по своему паролю/логину попадаю в личный кабинет ЭнелЭнерджия. Так что, думаю, какое-то отношение они друг к другу имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2015 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, сюда ли мне? Что это такое, и у кого есть опыт использования такой вот приблуды, для экономии эл энергии? Рекламная статейка по теме

http://impressionn.com/rndr/EnergySaver_IT...ZDWsVHU0fCH8aB29Y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2015 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а реактивная энергия оказывает какое-то влияние на боллетту? Просто вчера заметила на счетчике загоревшуюся красную лампочку (нижняя слева), и горела она так минут 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2016 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Enel. Лекарство от скуки.

Звоню, запрашиваю новое подключение. Несколько раз переключают между операторами. Каждый оператор спрашивает КФ, номер клиента и пр. В итоге я разговариваю с приятной девушкой, мы договариваемся о том, что придёт техник, чтобы оценить объём работ (нужны доп. столбы), затем мне пришлют превентиво, я его оплачу, и сделают подключение.
Проходит 10 дней.
Звонит Энел и говорит, что моя заявка аннулирована, так как улицы, где мы живём, не существует:).
- Но ведь вы же фактуры присылаете на мой домашний адрес?
- Да, но улицы такой все равно нет.
- А карту д'идентита посмотрите или выписку из кадастра? Там адрес указан?
- Да, указан, синьора,
НО ДЛЯ НАС такой улицы нет!
- Ок, выше нас по улице старые дома, и они точно питаются от Энел.
- Ну спросите у соседей, на какой улице они живут!

Занавес.

Я уже не в Италии, решила оставить этот вопрос до следующего приезда.

Звонок Энел:
- Мы не можем аннулировать вашу заявку, так как система нам не позволяет.
- Так выполняйте:)
- И выполнить не можем. Вашей улицы не существует. Давайте мы напишем в заявке, что живёте вы на пересечении улиц А и В (это улицы поблизости), тогда техник сможет к вам прийти.

Я согласна на все, лишь бы пришёл уже этот техник:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2016 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой-то хмырь с папкой ходит по домам, представляется представителем Энель и просит показать последнюю боллетту. Сулит какую-то существенную экономию.
А по разным слухам это представитель какой-то конкурирующей фирмы, списывает с боллетты наш номер и после этого мы каким-то образом автоматически переходим в их клиенты.
Муж категорически против дать им хоть какую-то информацию.
Что вообще все это значит? Напрягают очень - и лично приходят, и по телефону. Какстрашножить.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 21 Июн 2016 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всех спускаю с лестницы и на всякий случай грожу полицией. Особенно хмырей с папками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2016 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova, если набрать в гугле
truffatori enel porta a porta
найдутся десятки ссылок. Там говорится, что по домам ходят мошенники.
А если хочется проверить, то надо посмотреть на бейджик с именем, позвонить по numero verde 800 900 860 и там скажут, их сотрудник или нет. Я всех посылаю далеко, особенно надоед по телефону: в субботу опять позвонила какая-то дрянь в три часа дня. Хорошенько наорала на нее. Может, она расстроится - и уйдет с этой работы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2016 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Июн 2016 15:40 писал(а):
Я всех спускаю с лестницы и на всякий случай грожу полицией. Особенно хмырей с папками.


Embarassed Я тоже заорала, что все про них знаю, какие они труффатори.
Но поразмыслив, решила, что не все...))
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Enel servizio elettrico- servizio di maggior tutela. Звоню, чтоб поменять тариф с биорариа на моно, а мне говорят, что тариф моно не существует! Shocked При этом на их сайте он есть.... Я чего-то не понимаю, где правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2016 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это правда, что если нет света, то нужно звонить на номер 800 900 800, на который нужно звонить только со стационарных? Или мы не так поняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2016 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly30 Ноя 2016 16:58 писал(а):
Это правда, что если нет света, то нужно звонить на номер 800 900 800, на который нужно звонить только со стационарных? Или мы не так поняли?

803500 номер, и с городского и с сотового бесплатный, работает круглосуточно. Нужно ввести свой POD, он на боллетте есть, они сразу по коду до соединения смотрят, что у вас там. Сегодня звонила днем, ждала минут 5. Сказали, подача в норме, но свет гаснет - вырубается рубильник - каждые несколько минут, при этом электроприборов не добавлялось, работает всё то же. Проблемы начались с этим резким похолоданием в понедельник. Злая на них, сейчас приехали - снова свет погас, прежде чем открыть гараж, надо подняться наверх и поднять рычаг рубильника. Бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2016 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xtream0423 Июн 2016 11:06 писал(а):
У меня Enel servizio elettrico- servizio di maggior tutela. Звоню, чтоб поменять тариф с биорариа на моно, а мне говорят, что тариф моно не существует! Shocked При этом на их сайте он есть.... Я чего-то не понимаю, где правда?

У меня тариф моно. Сначала был биорарио. Разницы никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подключала enel servizio elettrico, они мне сказали, что мой тариф biorario resedenziale скоро отменят и настаивали на более дешевом тарифе от enel energia. Я не согласилась. Но ничего не могу найти в интернете о новых тарифах от enel servizio elettrico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отмечалась в этой теме в апреле...
Энел таки подключил нам требуемые 10 кВт...Всего-то 8 месяцев прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
Страница 12 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021