Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enel ti ascolta

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Янв 2019 12:22 писал(а):
Elektra10 Янв 2019 11:41 писал(а):
У соседей индукционная, они 6 квт поставили и все равно беспрестанно на улицу бегают счетчик включать обратно.
я с моими 3 квт ходила на улицу ровно два раза, когда поначалу по неопытности включала что-то третье. Сейчас уже знаю, что любых два работают вместе нормально.


слушайте а зачем выходить
вроде как сейчас на каждый электроприбор на кухне есть свой секционный выключатель и вырубает только тот прибор, который превышает мощность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Янв 2019 12:34 писал(а):
слушайте а зачем выходить вроде как сейчас на каждый электроприбор на кухне есть свой секционный выключатель и вырубает только тот прибор, который превышает мощность


Я тоже так думала, ан нет оказывается. У меня стоят в эл. щите дома выключатели по зонам: розетки на кухне, свет, помпа ди калоре отдельно, клапаны на кальдайе и т. д.
Но вырубает всегда счетчик на улице. Это же не один прибор превышает 3 квт, таких и приборов-то нет. А суммарный пик получается высокий. Вопчем бегать надо по морозу, а с сырыми волосами тавойс, не с руки как-то... Вот и научились включать нагревалки по одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Янв 2019 12:44 писал(а):
Я тоже так думала, ан нет оказывается. У меня стоят в эл. щите дома выключатели по зонам: розетки на кухне, свет, помпа ди калоре отдельно, клапаны на кальдайе и т. д. Но вырубает всегда счетчик на улице. Это же не один прибор превышает 3 квт, таких и приборов-то нет. А суммарный пик получается высокий. Вопчем бегать надо по морозу, а с сырыми волосами тавойс, не с руки как-то... Вот и научились включать нагревалки по одной.
да, и у нас так, щит с зонами дома в коридоре, а бегать надо на улицу.
Мне повезло, я бегала в июле, когда только заселилась Smile
Кстати фен + плюс еще один прибор вместе работают нормально, а фен мощный, профессиональный. Что-то мало у вас позволяет, только что-то одно. И у соседей с 6 квт вообще не должно быть проблем...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Янв 2019 12:59 писал(а):
Кстати фен плюс еще один прибор вместе работают нормально, а фен мощный, профессиональный. Что-то мало у вас позволяет, только что-то одно. И у соседей с 6 квт вообще не должно быть проблем...


Говорю тебе у меня помпа ди калоре включается когда сама захочет. А там теплообменник, макс у нее 2 квт. Когда сколько она потребляет - это ее загадка.
На фене написано 500-2400. Значит если его на всю дурь включить, то останется 0,6 - вот и вырубается все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Янв 2019 13:11 писал(а):
Говорю тебе у меня помпа ди калоре включается когда сама захочет.
наверное, дело в том, что у меня нет помпы, поэтому можно разгуляться в пределах двух приборов
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на старом месте жительства включать можно было не более 2-х мощных приборов, духовка с посудомойкой, включенные одновременно, 100% выбрубали пробки. На моем новом месте жительства я без проблем юзаю их одновременно. Вообще не задумываюсь о том, что включено в сеть. Техника вся та же, без изменений. Мне кажется, что этот феномен как-то зависит от энелевского счетчика. Другого объяснения я не нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Янв 2019 13:25 писал(а):
Elektra10 Янв 2019 13:11 писал(а):
Говорю тебе у меня помпа ди калоре включается когда сама захочет.
наверное, дело в том, что у меня нет помпы, поэтому можно разгуляться в пределах двух приборов


Ну да. Только я все равно пока не поняла, откуда у тебя в трубы идет горячая вода. Только панелей на крыше не хватило бы думаю... Кондоминиальная что ли у вас кальдайя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Янв 2019 15:07 писал(а):
Ну да. Только я все равно пока не поняла, откуда у тебя в трубы идет горячая вода. Только панелей на крыше не хватило бы думаю... Кондоминиальная что ли у вас кальдайя?
да, кальдайя кондоминиальная, как и панели.
Поэтому и сколько угодно горячей воды - "Она святая!" (с)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Янв 2019 15:07 писал(а):
Только панелей на крыше не хватило бы думаю
мой коллега тоже был в этом уверен и спорил, что у нас должна быть еще газовая кальдайя. Я у строителей поинтересовалась, у которых покупала, точнее, у джеометра. Он сказал, что в каждом кондоминиуме есть и газовая кальдайя, но как подстраховочный вариант на случай экстра-надобности, если случится поломка в системе фотовольтаико. За все время существования этого дома (ему 2 года) и других домов с такой же системой запасную кальдайю еще ни разу не применяли. То есть солнечной энергии хватает и на ночь, и на пасмурную погоду, и на зиму.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Янв 2019 13:33 писал(а):
У меня на старом месте жительства включать можно было не более 2-х мощных приборов, духовка с посудомойкой, включенные одновременно, 100% выбрубали пробки. На моем новом месте жительства я без проблем юзаю их одновременно. Вообще не задумываюсь о том, что включено в сеть. Техника вся та же, без изменений. Мне кажется, что этот феномен как-то зависит от энелевского счетчика. Другого объяснения я не нахожу.


не от энельского счетчика а от прерывателя который на нем стоит.
у меня была похожая фигня. добавив посудомойку, в какой то пиковый момент, видимо, нагрева воды, и при прочих включенных приборах отрубался свет в квартире. я вызвал электрика, он сказал что поставил более мощный (в плане менее чуткий) прерыватель на энелевский счетчик (то есть не 3 квт а например 4 - не электрик, могу путать) и сделал отдельные прерыватели на каждый прибор на кухне. отрубало пару раз посодомойку, но свет во всей квартире больше не гас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит моя догадка верна, что все это завязано на счетчике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Янв 2019 12:44 писал(а):
У меня стоят в эл. щите дома выключатели по зонам: розетки на кухне, свет, помпа ди калоре отдельно, клапаны на кальдайе и т. д.
посмотрела, как у меня выключатели распределены по зонам: общий (большой переключатель), линия свет, линия розетки, индукционная плита.
И отдельно внизу еще щиток, на нем три датчика, не выключателя:
роллеты, pompa collectore (все-таки помпа в кондо есть), 12V (не знаю що це таке).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Янв 2019 16:09 писал(а):


не от энельского счетчика а от прерывателя который на нем стоит.
у меня была похожая фигня. добавив посудомойку, в какой то пиковый момент, видимо, нагрева воды, и при прочих включенных приборах отрубался свет в квартире. я вызвал электрика, он сказал что поставил более мощный (в плане менее чуткий) прерыватель на энелевский счетчик (то есть не 3 квт а например 4 - не электрик, могу путать) и сделал отдельные прерыватели на каждый прибор на кухне. отрубало пару раз посодомойку, но свет во всей квартире больше не гас.

Слушай, а как этот прерыватель на итальянском точно звучит - interruttore del contatore? Мне это тоже очень актуально, чтобы на улицу каждый раз не бегать Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вам уже пришел счет за газ по новому тарифу? Причем оплату хотят раньше, чем обычно. То есть еще не получил, но уже отдай.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Мар 2019 14:35 писал(а):
А вам уже пришел счет за газ по новому тарифу? Причем оплату хотят раньше, чем обычно. То есть еще не получил, но уже отдай.

Это всем такое будет? Рассказывай, не томи.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2019 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Мар 2019 14:35 писал(а):
А вам уже пришел счет за газ по новому тарифу? Причем оплату хотят раньше, чем обычно. То есть еще не получил, но уже отдай.

А кто тебе газ поставляет? Это ж от поставщика зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2019 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня все по старому. Чуть выше, чем в прошлом году, но не критично.
Я периодически мониторю цены поставщиков, и если есть сильно ниже, ухожу туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Мар 2019 14:56 писал(а):
crocodilla verde24 Мар 2019 14:35 писал(а):
А вам уже пришел счет за газ по новому тарифу? Причем оплату хотят раньше, чем обычно. То есть еще не получил, но уже отдай.

Это всем такое будет? Рассказывай, не томи.

Oscanna24 Мар 2019 15:03 писал(а):
А кто тебе газ поставляет? Это ж от поставщика зависит.

Enel.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2019 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Мар 2019 21:30 писал(а):

Enel.

Ааа...у меня другой (пока без изменений вроде). А с электричеством все по-прежнему? У меня они только электричеством занимаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Мар 2019 22:29 писал(а):
crocodilla verde24 Мар 2019 21:30 писал(а):

Enel.

Ааа...у меня другой (пока без изменений вроде). А с электричеством все по-прежнему? У меня они только электричеством занимаются Smile


Пока не знаю. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.
Страница 15 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021