Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Украина: поступление в ВУЗ Италии - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_corre
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 23
Откуда: Kiev --- Rovereto
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 22 Май 2014 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rudrada,
Я поступала 2 года назад в университет сразу после бакалавра. Но мне повезло, что из-за Евро 2012 дипломы всем выдали рано, поэтому такой проблемы не было. Но в моем университете г. Тренто принимают диплом даже после начала занятий, им было достаточно на первое время справки из университета и выписки из зачетной книжки. Но можете поторопить учебную часть, чтобы вам диплом дали пораньше, я так и сделала, мне выдали диплом на 2 недели раньше одногруппников и я успела подать в консульство все документы сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rudrada
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 22 Май 2014 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как на счет переведенных программ? У меня получается программа по каждой дисциплине на 1 страницу, а всего 70 дисциплин. Это мне нужно все эти 70 страниц перевести на итальянский у аккредитованного переводчика? Выйдет очень неплохая сумма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Май 2014 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что делать?! Сокращайте программы. Узнайте, в каком виде хотят программы в итальянском университете, иногда даже не нужно переводить (в Sapienza, например).
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polina3
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2014 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как вы показывали финансовые гарантии при запросе на визу (Украина)? Скажите пожалуйста вы финансы на 1 год обучения показывали или на весь срок учёбы?

Особисті чи сімейні ФІНАНСОВІ ГАРАНТІЇ (на суму не менше 417,30 Євро/місяць на тривалість усього навчального терміну):
БАНКІВСЬКА КАРТКА, дійсна за кордоном, (оригінал і копія ) й оригінал ДОВІДКИ (дійсної протягом одного місяця) з банка про стан банківського рахунку заявника на візу (у будь-якій валюті) із вказанням П.І. Б. заявника та номера картки. У випадку надання іменної банківської картки, дійсної за кордоном, достатньо чеку з банкомату (дійсного протягом трьох днів) замість довідки з банку;

АБО
оригінали та копії ДОРОЖНИХ ЧЕКІВ, квитанцій про купівлю дорожних чеків.

У випадку надання сімейних фінансових гарантій необхідно також надати документи на підтвердження родинних зв’язків (свідоцтво про народження, свідоцтво про шлюб тощо) в оригіналі та копії.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Klukkva
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2014 13:23   Заголовок сообщения: "CARTA D'IDENTITA для посольства" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, если есть контракт аренды в ОРИГИНАЛЕ с подписью и печатью, Расписка В ОРИГИНАЛЕ по получении предоплаты за жилье, КОПИЯ Carta d’identita этого достаточно?
Вопрос: нужна ли ОРИГИНАЛЬНАЯ КОПИЯ Carta d’identita с ЖИВОЙ подписью сверху? Я впервые слышу о таком требовании. Есть только сканер распечатанный. Без этого НЕ примут документы? Поделитесь оытом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reese
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 11
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2014 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polina326 Июн 2014 15:55 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как вы показывали финансовые гарантии при запросе на визу (Украина)? Скажите пожалуйста вы финансы на 1 год обучения показывали или на весь срок учёбы?


Привет. Я брала виписку с банка, на карточке я показывала деньги на год обучения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polina3
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Ukraine


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2014 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reese
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 11
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2014 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! А кто-то уже подавался на визу с Украины, а то прям так тихо все в этом году? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karambolik
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 8
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2014 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет Smile Кто на этот учебный год едет в Милан учиться?
Буду рада знакомству Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2014 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karambolik05 Сен 2014 10:36 писал(а):
Всем привет Smile Кто на этот учебный год едет в Милан учиться?
Буду рада знакомству Smile


Боюсь, что Украина вєтом году не слишком рабует большим количеством получивших визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karambolik
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 8
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2014 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему так?
Я, честно говоря, не заметила сложностей.
И поступление были проще, чем казалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2014 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karambolik08 Сен 2014 16:41 писал(а):
Почему так?
Я, честно говоря, не заметила сложностей.
И поступление были проще, чем казалось


В этом году на Украине очень очень многим отказали в визах. А поступление... Так оно всегда несложное, если не нумеро кьюзо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karambolik
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 8
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2014 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня было нумеро кьюзо, правда, я это в конце узнала.

А в чем проблема с визами? Sad
Я еще этим не занималась, но до этого было много итальянских мультиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2014 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karambolik09 Сен 2014 20:59 писал(а):
У меня было нумеро кьюзо, правда, я это в конце узнала.

А в чем проблема с визами? Sad
Я еще этим не занималась, но до этого было много итальянских мультиков


В этом году всем на все плевать. Официальная причина - недостаточное знание языка, но это только официально. Знаю тех, кто прекрасно говорит, но такое получил в ответ. Видимо, какие-то распоряжения.
В смысле, еще не занимались? Я думала, уже экзамены вступительные прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karambolik
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 8
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2014 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я уже поступила. Но виза у меня - обычный мультик, который сейчас надо менять на студенческую визу.
Какой смысл был ее делать без письма из университета о зачислении?
Не думала, что такие проблему могут возникнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2014 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karambolik09 Сен 2014 21:43 писал(а):
Да, я уже поступила. Но виза у меня - обычный мультик, который сейчас надо менять на студенческую визу.
Какой смысл был ее делать без письма из университета о зачислении?
Не думала, что такие проблему могут возникнуть.

А не возникнут вопросы у посольства, почему в августе, со всеми, не подали?

Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karambolik
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 8
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2014 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все возможно Smile

Я прочитала требование по визе и поняла, что для того, чтоб ее получать, надо сначала поступить и иметь документ о зачислении (поступление дистанционное, естественно).
В моем случае, речь идет о платной магистрской программе, не степендия и грант. Думаю, что разница есть. Да и обучение начинается только в ноябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2014 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karambolik09 Сен 2014 21:49 писал(а):
Все возможно Smile

Я прочитала требование по визе и поняла, что для того, чтоб ее получать, надо сначала поступить и иметь документ о зачислении (поступление дистанционное, естественно).
В моем случае, речь идет о платной магистрской программе, не степендия и грант. Думаю, что разница есть. Да и обучение начинается только в ноябре.


О_о Да если я не ошибаюсь, поступление через посольство и туда приглашение и приходит. А вы и не через посольство поступали? О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnastasiyaPionee
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 178
Откуда: Roma/Milano


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2014 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AnastasiyaPionee09 Сен 2014 21:51 писал(а):
Karambolik09 Сен 2014 21:49 писал(а):
Все возможно Smile

Я прочитала требование по визе и поняла, что для того, чтоб ее получать, надо сначала поступить и иметь документ о зачислении (поступление дистанционное, естественно).
В моем случае, речь идет о платной магистрской программе, не степендия и грант. Думаю, что разница есть. Да и обучение начинается только в ноябре.


О_о Да если я не ошибаюсь, поступление через посольство и туда приглашение и приходит. А вы и не через посольство поступали? О_о


И, кстати, думаю, 99% здесь поступали без гранта и стипендии, все платно. кто-то, может, потом скидку или стипендию выиграл, но не сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karambolik
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 8
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2014 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судя по всему, я - уникальный бронелобый случай lol

Сама нашла сайт университета, сама списалась с ними, им же отправила свои апостилированные документы, они мне отправили тест, потом пришел ответ, что я поступила и документ в прикрепленном файле)
Речь идет о Politecnico di Milano.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 31 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021