Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Украина: поступление в ВУЗ Италии - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WhiteJumper
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2017
Сообщения: 5
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty14 Май 2017 17:56 писал(а):
Программа будет выглядеть так, как вы ее подготовите.
Это не типовой документ и нет какой-то единой формы.
На практике это перечень всех изученных предметов с указанием часов и пройденных тем. Список предметов и часы берутся из приложения к диплому.
Пройденные темы - это уже сложнее, в каждом университете свой путь.


это типа как здесь riconoscimento di esami (crediti) для перехода в другой вуз ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksyffi
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в Универе сказали что не нужна легализация. Только перевод. Тоесть подпись, печать переводчика на Украине (или другой вашей стране) или в Италии можно также сделать перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksyffi14 Май 2017 23:17 писал(а):
Мне в Универе сказали что не нужна легализация.

Тебе не показалось это странным? На сайте университета, в который ты собираешься поступать совсем другая информация:
Цитата:
Corsi di laurea ad accesso libero

Per immatricolarsi è necessario consegnare al WIS! (Welcome International Students!) presso il Centro Matricolandosi, Via Buonarroti 4 - Edificio E, Aula PS1, Pisa, i seguenti documenti:
• la Dichiarazione di valore del Diploma, rilasciata dalla Rappresentanza diplomatica italiana competente per territorio, da cui risultino almeno 12 anni di scolarità e relativa fotocopia della DV;

Цитата:
Ammissione ad una laurea magistrale

I cittadini non europei residenti all'estero che desiderano immatricolarsi ad una laurea magistrale dell'Università di Pisa devono presentare alla Rappresentanza diplomatica italiana competente per territorio la domanda di preiscrizione (Modello A, in italiano; Form A, in inglese) pubblicata sul sito del Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca (MIUR), corredata dai seguenti documenti:
• Diploma di laurea o titolo accademico di primo livello equivalente;
• Certificato di laurea con l'elenco degli esami sostenuti

Se la domanda di preiscrizione è accettata, i candidati selezionati dovranno consegnare al WIS! (Welcome International Students!) i seguenti documenti:
• Diploma di laurea o titolo accademico di primo livello equivalente, in originale e la relativa fotocopia, con traduzione ufficiale in lingua italiana, autenticato dalla Rappresentanza diplomatica italiana competente per territorio o munito di Apostille;
• Dichiarazione di valore (DV) relativa al Diploma di laurea (o all'equivalente titolo accademico di primo livello), rilasciato dalla Rappresentanza diplomatica italiana competente per territorio e relativa fotocopia della DV;

ATTENZIONE: per l’iscrizione alla laurea magistrale o per la richiesta di abbreviazione di corso, il Consiglio di Corso di studio competente può chiedere i programma degli esami ad integrazione della documentazione

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алина Бусинка
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 22:16   Заголовок сообщения: "Кто поступает 2017-2018?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Меня зовут Лина. В этом году планирую поступать в Пизу. Ребята
буду рада обменяться опытом, имеющейся информацией, эмоциями! Пишите в личку, буду рада общению..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ksyffi
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO15 Май 2017 00:10 писал(а):
Тебе не показалось это странным? На сайте университета, в который ты собираешься поступать совсем другая информация:


А где тут написано, что нужно легализировать учебную программу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksyffi15 Июн 2017 23:44 писал(а):
DEMETRIO15 Май 2017 00:10 писал(а):
Тебе не показалось это странным? На сайте университета, в который ты собираешься поступать совсем другая информация:

А где тут написано, что нужно легализировать учебную программу?

Извини, я думал, что ты имеешь в виду диплом и приложение к диплому, а не учебную программу Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksyffi
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO17 Июн 2017 23:38 писал(а):
Ksyffi15 Июн 2017 23:44 писал(а):
DEMETRIO15 Май 2017 00:10 писал(а):
Тебе не показалось это странным? На сайте университета, в который ты собираешься поступать совсем другая информация:

А где тут написано, что нужно легализировать учебную программу?

Извини, я думал, что ты имеешь в виду диплом и приложение к диплому, а не учебную программу Smile


Ничего страшного Smile .
А ты учишься в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksyffi
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2017 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Ребята, те кто поступал в университеты Италии в прошлом году с Украины - когда вам пришло подтверждение о preiscrizione на e-mail (в каких числах августа)? Хочу организоваться с билетами на самолёт. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lepestok71
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2016
Сообщения: 8
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, кому-то уже пришло письмо из Университета ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlinaN
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2017
Сообщения: 1
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет) мне пришла рассылка из универа, в котором были списки, кому можно начинать делать визу...но самого письма не было. слышала, что пригласительные могут приходить в само посольство
я тут прочитала, что необходимо брать справки о составе семьи и недвижимости, кто-нибудь подскажите, это надо для визы или это для подачи на стипендию?
кстати, есть ли кто в Сиену в этом году?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lepestok71
Новичок


Зарегистрирован: 18.09.2016
Сообщения: 8
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справки о составе семьи , наличии недвижимости, доходах нужны для стипендии. Их еще нужно легализовать в посольстве. А нам письмо из Университета еще не пришло :- ( В Viber есть группа для поступающих, присоединяйся !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pavlo Bondar
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Ivano-Frankivsk, Ukraine
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2017 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток. В следующем году я решил поступать в итальянский мед. универ. для защиты диплома. Если у кого-то есть и не жалко, хочу попросить, сбросьте пожалуйста переведенную программу своего обучения в университете, хочу проверить правильно ли я перевожу свою))). Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Perlina
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С наступившими новогодними праздниками))) Я тоже в этом году собираюсь поступать в магистратуру. Отдала в консульство в Киеве диплом бакалавра и специалиста с приложениями на легализацию (плюс аттестат школьный за 9 класс и аттестат из лицея за 11 класс). Итого легализация всех документов обошлась около 9 тыс грн. (Делала в декабре)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Perlina
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день) Может ли кто-то мне помочь разъяснить ситуацию те, кто поступал в магистратуру в Италию. Как известно, необходимо подтвердить 15 лет обучения на Украине для магистратуры в Италии. У меня 10 лет школы, бакалавр, где написано 3 года и 10 месяцев, плюс специалист, где написано 10 месяцев (поступила в сентябре, а в июне сдала гос. экзамены и получила диплом). Переводчик, которая делала мне перевод, сказала, что поскольку у меня написано 10 месяцев, а не год, то меня не получаются 15 лет. Хотя последнее слова за консульством, смотря что они напишут в дикьярационе ди валоре. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Ведь логически считается академический год, а не календарный???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Perlina03 Янв 2018 22:17 писал(а):
Как известно, необходимо подтвердить 15 лет обучения на Украине для магистратуры в Италии.

Кому известно? Smile
Нет такого требования, см. Procedure per l’ingresso, il soggiorno e l’immatricolazione degli studenti stranieri/internazionali ai corsi di formazione superiore in Italia.

Perlina03 Янв 2018 21:41 писал(а):
плюс аттестат школьный за 9 класс и аттестат из лицея за 11 класс

А вот это было лишней тратой денег Sad
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yuliia_k
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2018
Сообщения: 19
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет, в этом году буду поступать в Италию на магистратуру, но у меня проблема в том, что я получу диплом бакалавра в конце июня. Кто-то сталкивался с такой проблемой, нужно подавать в посольство вместо диплома бакалавра. И нужно для магистратуры переводить школьный аттестат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Perlina
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 05:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем. На днях была в консульстве. Хотела подать документы на dichiarazione di valore (дипломы бакалаврат и специалист уже легализованы с консульский печатями и марками). Поступаю в магистратуру. Мне в консульстве ответили, что не надо подавать на дикьярационе, а сразу заполнять моделло А. В списке необходимых документов для поступления в университет есть дикьярационе. Как мне её в таком случае получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делайте дикьярационе и поменьше слушайте консульство.
Кстати, а разве консульство делает дикьярационе?
Я делала через фирму в Киеве 300 оет тому назад, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Perlina29 Мар 2018 05:21 писал(а):
(дипломы бакалаврат и специалист уже легализованы с консульский печатями и марками)

Это как? Может у тебя уже есть DDV?
У меня тоже копия диплома (несколько листов) скреплена консульскими печатями с марками, это и есть DDV.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2018 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Мар 2018 08:29 писал(а):
Кстати, а разве консульство делает дикьярационе?

По-моему, его только консульство и делает (или консульский отдел посольства).
Фирмы - это посредники, они за свои услуги еще около 100% от стоимости DDV берут.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
Страница 33 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021