Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рабочие квоты (Flussi)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annag
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 36
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 10:20   Заголовок сообщения: "Рабочие квоты (Flussi)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Рабочие квоты 2002 - 2008
Рабочие квоты 2009*2010*2011
А также:
Articolo 27
Lavoro autonomo-инд. предпринимательство-2012

Exclamation Decreto Flussi stagionale 2011 - Le quote, le procedure, i requisiti

Получение рабочих квот в 2012 году
D.P.C.M. del 13 marzo 2012

Exclamation Speciale Decreto Flussi 2012
Il decreto, la circolare, le quote, la procedura

Arrow Читать полностью

Exclamation Decreto Flussi 2012 - Domande dal 7 dicembre. Solo 13.850 posti per lavoro autonomo e conversione
Arrow Читать полностью

Programmazione transitoria dei flussi di ingresso dei lavoratori comunitari stagionali e di altre categorie nel territorio dello stato per l’anno 2012
Arrow Читать полностью

Circolare del Ministero dell’Interno e del Ministero del Lavoro n. 1960 del 20 marzo 2012
Decreto flussi stagionale - Anticipazioni
Arrow Читать полностью

Circolare del Ministero del Lavoro del 5 aprile 2012
Decreto flussi stagionali 2012: attribuzione territoriale delle quote per l’ingresso in Italia di lavoratori extracomunitari
Arrow Читать полностью

Messaggio INPS n. 8854 del 23 maggio 2012
D.P.C.M. 13.03.2012 – Ingresso lavoratori extracomunitari per lavoro stagionale
Arrow Читать полностью


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sveta777
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: ukraine
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2012 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нахожусь в данный момент в гостях в Германии.
На следующей неделе буду в Милане, поэтому хотелось бы услышать от кого- либо информацию о новой программе получения ВНЖ Италии через рабочую визу в Милане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2012 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sveta77727 Ноя 2012 21:54 писал(а):
Я нахожусь в данный момент в гостях в Германии.
На следующей неделе буду в Милане, поэтому хотелось бы услышать от кого- либо информацию о новой программе получения ВНЖ Италии через рабочую визу в Милане.

Такой программы не существует. Для получения внж в Италии нужно попасть в квоты.
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=47415
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sveta777
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: ukraine
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2012 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трудно ли попасть в Квоты? У меня паспорт РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2012 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sveta77727 Ноя 2012 22:20 писал(а):
Трудно ли попасть в Квоты? У меня паспорт РФ.

Трудно, но можно. Нужно вначале найти работодателя, затем, когда выйдет декрет, работодателя должен подать на вас заявку в определенное время. Если дадут квоту, то нужно будет сделать рабочую визу и въехать в Италию и в течении 8-ми дней подать на ВНЖ.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2012 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Gazzetta Ufficiale опубликован "мини-декрет" Flussi. Всего выделено 13.850 мест, из них 2 тысячи квот для предпринимателей, 100 для южноамериканцев, имеющих итальянское происхождение, остальные квоты предусмотрены для конвертации ВНЖ, выданных как в Италии, так и в других странах ЕС.

Заявки, как всегда, он-лайн на сайте Министерства Внутренних Дел. Старт 7 декабря в 9 утра.

Источник
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2012 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya28 Ноя 2012 08:08 писал(а):
sveta77727 Ноя 2012 22:20 писал(а):
Трудно ли попасть в Квоты? У меня паспорт РФ.

Трудно, но можно. Нужно вначале найти работодателя, затем, когда выйдет декрет, работодателя должен подать на вас заявку в определенное время. Если дадут квоту, то нужно будет сделать рабочую визу и въехать в Италию и в течении 8-ми дней подать на ВНЖ.


а если я открываю компанию как ИП, подавать мне получается на себя саму?
и переделают ли мне в связи с этим учебную визу в рабочую после получения диплома?
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2012 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2529 Ноя 2012 17:43 писал(а):
а если я открываю компанию как ИП, подавать мне получается на себя саму?
и переделают ли мне в связи с этим учебную визу в рабочую после получения диплома?


Пройдите по ссылке, что я дала постом выше.

Цитата: "Conversione in permessi per lavoro autonomo di:

-1.000 permessi di soggiorno per studio, tirocinio e/o formazione professionale"


Как раз Ваш случай.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2012 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alinka01 Дек 2012 16:13 писал(а):
Pepela2529 Ноя 2012 17:43 писал(а):
а если я открываю компанию как ИП, подавать мне получается на себя саму?
и переделают ли мне в связи с этим учебную визу в рабочую после получения диплома?


Пройдите по ссылке, что я дала постом выше.

Цитата: "Conversione in permessi per lavoro autonomo di:

-1.000 permessi di soggiorno per studio, tirocinio e/o formazione professionale"


Как раз Ваш случай.


А тогда следующий вопрос - у меня диплом через год, но есть завершенное тирочинио в коммуне. Можно ли мне подавать сейчас запрос на лаворо аутономо?
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2012 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pepela2502 Дек 2012 11:14 писал(а):
Можно ли мне подавать сейчас запрос на лаворо аутономо?

Lavoro autonomo обсуждается в этой теме.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pepela25
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 507
Откуда: Firenze
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2012 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya02 Дек 2012 12:30 писал(а):
Pepela2502 Дек 2012 11:14 писал(а):
Можно ли мне подавать сейчас запрос на лаворо аутономо?

Lavoro autonomo обсуждается в этой теме.


я спрашивала по флюсси)
они же 7 декабря, просто в них входит лаворо аутономо, вот я и спросила для подачи заявления на эти флюсси нужно ли уже быть лауреата или достаточно завершенного тирочинио в рамках университета.
_________________
Se il Destino ti chiude la Porta in Faccia. . .
Tu Entra per la Finestra.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Klukkva
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 98
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2012 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто подавал на conversione учебное-рабочее пермессо 7 декабря? У Вас есть уже какие то новости? И кто конвертировал ранее, какие сроки ожидания из вашего опыта. (интересует Рим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nefila
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 116
Откуда: Москва-Рим
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2012 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня вопросы по конвертации студенческого пермессо в рабочее, кто знает, подскажите, пожалуйста!
1) Квоты всегда выходят в начале декабря? Каждый год или нет?
2) От чего зависит, включат ли тебя в квоты, это чистое везение, или все же есть какие-то критерии отбора?
3) Имею ли я право подавать на конвертацию до защиты диплома?
4) Если я заканчиваю учебу в Риме и резиденца у меня в Риме, а работадатель в Милане, где надо подавать на конвертацию?
Спасибо! Всех с наступающим!! Very Happy
_________________
Все что мне нравится либо аморально, либо противозаконно, либо ведет к ожирению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2012 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nefila30 Дек 2012 16:21 писал(а):
У меня вопросы по конвертации студенческого пермессо в рабочее

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=46351&start=360
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalie grosman
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: verona


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2013 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте всем и заранее большое спасибо, кто сможет мне правильно и ясно ответить на мой вопрос: что обозначает LA DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO HA ESPRESSO PARERE NEGATIVO, NOTIFICA DI RIGETTO DPL (EX ART 10)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2013 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это значит, скорее всего, что у вашего работодателя нет годового дохода, предусмотренного законом и поэтому он не может взять никого на работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iskal
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Krasnodar-Milano-Vigevano


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2013 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья,
подскажите пожалуйста, или направте в нужную тему.
Вначале исходная ситуация:
-есть законченное итальянское образование (Мастер).
-после окончания, вернулся в Россию (здесь уже 1,5 года).
Сейчас появились возможности вернуться в Италию, веду предварительные переговоры с работодателем.
Теперь вопросы:
1.) Прежде всего, мой работодатель должен обратится в SUI за Nulla osta. Ткните меня пожалуйста ссылкой, где раписана эта процедура, какие документы и порядок их представления. (облазил форум - но в основном речь идет о нулее осте для замужества). Нужна инфа как на русском языке, так и на итальянском для моего работодателя, чтоб я ему скинул ссылку и он мог разобраться в вопросе.
2.) Когда еще был в Италии изучал возможность переделки студенческого пермессо в рабочее. Там было сказано, что для людей с высшим образованием итальянским попадать в квоты не нужно. Мой вопрос - а как это дело обстоит сейчас? может же мой работодатель подать запрос на меня по Нулле Осте без квот??
Спасибо. Рад буду любой помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Май 2013 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iskal24 Апр 2013 19:59 писал(а):
Когда еще был в Италии изучал возможность переделки студенческого пермессо в рабочее. Там было сказано, что для людей с высшим образованием итальянским попадать в квоты не нужно. Мой вопрос - а как это дело обстоит сейчас? может же мой работодатель подать запрос на меня по Нулле Осте без квот?
Конвертировать студенческое пермессо в рабочее без квот можно было пока у вас ещё был действителен студенческий вид на жительство. Имхо, сейчас это уже не возможно.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iskal
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Krasnodar-Milano-Vigevano


Сообщение Добавлено: 07 Май 2013 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo01 Май 2013 12:21 писал(а):
iskal24 Апр 2013 19:59 писал(а):
Когда еще был в Италии изучал возможность переделки студенческого пермессо в рабочее. Там было сказано, что для людей с высшим образованием итальянским попадать в квоты не нужно. Мой вопрос - а как это дело обстоит сейчас? может же мой работодатель подать запрос на меня по Нулле Осте без квот?
Конвертировать студенческое пермессо в рабочее без квот можно было пока у вас ещё был действителен студенческий вид на жительство. Имхо, сейчас это уже не возможно.

Интересно получается... Я считаю, что это привилегия наличия высшего итальянского образования, а не наличия студенческого пермессо. Тем паче сам Диплом зачастую выдают уже после истечения пермессо. Это получается, что мне сейчас купить курсы итальянского на более чем 3 мес., получить студенч. пермессо и конвертировать его. ИМХО нет в этом юридической логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Май 2013 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iskal07 Май 2013 12:27 писал(а):
Я считаю, что это привилегия наличия высшего итальянского образования, а не наличия студенческого пермессо. Тем паче сам Диплом зачастую выдают уже после истечения пермессо. Это получается, что мне сейчас купить курсы итальянского на более чем 3 мес., получить студенч. пермессо и конвертировать его. ИМХО нет в этом юридической логики.
Да мало ли, что вы считаете. Razz После языковых курсов нельзя конвертировать студенческий вид на жительство в рабочий. http://www.meltingpot.org/articolo6431.html
1. Il cittadino straniero, titolare di un permesso di soggiorno per studio o per formazione professionale in corso di validità, che intende richiedere la conversione di tale titolo in permesso di soggiorno per lavoro subordinato, inoltra allo Sportello Unico competente la domanda attraverso la procedura telematica.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iskal
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Krasnodar-Milano-Vigevano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2013 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы действительно считаете, что высшее образование действует только в период обучения??? а через год после получения Диплома - все, у вас нет высшего образования?
В любом случае, спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021