Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рабочие квоты (Flussi)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annag
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 36
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2012 10:20   Заголовок сообщения: "Рабочие квоты (Flussi)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Рабочие квоты 2002 - 2008
Рабочие квоты 2009*2010*2011
А также:
Articolo 27
Lavoro autonomo-инд. предпринимательство-2012

Exclamation Decreto Flussi stagionale 2011 - Le quote, le procedure, i requisiti

Получение рабочих квот в 2012 году
D.P.C.M. del 13 marzo 2012

Exclamation Speciale Decreto Flussi 2012
Il decreto, la circolare, le quote, la procedura

Arrow Читать полностью

Exclamation Decreto Flussi 2012 - Domande dal 7 dicembre. Solo 13.850 posti per lavoro autonomo e conversione
Arrow Читать полностью

Programmazione transitoria dei flussi di ingresso dei lavoratori comunitari stagionali e di altre categorie nel territorio dello stato per l’anno 2012
Arrow Читать полностью

Circolare del Ministero dell’Interno e del Ministero del Lavoro n. 1960 del 20 marzo 2012
Decreto flussi stagionale - Anticipazioni
Arrow Читать полностью

Circolare del Ministero del Lavoro del 5 aprile 2012
Decreto flussi stagionali 2012: attribuzione territoriale delle quote per l’ingresso in Italia di lavoratori extracomunitari
Arrow Читать полностью

Messaggio INPS n. 8854 del 23 maggio 2012
D.P.C.M. 13.03.2012 – Ingresso lavoratori extracomunitari per lavoro stagionale
Arrow Читать полностью


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Май 2013 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iskal08 Май 2013 14:48 писал(а):
Вы действительно считаете, что высшее образование действует только в период обучения??? а через год после получения Диплома - все, у вас нет высшего образования?
Нет, конечно, я так не считаю. Но сути ответа на ваш вопрос это не меняет.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boris Britva
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 70
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2013 19:02   Заголовок сообщения: "Работа для Белорусов в ИТалии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане! Искал похожий топик, но не нашел. ВОпрос вот в чём: фирма хочет, чтобы я работал в Италии, они готовы делать документы все и т. д. Мы узнали, что есть "флюсси" или "фьюсси" - не помню точно как это произносится, так вот пробелма в том, что Беларусь НЕ входит в список стран, которые так сказать попадают под эту дерективу. МОжет кто-то знает решение этой проблемы?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2013 19:15   Заголовок сообщения: "Ре: Работа для Белорусов в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boris Britva18 Июн 2013 19:02 писал(а):
Здравствуйте форумчане! Искал похожий топик, но не нашел. ВОпрос вот в чём: фирма хочет, чтобы я работал в Италии, они готовы делать документы все и т. д. Мы узнали, что есть "флюсси" или "фьюсси" - не помню точно как это произносится, так вот пробелма в том, что Беларусь НЕ входит в список стран, которые так сказать попадают под эту дерективу. МОжет кто-то знает решение этой проблемы?
Заранее спасибо.

Белоруссия, как и Россия, идут как "все остальные страны".
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Boris Britva
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 70
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2013 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но, нет же, Россия и Украина есть в списках, а вот Беларуси нету почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boris Britva
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 70
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2013 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть Белорусы которые работают в Италии (коотрые получили пермессо не в браке или не конвертировали студентчиское) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2013 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boris Britva18 Июн 2013 19:25 писал(а):
Но, нет же, Россия и Украина есть в списках, а вот Беларуси нету почему-то.


Из пост-советских стран есть только Украина и Молдова, а России (как и Беларуси) - нет.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DobrbI
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Gomel


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2013 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.repubblica.it/solidarieta/immig...ssi-71567497/?rss

Ну вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Bomila
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 39
Откуда: regione di Mosca - Milan
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2014 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как это понимать? В 2013 вообще были flussi?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bomila
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 39
Откуда: regione di Mosca - Milan
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2014 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имеется в виду для граждан РФ? Что-то я не совсем поняла на сайте на кот. ссылка. В прошлом году были расписаны страны, а этом году? или я не туда смотрю. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marta33-77
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2014 20:09   Заголовок сообщения: "Реально ли сейчас получить permesso по контракту?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Есть семья, готова официально взять на работу. С чего начать? И реально ли это сейчас? Заранее благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marta33-77
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2014 21:25   Заголовок сообщения: "Permesso по контракту" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто может подробно расписать процедуру получения пермессо по контракту. Есть работа, готовы подписать контракт. С чего начать? Я сейчас здесь ( в Италии) по бизнес визе. Могу быть еще 2 месяца и все, на перерыв Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2014 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не можете, иностранные работники могут оформить контракт только при наличии рабочей квоты по-закону который называется Flussi d'ingresso
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2014 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо ждать, когда выйдут квоты на иностранную раб. силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marta33-77
Новичок


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2014 22:13   Заголовок сообщения: "Пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите разобраться!!!!!!!
Мой вид на жительство по семейным мотимав истекает через год, продлить его я не могу. Сейчас занимаюсь поиском работы, чтобы получить вид на жительство по работе и остаться в Италии на законныx основанияx. Мои знакомые готовы помочь мне и принять на работу как персонале доместико. Я живу в Италии. Рабочая виза мне не нужна. С чего мне начать оформление документов. Нужно ли мне ждать квоты либо оформить контракт сейчас, пока еще действует мой вид на жительство?
Что-то я запуталась!!
Помогите, пожалуйста, разобраться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla04 Окт 2014 14:38 писал(а):
Помогите разобраться!!!!!!!
Мой вид на жительство по семейным мотимав истекает через год, продлить его я не могу. Сейчас занимаюсь поиском работы, чтобы получить вид на жительство по работе и остаться в Италии на законныx основанияx. Мои знакомые готовы помочь мне и принять на работу как персонале доместико. Я живу в Италии. Рабочая виза мне не нужна. С чего мне начать оформление документов. Нужно ли мне ждать квоты либо оформить контракт сейчас, пока еще действует мой вид на жительство?
Что-то я запуталась!!
Помогите, пожалуйста, разобраться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем ждать квот если есть действительный вид на жительство? Если контракт со знакомыми фиктивный, лучше делать его не сейчас, а через полгода или 9 месяцев, чтобы платить меньше налогов. Налоги выплачиваются каждые 3 месяца, при минимальном контракте на 25 часов в неделю мы платили около 350 евро в триместр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df04 Окт 2014 14:55 писал(а):

Зачем ждать квот если есть действительный вид на жительство? Если контракт со знакомыми фиктивный, лучше делать его не сейчас, а через полгода или 9 месяцев, чтобы платить меньше налогов. Налоги выплачиваются каждые 3 месяца, при минимальном контракте на 25 часов в неделю мы платили около 350 евро в триместр.

С точки зрения налогов да, но учитывая истечение срока действия пермессо, лучше заключать контракт сейчас. Насчёт квот - оно как бы всё верно... Но если я правильно понял, по семейным мотивам это пермессо больше не продляется. Боюсь, придётся конвертацию затевать, а там квоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим04 Окт 2014 15:00 писал(а):

С точки зрения налогов да, но учитывая истечение срока действия пермессо, лучше заключать контракт сейчас. Насчёт квот - оно как бы всё верно... Но если я правильно понял, по семейным мотивам это пермессо больше не продляется. Боюсь, придётся конвертацию затевать, а там квоты...

Просто помню подруга делала в свое время conversione permesso studio per permesso lavoro subordinato. Контракт был сделан за менее чем 3 месяца до истечения пермессо, на его основании делали conversione. Или для пермессо по семейным мотивам работают другие правила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df04 Окт 2014 15:11 писал(а):

Просто помню подруга делала в свое время conversione permesso studio per permesso lavoro subordinato. Контракт был сделан за менее чем 3 месяца до истечения пермессо, на его основании делали conversione. Или для пермессо по семейным мотивам работают другие правила?

Э, да, виноват, не очень внимательно прочитал. Истекает, но через год, так что действительно можно не слишком торопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2014 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, действующий вид на жительство я не смогу продлить (с мужем развелись).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021