Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы слетать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..27 Ноя 2018 16:28 писал(а):
Я на Сицилии в лучшем случае ела сносно, ничего не забываемого. Плюс их местечковая особенность обсчитывать неместных мне совсем не понравилась Evil or Very Mad

А вот в Португалии с тобой соглашусь: везде очень вкусно, недорого и не обсчитывают Very Happy


вот тут не могу не согласиться. у меня как-то на Сицилии с ресторанами не складывается вообще. при этом меня конкретно там обсчитывают
с Португалией да. согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все с вами ясно, я за caponata, polpette di sarde, sarde a beccafico, arancini родину продам. И за кус кус по трапанийски. Потом следом побегу и снова продам.
А еще там canolo Very Happy
. А мой любимый рестик сейчас тоже сицилийский, правда в Риме (Osteria Siciliana) У сицилийцев самая вкусная кухня в мире Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я голосую за Сицилию! Самые приятные впечатления по еде, и не обсчитывали. Насчет Португалии - ну, не знаю. Там как-то все довольно однообразно, хоть и свежее-вкусное.

А вот в Риме я, пожалуй, никогда прям оч вкусно и не ела. Даже когда по работе местные куда-то приглашали - ну ничего, но по сравнению с другими городами Италии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla27 Ноя 2018 17:03 писал(а):

А вот в Риме я, пожалуй, никогда прям оч вкусно и не ела. ..

Да ладно. Я не очень люблю саму римскую кухню, но если говорить о ресторанах именно, то в Риме много хороших и разных, что китайских, что сицилийских. Часто в центре просто, чтобы хорошо поесть, нужна относительно высокая ценовая категория. Но это, пожалуй, недостатки большого города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме хотелось римской. Может, в этом дело Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тож ставлю жирный плюс к кухне на Сицилии, особенно зона Рагузы и Трапани.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и я +
но Элли туда вряд ли сейчас поедет
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если купаться, то вернее всего к арабам. Про билеты: 5 лет назад на Рождество гоняли в ЮВА с Эмиратами. Цены были кусачие, 900 евро с лица туда-обратно из Милана через Дубаи. Потом я посмотрела цены Милан-Дубаи в оба конца, цены - такие же! В обратную сторону была длинная пересадка с ночёвкой и отлётом в 3 дня, думала искупаться, а там 18 С, и вместо Персидского залива меня ждала сауна отеля. Она там была. Very Happy

Температуру воды смотрите на seatemperature.org Канары - как повезёт. Там сейчас 19 С, вода 21 С (на Сицилии 20.5 С). Только если туда, где интересно ребёнку. Я была 1 раз в Лас Пальмасе в феврале, хорошие 30 С, шикарное море, теплее сентябрьской Италии! Сейчас понимаю, что просто повезло. Тенерифе 1 раз: февраль (карнавал), ветренно 20 C, вечером куртка, выкупалась 2 раза, свежо. Но интересный остров поездить.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 07:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Ноя 2018 12:48 писал(а):
Nicol26 Ноя 2018 20:54 писал(а):

Можно еще в плане тепло и недорого Гоа рассмотреть.

Это все же очень далеко от Италии. От Москвы ближе.
Нам действительно проще до Карибов

А сколько от вас лететь? Из Москвы 7 часов, тоже так себе. Но нам в тепло улететь близко вообще не судьба в зимний период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где лучше заселяться на Тенерифе? All inclusive или достаточно завтрак+ужин? По ценам, например, одинаково +/- выходит, не такая уж и большая разница Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Ноя 2018 09:28 писал(а):
А где лучше заселяться на Тенерифе? All inclusive или достаточно завтрак+ужин? По ценам, например, одинаково +/- выходит, не такая уж и большая разница Rolling Eyes

Это кому как нравится. Я всегда беру только завтраки, т. к. ненавижу буфеты с кучей еды и люблю обслуживание за ужином, а не беготню с тарелками. На Тенерифе много ресторанов, проблем не должно быть. Опять же если вечером не хочется выходить, то всегда можно в отеле поесть за отдельную плату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Ноя 2018 09:28 писал(а):
А где лучше заселяться на Тенерифе? All inclusive или достаточно завтрак+ужин? По ценам, например, одинаково +/- выходит, не такая уж и большая разница Rolling Eyes


Costa Adeje на юге чудесное место, пляжи широкие, нет бешеной толпы. Очень много ресторанов, которые открыли переехавшие туда итальянцы. С ребенком, мне кажется, лучше полупансион брать, все же 2 раза в день ждать свой заказ в ресторане - это не для детской нервной системы. Мы были в четверках, питание на ужин было очень хорошее, детский уголок тоже всегда есть с их любимыми блюдами Evil or Very Mad Very Happy . А полный пансион привяжет вас на весь день к гостинице, всё же на Тенерифе есть куда съездить с утра до вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
nataly
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 126



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Ноя 2018 01:27 писал(а):
Канары - как повезёт. Там сейчас 19 С.
Мой гугль говорит, что на Юге 23-24С всю неделю, а личный опыт - три ходки в ноябре - что обычно даже выше. И Гран Канария не холоднее.
Можно брать и Олл, чтобы не оглядываться потом на стоимость напитков. Расстояния небольшие, а расписания обедов гибкие, можно поесть в час, например, и уехать до вечера, или наоборот, прогуляться с утра и вернуться к окончанию обеда часам к трём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol28 Ноя 2018 10:57 писал(а):
Costa Adeje на юге чудесное место,


Вот, мы тоже там были. У нас был полный пансион, но несколько обедов мы пропустили. Ноу нас был большой и хорошо организованный ресторан с большой временной вилкой. Столпотворений никогда не было
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol28 Ноя 2018 07:19 писал(а):
А сколько от вас лететь? Из Москвы 7 часов,

4 часа емнип
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А дайте хоть тогда названия гостиниц пожалста Very Happy Гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol28 Ноя 2018 10:57 писал(а):
ellie28 Ноя 2018 09:28 писал(а):
А где лучше заселяться на Тенерифе? All inclusive или достаточно завтрак+ужин? По ценам, например, одинаково +/- выходит, не такая уж и большая разница Rolling Eyes


Costa Adeje на юге чудесное место, пляжи широкие, нет бешеной толпы. Очень много ресторанов, которые открыли переехавшие туда итальянцы. С ребенком, мне кажется, лучше полупансион брать, все же 2 раза в день ждать свой заказ в ресторане - это не для детской нервной системы. Мы были в четверках, питание на ужин было очень хорошее, детский уголок тоже всегда есть с их любимыми блюдами Evil or Very Mad Very Happy . А полный пансион привяжет вас на весь день к гостинице, всё же на Тенерифе есть куда съездить с утра до вечера.


Я тоже об этом думала. Но с другой стороны , там напитки включены ( и вода? я надеюсь), и опять же в цене нет особой разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Ноя 2018 12:29 писал(а):
А дайте хоть тогда названия гостиниц пожалста Very Happy Гляну.

Мы были в Isabel и Jacaranda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol28 Ноя 2018 10:57 писал(а):
А полный пансион привяжет вас на весь день к гостинице, всё же на Тенерифе есть куда съездить с утра до вечера.
у нас был полный пансион, когда мы ездили на экскурсии, нам обед в ресторане давали сухим пайком (даже безглютеновый по просьбе).
Кому как, но нам удобнее был полный пансион, там и в цене разница небольшая с полупансионом.
Если никуда не ехать, так хорошо вернуться в обед в отель, пообедать с вином, потом подремать в номере часок-другой и опять на пляж. Красотишша и релакс. Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Ноя 2018 12:29 писал(а):
А дайте хоть тогда названия гостиниц пожалста Very Happy Гляну.
мы были в Best Jacaranda. Там анимация на итальянском, единственная на всем побережье.
Фото в галерее можешь посмотреть, у меня там альбом. Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021