Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Lavoro autonomo-инд. предпринимательство-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 27

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2017 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь немного понятнее стало. Уточню дату регистрации компании.
По визе тоже понятно.
По поводу Милан, я имел в виду подготовку документов и обращение в госорганы для получения ВНЖ

Но в данной ситуации , мне надо начать немного с других вопросов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
indiglo
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер Вадим!

Подскажите плиз, если Контракт составлен на двух языках (русском и итальянском) его нужно предоставлять в Бюро переводов?

И если я правильно понял, то к списку Alice (Выписка из ЕГРЮЛ, решение о создании представительства, письмо о переводе сотрудника, документ о доходах физического лица за прошлый год.) в Торговую палату в Италии прикладывается вышеописанный Контракт, приказ о назначении руководителя, свидетельства ИНН и ОГРН?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

indiglo05 Апр 2017 22:09 писал(а):
Добрый вечер Вадим!

Подскажите плиз, если Контракт составлен на двух языках (русском и итальянском) его нужно предоставлять в Бюро переводов?

Добрый день. Конечно, в этом случае не нужно.
Цитата:
И если я правильно понял, то к списку Alice (Выписка из ЕГРЮЛ, решение о создании представительства, письмо о переводе сотрудника, документ о доходах физического лица за прошлый год.) в Торговую палату в Италии прикладывается вышеописанный Контракт, приказ о назначении руководителя, свидетельства ИНН и ОГРН?

В палату контракт не представляется, он будет нужен на других этапах - Инспекция по труду, квестура, консульство. Письмо о переводе тоже - это документ только для Инспекции по труду. И справка о доходах палату совершенно не интересует, зато ее хотят видеть в квестуре и в консульстве.
Дополнение. Приказ, свидетельства ИНН и ОГРН вообще не нужны.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
indiglo
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим, спасибо за ответ!

Помимо перевода на эти документы апостиль тоже нужно ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

indiglo06 Апр 2017 14:24 писал(а):
Вадим, спасибо за ответ!

Помимо перевода на эти документы апостиль тоже нужно ставить?

Апостиль ставится только на "официальные" документы. Из данного списка таковым в смысле Гаагской конвенции 1961 года ни один не является. Однако наличие апостиля хотя бы на выписке из ЕГРЮЛ желательно. Поэтому с нее сначала делается нотариальная копия, затем на копию ставится апостиль, поскольку любой нотариальный документ уже является "официальным". В конце делается перевод всей копии документа вместе с апостилем, а верность перевода удостоверяется консульством Италии (социальный отдел). Для остальных документов достаточно только заверенного перевода, без апостиля.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
indiglo
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приятно иметь дело с знающим человеком Smile
Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим, добрый день !
Написала Вам в личку, но сообщение до Вас не доходит, висит только в исходящих. Может быть, у Вас ящик переполнен ?
Подскажите, пожалуйста, Вашу электронную почту, я продублирую свое письмо на нее.
Буду Вам очень признательна.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa18 Апр 2017 14:42 писал(а):
Вадим, добрый день !
Написала Вам в личку, но сообщение до Вас не доходит, висит только в исходящих. Может быть, у Вас ящик переполнен ?
Подскажите, пожалуйста, Вашу электронную почту, я продублирую свое письмо на нее.
Буду Вам очень признательна.
Спасибо

Добрый день. Все в порядке, сообщение видел. Пардон, весь день был очень занят. Отвечу обязательно , как только смогу.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Буду ждать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
indiglo
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим, добрый вечер!
Внезапно возник вопрос от переводчика: какое количество экземпляров нужно сделать?
Пока ограничились одним, но не уверены, что это правильный ответ и немного растерялись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa19 Апр 2017 11:11 писал(а):
Спасибо. Буду ждать !

Natalisa, я же не забыл вам ответить? Просто не помню уже.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

indiglo11 Май 2017 23:15 писал(а):
Вадим, добрый вечер!
Внезапно возник вопрос от переводчика: какое количество экземпляров нужно сделать?
Пока ограничились одним, но не уверены, что это правильный ответ и немного растерялись...

Достаточно одного. Оригиналы (кроме доверенностей) никуда отдавать не придется. Везде принимаются копии после сверки с оригиналами.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vitte
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Пятигорск


Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Есть несколько вопросов. Может кто нибудь в курсе, разъяснит?

Вопрос возник такой - возможно ли открыть в Италии libero professionista если я занимаюсь бизнесом на Амазон? Не могу ни где найти информацию. Под электронную коммерцию это не подходит, товары заказываются в Китае и отправляются на склады Амазон в штатах.
Подскажите где смотреть или может кто сталкивался с таким?
Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitte13 Май 2017 23:13 писал(а):
Доброго времени суток! Есть несколько вопросов. Может кто нибудь в курсе, разъяснит?

Вопрос возник такой - возможно ли открыть в Италии libero professionista если я занимаюсь бизнесом на Амазон? Не могу ни где найти информацию. Под электронную коммерцию это не подходит, товары заказываются в Китае и отправляются на склады Амазон в штатах.
Подскажите где смотреть или может кто сталкивался с таким?
Заранее благодарен!

Если смысл вопроса в том, можно ли под такую деятельность получить в Италии PdS, то ответ однозначно отрицательный.
Если PdS уже есть и вопрос в том, "можно ли открыть", то для полноценного ответа недостаточно информации. В любом случае сомневаюсь, что эта деятельность может быть отнесена к профессиональной, а не к предпринимательской.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vitte
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Пятигорск


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Вадим! Подробнее свою проблему описал в ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vitte15 Май 2017 16:32 писал(а):
Спасибо Вадим! Подробнее свою проблему описал в ЛС!

Я ответил.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aurika477
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Спасибо за форум, подчепнула много полезной информации! В настоящее время я собрала документы для визы D Lavoro autonomo и записалась на 20 июля в Консульство. Если я все-таки решу подавать через ВЦ, (так как хотелось бы раньше оформить визу) смогу ли я в случае отказа пойти в Консульство на повторную подачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aurika47726 Июн 2017 12:24 писал(а):
Добрый день!
Спасибо за форум, подчепнула много полезной информации! В настоящее время я собрала документы для визы D Lavoro autonomo и записалась на 20 июля в Консульство. Если я все-таки решу подавать через ВЦ, (так как хотелось бы раньше оформить визу) смогу ли я в случае отказа пойти в Консульство на повторную подачу?

Отказ в любом случае будет выдан не визовым центром, а консульством, так что идти туда с теми же документами будет совершенно бессмысленно.
ВЦ только принимает от вас документы и передает их в консульство, которое и принимает решение.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aurika477
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим, а по вашему опыту отказов много в 2017г.?
Ещё отправила Вам сообщение в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aurika47726 Июн 2017 15:36 писал(а):
Вадим, а по вашему опыту отказов много в 2017г.?
Ещё отправила Вам сообщение в ЛС.

Полной статистики у меня нет. Наши все получают.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 83, 84, 85  След.
Страница 64 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021