Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О пользе/вреде Фейсбука и других социальных сетей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в ИГ гораздо удобнее смотреть картинки того, что тебя действительно интересует. Лично мне подходит больше, чем фб. Комменты я не читаю ни там, ни сям. Для саморекламы и рекламы тоже лучше. Фб перемешан неудобно, лента хаотическпя и по датам перепутана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona04 Янв 2018 15:52 писал(а):
в ИГ гораздо удобнее смотреть картинки того, что тебя действительно интересует.

Да, там все построено так, что комментарии в глаза не бросаются. Я надеюсь, они не станут "улучшать" интерфейс в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Янв 2018 15:39 писал(а):
Меня всегда умиляли обсуждения в интернетах о неправильности/бессмысленности других интернетов. "Ах, я в X не хожу, Y не понимаю, а ресурсом Z вообще брезгую!"

Ага. Забавно читать жалобы на публику в ФБ, где каждый сам формирует себе круг общения. Very Happy
Не, ну бывают ошибки: зафрендил вроде приличных людей, а они пишут чепуху. Ну, а кто мешает отписаться?
Мне после некоторых жарких дискуссий участники присылают заявку на дружбу. И я такие сразу принимаю: значит, человеку интересна моя позиция и взгляды. А не мои фоточки и ахи по котикам.
А вот заявки с бухты-барахты от неизвестно кого я не подтверждаю. Не пересекались в гостях у общих френдов? Зачем тогда я тебе?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Янв 2018 15:22 писал(а):
Еще неудобно, что если вдруг интересная статья, которую кто-то не расшерил, а просто лайкнул, то если отвлечешься, то потом фиг ее найдешь. Остальное можно найти на страницах френдов или в разделе про собственную активность лайкнутое).


Ее можно сохранить. В верхнем правом углу ссылки щелкаешь на многоточие, отрывается выпадающее меню, в нем выбираешь "сохранить ссылку"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Янв 2018 17:58 писал(а):
отрывается выпадающее меню, в нем выбираешь "сохранить ссылку"
у меня их сохраненных уже наверное сотни, но еще ни к одной я не вернулась почему-то
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот чем действительно неудобен фб, то тем, что случайно тыцнув пальцем куда-то при прокручивании ленты, открывает ненужную страницу, листаешь назад, а уже лента обновлена и то, что ты смотрел и тебе надо, оно уже неизвестно где. 2 января я вот так вот тыцнула, а потом обновленная лента стала мне давать посты от 31 декабря...бардак Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, в ФБ через день уже не найдешь нужный пост. Его, кстати, могут и стереть. Поэтому я предпочитаю группы. Все-таки в группе проще отыскать интересующий разговор. А то ведь не вспомнишь, у кого из сотни френдов было обсуждение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня первое время вылазит напоминание о сохраненных ссылках.
В инстаграме я года 3 назад удалилась- слишком много картинок ( большая часть -
- еды и селфи), я просто терялась в этих простынях. Фейсбук на праздники превращается в то же самое, фотки-фотки-фотки.... вроде пользуюсь лайт приложением, а интернет съедается только так, пришлось перейти на новый тариф с 10 гигами.
ЗЫ. На днях попалось: одна девочка не выложила новогоднее фото в соцсети, все, считай не праздновала. А я к графоманам, поэтому наверное я форумы люблю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, наверное, слишком асоциальная, но меня не тянет совсем общаться в ИГ, ФБ, ОК и прочих ... Прежде всего, я даже по телефону с родной мамой не могу долго общаться - у меня ей просто нечего рассказать! Звоню пару раз в месяц. Во-вторых, я не умею красиво писать и красиво фотографировать ... В третьих, я думаю, что в моей жизни и даже путешествиях нет ничего интересного или поучительного для других, поэтому выставлять их напоказ не вижу смысла. Хожу на пару форумов по интересам исключительно за информацией. Ну и на этот, чтобы не забыть русский язык и по старой привычке и близости менталитета. Никто меня никогда так не поймёт, как здесь ... даже если знакомы исключительно виртуально.
На ФБ осталась моя страничка, куда мой муж иногда вставляет фотки ... там удобно в чате с реальными друзьями переписываться, если успеешь их поймать ... Странички других (даже реальных друзей) читаю очень редко за неимением времени.
В РИ могу сидеть, когда работаю, т. к. всё очень чётко и можно заходить только в интересующие тебя темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Янв 2018 18:56 писал(а):
Ну да, в ФБ через день уже не найдешь нужный пост.

Его даже через 30 секунд можно не найти.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Янв 2018 17:58 писал(а):

Ее можно сохранить.

Я знаю, но это надо успеть, я иногда отвлекусь на какое-нибудь личное сообщение и привет - все пропало.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Янв 2018 19:41 писал(а):
В третьих, я думаю, что в моей жизни и даже путешествиях нет ничего интересного или поучительного для других, поэтому выставлять их напоказ не вижу смысла

Почему это ничего интересного в путешествиях? Но вообще поддерживаю: лучше про себя поменьше болтать, даже если круг друзей ограниченный. Я вот выложила фотку, как деть вскапывает огород, через день на форуме: Винни вместо таблицы умножения огурцы с ребенком сажает.
Можно, конечно, фильтровать и чистить список друзей переодически (вот в этом преимущество, кстати: напишет кто-то: Винни, я тобой не согласна. На фиг спорить, если можно отфрендить? Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну нельзя же так всерьез относится к мнению людей, от которых никак не зависишь финансово или морально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Янв 2018 20:29 писал(а):
Винни, я тобой не согласна. На фиг спорить, если можно отфрендить? Twisted Evil
Чего сразу отфрендить, выслушать другую точку зрения же можно? А там уже по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Янв 2018 15:39 писал(а):
Меня всегда умиляли обсуждения в интернетах о неправильности/бессмысленности других интернетов. "Ах, я в X не хожу, Y не понимаю, а ресурсом Z вообще брезгую!" И это обсуждается все на каком-нибудь форуме или в соц. сети, где, как и везде, 70-80-90% тем и обсуждений - это чистая потеря времени Smile


С чего это? Обычно на форумах люди опытом обмениваются и хобби обсуждают. Таких, чтобы часами флудить ради флуда мало форумов, и на них не присылают эти благоглупости, про которые Винни написала: идиотские котята-сердечки-мишки.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Янв 2018 20:55 писал(а):
Чего сразу отфрендить, выслушать другую точку зрения же можно? А там уже по обстоятельствам.

Ну сначала выслушать, а потом отфрендить. Twisted Evil Я не люблю выслушивать непрошенные точки зрения, которые касаются меня лично. А про философию пускай высказываются.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во всех книжках и статьях пишут, что от ФБ сплошное расстройство и чуйство личного несчастья и несостоятельности.
Типа, посмотрел там, как народ живет, и считай весь день в расстройстве от того, что не дотягиваешь до ихних картинок. Как-то так.

Ну чё сказать?
Что-то в этом тезисе есть.

Вот, к примеру, меня не сильно расстраивает, что я в физкульткружке самая отстающая. А вот сходила на коммьюнити суунь-то, позырила на ихние успехи и мои неуспехи и прямо расстроилась. А че расстраиваться? Это нерационально, в коммьюнити не лучше, чем в физкульткржке средняя спортивность, и отстаю я не больше. А вот эффект прямо огорчительный.
так что верю, что от ФБ только расстройство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Янв 2018 20:53 писал(а):
Ну нельзя же так всерьез относится к мнению людей, от которых никак не зависишь финансово или морально.

Вот я их и отфрендживаю, потому что не завишу не финансово, ни морально. Razz Зачем мне эти глазаоткрывальщики настроение будут портить? Негатив вреден для здоровья.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Янв 2018 22:54 писал(а):
Вот я их и отфрендживаю, потому что не завишу не финансово, ни морально. Зачем мне эти глазаоткрывальщики настроение будут портить? Негатив вреден для здоровья. _________________

Мне прямо чуднО, что взрослую тетю так сильно задевает несогласие с ней. Воистину слишком тонкая душевная организация несовместимая с жизнью.
При этом патологическое стремление нравиться всем как пресловутый червонец Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Янв 2018 23:16 писал(а):
Винни7104 Янв 2018 22:54 писал(а):
Вот я их и отфрендживаю, потому что не завишу не финансово, ни морально. Зачем мне эти глазаоткрывальщики настроение будут портить? Негатив вреден для здоровья. _________________

Мне прямо чуднО, что взрослую тетю так сильно задевает несогласие с ней. Воистину слишком тонкая душевная организация несовместимая с жизнью.
При этом патологическое стремление нравиться всем как пресловутый червонец Rolling Eyes
Не, если б у Винни была цель нравится всем, она бы и фоточки, комменты к ним и мнения писала сильно позитивные, в духе розовых пони и мир всему миру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 54, 55, 56  След.
Страница 31 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021