Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О пользе/вреде Фейсбука и других социальных сетей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Янв 2018 22:43 писал(а):
.. Я не люблю выслушивать непрошенные точки зрения, которые касаются меня лично. А про философию пускай высказываются.

А зачем тогда о себе много писать? Кто о себе много пишет ясно дело будет получать "непрошенные точки зрения". Кто не хочет их получать пишет о погоде или котиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Янв 2018 23:16 писал(а):

Мне прямо чуднО, что взрослую тетю так сильно задевает несогласие с ней. Воистину слишком тонкая душевная организация несовместимая с жизнью.
При этом патологическое стремление нравиться всем как пресловутый червонец Rolling Eyes

Вот именно, что я взрослая тетя и не хочу выслушивать критику, кроме каких-то редких случаев, когда от нее может быть польза. Ты же не будешь приглашать в гости людей, которые будут говорить, про прическа у тебя дурацкая, мебель тоже так себе, и готовишь ты, прямо скажем, не ахти? Razz Научно доказано, что такие суждения плохо влияют на мозг. А похвала (даже если ты понимаешь, что незаслуженная) - хорошо. Я берегу свой мозг. Razz

И с чего это у меня стремление всем нравится? Я как раз, наоборот, патологически показываю всем свои недостатки, чтобы потом никаких претензий: а мы думали, ты ах, а ты ууу на самом деле. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (04 Янв 2018 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Янв 2018 23:43 писал(а):
Кто о себе много пишет ясно дело будет получать "непрошенные точки зрения". Кто не хочет их получать пишет о погоде или котиках.

Ну потом "ясное дело" пойдет в отфренд учить жизни других. Я почему-то вроде бы (надо проверить) никому в журнале нотаций не читаю, даже тем, кто много о себе пишет. И другие могут воздержаться, не умрут.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL04 Янв 2018 13:41 писал(а):
\лично для моих продаж пользы пока нет никакой.

И не будет: Инста выкупил Фейсбук, теперь там те же правила (система сама решает, кого тебе показывать в ленте и показывать ли), а потому все превратилось в какашку. В ФБ промоушн совершенно стал невозможен: они просят с тебя деньги за то, что должны делать по умолчанию, а платно тебя показывают каким-то ботам и неживой левоте, что не прибавляет ровно ничего ни к раскрутке, ни к продажам. Думаю, народ вскоре ломанется обратно на стэнделоуны или же появится какая-то новая фишка, которая наконец-то все будет делать для людей, а не для выведения их из себя тупостью и бесполезностью.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Янв 2018 23:49 писал(а):
Вот именно, что я взрослая тетя и не хочу выслушивать критику, кроме каких-то редких случаев, когда от нее может быть польза. Ты же не будешь приглашать в гости людей, которые будут говорить, про прическа у тебя дурацкая, мебель тоже так себе, и готовишь ты, прямо скажем, не ахти? Научно доказано, что такие суждения плохо влияют на мозг. А похвала (даже если ты понимаешь, что незаслуженная) - хорошо. Я берегу свой мозг.

Ну мне, предположим, правда глаза не режет, поэтому я совершенно спокойно отношусь к тому, что кто-то меня критикует, жалеет или даже презирает.
Про бережное отношение к мозгу это, конечно, хорошо, я его тоже берегу, потому что это мой основной рабочий инструмент. Но я вообще очень четко формулирую свою позицию, поэтому обычно ни у кого не возникает сомнений выношу ли я какой-то аргумент на обсуждение или просто информирую общественность.
Опять же я очень четко устанавливаю границы обновленного в своём отношении, которые абсолютно естественным способом отражаются и в соц сетях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Янв 2018 00:07 писал(а):

Опять же я очень четко устанавливаю границы обновленного в своём отношении, которые абсолютно естественным способом отражаются и в соц сетях.

Какие границы? Rolling Eyes
Вообще мне не сильно интересно, что у тебя на аватаре в соц. сетях отражается. У меня не отражается lol , поэтому приходится объяснять. Мне удобно, что можно не разговаривать с кем не хочется и можно "фильтровать базар" для разных групп. Тебе это не нужно, ну и слава богу, а мне нужно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Янв 2018 00:13 писал(а):
Какие границы? Вообще мне не сильно интересно, что у тебя на аватаре в соц. сетях отражается. У меня не отражается

Ну я просто в соц сетях добавляю только тех, с кем лично знакома и кого считаю достойным иметь доступ к моим страницам в соц сетях.
Ну и соответственно фильтрую контент.
Поэтому мне ещё никого не пришлось отфрендить. Или от кого-то закрыться.
Хотя нет, вру, от одного бывшего скрыла свадебный альбом и список друзей lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Янв 2018 00:07 писал(а):

Ну мне, предположим, правда глаза не режет, поэтому я совершенно спокойно отношусь к тому, что кто-то меня критикует, жалеет или даже презирает.

Лет до 35-40 это вполне нормально. А потом надоедает. Мне любят рассказать про меня. Very Happy У меня материал для обобщений большой. Very Happy Так вот, за последние три года всего раза 3-4 было сказано что-то умное и стоящее, причем почему-то всегда мужчинами. Это были довольно критические мнения, но я их оценила. А вот девушки и дамы высказываются охотно и много, но лучшее, что у них получилось - ненужные банальности. А по большей части они порют откровенную чушь. Поэтому в ФБ у меня на страничке такого нет и не будет.
Правда, я в ФБ очень редко пишу про личную жизнь. Но вот один раз спросила про конкретную проблему с маленькими детьми - в результате таки некоторые френды устроили мне очередную пропаганду билингвизма. А я не хочу. Могу я спокойно пожить в своей моноязычной семье?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Янв 2018 09:54 писал(а):
А потом надоедает. Мне любят рассказать про меня

Это к вопросу о фильтрации подаваемого общественности контента.
Если я не хочу критики по какому-то аргументу, тем более если я уверена в правоте своей линии, то и не выношу вопросы на обсуждение. Чего, собственно, воздух то сотрясать?!
Но я вообще на ФБ уже очень давно ничего не выкладываю, слежу за группой жителей квартала и собственно всё.
Все эти ссылки на невесть чего и прочий информационный шлак в ленте меня печалят. Какие-то картинки, тупые виджеты, видео, странички и посты с высокопарной охинеей.
Я из-за этого больше 10 лет не захожу в ОК, чуть больше пары лет во Вконтакте. Теперь вот ФБ. Остался только форум и ИГ.
В вотсаппе у меня нет такой огалтелой вакханалии как тут многие жалуются. Всего 4 группы и все по делу. Никто в них не флудит.
Но на самом деле всё стремиться к старому доброму формату реального общения. Даже форум по мере знакомства с форумчанами лично теряет привлекательность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Янв 2018 11:12 писал(а):

Если я не хочу критики по какому-то аргументу, тем более если я уверена в правоте своей линии, то и не выношу вопросы на обсуждение.

Так и я не выношу вопросы. Это народ сам набегает и сам выносит ... вопросы и ... мозг.
То ты не видишь, как это происходит на форуме. Человек, к примеру, спрашивает: как будет делиться наследство от мужа в моем случае? Ну, и обязательно кто-нибудь попрекнет в меркантильности. Аскер разве предлагал обсудить его личность?
Второй момент: у каждого из нас есть главная концепция, из которой мы исходим. К примеру, фаталист считает, что бесполезно бороться с судьбой, верующий полагается на бога, а кто-то считает, что надо наводить справедливость самостоятельно. И бессмысленно попрекать фаталиста тем, что он "ленится" сделать страховку, пройти медобследование и т. п. Ну, а меня бессмысленно высмеивать с моим плановым подходом. Хотя бы потому, что я всю жизнь так живу и самые лучшие результаты получились как раз из-за долгосрочного планирования. А у оппонентов жизнь сикось-накось, а туда же, учат.

Цитата:
Все эти ссылки на невесть чего и прочий информационный шлак в ленте меня печалят.

У меня этого практически нет. Может, у меня не очень много френдов (около сотни) и я вовремя отключаю злостных спамеров.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в фб лично я нахожу полезным опцию звонков, чтоб не тащиться в Скайп. 31го прекрасно поболтала с Нью-Йорком, качество связи прекрасное. Вайбера у меня нет, и пока не нахожу нужным его устанавливать. Я вообще не люблю телефонный треп, только по делу, поэтому мне достаточно того, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona05 Янв 2018 13:01 писал(а):
в фб лично я нахожу полезным опцию звонков, чтоб не тащиться в Скайп. 31го прекрасно поболтала с Нью-Йорком, качество связи прекрасное. Вайбера у меня нет, и пока не нахожу нужным его устанавливать. Я вообще не люблю телефонный треп, только по делу, поэтому мне достаточно того, что есть.
Скайп и вайбер у меня тоже уже ушли на пенсию.
Только вотсапп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня всегда по вотсапу плохо слышно... Sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Янв 2018 13:27 писал(а):
Irochkona05 Янв 2018 13:01 писал(а):
в фб лично я нахожу полезным опцию звонков, чтоб не тащиться в Скайп. 31го прекрасно поболтала с Нью-Йорком, качество связи прекрасное. Вайбера у меня нет, и пока не нахожу нужным его устанавливать. Я вообще не люблю телефонный треп, только по делу, поэтому мне достаточно того, что есть.
Скайп и вайбер у меня тоже уже ушли на пенсию.
Только вотсапп.

Та же история. Правда, в Мск по вотсаппу звонить лучше заграницу или хотя бы в другой город, а по Мск отчего-то очень плохая связь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta05 Янв 2018 19:52 писал(а):
Та же история. Правда, в Мск по вотсаппу звонить лучше заграницу или хотя бы в другой город, а по Мск отчего-то очень плохая связь.

Ну я ничего не могу сказать по этому поводу, так как у меня тут в Италии тариф с безлимитными звонками на всю европу, поэтому я по вотсаппу звоню только в Россию и всякие Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на звонки не бизлимит, но выданные мне 500 минут в месяц я не пробалтываю даже наполовину - все ж по сети. Теле-2 московские молодцы, они еще и на следующий месяц остатки текущего перекидывают - и трафик, и минуты, и смс.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Янв 2018 20:26 писал(а):

Ну я ничего не могу сказать по этому поводу, так как у меня тут в Италии тариф с безлимитными звонками на всю европу, поэтому я по вотсаппу звоню только в Россию и всякие Америки


(Можно поинтересоваться у какого провайдера такой тариф с безлимитными звонками по Европе? Спасибо )
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, это бизнес-тариф. У меня от компании тоже есть бесплатные звонки и Интернет почти по всему миру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, чем вы занимаетесь в ФБ, а у меня там недавно было приятное событие.
Я попросила коллег в виде эксперимента перевести одну несложную фразу, т. к. мой заказчик придрался к этому переводу. Человек пять дали свои варианты, а один даже стихами перевел. И мы обсудили все эти версии. А потом самый умный из компании написал статью на базе этого обсуждения. И теперь у меня есть чудесный и поучительный анализ, который мне сильно помог в разговоре с моим заказчиком.
А сегодня ко мне обратилась преподавательница вуза и попросила разрешения использовать дискуссию на занятиях со студентами.
И теперь у меня есть еще одна интересная френдесса!
Так-то вот. А вы меня тут не цените. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik05 Янв 2018 21:42 писал(а):
(Можно поинтересоваться у какого провайдера такой тариф с безлимитными звонками по Европе? Спасибо )

У водафона раньше был такой тариф.
Но тарифную сетку регулярно обновляют, я не слежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 54, 55, 56  След.
Страница 32 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021