Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О пользе/вреде Фейсбука и других социальных сетей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2018 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Янв 2018 22:31 писал(а):
А потом самый умный из компании написал статью на базе этого обсуждения


ну раз так, то дай ссылку, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat, вот здесь эта статья.
http://pttc.gigatran.com/notes/13
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2018 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Янв 2018 00:04 писал(а):
BlueCat, вот здесь эта статья.
http://pttc.gigatran.com/notes/13</td>

Как итересно! Спасибо!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, просветите. Когда у вашего друга ДР и вы заходите на одноклассники с компа, то вверху справа есть обьявление, что у него сегодня ДР и в чате нарисован тортик возле вашего имени.

А если заходить с приложения ФБ, то, как я поняла, нет никаких оповещений, у кого сегодня ДР ? По крайней мере, я не вижу выделенным красным нотифику, что у друга ДР. Я вообще ничего не вижу. У всех так ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне и приложение показывает все нотифики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik12 Июл 2018 15:25 писал(а):
Люди добрый, просветите. Когда у вашего друга ДР и вы заходите на одноклассники с компа, то вверху справа есть обьявление, что у него сегодня ДР и в чате нарисован тортик возле вашего имени.

А если заходить с приложения ФБ, то, как я поняла, нет никаких оповещений, у кого сегодня ДР ? По крайней мере, я не вижу выделенным красным нотифику, что у друга ДР. Я вообще ничего не вижу. У всех так ?

Тебе приходит оповещение. Справа сверху колокольчик, появляется красный квадратик с оповещениями (где ты видишь, когда тебе лайкают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот я на компе тортик вижу, а оповещений на приложение нет. Это как так может быть?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik12 Июл 2018 15:30 писал(а):
Ну вот я на компе тортик вижу, а оповещений на приложение нет. Это как так может быть?

Попробуй нажать на тортик (может, сообщит, у кого ДР lol ). У меня как-то попроще: нажимаешь на квадратик и сообщает у кого ДР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пупсик, ты этот тортик уже увидела на компьютере и на него кликнула? Тогда на приложении уже ничего не появится. Если бы ты раньше открыла приложение и на него кликнула, то тортик бы, наоборот, не появился в компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Июл 2018 15:35 писал(а):
Пупсик, ты этот тортик уже увидела на компьютере и на него кликнула? Тогда на приложении уже ничего не появится. Если бы ты раньше открыла приложение и на него кликнула, то тортик бы, наоборот, не появился в компе.


АААА, вот в чем вся магия ! буду знать! Спасибо.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik12 Июл 2018 15:25 писал(а):
Люди добрые, просветите. Когда у вашего друга ДР и вы заходите на одноклассники с компа, то вверху справа есть обьявление, что у него сегодня ДР и в чате нарисован тортик возле вашего имени.

А если заходить с приложения ФБ, то, как я поняла, нет никаких оповещений, у кого сегодня ДР ? По крайней мере, я не вижу выделенным красным нотифику, что у друга ДР. Я вообще ничего не вижу. У всех так ?


Люди, я не то написала в первой части. Я имела в виду не одноклассники, а Фейсбук и про тортик там.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О дне рождения "друга в Фейсбуке" мне приходит емейл.
А если я захожу в Фейсбук, то там на значочке в виде колокольчика циферка красная 1, если у одного друга день рождения. Было бы два друга, было бы две циферки. Если кликнуть, то будет написано что-то вроде "отправь поздравления".
Про разницу просто сайта и приложения даже не знаю, не замечала, если она и есть, то все равно приложение давало какой-то знак о том, что у друга день рождения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот заметила одну поведенческую особенность у моих френдов - юзеров мордокниги.
У кого есть своя страничка, обязательно приглашает ставить лайки, ну и я, конечно лайкаю - жалко что ли. В крайнем случае, если уж тема совсем мне не интересна, отписываюсь от обновлений.
Но.... Те же френды френды, шо настойчиво приглашают лайкать, собственный профайл от подобных приглашений закрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я лайкаю только то, что нравится, то есть фотки хороших знакомых людей. Никто мне никаких предложений лайкать не шлет. Я тоже не шлю. Пару друзей было, все полайкать что-то просили, но мне это все удивительно и непонятно, поэтому я их как-то скрыла без отфрендживания. Теперь все тихо. Никакого спама.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Июл 2018 13:47 писал(а):

У кого есть своя страничка, обязательно приглашает ставить лайки, ну и я, конечно лайкаю - жалко что ли. ...
Но.... Те же френды френды, шо настойчиво приглашают лайкать, собственный профайл от подобных приглашений закрыли.

А я бы тогда их странички не лайкала. Very Happy
У меня вот тоже накопились размышления по поводу френдов. 90% френдов послали мне приглашение первыми. А потом ни разу мне не написали коммент и не поставили лайк. Значит, они меня явно набирали для своей публики. Ну, я не против. Талантливых людей много. Но вот когда они мне начинают указывать, как писать да как не писать, то меня это удивляет. У них из сотен френдов стабильно пишут десятка два. Вообще скажите мне спасибо, что я поднимаю активность на вашей страничке, откликаюсь на ваши публикации, половина из которых мне неинтересна, но заради поддержать френда...
Короче, я стала таких исключать из друзей. Держите стадо френдов? Умейте с ним ладить. Не умеете? Значит, у вас их будет меньше.
Если у человека профиль пустой (или закрытый) - вообще с такими не имею дела.
Заодно отписалась от парочки сильно бойких вчерашних студенток: незачем лезть во френды к профессионалам, если все публикации - расшаривание статеек из бульварной прессы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну мне профстранички френдов интересно лайкать. Даже если это совсем моей деятельности не касается. Здорово же смотреть как человек развивается. Увы, должна констатировать, что в 90% случаев это невзаимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2018 14:14 писал(а):

Если у человека профиль пустой (или закрытый) - вообще с такими не имею дела.

ну, вот какая ты! я сто лет уже ничего не публикую на ФБ, т. к. держу его в информативных целях (там часто сообщают разные деревенские новости, причем иногда очень даже полезные! т. е. оттуда я могу узнать вывозят ли мусор в праздники или вдруг авария какая-то и поэтому у меня нет воды и пр. в этом духе). И профиль у меня закрыт, т. е пока ты не мой друг, не можешь видеть мои фотки и пр (мне это кажется вполне разумным).
А касательно лайков на собственные странички.. так там, как правило, свои магазины-бары и пр. рекламируют. Я лайкаю только тем, с кем лично хорошо знакома (но и они мне бы лайкнули, это точно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2018 14:14 писал(а):

У меня вот тоже накопились размышления по поводу френдов. 90% френдов послали мне приглашение первыми. А потом ни разу мне не написали коммент и не поставили лайк.

Елка, ты просто знай, что не все люди заводят соцсети с целью там активно дружить или про себя писать. Например, я - мне приятно иметь хоть какую-то связь со знакомым человеком, чтобы, если что, контакт был. Номера телефонов меняются, с адресов переезжают, а мордокнига - вот она, всегда в тырнете.
Вот, кстати, написала я как-то коммент одной френдессе на фб, она же когда-то форумчанкой здешней была. И началось... Там, кроме моего, еще стописят комментов посыпалось, и все мне на почту уведомлениями. Я умом-то понимаю, что настройки можно перенастроить, но так как захожу редко, то нет у меня времени каждый раз вспоминать мордокниговые нюансы и технические детали. Теперь я просто лайкаю. Комментить остерегаюсь, особенно популярных любителей поговорить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2018 14:24 писал(а):
Елка-Палка21 Июл 2018 14:14 писал(а):

Если у человека профиль пустой (или закрытый) - вообще с такими не имею дела.

ну, вот какая ты! я сто лет уже ничего не публикую на ФБ, т. к. держу его в информативных целях

Это разные вещи: нет публикаций на личной страничке - это одно. А вот когда не заполнен раздел информации о человеке, непонятно, где он живет, кем работает, сколько ему лет - то он мне зачем такой скрытный?
Допустим, зашел разговор о налогах в РФ - и он выскажется. Верить или нет? Может, он живет в США, питается слухами? Или наоборот, работает в налоговых органах в Урюпинске.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий21 Июл 2018 14:27 писал(а):

Елка, ты просто знай, что не все люди заводят соцсети с целью там активно дружить или про себя писать.

Я о совсем другой ситуации. Люди меня пригласили во френды и активно пишут про себя на своей страничке. А на мою не ходят и не читают.
Повторюсь: меня такое положение устраивает, если у человека есть интересный контент. Но такой френд должен меня ценить хотя бы как комментатора (иначе зачем звал?). Если он начинает переступать некие границы - я его из френдов исключаю. Молча.
В конце концов, я найду с десяток других таких же креативных и буду читать их. Нет незаменимых, как среди публики, так и среди артистов.
Это личные друзья могут быть незаменимыми.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 54, 55, 56  След.
Страница 33 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021