Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О пользе/вреде Фейсбука и других социальных сетей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2018 14:33 писал(а):

А вот когда не заполнен раздел информации о человеке, непонятно, где он живет, кем работает, сколько ему лет - то он мне зачем такой скрытный?
Допустим, зашел разговор о налогах в РФ - и он выскажется. Верить или нет? Может, он живет в США, питается слухами? Или наоборот, работает в налоговых органах в Урюпинске.

Тут я с тобой согласна: такие "дружбы" я тоже не принимаю, т. к. никогда не известно, что это за профиль и пр.
А вот насчет лайков и комментов - это все-таки другое. Большинство наших деревенских обожают выложить 125-е фото своего ребенка (или если более молодые ребята, то селфи и пр). Постоянно лайкать им и говорить "ке белло!", все-таки утомляет! Другой вопрос, если какой-то серьезный разговор: тут можно и поучаствовать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2018 14:43 писал(а):
Большинство наших деревенских обожают выложить 125-е фото своего ребенка (или если более молодые ребята, то селфи и пр).

ИМХО, фб как раз для чего-то такого и планировался. Серьезные разговоры там неудобно разговаривать. А тех, кто фигню постит можно не смотреть. Я так пару человек не стала удалять, а просто сделала "не показывать сообщения в ленте" (уже даже не помню как). Не потому что они фотки постили, а потому что постили всякие типа "приколы" или еще хуже отрытки типа "улыбайся новому дню" или что-то про любовь к ближнему по 5 раз на дню.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2018 14:41 писал(а):
Если он начинает переступать некие границы - я его из френдов исключаю. Молча.

Возможно, они тебя зовут в друзья с целью слышать только определенные комменты Rolling Eyes мой первый муж исключил меня из друзей только потому, что я как-то не так откомментировала то, что он размещал (он считает себя гениальным психотерапевтом и, как мне потом объяснил, считал, что я обязана писать ему только хвалебные отзывы lol ). Еще была смешная история, когда наш кандидат-синдако, испугался моих комментов и тоже исключил меня из друзей lol но я очень сильно закричала ("демократия в опасности" Evil or Very Mad ) и он пришел просить у меня прощения lol но-таки его дружбу я больше не приняла Rolling Eyes в общем, я к тому, что многие хотят, чтобыим писали то, чт нравится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Июл 2018 14:47 писал(а):
или еще хуже отрытки типа "улыбайся новому дню" или что-то про любовь к ближнему по 5 раз на дню.


У-у-у-у... У меня есть знакомая... "Помыла посуду, сейчас глажу". В розовенькой рамке, болдом. Периодически это перемежается высерами боянами: Я решила проверить, читает ли кто-нибудь мои посты без фотографий, напишите что-нибудь в ответах, чтобы я видела, что вы меня читаете.
Редкая дура

А 125-ые фотки детей я люблю смотреть Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Июл 2018 14:53 писал(а):


А 125-ые фотки детей я люблю смотреть Very Happy

Не, я тоже не против. Но есть люди, которые перебирают, честно Rolling Eyes т. е. это каждые два часа - новая фотка lol (раздражает, кстати, не только меня почему-то Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2018 14:55 писал(а):
т. е. это каждые два часа - новая фотка

У меня таких, к счатью нет. Только одна вечно гладящая/моющая/убирающаяся/какающая дура
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Июл 2018 14:53 писал(а):
У-у-у-у... У меня есть знакомая... "Помыла посуду, сейчас глажу". В розовенькой рамке, болдом. Периодически это перемежается высерами боянами: Я решила проверить, читает ли кто-нибудь мои посты без фотографий, напишите что-нибудь в ответах, чтобы я видела, что вы меня читаете.
Редкая дура

Это, наверное, из тех людей, которые живут с телефоном в руках и тупят в него перманентно. Таких нынче много, достаточно оглянуться на прохожих.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо к моющей дуре во френды постучаться.
Может она меня вдохновит Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2018 14:41 писал(а):

Я о совсем другой ситуации. Люди меня пригласили во френды и активно пишут про себя на своей страничке. А на мою не ходят и не читают.
Повторюсь: меня такое положение устраивает, если у человека есть интересный контент. Но такой френд должен меня ценить хотя бы как комментатора (иначе зачем звал?). Если он начинает переступать некие границы - я его из френдов исключаю. Молча.
В конце концов, я найду с десяток других таких же креативных и буду читать их. Нет незаменимых, как среди публики, так и среди артистов.
Это личные друзья могут быть незаменимыми.

Понятно. У меня только знакомые во френдах.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2018 14:55 писал(а):
т. е. это каждые два часа - новая фотка lol (раздражает, кстати, не только меня почему-то Rolling Eyes )

Может, тебе так кажется? Я тоже больше ребенка размещаю, не себя же фоткать, пейзаж портить. Если народ спросить тоже скажут-поди, каждый час. Smile)). А реально раз в 3-4 дня, но еще и потому что мне Фейсбук предлагает воспоминания посмотреть, год и два назад я опять же не себя любимую фоткала.Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Июл 2018 15:05 писал(а):
Я тоже больше ребенка размещаю, не себя же фоткать, пейзаж портить.


lol Узнаю брата Васю! lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Упс. Посмотрела с 4 по 21 июля ребенок мелькает 6 раз. То есть раз в три дня. lol Но новых только 2 фотки, остальные воспоминания. Надо прекращать, это очень много.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Июл 2018 15:05 писал(а):
Oscanna21 Июл 2018 14:55 писал(а):
т. е. это каждые два часа - новая фотка lol (раздражает, кстати, не только меня почему-то Rolling Eyes )

Может, тебе так кажется? Я тоже больше ребенка размещаю, не себя же фоткать, пейзаж портить. Если народ спросить тоже скажут-поди, каждый час. Smile)). А реально раз в 3-4 дня, но еще и потому что мне Фейсбук предлагает воспоминания посмотреть, год и два назад я опять же не себя любимую фоткала.Smile.

Не, Винь, реально есть некоторые люди, которые каждый свой "пук" должны опубликвать, а у дамы, например, четверо детей. Вот она как дома с ними (она еще работает), так и занимается фотографированием! Когда она была беременной, например, попросила своих 5 тысяч друзей найти ей имя для девочки (после чего написала: "всем спасибо, мы выбрали...." (то, что было выбрано изначально lol ) это из серии, что писала Солена про рассказы о том, чем я занят сейчас Rolling Eyes и у меня таких примеров не мало. А есть вообще душераздирающие.. Одна девушка выложила фото со своей умирающей матерью (когда она уже умерла, т. е это было за несколько секунд буквально). Вот что это такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Июл 2018 15:00 писал(а):
Oscanna21 Июл 2018 14:55 писал(а):
т. е. это каждые два часа - новая фотка

У меня таких, к счатью нет. Только одна вечно гладящая/моющая/убирающаяся/какающая дура

Да закрой ее посты да и все. У нас в таком режиме общаются в в вотсаповской группе хора. 30-40 сообщений в день: я глажу, да я мою, да я спать пошла. Народу нра. Я не в состоянии поддержавать такое общение, в результате периодически пропускаю сообщения о репетициях.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я честно могу сказать, что скрыла с глаз любых политически активных любой национальности френдов.
Особенно своих земляков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2018 15:11 писал(а):
Одна девушка выложила фото со своей умирающей матерью (когда она уже умерла, т. е это было за несколько секунд буквально). Вот что это такое?

Shocked Да это уже прямо клиника.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Июл 2018 15:13 писал(а):
Solena21 Июл 2018 15:00 писал(а):
Oscanna21 Июл 2018 14:55 писал(а):
т. е. это каждые два часа - новая фотка

У меня таких, к счатью нет. Только одна вечно гладящая/моющая/убирающаяся/какающая дура

Да закрой ее посты да и все.


Дык, уже. Но это гражданка из круга родни. Так что у мужа она тоже есть. А он товарищ вежливый, ему стыдно кого-то в чулан сажать. Так что периодически ржем на тем, что Джованна снова гладит
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Июл 2018 15:15 писал(а):
А он товарищ вежливый, ему стыдно кого-то в чулан сажать. т

Так она не узнает. Или он еще и лайки регулярно ставит?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Июл 2018 15:17 писал(а):
Solena21 Июл 2018 15:15 писал(а):
А он товарищ вежливый, ему стыдно кого-то в чулан сажать. т

Так она не узнает. Или он еще и лайки регулярно ставит?


Понятия не имею. Но не думаю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2018 14:14 писал(а):
потом ни разу мне не написали коммент и не поставили лайк. Значит, они меня явно набирали для своей публики.

У мордокниги очень хитрая политика показывания френдов в ленте.
Если кого-то, кто мало постит, лайкает и комментит, не искать специально, то даже если он потом начнет активно на своей странице что-то делать, то никто его не видит.
Т. е. тебя добавили, а потом не видят, что ты что-то разместила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 54, 55, 56  След.
Страница 34 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021