Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О пользе/вреде Фейсбука и других социальных сетей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня как-то не случалось от друзей получить именно "адресную" рекламу. Одна подруга выслала запрос "лайкнуть" страницу "детская кожаная обувь в Израиле", вторая - "школа фр. языка в Киеве" ну и т. п. Я лайки поставила, страницы ведут себя прилично, ленту не засоряют. Я только не пойму - толку им от моего лайка (и подписки)?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тебе не нужна кожаная обувь?Smile ну по идее твой лайк могут увидеть френды и зайти. Правда, имело бы смысл лайкать не один раз....
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Ноя 2018 23:04 писал(а):
Обычно же надо или в ответ поздравить, или хотя бы поблагодарить, но я на безличное даже в личном телефоне не отвечаю. Особенно бесят открыточки, гифочки и видео зайчиков, и вообще видео. _________________


А если тебе напишут, дорогой Лаврентий и тд, ответишь, или тоже будет влом и чувство, что тебя потревожили ? Мне вот кажется, что если тебе начнут звонить и поздравлять, то ты вообще со стрессом не справишься, поэтому пусть уж лучше открыточки и зайчики, оно менее личное ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Ноя 2018 00:08 писал(а):
evridika29 Ноя 2018 23:38 писал(а):
Возьми позвони человеку на 3 минуты. ит.

А это приличнее , по-твоему? Вообще-то последнее время звонить, предварительно не договорившись., не комильфо.
Если че я никаких чашечек не шлю. Smile
Винни, это просто приятнее, когда в свой др ты слышишь голос своей школьной подруги, с который слышишься два раза в год - на ее и на свой др. Не знаю, я друзьям звоню и все. И они мне. Про комильфо никто не думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Ноя 2018 00:31 писал(а):
А тебе не нужна кожаная обувь?

Детская, в Израиле? Ну точно нет. Smile Хотя там ингода и взрослая проскакивает. Они там то ли производством занялись, то ли что, но для детей в основном. Периодически лайкаю.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верон, ну дык. Из солидарности почему не лайкнуть.
Эври, тебе да ДР чашку кофе шлют безличную? Rolling Eyes
Я так понимаю в сети каждый сходит с ума по-своему. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Ноя 2018 01:08 писал(а):
Я так понимаю в сети каждый сходит с ума по-своему. Rolling Eyes

даже соглашусь с тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7430 Ноя 2018 00:33 писал(а):
Лаврентий29 Ноя 2018 23:04 писал(а):
Обычно же надо или в ответ поздравить, или хотя бы поблагодарить, но я на безличное даже в личном телефоне не отвечаю. Особенно бесят открыточки, гифочки и видео зайчиков, и вообще видео. _________________


А если тебе напишут, дорогой Лаврентий и тд, ответишь, или тоже будет влом и чувство, что тебя потревожили ? Мне вот кажется, что если тебе начнут звонить и поздравлять, то ты вообще со стрессом не справишься, поэтому пусть уж лучше открыточки и зайчики, оно менее личное ))

"Дорогой Лаврентий" мне напишут не все из записной книги телефона, а человек 10-20. Им отвечу аккуратно и своевременно, и в ответ поздравлю. И просто сообщения, в отличие от открыточек и видео, память телефона не забивают. К ним никаких претензий нет.
Ну и потом, если пишут "дорогой лаврентий", то значит это сообщение в единственном экземпляре лично для меня ручками набрали, старались, душу вкладывали. Я даже порадуюсь такое получить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий30 Ноя 2018 08:29 писал(а):
порадуюсь такое получить.


Тогда норм)) интернет общение все ж смещает акценты.

А меня не раздражают ни зайчики, ни открытки и почистить телефон не лень. Письма счастья только удаляю сразу даже не читая, но даже они не раздражают, а так, вызывают недоумение только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101293
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, уже и суровые классики высказались.

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Ноя 2018 01:08 писал(а):
Эври, тебе да ДР чашку кофе шлют безличную?
Это на второй день Twisted Evil В др - гифку. Причем отправитель эээ... не миллениал какой-нибудь, а дама старше меня лет на 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз уж здесь про ФБ, то сюда закину. Подписана я на одну даму из Питера -обожаю ее эрудицию (она водит экскурсии по городу), некую старорежимность и вместе с тем острый слух и меткий язык. Частенько дама описывает забавные (а иногда и не очень), случайно услышанные отрывки разговоров. Из последнего (я в восхищении, умеют же люди разговаривать):
"Первый зимний, но влажный и теплый день. Окно открыто, и за окном....
......И еще какое-то время спустя:
-…Николай Петрович, ты мне яйцами тут не звени, ты мне четко скажи – когда все наладишь? Мне надо чтоб в понедельник все было как на карусели – сверкало и пело. Ты меня понял?
Крупная такая дама, похожа на актрису Нину Усатову, эдакая медведица-повелительница, катает своего внучка, выгуливает под пушистым медленным снегом.
Бой-баба."
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101293
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна из моих френдесс учит писать книги/тексты. Вчера она рассказала, как сочинить акростих (это такой стих, когда первые буквы строки образуют слово).
Ну вот, я тоже попробовала - и у меня получилось! И я даже сама сообразила, что в интернете есть сайты с рифмами к любому слову в любом падеже. Мне не понравились предложенные рифмы, но они дали пример, в каком направлении искать.
Мне нужна была рифма к слову (пишут) "ерунду". Я тупо подбирала другое существительное в винительном, например, "руду". А на сайте предложили глаголы: найду, переведу, побреду, украду. Это сильно расширило возможности.
Так что вчера от ФБ мне была большая польза.
К этой же френдессе можно записаться и на платные курсы. Вообще писателем станешь. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я вообще считаю, что писать, что стихи - это больше навык, чем какое-то вдохновение. В Древней Греции или Риме? В школах этому учили.
Просто нам с детства вдолбили, что есть гении, а есть "не дано". А это не совсем так.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что ни говори, а в русском рифму найти - раз плюнуть. Без всяких подсказок. У нас этих спряжений и склонений - на все случаи жизни. В итальянском склонений нет, одни спряжения. В английском вообще слова короткие и ничего. В русском стих - это не зарифмованное нечто. В русском стихе должна быть идея и глобальный смысл. Потому что инструменты есть в избытке, на их отсутствие грех жаловаться. Остается только смыслами блистать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101293
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Дек 2018 13:32 писал(а):
В итальянском склонений нет, одни спряжения. В английском вообще слова короткие и ничего.

Не поняла спич. Есть много итал. и англ. поэтов, которые писали в рифму и со смыслом. Короткие слова, кстати, легче рифмовать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2018 13:38 писал(а):
Лаврентий01 Дек 2018 13:32 писал(а):
В итальянском склонений нет, одни спряжения. В английском вообще слова короткие и ничего.

Не поняла спич. Есть много итал. и англ. поэтов, которые писали в рифму и со смыслом. Короткие слова, кстати, легче рифмовать.

В английском, хоть ни спряжений, ни склонений, но легко. Да. Сама пробовала. А на итальянском тяжело поэзию писать. Иногда рифмы оставляют желать, только на смысле и выезжают.
Но в русском есть все - спряжения, склонения. Поэтому только смысл и отличает графоманство от поэзии.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Дек 2018 13:42 писал(а):
Поэтому только смысл и отличает графоманство от поэзии.

Вообще-то не только. Асадов вон со смылом писал, но насчет поэзии есть сомнения. А еще бывает, что смысла мало, но поэзия присутствует. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Дек 2018 14:08 писал(а):

Вообще-то не только. Асадов вон со смылом писал, но насчет поэзии есть сомнения. А еще бывает, что смысла мало, но поэзия присутствует. Smile.

Я с вами, гуманитариями, спорить не буду. И признаю, что есть и на русском стихи с хромающей рифмой, но сильные. Просто Елка нашла сайтеГ с подсказками по рифмам, что меня удивляет. Типа, нафига? Рифмы в русском я и без гуманитарности могу найти сразу в голове, хоть ковшом греби.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101293
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2018 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Дек 2018 14:19 писал(а):

Просто Елка нашла сайтеГ с подсказками по рифмам, что меня удивляет. Типа, нафига? Рифмы в русском я и без гуманитарности могу найти сразу в голове, хоть ковшом греби.

Ну, а у меня голова пустая, поэтому потребовалась подсказка в виде сайта.
Я ж не спрашиваю, нафига люди ищут в интернете ту инфу, которую я с детства знаю. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 54, 55, 56  След.
Страница 39 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021