Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Scambio (международный обмен детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2012 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina28 Мар 2012 17:31 писал(а):
Catalina28 Мар 2012 15:22 писал(а):
В то время понятия "питьевая или минеральная вода" в России вообще не было, пили только чай после еды. ну или компот с киселем.

Ну как же, а "Нарзан" термально-лечебный?! Или "Полюстрово"! lol


ты еще Боржоми с Ессентуки вспомни Very Happy
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2012 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка28 Мар 2012 14:21 писал(а):
.. а мне дочь вчера говорит, что сегодня она приезжает. Будем надеяться,что порядочная.

приехала? как впечатления? а у нее? Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2012 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Мар 2012 10:50 писал(а):
Ватрушка28 Мар 2012 14:21 писал(а):
.. а мне дочь вчера говорит, что сегодня она приезжает. Будем надеяться,что порядочная.

приехала? как впечатления? а у нее? Very Happy

Да,приехала. Хорошая девочка,зря я беспокоилась.Да еще и землячка с Казахстана.
Я тут обычно дома футболки ношу с русской тематикой,думаю в этот день одену, что-нибудь другое, чтобы не подумала, что я так ко встречи россиянки приготовилась, и одела футболку с флагом Казахстана,на что она сразу с удивлением обратилась Very Happy
А вся ее группа приехала, вообще не знающая ни итальянского ни английского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2012 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

но она же хотела, наверное, в ит. семью? как отнеслась, что вы все русские? Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2012 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Мар 2012 11:04 писал(а):
но она же хотела, наверное, в ит. семью? как отнеслась, что вы все русские? Very Happy

дети-то здесь учились и по-итальянски говорят. Можно устроить практику. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2012 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера А. принесла из школы хорошую новость: 5 человек из ее класса (самые бравые), и она в том числе, в мае летят в Англию на 5 дней. будут жить в гостинице. приоритет был у тех детей, кто принимал на прошлой неделе у себя. это не про нас, но нас тоже посчитали, ибо бравые. Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2012 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr31 Мар 2012 09:34 писал(а):
ибо бравые. Very Happy

как солдат Швейк? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2012 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1031 Мар 2012 11:13 писал(а):
pr31 Мар 2012 09:34 писал(а):
ибо бравые. Very Happy

как солдат Швейк? lol

да Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2012 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Мар 2012 14:12 писал(а):
Я думаю, тебя волнует именно вопрос обязаловки .

Как раз по этому поводу.Новости последнего дня пребывания российских гостей. Вчера доча нам сообщает,что мы должны увезти часть детей в аэропорт Мальпенсу.Я говорю: а если мы не можем? Дочка растерянно смотрит,я чувствую,что там ее уже загрузили.Нет, говорит надо и предлагает всевозможные варианты.В том числе,чтобы я отвезла.Ага вместе с малым загружу еще троих и вперед!Нет уж.в общем вчера вечером обсудили и сказали дочери,чтобы сообщила,что мы никак не можем(вообще-то у нас в обед с малым на рентген нужно в тот же день) Дочь согласилась,на то чтобы там искали кого-нибудь другого. Утром звонит она и говорит,что учительница на нее орет.Тут муж не выдержал,попросил передать трубочку этой училке:А чего это я должен все бросать и везти детей,меня и никто не предупреждал и не спрашивал,у меня могут разные причины и потом садитесь-ка Вы в поезд и везите всех сами,и почему школа не позаботилась на этот счет и не наняла пульман?
После всего,приходит дочь в обед и говорит,что учительница сильно извинялась перед ней,сославшись на "неудачный день" и пр. Результат:наняли автобус Very Happy Вот таким жестким разговором мы освободили и других родителей,которые должны были везти детей.
А девочка нам попалась оч. хорошая,а вот остальным достались привереды: то то не так, то это не так,то это не ем,а одна постоянно терялась,ее каждый день искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2012 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, случайно попала в тему.
да у тебе жизнь бьет ключом.
малыш, остальные детки, гости....
когда же ты все успеваешь. а -еще курочки lol
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2012 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak07 Апр 2012 15:31 писал(а):
Наташа, случайно попала в тему.
да у тебе жизнь бьет ключом.
малыш, остальные детки, гости....
когда же ты все успеваешь. а -еще курочки lol

Так и есть Very Happy ,и это еще не весь список Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2012 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ужас
shock
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2012 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня с дочерью сплетничали (т. е. информация не достоверная). Дочь говорит, что в этом году из нашего лицея уехали две знакомые девочки по такому обмену. Обе уехали в какую-то глушь. Одна на Аляску, другая в Эквадор. И вроде как на весь учебный год. Живут в семьях. Оплачивали что-то около 7000 евро. Вопрос: что дает такой обмен? Кмк, этот год будет потерян для них в плане учебы. Может они, конечно, поднимут язык (английский, испанский)? Какой уровень тогда ? И 7000 не много ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2012 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Мар 2009 14:52 писал(а):
Вот моя из их числа. В прошлом году в 4 класс супериоре решила поехать учится в США, все нашла и договорилась сама.

Марина, вспомнила, ты рассказывала о своей дочери. Она у тебя на год уезжала? Расскажи, пожалуйста, как все было.

Я тут задумываюсь на эту тему. Помню у кого-то еще дочь в Финляндию уезжала. Но я не найду сейчас, где этот разговор был. И по какой программе она ездила, может быть это было и не скамбио культурале, не помню.
Может вернемся к разговору? Поделитесь опытом, кто что знает по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2012 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Ноя 2012 10:26 писал(а):

Правда, Джулио может отучиться год в США, а потом вернуться в свой любимый Berchet без потери года. "Quarto anno all'estero" предусмотрен в итальянской системе. Школа отпускает. Мы поговорили со всеми преподавателями, и они однозначно "за" ("Кого же посылать, если не его!" - было сказано.)
Все будет зависеть еще и от нашей финансовой ситуации. Недешевое это удовольствие. Должны быть заготовлены пути отступления. Twisted Evil

Галка, поговори со мной. У вас что за программа, если не секрет? Очень похоже на скамбио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2012 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio18 Ноя 2012 23:59 писал(а):
Галка, поговори со мной. У вас что за программа, если не секрет? Очень похоже на скамбио.

У нас нет никакой программы. Sad
Существует много организаций, занимающихся студенческим обменом: Intercultura, Education First, interstudioviaggi. Мы довольно долго изучали возможность воспользоваться их услугами, но в результате отказались от этой идеи. Самый настоящий обмен организует клуб Ротари. На время обучения твоего ребенка за рубежом нужно принимать у себя подростка из другой страны. Это нам тоже не подошло... При всех этих обменах никогда заранее не знаешь, куда твой деть попадет. А как подбираются принимающие семьи, вообще страшно думать (кроме Ротари - там подбору семьи можно доверять) Rolling Eyes
В результате, если все будет хорошо, отправим Джулио в частную школу-интернат (boarding school) в США за "атомные" деньги.
А "quarto anno all'estero" означает только то, что итальянское министерство образования разрешает школьникам поучиться годик за рубежом, но никакой помощи тебе никто не оказывает.


Последний раз редактировалось: Galka70 (19 Ноя 2012 00:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2012 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, спасибо.
О деньгах. Если принимаешь и ты в свою семью, то это будет 7000 (10000 на сайте EF), а если не принимаешь, то это будут "атомные деньги", правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2012 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio19 Ноя 2012 00:31 писал(а):
Понятно, спасибо.
О деньгах. Если принимаешь и ты в свою семью, то это будет 7000 (10000 на сайте EF), а если не принимаешь, то это будут "атомные деньги", правильно?

Нет. Если принимаешь в свою семью через Ротари, то там только авиабилет и карманные расходы + расходы по приему у себя. Но для этого надо быть членом Ротари.
7.000 - это примерный тариф, по которому Interstudioviaggi может отправить ребенка в какую-нибудь глухую деревню на Аляске. Хотя, если повезет, попадет в приличное место. Посмотри, у них на сайте все тарифы расписаны. Ребенок при этом будет записан в какую-попало public school.
Кстати, среди всех этих организаций, Interstudioviaggi выглядит наиболее прилично, имхо. Я так поняла, что принимать никого не надо, но в эту квоту много чего не всключено.
(По-моему, EF - полнейший отстой. Я о них такие отзывы находила. shock )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2012 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я уже ж читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2012 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вспомнила один смешной сериал, где в американскую семью в дыру приехал бедный японец и как они все сидели у телика каждый день. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021