Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Scambio (международный обмен детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так в прошлом году тоже не хотела ... а потом понравилось и опять просилась (но только на месяц) ... Нет, конечно, если есть веские причина на то, чтобы не выталкивать (опасность для жизни и здоровья Twisted Evil ), то выталкивать не нужно ... Но вот моя явно повзрослела после этого опыта : учится лучше, огрызается меньше, менее замкнутая ... и с женихом ладит, хотя её мало кто выдерживает ... Правда, может, это вовсе не поездка на месяц без родителей, а просто взрослее стала Rolling Eyes Заграница - не заграница ... это уже 10-е дело. Лично мы английский там учим ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как только я заикаюсь о поездке в Германию, там случается теракт. Crying or Very sad Я на днях смотрела Берлин. И на тебе! Летом долго крутилась вокруг предложения в Мюнхен, как раз в период поездки там случился теракт. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10, а ты найди небольшой городок, который террористы с картой не найдут. Very Happy
Моя одну из стажировок провела в Шпайере. Мило и безопасно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому интересно, вышел новый Бандо INPSieme 2017

ССЫЛКА

Мы опять собираемся участвовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Фев 2017 23:55 писал(а):
Кому интересно, вышел новый Бандо INPSieme 2017

ССЫЛКА

Мы опять собираемся участвовать


Шо ты вечно дразнишься? Evil or Very Mad Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что не только у моего мужа госслужба ... почта, работники коммуны и пр. туда же, в том числе, бабушки может в школе преподавали (внукам тоже можно участвовать)... И потом, моей не всё время удаётся выиграть из-за среднего балла Rolling Eyes
Кстати, это я поздно раскопала все эти бандо - там и для старшеклассников и для университетских стипендии какие-то иногда дают ... не говоря о каникулах в лагерях в Италии ...эх, знать бы раньше, а то мы тоже много чего пропустили ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Фев 2017 02:14 писал(а):
(внукам тоже можно участвовать)...

В документе по твоей ссылке указаны только дети (и приравненные к ним). Про внуков и бабушек ничего нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Фев 2017 09:11 писал(а):
L.F.06 Фев 2017 02:14 писал(а):
(внукам тоже можно участвовать)...

В документе по твоей ссылке указаны только дети (и приравненные к ним). Про внуков и бабушек ничего нет.


Точно. А в прошлом вроде было, хотя уже начинаю сомневаться ... нужно мне ещё раз посмотреть. Возможно меня сбило с толку, что это иогут быть не только работающие, но также пенсионеры этих категорий. Прошу прощения.

В общем, могут участвовать дети вот этих категорий (даже если не замужем официально или один из родителей умер, но был из этой категории), а также не родители, но тутторе ребёнка (дети должны быть в возрасте до 19 лет):

a) il dipendente e il pensionato della Pubblica Amministrazione iscritto alla Gestione unitaria delle prestazioni creditizie e sociali;
b) il pensionato utente della Gestione Dipendenti Pubblici ivi compresi i titolari di pensione indiretta o di reversibilità;
c) il dipendente e il pensionato iscritto alla Gestione Fondo IPOST;
d) il dipendente e il pensionato assistito IPA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Дек 2016 17:03 писал(а):
Ну так в прошлом году тоже не хотела ... а потом понравилось и опять просилась (но только на месяц) ... Нет, конечно, если есть веские причина на то, чтобы не выталкивать (опасность для жизни и здоровья Twisted Evil ), то выталкивать не нужно ... Но вот моя явно повзрослела после этого опыта : учится лучше, огрызается меньше, менее замкнутая ... и с женихом ладит, хотя её мало кто выдерживает ... Правда, может, это вовсе не поездка на месяц без родителей, а просто взрослее стала Rolling Eyes Заграница - не заграница ... это уже 10-е дело. Лично мы английский там учим ...

Лариса, так вы определились куда отправлять дочь на лето? Мы вот тоже думаем, в последнее лето перед выпуском как его с пользой провести Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя опять в Лондон хочет в группе. Участвуем в бандо. Пока не известно выиграем или нет, а если выиграем, то не знаю 2 недели или 4 недели. Отсюда и будем плясать. Скорей всего, как и в прошлом году, в августе.
Если вы не участвуете в бандо, и ребёнку больше 16 лет, то можно ещё волонтёрские программы посмотреть в той же Англии.


Последний раз редактировалось: L.F. (23 Фев 2017 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Фев 2017 23:50 писал(а):
Моя опять в Лондон хочет в группе. Участвуем в бандо. Пока не известно выиграем или нет, а если выиграем, то не знаю 2 недели или 4 недели. Отсюда и будем плясать. Скорей всего, как и в прошлом году, в августе.

это на учебу? а про работу вы не думали?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя несовершеннолетняя ещё. Там, вроде кое-где есть стаж для 16-летних, но неоплачиваемый. Пока ИНПС даёт денег на учёбу, грех ими не воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Фев 2017 23:55 писал(а):
Пока ИНПС даёт денег на учёбу, грех ими не воспользоваться.

ну это да Rolling Eyes
а моей 17 будет в апреле.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что только с 18 лет можно работать. Посмотри вот здесь может есть что:

http://www.easylondon.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Фев 2017 00:05 писал(а):
Думаю, что только с 18 лет можно работать. Посмотри вот здесь может есть что:

http://www.easylondon.it/</td>

спасибо, уже читаю.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри на ютубе здесь. Интересно:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., спасибо, очень интересно!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё одно агентство по трудоустройству:

http://london.eazycity.com/servizi-lavoro/...ro-eazy-job-plain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16900
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас планируется обмен детьми между нашим классическим лицеем и неким College Stanislas в Париже, в рамках программы "Latinae epistulae" (типа они переписываются на латинском языке и потом друг к другу в гости ездят). Поездка уже планирвоалась классе в 1 или 2, но тогда произошли теракты и все отменили.
В общем, в феврале наши туда, а в мае они - к нам.
Внезапно мне от нашей классной активистки приходит сообщение в вотсаппе (я в этом полугодии в школе не пояовляюсь, ни о чем не знаю, так как ребенок за границей). Мол, "нам сказали" (кто сказал - не уточняется), что в Париже будет дресс-код, потому что этот "Коллеж" шибко престижный, там учатся одни аристократы и дедипломаты. Мол, в течение всего времени пребывания в Париже (неск. дней), во время всех видов деятельности строго должен соблюдаться дресс-код: черный костюм с галстуком и мокасины.
Я слегка обалдела, особенно если учесть, как сын "любит" такую форму одежды. Ну и, конечно, испугалась: как мы вообще принимать будем товарища из Парижа, небось, ему дворец подавай с горничной. Я тут же выразила активистке свои сомнения по этому поводу. Она - ну что поделаешь, ну, я вот свою квартиру переоборудовать полностьюь собралась ради такого случая.
Блииин, знала бы заранее, вообще бы не согласилась...
Потом подумала и поискала сайт этого "суперпуперпрестижного" колледжа. Он огромный, как казарма, 3,5 тысячи учеников, что-то усомнилась я, что в Париже столько аристократов и дипломатов, ну, или все они многодетные. Потом походила по фотогалерее - нормальные дети, все в разноцветных фельпах, джинсах, майках. Учителя, кстати, тоже, только директор в веселеньком голубом галстуке.
Не попасть бы в смешное положение с нашим пиджаком. Послала ей ссылку с фотографиями. Пока не овтечает.
Я вот думаю: может, кто-то слышал про этот лицей парижский? Возможно ли там вообще такое, чтобы дети так одевались, причем "при любом виде деятельности"? Ну, не дети. а 17-18-летки. И с чего бы детям дипломатов так выпендриваться? Если это дипломаты из разных стран, то вряд ли, а если каких-то местных дипломатов, то что эти дипломаты делают во Франции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, такое впечатление, что над твоей знакомой кто-то подшутил с этими костюмами, а она приняла всерьез. Very Happy

Что она по поводу фоток-то ответила?
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021