Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Scambio (международный обмен детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2016 02:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Окт 2016 01:53 писал(а):
Я опять копаю про обмены и т. п.
Вот такое накопала (бандо для учеников 3-го класса старшей школы. до декабря действительно): Collegi del Mondo Unito
http://www.uwcad.it/images/PDF/BANDO_UWC_2017_2019.pdf

Хоть бы кто ещё какие ссылки дал на будущий год. С ИНПСом пока ничего не ясно ...а про Интеркультуру я пока думаю ...

А.. Ларис, понравилось! Wink А помнишь, как ты переживала.. Дело это хорошее. Дочурка твоя такая довольная на фотках. Опыт, язык, знакомства. Повезло вам с погодой, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2016 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пётр, да я знала, что так оно и будет ... моя тяжёлая на подъём (как папа), но если впрягается, то потом всё ОК ... Теперь бы вот как убедить, что учиться дальше имеет смысл ... Rolling Eyes
А то она тут уже заявляет, что лицей для неё - это много ...и в универе тоже делать нечего, т. к. она сразу же работать хочет ... ( ( (
Ладно, если бы бестолочь была, а то ведь просто лентяйка. Жоних ещё (всё тот же из Рима! Rolling Eyes ) после ПТУ сразу работать пошёл в супермаркет, так что там ещё та перспективка ... папа уже беспокоится.
Я пока говорю, что до 16 лет по закону никто её на работу принять не может, а вот летом поищем что-нибудь, чтобы вместо отдыха на море по 8 часов потом обливалась где-нибудь пол подметая или с подносом бегая. На целый месяц. А после зарплаты опять поговорим...
Попутно подыскиваю куда бы ещё отправить на учебный год 2017-18 - на три месяца в Канаду или Австралию ... на год в США или полгода в Ирландию.... если получится, конечно. Это по Интеркультуре. А если ИНПС опять деньги даст, то снова в Англию поедет, наверное, на худой конец в США на полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2016 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Окт 2016 18:51 писал(а):
Пётр, да я знала, что так оно и будет ... моя тяжёлая на подъём (как папа), но если впрягается, то потом всё ОК ... Теперь бы вот как убедить, что учиться дальше имеет смысл ... Rolling Eyes
А то она тут уже заявляет, что лицей для неё - это много ...и в универе тоже делать нечего, т. к. она сразу же работать хочет ... ( ( (
Ладно, если бы бестолочь была, а то ведь просто лентяйка. Жоних ещё (всё тот же из Рима! Rolling Eyes ) после ПТУ сразу работать пошёл в супермаркет, так что там ещё та перспективка ... папа уже беспокоится.
Я пока говорю, что до 16 лет по закону никто её на работу принять не может, а вот летом поищем что-нибудь, чтобы вместо отдыха на море по 8 часов потом обливалась где-нибудь пол подметая или с подносом бегая. На целый месяц. А после зарплаты опять поговорим...
Попутно подыскиваю куда бы ещё отправить на учебный год 2017-18 - на три месяца в Канаду или Австралию ... на год в США или полгода в Ирландию.... если получится, конечно. Это по Интеркультуре. А если ИНПС опять деньги даст, то снова в Англию поедет, наверное, на худой конец в США на полгода.


Птушник хоть работает, уже плюс для него, хотя я тебя понимаю, тебе не нравится, что дочку с твоей намеченной дорожки сбивает. Заставлять учиться плохо- должно все-таки хоть какое-то желание, интерес быть. Время еще есть, может изменит свое мнение, хотя вспоминая себя в 17-18, ужасно упертые мы были-все знаем, все умеем...Ты уверена, что она пощады запросит после месяца работы в тяжелых условиях, а может ей и понравится? Wink
Канада специфическая страна, лучше остальные тобой перечисленные, имхо.. Австралия интересно и там колония итальянская большая в Мельбурне, Сиднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2016 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Окт 2016 01:50 писал(а):
Канада специфическая страна, лучше остальные тобой перечисленные, имхо.. Австралия интересно и там колония итальянская большая в Мельбурне, Сиднее.

Канада хороша только тем, что там всего 3 месяца и англоязычный регион Онтарио ... мне не хочется на год посылать, чтобы не отстать от программы итальянской школы... В Австралию было бы неплохо, так как это летом во время каникул (там учатся в это время), но папа боится так далеко отсылать ... и не факт, что в Сидней отправят. Пока запишусь в Интеркультуру (выброшу, как в прошлом году 50 евро) ... но хотелось бы дождаться бандо от ИМПСа, как в прошлом году, чтобы самим иметь возможность место выбрать, а не ждать куда тебя зашлёт Интеркультура ... Но пока что-то молчок. И не факт, что можем выиграть борсу с оценками прошлого года (7,8 средний балл)
Наткнулась на блог одной 16-летней девочки, уехавшей по обмену в Финляндию. Такая хорошая девочка ... моя бы, наверное, уже взвыла ...
http://exchangeinfinlandmydream.blogspot.i...esi.html?spref=fb

П. С.
ПТУшник, в принципе, ещё не самый худший вариант (что я пытаюсь папе объяснить Rolling Eyes ) - он не пьёт и не курит, не наркоман, живёт в Риме, хотя и на окраине ... родители, правда, разведённые (он с папой живёт) и универ ему не светит, но зато работает! и не бросил после первых трудностей эту работу, хотя и говорил мне после первого месяца, что всё что угодно хотел бы делать, только не это ... Папа наш с ним демонстративно общаться не хочет (чтобы дистанцию не укорачивать), а зря ... Впрочем, я тоже надеюсь, что само отпадёт со временем, т. к. у них разница в 3,5 года (хотя может оно и лучше) ... но ведь мою строптивую дочь тоже далеко не каждый вынести сможет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вышло новое бандо ИНПС на обучение (год, семестр, тримест) за рубежом в 2017-18 учебном году:

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну чего .. не успел бандо выйти, как мы уже все попереругались за ужином ... Явно не та семейка мне досталась.
В общем, никто никуда ехать на год не хочет ...и даже на полгода. Договорились о том, что только на 3 месяца и только в Лондон (хотя там нужно и второй вариант указывать ... даже не знаю какой, т. к. Ирландию с Мальтой тоже напрочь отклонили, а про Америку , Канаду и Австралию даже не заикаться Rolling Eyes ) Я себя помню в 16 лет, так никак не дождаться было, чтобы школа закончилась и одной укатить в Ленинград ...не говоря уже о желании поехать в Париж, Рим или Токио...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Окт 2016 21:43 писал(а):
Ну чего .. не успел бандо выйти, как мы уже все попереругались за ужином ... Явно не та семейка мне досталась.
В общем, никто никуда ехать на год не хочет ...и даже на полгода. Договорились о том, что только на 3 месяца и только в Лондон (хотя там нужно и второй вариант указывать ... даже не знаю какой, т. к. Ирландию с Мальтой тоже напрочь отклонили, а про Америку , Канаду и Австралию даже не заикаться Rolling Eyes ) Я себя помню в 16 лет, так никак не дождаться было, чтобы школа закончилась и одной укатить в Ленинград ...не говоря уже о желании поехать в Париж, Рим или Токио...

Они не мы. Лариса, не настаивай, если дочь так рьяно не хочет. Ты опять можешь мне сказать, что я сама настаивала. Да, но когда моя дочь отказывалась, я всегда приводила все доводы и оставляла за ней решение, давала ей время на подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тебе больше скажу.
Вообще год потом наверстывать в ит. лицее, очень сложно. Надо тебе в первую очередь быть очень уверенной, что в лицее будет серьезная поддержка в виде рекуперо со стороны вашей итал. школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет уж, всё-таки мы сошлись на 3 месяцах, как-никак ... пусть едет хотя бы на 3 месяца ... Меня больше всего папа удручает, который с такой кислой мордой сидит и молчит ... а когда я на него наезжаю, то высказывает, мол рано ей ещё по свету разъезжать ... тогда пусть лучше сразу отдаст ПТУшнику что ли ... знаю я почему она не хочет никуда ехать ...а то он с ним разговаривать не желает, а потом если что .. то опять я буду виновата. Если ехать на 3 месяца, то там навёрстывать нечего будет .. всё равно только старый материал вспоминают до ноября после летних каникул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Окт 2016 22:27 писал(а):
Нет уж, всё-таки мы сошлись на 3 месяцах, как-никак ... пусть едет хотя бы на 3 месяца ... Меня больше всего папа удручает, который с такой кислой мордой сидит и молчит ... а когда я на него наезжаю, то высказывает, мол рано ей ещё по свету разъезжать ... тогда пусть лучше сразу отдаст ПТУшнику что ли ... знаю я почему она не хочет никуда ехать ...а то он с ним разговаривать не желает, а потом если что .. то опять я буду виновата. Если ехать на 3 месяца, то там навёрстывать нечего будет .. всё равно только старый материал вспоминают до ноября после летних каникул.

Так значит ты ее от птушника так отвлекаешь? Smile
3 месяца, конечно, пустяки. Сами даже справитесь без школы. А вот год очень опасно, если школа не будет помогать. Я очень благодарна и довольна, как наш лицей весь год занимался дочерью после Лондона. Были задействованы все механизмы рекуперо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

События разворачиваются (делим шкуру не убитого медведя)... Дочь пришла со школы и сказала, что препод по итальянскому, которая услышала её разговор с приятельницами про 4 год за границей , сказала, что одна из её учениц поехала на 4-й год в США, провела там целый год и получила американский диплом об окончании школы, т. к. там учатся 4 года в лицее (коледже). А потом по нему в Италии поступила в ВУЗ ... и не училась в 5-м классе лицея. Ей эта перспектива понравилась, поэтому уже хочет на 1 год в США ...
По мне, так не факт, что ей разрешат сдавать экзамен об окончании лицея в США ... Кто что знает об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.21 Окт 2016 18:42 писал(а):
События разворачиваются (делим шкуру не убитого медведя)... Дочь пришла со школы и сказала, что препод по итальянскому, которая услышала её разговор с приятельницами про 4 год за границей , сказала, что одна из её учениц поехала на 4-й год в США, провела там целый год и получила американский диплом об окончании школы, т. к. там учатся 4 года в лицее (коледже). А потом по нему в Италии поступила в ВУЗ ... и не училась в 5-м классе лицея. Ей эта перспектива понравилась, поэтому уже хочет на 1 год в США ...
По мне, так не факт, что ей разрешат сдавать экзамен об окончании лицея в США ... Кто что знает об этом?

Эта ученица получила американский аттестат зрелости и сдала 3-5 американских экзаменов AP. С этим аттестатом раньше можно было поступить в итальянский университет. Мой сын так поступил. Сейчас, проучившись в США только один год, даже если ты получил аттестат зрелости, в Италии поступать нельзя. Правила изменились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Я тоже уже почитала по интернету и поняла, что не получится. Ну и отлично - одной проблемой меньше. Будем искать что-нибудь в Лондоне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращаюсь к тем, у кого есть контакты с каким-либо агентством, посылающим детей на 4-й год по обмену в Лондон. Мне нужен именно Лондон. И не на год, а на семестр максимум, можно даже на триместр с сентября 2017 года. Мы записались опять на борсу ИНПС, правда, пока не знаем дадут нам её или нет, но нужно уже искать агентство. Все агентства, которые я перелопатила, не дают гарантию, что пошлют именно в Лондон, а посылают по всей Англии. Дочь (да и мы) хочет только в Лондон, т. к. она его довольно хорошо знает, хотя я и пытаюсь её отговорить, что в маленьких городках гораздо спокойнее и ближе к местному населению ...
Пока нашла только одно агентство, которое посылает в Сант Альбанс, который находится в 30 км от Лондона (20 минут на электричке до центра Лондона), но они пока не знают принимают ли там на полгода. Дочь, вроде, туда согласна поехать. Ждём ответа из коледжа.
Пока я ищу другие агентства. Результаты с борсой будут известны через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., Лариса, а зачем тебе непременно нужно агентство? Найди сама нужную школу, сделай запрос, оплати и посылай дочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна девочка из нашего класса поедет в Германию с интеркультурой.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Ноя 2016 11:16 писал(а):
Обращаюсь к тем, у кого есть контакты с каким-либо агентством, посылающим детей на 4-й год по обмену в Лондон. Мне нужен именно Лондон. И не на год, а на семестр максимум, можно даже на триместр с сентября 2017 года. Мы записались опять на борсу ИНПС, правда, пока не знаем дадут нам её или нет, но нужно уже искать агентство. Все агентства, которые я перелопатила, не дают гарантию, что пошлют именно в Лондон, а посылают по всей Англии. Дочь (да и мы) хочет только в Лондон, т. к. она его довольно хорошо знает, хотя я и пытаюсь её отговорить, что в маленьких городках гораздо спокойнее и ближе к местному населению ...
Пока нашла только одно агентство, которое посылает в Сант Альбанс, который находится в 30 км от Лондона (20 минут на электричке до центра Лондона), но они пока не знают принимают ли там на полгода. Дочь, вроде, туда согласна поехать. Ждём ответа из коледжа.
Пока я ищу другие агентства. Результаты с борсой будут известны через месяц.

Посмотри российские агентства.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ищу сама, но мне сказали, что нужно через агентство (пока не проверяла достоверность информации), т. к. ИНПС с ним будет заключать договор. Интеркультура не подходит - она посылает во всякую глухомань, куда им не лень .. предпочитаю без неё в этом году обойтись. Русские агентства тоже смотрю...но вряд ли с ними ИНПС будет заключать договор. Пойду ещё поизучаю бандо насчёт этого договора, т.. к. ИНПС запросил номер нашего счёта, поэтому подразумевается, что переводить деньги будут непосредственно нам. Проблема со школой в том, что дочь - несовершеннолетняя, т. е. для неё нужен ещё и тутор, помимо места проживания (семья или коледж) ... Пока разбираюсь в этой каше ... и разбросе цен. Ко всему у меня с английским полный швах ... Но если я найду школу, жильё и т. п. , то порошу кого-нибудь написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, пролетели мы в этом году со школьным обменом по бандо ИНПС - не хватило нам баллов ... в этом году минимальным проходным был, практически, средний бал 8,2 за прошлый год (это для триместра/семестра за границей, а для целого года и вообще 8,8. Ну и ладно, дочь всё равно ехать не хотела ... и деньги целее будут. Поучаствуем опять в бандо на 1 месяц летом, как в прошлом году. Там, кажется, полегче будет ... хотя многие отсеянные тоже туда подадутся. Обидно, конечно, но я особо и не рассчитывала, т. к. у моей в прошлом году бал был совсем низким - 7,8. Вот если бы как в позапрошлом - 8,5 тогда бы смогла поехать. Пусть в этом году старается, тогда поедет на следующий год (если захочет) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю: а надо ли пытаться затолкать ребёнка за границу, если он сам туда категорически не хочет?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021