Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Scambio (международный обмен детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Милан
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2018 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1009 Фев 2018 10:31 писал(а):
aishka08 Фев 2018 19:37 писал(а):
Birra, вы сами отправляли ребёнка на эти курс? Мне тоже их рекомендовали, но пока не могу найти никого, кто реально по ним ездил в Германию.

Для меня это дороговато Very Happy Мне его очень рекомендовала учитель ребёнка, она сама немка и имеет разные контакты. Если посмотрите corsi estivi ragazzi Germania, найдёте из массу. Немцы, в отличие, от тех же англичан, очень организованы и у них не нарвёшься на семейку, у которой своих четверо детей, они берут ещё десяток иностранцев и все весело спят на полу. lol
Например http://adk-german-courses.com/it/vacanza-studio-all-estero</td>

Семьи попадаются разные. У нас постоянный обмен с Германией (Московская школа), даже при тщательном отсеве только на моей памяти, было проживание у готов, употребление семьей легких наркотиков, истории, нетрадиционная ориентация приёмных родителей, истории попадания ребёнка в дом через окно, потому что приемные родители закрыли дверь. Моя отделалась легким испугом, жила у вегетарианцев, приемная мать, тренер по йоге , была «зашита», а так все было ничего))) немцы за 2 месяца научили ребёнка собирать мебель , гладить шторы и готовить блюда из тофу и брокколи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне кажется, дети были бы только рады на полу в спальных мешках в хорошей компании жить Smile
Вот моему "не повезло" - его ирландские опекуны не разрешали ему делать вообще ничего, даже майку засунуть в стиральную машину не давали, все делала мамаша. Вот по возвращении ребенок и забыл, что дома у него нет личной служанки, пришлось много раз напоминать. В след. раз пошлю в Германию, пусть гладит шторы и варит брокколи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Германии в целом порядок. Но при этом немцы терпимы к нестандартному поведению (если не нарушены базовые правила), которые из Италии кажутся странностями.
Например, студентов часто размещают в семьях, где своих детей трое или даже четверо. Согласитесь, что сложновато учиться, если в доме есть 3-5-летний малыш. Угостить 14-летнего гостя пивом - это запросто. Нужно строго соблюдать правила, принятые в семье. Напр., одна мама с вечера спрашивала, кто какой завтрак хочет. И с утра дети находили на кухне свои кружки и заказанные булки/варенье. А если кто-то передумал, то нельзя было заменить булку на печенье. Так что верю в историю, когда в положенное время входную дверь закрыли, а кто опоздал - пусть лезет через окно.
Есть и плюсы: немцы не больно нянчатся с подростками, поэтому да, все сами-сами, и убирать, и вовремя купить себе нужные вещи, и устроиться с едой, если хозяйка ушла на весь день. И не ныть вслух.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только не пугайте, нам и так страшно. Very Happy Но пишите обо всех ситуациях, которые возникали, мы будем морально готовиться. Wep утверждает, что они очень тщательно отбирают семьи, но если всё же возникают проблемы, то у них в каждом городе есть координатор доступный 24/24 и, в крайних случаях, семью можно сменить. Кстати, у них можно отказаться заранее от семьи геев (единственное условие, которое они могут принять при записи) и они гарантируют, что в случае, если едет девушка, то семья не может состоять из одного мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka, не надо бояться. Надо просто спросить о правилах и их придерживаться. С этим у немцев строго. Напр., в одной семье сразу сказали: мы ездим на велосипедах и думаем, что ваша дочь тоже будет ездить в школу на велосипеде, вот у нас есть запасной, но если он сломается, то чинить - за ее деньги.
На машине ездил только глава семьи (директор банка). А мама не собиралась подбрасывать до школы иностранку на машине.
Обычно в семье детям не разрешается брать вещи родителей, даже заходить в их спальню. Сломался карандаш - иди и купи точилку, а не бери те, что лежат возле телефона. Правда, один раз нам попался необычный немец. Он говорил: да бери бумагу или ручки с моего стола. Но при этом он сам о себе говорил: все меня считают странным и безалаберным.
В общем, это немного как жить в спортивном лагере. Надо свои проблемы решать самим или четко просить помочь по конкретным вопросам. И не жаловаться, никто носиться не будет с переживаниями подростка, захотевшего к маме.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tihiro
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Милан
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2018 15:06 писал(а):
В Германии в целом порядок. Но при этом немцы терпимы к нестандартному поведению (если не нарушены базовые правила), которые из Италии кажутся странностями.
Например, студентов часто размещают в семьях, где своих детей трое или даже четверо. Согласитесь, что сложновато учиться, если в доме есть 3-5-летний малыш. Угостить 14-летнего гостя пивом - это запросто. Нужно строго соблюдать правила, принятые в семье. Напр., одна мама с вечера спрашивала, кто какой завтрак хочет. И с утра дети находили на кухне свои кружки и заказанные булки/варенье. А если кто-то передумал, то нельзя было заменить булку на печенье. Так что верю в историю, когда в положенное время входную дверь закрыли, а кто опоздал - пусть лезет через окно.
Есть и плюсы: немцы не больно нянчатся с подростками, поэтому да, все сами-сами, и убирать, и вовремя купить себе нужные вещи, и устроиться с едой, если хозяйка ушла на весь день. И не ныть вслух.

Про пиво - в точку!
И, да, детей в приемной семье нам попадалось не менее трёх, но малышей не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похоже, это наиболее подходящая тема для моего вопроса.

Класс сына едет в Германию на две недели. Координатор поездки не уверен в том, что иностранец 16 лет с бессрочным пермессо может ехать без родителей. Поскольку у нас с сыном несколько лет назад был печальный опыт при пересадке в аэропорту Мюнхена (тогда у детей не было собственного пермессо, а было allegato minori, нас не пустили на рейс в Ниццу, заставили взять билет в Геную, объясняя это тем, что Германия не признает allegato minori), я от Германии ожидаю подвоха).

Можно ли путешествовать сыну одному (с классом)? Подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tihiro
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Милан
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi13 Фев 2018 21:05 писал(а):
Похоже, это наиболее подходящая тема для моего вопроса.

Класс сына едет в Германию на две недели. Координатор поездки не уверен в том, что иностранец 16 лет с бессрочным пермессо может ехать без родителей. Поскольку у нас с сыном несколько лет назад был печальный опыт при пересадке в аэропорту Мюнхена (тогда у детей не было собственного пермессо, а было allegato minori, нас не пустили на рейс в Ниццу, заставили взять билет в Геную, объясняя это тем, что Германия не признает allegato minori), я от Германии ожидаю подвоха).

Можно ли путешествовать сыну одному (с классом)? Подскажите, пожалуйста!

Моя дочь ездила с пермессо в 16 лет , летела из Москвы в Дюссельдорф, 3 года назад, вопросов не было
Более того, она умудрилась его там потерять и обратно летела Дюссельдорф - Милан , никто ничего не спросил вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tihiro13 Фев 2018 21:37 писал(а):
ElenaLi13 Фев 2018 21:05 писал(а):
Похоже, это наиболее подходящая тема для моего вопроса.

Класс сына едет в Германию на две недели. Координатор поездки не уверен в том, что иностранец 16 лет с бессрочным пермессо может ехать без родителей. Поскольку у нас с сыном несколько лет назад был печальный опыт при пересадке в аэропорту Мюнхена (тогда у детей не было собственного пермессо, а было allegato minori, нас не пустили на рейс в Ниццу, заставили взять билет в Геную, объясняя это тем, что Германия не признает allegato minori), я от Германии ожидаю подвоха).

Можно ли путешествовать сыну одному (с классом)? Подскажите, пожалуйста!

Моя дочь ездила с пермессо в 16 лет , летела из Москвы в Дюссельдорф, 3 года назад, вопросов не было
Более того, она умудрилась его там потерять и обратно летела Дюссельдорф - Милан , никто ничего не спросил вообще

16 лет. Интуитивно полагаю, что с собственным пермессо проблем не должно быть.
Tihiro, благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi13 Фев 2018 21:05 писал(а):
Координатор поездки не уверен в том, что иностранец 16 лет с бессрочным пермессо может ехать без родителей.


Вот каждый раз, когда читаю подобное, удивляюсь: если человек координатор поездки, неужели он не может пойти в квестуру-к адвокату-полазить в Интернете и найти ответ! Не уверен он, видите ли, да еще своей неуверенностью напрягает родителей. Не уверен - поинтересуйся законами. У нас когда-то тоже был такой координатор неуверенный, мне пришлось ему письмо от адвоката нести о том, что мой сын может ехать и ни в каких справках не нуждается. И таким координаторам еще и доверяют детей за границей Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Фев 2018 21:59 писал(а):
ElenaLi13 Фев 2018 21:05 писал(а):
Координатор поездки не уверен в том, что иностранец 16 лет с бессрочным пермессо может ехать без родителей.


Вот каждый раз, когда читаю подобное, удивляюсь: если человек координатор поездки, неужели он не может пойти в квестуру-к адвокату-полазить в Интернете и найти ответ! Не уверен он, видите ли, да еще своей неуверенностью напрягает родителей. Не уверен - поинтересуйся законами. У нас когда-то тоже был такой координатор неуверенный, мне пришлось ему письмо от адвоката нести о том, что мой сын может ехать и ни в каких справках не нуждается. И таким координаторам еще и доверяют детей за границей Rolling Eyes

Согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Update:
Выяснили. В лицее сына из его личных документов есть только карта д’идентита. Ни копии паспорта, ни копии пермессо нет. Принёс копии и вопрос разрешился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для тех, кому ещё интересно отправить детей в Англию на курсы, нашла вот такие недорогие в Бирмингеме в колледже с финальным экзаменом FSE или CAE, включённым уже в стоимость курсов (от 3 до 5 недель по 28 часов в неделю), что немаловажно. Искала для своей, но она не хочет в Бирмингем, а только в Лондон. Rolling Eyes
А жаль ...

http://www.bournville.ac.uk/summer-school-...ateinpsieme-2016/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, а тем, кому финансы позволяют, я бы особо не советовала бы WEP или EF (они слишком крупные и не особо внимательно относятся к потребностям детей, например, семьи проживания могут находиться очень далеко от обучающего центра), а лучше посмотреть здесь, там есть много разных программ:
https://www.masterstudio.it/educationalexpe...ercamp/incollege/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя как раз через Мастер Студио отучилась год и закончила high school в США, пару дней назад присылает она мне от мейл от Мастер Студио с предложением принять иностранного студента на период от 2 месяцев до года , хотя ее комната сейчас свободна, она в универе в GB учится, но предложение меня не очень прельстило, да и сама дочь, как оказалось не в восторге от этой идеи
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но это, наверное, просто предложение или по программе вы обязаны в обмен принять иностранного студента? Дочь тоже в семье в США проживала и если да, то были ли у неё какие-то проблемы с ними?
Подруга дочери по таким программам, где ты в обмен обязан принять ребёнка из семьи-ospitante, ездила во Францию и Германию, а потом они к ней приезжали. "Немец" как раз вчера приехал и его обязательно хотят познакомить с моей дочерью, поскольку оказалось, что мама у него русская. Cool
Если помнишь расценки, напиши, пожалуйста, интересно будет сравнить. Very Happy
И про универ в ГБ интересно, на каком она факультете, если не секрет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2018 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Фев 2018 10:37 писал(а):
Моя как раз через Мастер Студио отучилась год и закончила high school в США, ....она в универе в GB учится

Вау! Какие новости! Где твоя дочка сейчас учится, на кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, нас осчастливили тем, что "выловили" из не прошедших конкурс бандо ИНПС, так что 3 дня я обзванивала все агентсва, куда бы приткнуть опять дитятко, раз деньги дают .... в этом году, правда, дают намного меньше. И вообще в этом году не прошли по конкурсу даже со средним баллом 9,7 в том случае, если высокий ИЗЕЕ. Наконец-то ИНПС скумекал, что богатым денег давать не обязательно... хотя за деток обидно - да. У моей был средний балл 8,5. В этом году были новые правила, учитывался средний бал + дополнительные баллы за ИЗЕЕ, но только наоборот - чем меньше ИЗЕЕ, тем больше дополнительный балл ... В общем, нам досталась возможность поехать на Курсы иностранного языка, но с обязательной сдачей экзаменов В2, С1 и прочие - хочешь прямо там в школе, хочешь по возвращению в Италию. Если не сдашь до 20 декабря, то обещанных денег не дадут (половину).
В общем, едет опять в Лондон на 3 недели. Потом в Италии будет сдавать экзамен ... а то ей в калабрийскую деревню на ДР подружки ну оооочень нужно. На июнь мест нигде не нашла вообще, так что вылетает 28 июня на 3 недели. Договор подписали, как всегда в последний день, т. к. никак с датами не решалось ... Стресс на 3 дня! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос, когда ре едет в семью (не обмен, курсы), что сейчас по бонтону положено? Надо ли написать там маме мейл загодя, типа, дорогая мадам, заранее спасибо, препоручаю, если чо пишите-звоните, сердечный привет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга на Скайп выходила "познакомиться".8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021