Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
С ребенком в Россию-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase18 Июл 2017 13:36 писал(а):

Так Голландия являлась для меня страной транзита.
На приведенной в ссылке странице с сайта Еврокомиссии написано, что и в случае транзита страна может требовать разрешение от отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Июл 2017 23:05 писал(а):
что и в случае транзита страна может требовать разрешение от отца.
На каком языке? Это значит, квестуре или кому там за разрешение отстегни. Потом поимей головняк на тему того, на какой язык переводить. Отлови переводчика с соотв. расходами. Да проще отца взять с собой!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, на каком языке итальянские квестуры выдают разрешение. Никогда не брала. Я в этом году меняла паспорт и читала, чисто машинально, пока в очереди стояла, объявления у них там на доске. Там было про какие-то доки на несовершеннолетних, которые они выдают multilingue. Я только не помню, какие. Может, это и не ращрешение было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Июл 2017 23:44 писал(а):
Я не знаю, на каком языке итальянские квестуры выдают разрешение.
Вопрос в том, на каком их примут. Вот итальянцы на "русское" разрешение от российского отца российского ребенка, путешествующего с бабушкой, кривятся. Мол, что за клинопись вы тут суете. А я выяснила, что перевод таки не должны требовать. Бздительные не там, где надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Написано " нотариально заверенный перевод этого документа на язык принимающей страны". Получается, что на русский. И правда, легче мужа повезти, чем сто документов с собой.

У меня в прошлом году племянница с мужем и 3 детьми (последней было полтора года) вылетала из Астаны через Амстердам в Шотландию. На контроле пропустили мужа, двух старших, задержали мать с малышкой, т. к. в паспорте ребенка не было печати миграционной службы (они забыли поставить её). Плачущие дети улетели с папой и чемоданами, ей пришлось остаться и вылететь через 2 дня. Самое главное то, что забыла поставить печать сама миграц. служба при въезде. На обратном пути попалась молодая пограничница, которая уперлась рогом и никакие убеждения не действовали. Бедная племянница моя поседела. Стресс был огромный не только для неё, но и для детей. Козлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova24 Июл 2017 00:45 писал(а):
. в паспорте ребенка не было печати миграционной службы

Я всегда проверяю печати, от греха подальше. Особенно за итальянцами, которые их ставят в самые неожиданные места, вкривь и вкось. Однажды прошла контроль, стала искать штамп, не нашла, вернулась к пограничнику, мол, вы забыли , он давай сам искать, минут пять искал Evil or Very Mad В итоге нашёл на визе, где эта печать слилась с фоном.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Июл 2017 16:38 писал(а):
Choulpan Sadykova24 Июл 2017 00:45 писал(а):
. в паспорте ребенка не было печати миграционной службы

Я всегда проверяю печати, от греха подальше.


Да, разумно. Недавно одному специалисту умудрились поставить печать так при пересечении границы, что, захлопнув паспорт, размазали чернила по дате визы. а она у него шестимесячная была. Он волновался, пустят ли его во второй раз с такой визой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня на паспортном контроле в Пулково мне задали вопрос, претендующий на вопрос года. Smile Внимание:
"Кем вам приходятся ваши дети?" lol
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 10  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie17 Авг 2017 23:19 писал(а):
Сегодня на паспортном контроле в Пулково мне задали вопрос, претендующий на вопрос года. Smile Внимание:
"Кем вам приходятся ваши дети?" lol

lol они что друг друга копируют? На вылете из Шереметьево тётенька долго копалась и выдала такую же фразу. lol Итальянское свидетельство о рождении международного формата ей не понравилось. Сейчас детям в паспортах не пишут кто родители и это усложняет жизнь. Хорошо, что был в загашнике старый паспорт где дети вписаны. Rolling Eyes При прилёте милейшая девушка ничего не сказала. Попросила только у меня любой итальянский документ.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю! lol У меня никаких документов кроме паспортов и посадочных не спрашивали очень давно. Кто родители в паспортах вообще мало какие страны пишут (я кроме Италии и не знаю). Повезло!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie18 Авг 2017 18:15 писал(а):
Не знаю! lol У меня никаких документов кроме паспортов и посадочных не спрашивали очень давно. Кто родители в паспортах вообще мало какие страны пишут (я кроме Италии и не знаю). Повезло!

В Москве пассажиры с маленькими детьми стоят по полчаса на контроле и часто заканчивается походом за кулисы. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда могу только посоветовать по возможности не летать с детьми через Москву. Я не была в Московских аэропортах больше 10 лет, не было необходимости. Понимаю, что у некоторых просто нет выбора.
Из опыта: роль играет и время суток, и день недели, и элементарное везение.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я второй год летаю с новым отдельным паспортом для детей. В прошлом вообще ничего не говорили, в этом пристали только на вылете.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Авг 2017 15:36 писал(а):
Сейчас детям в паспортах не пишут кто родители и это усложняет жизнь.

А итальянский паспорт ребёнка не подходит в качестве доказательства? Там написаны родители же. Или обязательно российский документ? Нам через Москву летать и летать, я заранее холодным потом покрываюсь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ко мне никогда не прикапывались и ничего не спрашивали. Вообще
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вылетала из Домодедово с сыном, тетка долго рассматривала его (на меня не похож), даже вышла из кабинки, спросила мой ли это внук сын, но у меня в росс. паспорте он записан. Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, да, меня попросили Лизу поднять на уровень окошка в последний раз. сверили фото и отпустили с миром
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вовремя я в эту тему зашла. Сейчас пойдём на паспортный контроль из Домодедово. Бежим из Перми роняя тапки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Авг 2017 07:58 писал(а):
Как вовремя я в эту тему зашла. Сейчас пойдём на паспортный контроль из Домодедово. Бежим из Перми роняя тапки.
Надо же, думала, вы все-таки останетесь. Как сын себя чувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Авг 2017 08:12 писал(а):
Ksy5919 Авг 2017 07:58 писал(а):
Как вовремя я в эту тему зашла. Сейчас пойдём на паспортный контроль из Домодедово. Бежим из Перми роняя тапки.
Надо же, думала, вы все-таки останетесь. Как сын себя чувствует?

Я такой забег совершила 10 лет назад. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 93, 94, 95  След.
Страница 85 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021