Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
С ребенком в Россию-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Домодедово проверяли очень долго, но не страшно. Уточнили, кем мне приходится этот ребёнок. Кто планирует поездку - имейте ввиду.
S7 оказались на высоте, все рейсы вовремя, никаких задержек. Меню для infantа заказывать не стоит, неудачный набор. Лучше баночки детского пюре взять с собой.
Helenmarlen, жалко ребёнка стало. Видно было, что ему не нравится, тесно все, люди чужие, еда другая. Он даже кусаться начал! А тут, только прилетели, в машину сели расслабился, успокоился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Авг 2017 21:50 писал(а):
жалко ребёнка стало. Видно было, что ему не нравится, тесно все, люди чужие, еда другая. Он даже кусаться начал! А тут, только прилетели, в машину сели расслабился, успокоился.

Сколько ребёнку?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Авг 2017 21:50 писал(а):
В Домодедово проверяли очень долго, но не страшно. Уточнили, кем мне приходится этот ребёнок. Кто планирует поездку - имейте ввиду.
S7 оказались на высоте, все рейсы вовремя, никаких задержек. .

У нас на прилете в Москву с С7 прошло все идеально, нигде вообще не было очередей, ну, кроме 10 минут на паспортном контроле.
А вот на обратном вылете мы с ребенком попали Confused Мы в Домодедово были больше, чем за 2 часа, с уже сделанным чек-ином. То етсь, нам надо было только багаж сдать. Народу море, тк, видимо, сразу много рейсов (большинство российские, но и за границу были), с детьми отправляют на стойки "пассажиры с детьми", но там, по итогу, народу не меньше, а работали в ту смену на чекине такииие клуши, что, судя по растерянному виду этих тетушек, они компьютер только вчера увидели Twisted Evil У одной все застопорилось, потому что сломалась машинка, печатающая посадочные, вторая за пару человек перед нами "смогла" багаж всей семье, вылетающей в Барселон, оформить в Самару Shocked , люди сами случайно это заметили уже на паспортном контроле, вернулись вяснять и исправлять, и там все встало. В итоге собралась целая очередь из народу, уже опаздывающего на посадку, все с детьми летят, целыми семьями, документов у всех много. В общем, нас в итоге спасло только то, что дальше на контроле ручной клади и паспортном народу не было, к гейту мы с ребенком прибежали, когда посадка началась. В остальном, надо сказать, мы С7 остались довольны: еда лучше, чем в Аэрофлоте, остальные недочеты были минимальными, стюардессы вежливые. Уже купили билеты на зимние праздники, тоже с ними полетим Very Happy
На паспортном контроле на вылете, кстати, я ожидала вопросов, но спросили только, кто я ребенку, быстро проверили наши с ребенком паспорта и пропустили, даже сор не попросили показать (у нас с ребенком разные фамилии, поэтому ниоткуда не следовало, что я, собственно, мама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вернулись из России в четверг. Люфтганза, Домодедово. В Домодедово попросили показать свидетельство о рождении. Детям в этот раз вопросов не задавали. Вылетали в 9 утра, народу очень много в аэропорту, очень долго стояли в очереди сначала на досмотр багажа, потом на паспортный контроль. Кормежка в Л. очень понравилась и мне и детям. Embarassed И вообще к сервису претензий нет (стюардессы немки и итальянки). При посадке в самолет из Москвы пассажиров с детьми пригласили в приоритетную очередь. При посадке в самолет из Мюнхена в Италию никто с детьми никуда не приглашал, но посадка была через автобус, поэтому это почти нерелеватно.

Р.S. Совершенно случайно нашли в Мюнхенском аэропорту небольшую детскую игровую зону (недалеко от нашейго гейта)! Это самолетик метра 3, в который дети могу заходить, играть вокруг него. В Терминале 2, если кому надо.

PP.S. Как же легко лететь с подросшими детьми (без колясок, без памперсов, когда ручную кладь можно оставить со старшей, пока идешь с младшим в туалет, и т. д.). Для меня в этот раз (впервые за 7 лет lol ) что туда, что обратно очень легко все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Collena
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 27
Откуда: Msk-(VA)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, прошу поделиться опытом тех, кто отправлял несовершеннолетних детей БЕЗ российского гражданства в РФ в сопровождении родственников, например русской бабушки. Про выезд из Италии мне все понятно (у бабушки dichiarazione di accompagnamento, у внучки российская виза), а вот про возвращение обратно из РФ - не очень... Бабушка гражданка России + внучка гражданка Италии, какой документ должен быть на руках, чтобы на паспортном контроле их спокойно выпустили из РФ? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Collena18 Сен 2017 15:41 писал(а):
а вот про возвращение обратно из РФ - не очень... Бабушка гражданка России + внучка гражданка Италии, какой документ должен быть на руках, чтобы на паспортном контроле их спокойно выпустили из РФ? Спасибо!

те же самые доки - разве нет? действиующая виза + доверенность на бабушку
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik18 Сен 2017 15:58 писал(а):
Collena18 Сен 2017 15:41 писал(а):
а вот про возвращение обратно из РФ - не очень... Бабушка гражданка России + внучка гражданка Италии, какой документ должен быть на руках, чтобы на паспортном контроле их спокойно выпустили из РФ? Спасибо!

те же самые доки - разве нет? действиующая виза + доверенность на бабушку

+ Виза в Италию или пермессо бабушки.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Collena
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 27
Откуда: Msk-(VA)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik18 Сен 2017 15:58 писал(а):
те же самые доки - разве нет? действиующая виза доверенность на бабушку


Вот не знаю, понравится ли российским пограничникам итальянское разрешение из квестуры... Или вы имеете в виду какую-то другую доверенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Collena18 Сен 2017 16:11 писал(а):
Tanik18 Сен 2017 15:58 писал(а):
те же самые доки - разве нет? действиующая виза доверенность на бабушку


Вот не знаю, понравится ли российским пограничникам итальянское разрешение из квестуры... Или вы имеете в виду какую-то другую доверенность?

Я думаю, для российских погранцов необходимо разрешение родителя, гражданина России, оформленное у российского натариуса или в российском посольстве, но никак не в квестуре.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Collena
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 27
Откуда: Msk-(VA)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Сен 2017 16:28 писал(а):
Я думаю, для российских погранцов необходимо разрешение родителя, гражданина России, оформленное у российского натариуса или в росс7ийском посольстве, но никак не в квестуре.


Вот и мне так кажется. Попробую узнать в нашем консульстве.
Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Collena18 Сен 2017 16:36 писал(а):
pr18 Сен 2017 16:28 писал(а):
Я думаю, для российских погранцов необходимо разрешение родителя, гражданина России, оформленное у российского натариуса или в росс7ийском посольстве, но никак не в квестуре.


Вот и мне так кажется. Попробую узнать в нашем консульстве.
Спасибо за отзыв!

Да, и обязательно иметь с собой свидетельство о рождении!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Сен 2017 16:28 писал(а):

Я думаю, для российских погранцов необходимо разрешение родителя, гражданина России, оформленное у российского натариуса или в российском посольстве, но никак не в квестуре.

зачем? Rolling Eyes Имхо, разрешение на русском пограничникам нужно, если ребенок- гражданин России. Иностранные граждане, независимо от возраста, въезжают и выезжают в Россию по стандратному набору документов (паспорт-виза). Пограничнику достаточно идентифицировать ребенка и подтвердить, что ребенок не-российский гражданин. После этого его больше ничего не должно интересовать, по закону, тк законы РФ регламентируют только документы для своих граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Сен 2017 14:31 писал(а):
pr18 Сен 2017 16:28 писал(а):

Я думаю, для российских погранцов необходимо разрешение родителя, гражданина России, оформленное у российского натариуса или в российском посольстве, но никак не в квестуре.

зачем? Rolling Eyes Имхо, разрешение на русском пограничникам нужно, если ребенок- гражданин России. Иностранные граждане, независимо от возраста, въезжают и выезжают в Россию по стандратному набору документов (паспорт-виза). Пограничнику достаточно идентифицировать ребенка и подтвердить, что ребенок не-российский гражданин. После этого его больше ничего не должно интересовать, по закону, тк законы РФ регламентируют только документы для своих граждан.

И неважно как и с кем ребенок пересекает границу? Бабушка не родитель, нигде не записана, таким образом любой посторонний может вывезти ребенка? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Сен 2017 18:50 писал(а):
Бабушка не родитель, нигде не записана,

Почему не записана?
Collena18 Сен 2017 15:41 писал(а):
у бабушки dichiarazione di accompagnamento,

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Сен 2017 18:59 писал(а):
pr19 Сен 2017 18:50 писал(а):
Бабушка не родитель, нигде не записана,

Почему не записана?
Collena18 Сен 2017 15:41 писал(а):
у бабушки dichiarazione di accompagnamento,

Оно на итальянском. Погранцам этого достаточно?
Я бы все-таки подстраховались и сделала разрешение на вывоз в российских органах на русском языке.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Сен 2017 19:51 писал(а):

Оно на итальянском. Погранцам этого достаточно?
Я бы все-таки подстраховались и сделала разрешение на вывоз в российских органах на русском языке.

В отношении детей НЕ-граждан- должно быть достаточно. Потому что этих детей выпустила на границе своя страна, в компетенции которой такие проверки. Пограничники же не обязаны знать законы всех стран, кому, кого и куда там можно вывозить и с какими документами. Визу дали, паспорт есть- значит, все нормально. А так подстраховываться на все возможные случаи никаких денег и времени не хватит Rolling Eyes
Кстати, это, вообще, интересный вопрос: а оформит ли российское консульство такое разрешение и зарегистрирует ли его, если речь, опять же, о ребенке, который к этому консульству, как не-гражданин, никакого отношения не имеет? Rolling Eyes
Ну, и мне непонятна логика, почему "никак не квестура" должна оформлять подобное разрешение, ведь в Италии именно она этим занимается. В крайнем случае при желании перестраховаться тыщу раз я бы тогда уж просто перевела документ, выданный для бабушки, на русский, чем делать какие-то новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот если ребенок имеет гражданство России, выдает ли Консульство в Италии документ для пересечения границы России при возвращении в Италию с бабушкой (дедушкой)? Т. е. НЕ с родителями. Есть ли у кого-либо опыт получения такого документа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко13 Окт 2017 20:50 писал(а):
А вот если ребенок имеет гражданство России, выдает ли Консульство в Италии документ для пересечения границы России при возвращении в Италию с бабушкой (дедушкой)? Т. е. НЕ с родителями. Есть ли у кого-либо опыт получения такого документа?

опыта нет
но на сайте миланского консульства прямым текстом же написано, что они такое разрешение оформляют Rolling Eyes ("Согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина России за пределы Российской Федерации"), и отдельно примечание, что этот документ выдается на случай путешествия ребенка с третьим лицом, тк при поездке с родителями он просто не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, да нашел и на сайте Консульства в Риме. Там и форма этого согласия есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2018 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июл 2017 23:37 писал(а):
StregaRussa23 Июл 2017 23:05 писал(а):
что и в случае транзита страна может требовать разрешение от отца.
На каком языке? Это значит, квестуре или кому там за разрешение отстегни. Потом поимей головняк на тему того, на какой язык переводить. Отлови переводчика с соотв. расходами. Да проще отца взять с собой!!

Предполагаем лететь без отца. Озадачена подобными вопросами. Прошу подсказать, где брать разрешение и, если его переводить на англ., где заверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 93, 94, 95  След.
Страница 86 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021