Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
С ребенком в Россию-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna.musicista
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 13
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna.musicista23 Янв 2018 13:24 писал(а):
Подскажите, кто обладает какой-то информацией. Такая ситуация : я гражданка России, муж- гражданин Казахстана, нашему ребёнку 4 месяца и у него пока нет гражданства, из всех документов только свидетельство о рождении в Италии. Будем делать гражданство РФ. Возможно ли вывезти его в Россию и заняться гражданством там на территории и какие документы необходимы, чтобы вывезти его в Россию? Вид на жительство уже в процессе.

Мой вопрос был изначально таков: возможно ли вывезти ребёнка без гражданства, а гражданством заняться в России и какие документы нужны для вывоза на территорию РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna.musicista23 Янв 2018 20:20 писал(а):
возможно ли вывезти ребёнка без гражданства, а гражданством заняться в России и какие документы нужны для вывоза на территорию РФ?


Нет.

Человек без гражданства - это апатрид. Вне зависимости от возраста. В вашем случае нет никаких предпосылок для объявления ребенка апатридом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol23 Янв 2018 19:46 писал(а):
anna.musicista23 Янв 2018 18:49 писал(а):
Nicol23 Янв 2018 18:46 писал(а):
Слушайте, я с обоими выезжала из Италии в Россию только с их СОРами и справками из рос. консульства. Паспорта делала в Москве.

То есть без гражданства? А дети в Италии родились? Что за справки?

С гражданством, которое подтверждало российское консульство. СОР переводилось, апостилировалось и с этим ехалось.

Наверное, тогда они у тебя были вписаны в твой загран паспорт. А сейчас у ребенка должен быть свой паспорт для путешествий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Янв 2018 00:26 писал(а):

Наверное, тогда они у тебя были вписаны в твой загран паспорт. А сейчас у ребенка должен быть свой паспорт для путешествий.

И кто мне их вписал в Италии, акушерка в роддоме? Ещё раз: дети в возрасте 6 и 4 месяцев выезжали с СОРом и справкой от рос. консульства о гражданстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И не были вписаны в паспорт? Про акушерку в роддоме не надо писать глупости, мне б такое никогда в голову не пришло предполагать.
Сейчас ребенку уже несколько лет требуется только паспорт для путешествий из Италии в Россию. Никакие справки не подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2018 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol24 Янв 2018 09:24 писал(а):
дети в возрасте 6 и 4 месяцев выезжали с СОРом и справкой от рос. консульства о гражданстве.

На момент выезда ваши дети были только российскими гражданами?
И можно уточнить, о каком периоде речь? тк новые нормативы по поводу документов для выезда несовершеннолетних введены с 2012 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У дочки итальянский загранпаспорт заканчивается в первыx числаx ноября. Скажите пожалуйста, если лететь летом, например в августе, то проблем не возникнет? или там надо чтоб сколько-то месяцев был паспорт действителен со дня поездки за границу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2018 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже это им давеча озаботилась. Паспорт истекает в ноябре, едем в августе. На сайте рос консульства написано, что паспорт должен действовать 6 мес с последней визы. Придётся паспорт новый все-таки делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2018 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol24 Янв 2018 09:24 писал(а):

И кто мне их вписал в Италии, акушерка в роддоме? Ещё раз: дети в возрасте 6 и 4 месяцев выезжали с СОРом и справкой от рос. консульства о гражданстве.
В консульствуе и вписали (это 10 минут занимало), наверное, когда справку о присвоении гражданства выдавали. У меня старшая тоже была вписана в старый загран. Потом это отменили, и обязали детей любого возраста иметь свой собственный загранпаспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2018 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201002 Апр 2018 18:18 писал(а):
У дочки итальянский загранпаспорт заканчивается в первыx числаx ноября. Скажите пожалуйста, если лететь летом, например в августе, то проблем не возникнет?
Не возникнет.
P.S. Если ребенок в Россию по российскому паспорту едет. Если у ребенка гражданства РФ нет, то просто могут визу не дать на август, если паспорт в ноябре истекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Апр 2018 23:36 писал(а):
Katerina201002 Апр 2018 18:18 писал(а):
У дочки итальянский загранпаспорт заканчивается в первыx числаx ноября. Скажите пожалуйста, если лететь летом, например в августе, то проблем не возникнет?
Не возникнет.
П. С. Если ребенок в Россию по российскому паспорту едет. Если у ребенка гражданства РФ нет, то просто могут визу не дать на август, если паспорт в ноябре истекает.


Спасибо. Да, забыла дописать, у ребенка есть российское гражданство. А в Италии при вылете и прилете они ничего не скажут? Или им главное, чтоб паспорт был действителен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 07:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197802 Апр 2018 20:37 писал(а):
Я тоже это им давеча озаботилась. Паспорт истекает в ноябре, едем в августе. На сайте рос консульства написано, что паспорт должен действовать 6 мес с последней визы. Придётся паспорт новый все-таки делать


Я вообще поздно об этом вспомнила и в Вероне запись только на конец августа. Вот я теперь сижу и отслеживаю, что может кто откажется и запись пораньше освободится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, самое главное - наличие паспорта. Срок действия, на мой взгляд, имеет значение при получении визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, если есть российское гражданство, то беспокоится нечего. Главное, чтобы паспорт был действителен на момент выезда и въезда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде, нашла ответ на свой вопрос в этой теме, но я параноик, спрошу ещё раз Embarassed Ребёнок с двумя гражданствами летит со мной без отца. При вылете из России ему с собой нужно иметь: российский загран, итальянский паспорт, свидетельство о рождении и всё? Никаких разрешений отца на вывоз из России, если отец итальянец?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я спрошу тогда)
Лечу прямым рейсом Милан-Москва. У меня два гражданства, у дочери только итальянское. Я правильно понимаю, что ей нужен только паспорт с российской визой и все. Не спросят в России разрешение на вылетит от папы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Апр 2018 16:28 писал(а):
Вроде, нашла ответ на свой вопрос в этой теме, но я параноик, спрошу ещё раз Embarassed Ребёнок с двумя гражданствами летит со мной без отца. При вылете из России ему с собой нужно иметь: российский загран, итальянский паспорт, свидетельство о рождении и всё? Никаких разрешений отца на вывоз из России, если отец итальянец?


Никаких, даже если бы был китайцем или русским Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka07 Апр 2018 16:39 писал(а):
И я спрошу тогда)
Лечу прямым рейсом Милан-Москва. У меня два гражданства, у дочери только итальянское. Я правильно понимаю, что ей нужен только паспорт с российской визой и все. Не спросят в России разрешение на вылетит от папы?


Не спросят! Захватите св-во о рождении только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Апр 2018 16:43 писал(а):
Никаких, даже если бы был китайцем или русским

Спасибо!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 93, 94, 95  След.
Страница 88 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021