Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
С ребенком в Россию-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gwineth
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 373
Откуда: belgium
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2018 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Документы для несовершеннолетних граждан Российской Федерации:


Несовершеннолетний гражданин, не достигший 18 лет, может выезжать из РФ в сопровождении родителя, усыновителя, опекуна или попечителя по своему заграничному паспорту или по паспорту родителя, в который он вписан установленным образом уполномоченной организацией.


Вот нашла на сайте Домодедово их паспортный контроль.

До 18 лет, видимо все-таки действительно, если даже у ребенка 14+ нет своего загранпаспорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Skimm
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 39
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто летал в Россию с маленьким ребенком ДО получения российского гражданства (т. е. когда новорожденный ребенок только итальянский гражданин), подскажите, пожалуйста, какие нужны документы?
И, главное, если ехать на пару месяцев, например, то получается весьма солидная страховка нужна будет для визы?
Стоит ли вообще так летать в плане возможности получения медицинской помощи в России или уж лучше сделать российское гражданство и только потом лететь?
Заранее большое спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Skimm30 Май 2018 11:39 писал(а):
Кто летал в Россию с маленьким ребенком ДО получения российского гражданства (т. е. когда новорожденный ребенок только итальянский гражданин), подскажите, пожалуйста, какие нужны документы?
И, главное, если ехать на пару месяцев, например, то получается весьма солидная страховка нужна будет для визы?
Стоит ли вообще так летать в плане возможности получения медицинской помощи в России или уж лучше сделать российское гражданство и только потом лететь?
Заранее большое спасибо!!!

Не имея российского гражданства, ребенку однозначно нужна виза. А для визы - обязательная страховка.
Если нет необходимости, то не вижу смысла заплатить немалую сумму за гражданство, а потом еще и за страховку и визу.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Skimm
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 39
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Май 2018 11:51 писал(а):

Если нет необходимости, то не вижу смысла заплатить немалую сумму за гражданство, а потом еще и за страховку и визу.


Спасибо за Ваш ответ. Имелось в виду лететь по визе ДО того, как делать гражданство.
Бабушка и дедушка в России очень пожилые, сюда приехать не могут, а внука спешат увидеть. А с рос. гражданством есть риск, что на его выдачу уйдет полгода. Поэтому и рассматриваем также вариант поездки по визе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила с обоими детьми по визе до гражданства, но это было последний раз 4 года назад, и возможно что-то изменилось. Единственно, что помню точно: гостевую визу ребенку нельзя запросить на несколько месяцев, ее дают только на месяц.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Skimm30 Май 2018 12:18 писал(а):
Имелось в виду лететь по визе ДО того, как делать гражданство. Бабушка и дедушка в России очень пожилые, сюда приехать не могут, а внука спешат увидеть. А с рос. гражданством есть риск, что на его выдачу уйдет полгода. Поэтому и рассматриваем также вариант поездки по визе.

Тогда понятна логика. Если хотите ехать в Россию ДО подачи запроса на гражданство, и есть возможность остаться там на пару месяцев, то имеет смысл запрашивать/оформить гражданство в России. Помнится, на это уходит около месяца. Ну и существенная экономия по деньгам - почти даром.
Спросите у пользователя Solena - она оформляла гражданство в России.
Ну и по срокам визы - если не ошибаюсь, то туристическая виза не может быть больше 30 дней, а по приглашению родственников может. Уточните в российском визовом центре
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я первый раз возила младшего в Россию по визе. Он родился в мае, а в начале июля мы полетели в Россию. Не помню точно, на сколько, но совершенно точно больше 30 дней. На 2 месяца или около того. С продолжительностью визы проблем не было. Страховка тоже не так уж дорого стоит (покупала напрямую на сайте российской страховой, не через ит. посредника). Но это было 4 года назад. Опыта получения детям гражданства РФ в России не имею. Мы получали потом, к следующей поездке, через наше консульство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie30 Май 2018 12:52 писал(а):
гостевую визу ребенку нельзя запросить на несколько месяцев, ее дают только на месяц.
Я не помню, как называлась эта виза. Помню, что мне нужно было лично приехать в консульство подавать документы, т. е. как бы я в качестве гражданки РФ приглашала своего ребенка-иностранца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Май 2018 14:33 писал(а):
Я не помню, как называлась эта виза. Помню, что мне нужно было лично приехать в консульство подавать документы, т. е. как бы я в качестве гражданки РФ приглашала своего ребенка-иностранца.


Я никуда не ездила, а документы на визу Лизе сдавала в наше деревенское турагентство
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Май 2018 14:39 писал(а):

Я никуда не ездила, а документы на визу Лизе сдавала в наше деревенское турагентство
Потому что ты оформляла обычную тур. визу. А я визу родственника (или как она там называлась). Бесплатную. А заодно и мужу, тоже бесплатную. Не знаю, как у вас, а у нас при отправлении через турагентство виза РФ мужу всегда обходится в 130 евро приблизительно (с учетом пересылки и самой визы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Май 2018 14:47 писал(а):
Solena30 Май 2018 14:39 писал(а):

Я никуда не ездила, а документы на визу Лизе сдавала в наше деревенское турагентство
Потому что ты оформляла обычную тур. визу. А я визу родственника (или как она там называлась). Бесплатную. А заодно и мужу, тоже бесплатную. Не знаю, как у вас, а у нас при отправлении через турагентство виза РФ мужу всегда обходится в 130 евро приблизительно (с учетом пересылки и самой визы).


Да, обычную. Но если посчитать стоимость билетов, мелкий перекус и потерянный рабочий день, то 130, не выезжая из деревни, мне выходит дешевле. И 130 - это вместе со страховкой, которая необходима всем вне зависимости от типа визы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, как это бесплатную?
Я уже больше 6 лет оформляю детям визу родственника, всегда стоимость была 35 евро за визу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да у меня даже особо выбора не было. Турагентство отказывалось оформлять визу 1,5 месячному ребенку одному, нужен был другой взрослый с визой, который бы с ним въезжал. А муж приезжал к нам позже, он с нами не летел. Кстати чисто экономически все равно мне было выгодно. Я на тот момент была в отключке декрете, т. е. никакой работы не теряла. Съездить в консульство Генуи при правильной организации для меня вопрос потерянного утра (помню, что утром завезли дочь в сад, а около 14 уже забрали по дороге из консульства). Муж, взял отгул, да, но у него их много не использованных. И потом у меня было 2 визы, т. е. теоретически экономия в 200 евро чистыми.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (30 Май 2018 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197830 Май 2018 14:53 писал(а):
StregaRussa, как это бесплатную?
Я уже больше 6 лет оформляю детям визу родственника, всегда стоимость была 35 евро за визу
Мне кажется, та виза была бесплатная. Rolling Eyes Может, я что-то путаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что да. Меня всегда после принятия документов отправляли сразу же на оплату в кассу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197830 Май 2018 14:53 писал(а):
StregaRussa, как это бесплатную?
Я уже больше 6 лет оформляю детям визу родственника, всегда стоимость была 35 евро за визу


Аналогично. Первый раз про бесплатную слышу. Всегда платили 35 евро и мужу и ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201030 Май 2018 15:15 писал(а):
Elena-197830 Май 2018 14:53 писал(а):
StregaRussa, как это бесплатную?
Я уже больше 6 лет оформляю детям визу родственника, всегда стоимость была 35 евро за визу


Аналогично. Первый раз про бесплатную слышу. Всегда платили 35 евро и мужу и ребенку.

Я первый раз такую визу делала напрямую в конс-ве и она была именно бесплатная, платила только страховку. Последующие разы делала через визовый центр (там проще с датами) и она стоила эти самые 35 евро.
Преимущества ее по сравнению с обыкновенной туристической в том, что ее на больше времени выдают.

П. С. В этот раз наконец-то полетели с гражданством... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper30 Май 2018 15:24 писал(а):
Последующие разы делала через визовый центр (там проще с датами) и она стоила эти самые 35 евро.

Виза всегда (по крайней мере с 2009 года) стоила 35 евро в Милане. Последние несколько лет визы близким родственникам оформляет ТОЛЬКО визовый центр, который за свои услуги берет 30 евро.
"Плюшки" визы близкому родственнику в том, что не надо предоставлять бронь отеля (по сравнению с обычной туристической) или приглашение от принимающей стороны (по сравнению с визой по приглашению).
Неприятная сторона этой визы - обязательный совместный въезд супругов. Выезд может быть разным. Правда, мне недавно рассказали, как это можно обойти. Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я младшему гр-во в России делала 4 года назад. В Питере это ровно полгода, озвучили сразу в момент подачи. Я им звонила где-то за 10 дней до истечения полугода и, представьте, готово не было. Кто-то писал, что в регионах быстрее. Лучше позвонить туда, где будете подавать!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper, я всегда делала визу в консульстве Рима и всегда платила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 93, 94, 95  След.
Страница 90 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021