Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
С ребенком в Россию-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197830 Май 2018 15:50 писал(а):
Vesper, я всегда делала визу в консульстве Рима и всегда платила

Вот даже и не знаю, как это мне однажды так повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этот раз спрошу по каковому критерию они отбирают платно или бесплатно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197830 Май 2018 16:10 писал(а):
В этот раз спрошу по каковому критерию они отбирают платно или бесплатно Cool

Я точно помню, что было бесплатно, потому что в последующий раз я оформляла визу в визовом центре, и меня очень возмутило, что к своему счету за услугу они приплюсовали и консульский побор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik30 Май 2018 15:38 писал(а):
Неприятная сторона этой визы - обязательный совместный въезд супругов. Выезд может быть разным. Правда, мне недавно рассказали, как это можно обойти. _________________

Как? Мой муж ничего не обходил, просто полетел после меня и всё. На визе нигде не указано, что она предполагает совместный въезд.

Мы всегда за визы платили по 35 евро, хоть туристическую сроком до месяца запрашивали, хоть по приглашению на 90 дней для мужа и ребёнка. Разница была в том, что по приглашению родственника можно было оформить напрямую в консульстве (Рим), а если не близкие родственники, то только Италконцепт 35 виза и 30 (35?) услуга оформления.
Мы летали с ребёнком итальянцем в 2016 на два месяца. Ему был год. Страховку на него купила мама в Альфастраховании, это стоило не очень дорого, по сравнению с ценами в Италии. По приезду в Россию я подала документы на российское гражданство, его присвоили через четыре месяца, то есть, мы уехали из России раньше, чем ребёнок стал гражданином. В Италии я сделала запрос о наличии гражданства, мне его подтвердили и я подала документы на российский паспорт, на днях поеду получать готовый. Даже с учётом стоимости подтверждения и поездок в Рим, оформить гр-во в России и получить паспорт в Италии мне стоило раза в два дешевле.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197830 Май 2018 15:50 писал(а):
Vesper, я всегда делала визу в консульстве Рима и всегда платила


Делала ребенку в 2014 году в Консульстве Милана, платила 35 евро. В прошлом году делала через визовый центр в Вероне. И мужу и ребенку платила за визу (35+35) плюс услуги визового центра.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (30 Май 2018 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас не знаю как поступить со страховкой. Маме сказали, что страховой полис оформляют месяц. Получается, у меня ребёнок будет и без полиса и без страховки месяц в России Rolling Eyes Куда мне с ним, в платную клинику обращаться? Или оформить страховку (есть ли она для граждан на платные медуслуги?).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Май 2018 16:25 писал(а):
Как? Мой муж ничего не обходил, просто полетел после меня и всё. На визе нигде не указано, что она предполагает совместный въезд.


В визе для близкиx родственников не указано, НО мне говорили в визовом центре в 2015 году и в прошлом году, что муж обязан вьеxать в Россию вместе со мной. На визе была написана только моя фамилия и адрес моей прописки в России. Но совместный въезд -это обязательное условие. Если тур. виза, то там конечно кто как xочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У тебя же ребенок гр. России, почему не оформить полис?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Последний раз редактировалось: pr (30 Май 2018 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Май 2018 16:31 писал(а):
Маме сказали, что страховой полис оформляют месяц


Да, его месяц оформляют, но как только вы подадите документы на этот самый полис, то вам дадут листочек, что полис ваш в процессе приготовления, и как бы он у вас будет уже. Моя мама узнавал месяц назад об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При подаче заявление на полис сразу выдают временный лист, который действует как обычный полис. То есть по нему можно записать ребенка ко врачу, встать на учет в поликлинике и т. д. А в случае температуры неотложку можно вызвать по месту жительства и без полиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Маме про временный листок ничего не сказали, предложили обращаться за платной мед помощью.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Май 2018 17:14 писал(а):
Спасибо за информацию! Маме про временный листок ничего не сказали, предложили обращаться за платной мед помощью.

Очень странно, что ей не сказали, что выданная бумажка, которая действует месяц, это все равно что уже готовый полис.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Май 2018 17:14 писал(а):
Спасибо за информацию! Маме про временный листок ничего не сказали, предложили обращаться за платной мед помощью.
Но даже без временного листка неотложная помощь оказывается всем, даже бех гражданства РФ. А просто ко врачу сводить "для профилактики", так это и туристическая страховка не покрывает. За это и со страховкой турист будет должен заплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хотела пройти там с ним детсадовскую комиссию, как раз по возрасту попадаем.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или по временному полису или платно. Никакая туристическая страховка не включает в себя профилактические осмотры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Май 2018 17:30 писал(а):
Или по временному полису или платно. Никакая туристическая страховка не включает в себя профилактические осмотры.

Ну какая тур. страховка, если ребенок российский гражданин?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От себя добавлю, что оформила сыну в Питере медполис без регистрации в РФ. При заполнении формы спросили - проживает ребёнок со вами? - да. Так и оформили. Временный полис оставила маме, она с ним получила постоянный через 1,5 месяца, без доверенности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неотложную помощь детям оказывают без полисов. Лично моя сестра водила ребенка в платную поликлинику для прохождения медкомиссии. Стоит копейки и все быстро, и не надо толкаться в очередях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Май 2018 16:31 писал(а):
Маме сказали, что страховой полис оформляют месяц.


Должны выдать временный
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга должна ехать в Москву по работе. Её муж вместе с младшим сыном уже у бабушки, и, чтобы не оставлять 15летнего подростка одного в Милане, решила взять его с собой.
Завтра идёт забирать пaспорт с визой. 180 евро! Surprised Surprised На 8 дней. Совсем с ума сошли.... Evil or Very Mad
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 91 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021