Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
С ребенком в Россию-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 05:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Россию для стран Евросоюза (кроме Британии) стоит 35 евро, при срочном оформлении 70 евро.
Откуда взялись 180 €?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie30 Май 2018 21:29 писал(а):
Завтра идёт забирать пaспорт с визой. 180 евро!


А это она делала через Консульство? Откуда такие цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Май 2018 16:25 писал(а):
Как? Мой муж ничего не обходил, просто полетел после меня и всё. На визе нигде не указано, что она предполагает совместный въезд.

На визе для близкого родственника, которую запрашиваешь ты как гражданка России, указана твоя фамилия и адрес. Для погранца это знак, что это виза для близкого родственника. Данная виза предполагает совместный въезд, так как иностранец не имеет брони отеля или обязательства принимающей стороны об его размещении. Т. е. он проживает с тобой. Поэтому и требуется совместный въезд, чтобы быть увернными, что иностранец не потеряется и не остнется бомжевать на Красной площади.
На деле же при пересечении границы редко это проверяют. Но имеют право.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу здесь.
Сейчас смотрю билеты на поезд Москва-Питер. И вот там надо выбрать возраст ребенка: до 5 лет и до 10 лет. Вот до 5 лет имеется в виду пять лет включительно? Или если дочке 5 лет уже есть, то я должна выбрать до 10 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201031 Май 2018 09:09 писал(а):
Вот до 5 лет имеется в виду пять лет включительно? Или если дочке 5 лет уже есть, то я должна выбрать до 10 лет?

Все правильно, до 5 лет считается до дня, когда исполняется 5 лет, после надо выбырать до 10 лет
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba31 Май 2018 09:18 писал(а):
Katerina201031 Май 2018 09:09 писал(а):
Вот до 5 лет имеется в виду пять лет включительно? Или если дочке 5 лет уже есть, то я должна выбрать до 10 лет?

Все правильно, до 5 лет считается до дня, когда исполняется 5 лет, после надо выбырать до 10 лет


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik31 Май 2018 08:37 писал(а):
На визе для близкого родственника, которую запрашиваешь ты как гражданка России, указана твоя фамилия и адрес. Для погранца это знак, что это виза для близкого родственника. Данная виза предполагает совместный въезд, так как иностранец не имеет брони отеля или обязательства принимающей стороны об его размещении. Т. е. он проживает с тобой. Поэтому и требуется совместный въезд, чтобы быть увернными, что иностранец не потеряется и не остнется бомжевать на Красной площади.

Так на турвизе, если она сделана по приглашению, тоже пишут имя и адрес приглашающего лица. Например, мама моя в России сделает мужу приглашение, он с ним подаст документы на турвизу, ему на визе напечатают имя и адрес мамы, как пригласившего лица. Естественно, въезжать по такой визе он будет один, пригласивший же не должен делать визу себе и лететь сопровождать иностранца Smile Для пограничника имя на визе означат, что виза оформлена по приглашению частного лица, а не по турваучеру. Почему турист по приглашению может отдельно въезжать, а родственник не может - это, как по мне, бюрократическая ошибка, которую никто не спешит исправлять. Ведь, в конечном итоге, виза родственника и виза путешественника, который едет по приглашению, выглядит одинаково.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka31 Май 2018 10:28 писал(а):
Ведь, в конечном итоге, виза родственника и виза путешественника, который едет по приглашению, выглядит одинаково.

Не знала, что на визе по приглашению тоже стоит имя. Но при мне в визовом центре завернули товарищей, которые по визе близкого родственника хотели въехать не вместе. Дураки - надо было молчать!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201031 Май 2018 08:08 писал(а):
Minnie30 Май 2018 21:29 писал(а):
Завтра идёт забирать пaспорт с визой. 180 евро!


А это она делала через Консульство? Откуда такие цены?

Через агентства цены именно такие. Smile
Жителям далеких регионов ещё + курьер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard30 Май 2018 18:16 писал(а):
От себя добавлю, что оформила сыну в Питере медполис без регистрации в РФ. При заполнении формы спросили - проживает ребёнок со вами? - да. Так и оформили. Временный полис оставила маме, она с ним получила постоянный через 1,5 месяца, без доверенности

Девушки, получившие полис на детей, можно подробнее? Не прошло и ста лет, как я тоже озаботилась вопросом. Rolling Eyes
Моя мама тут сходила выяснить и у нее попросили СНИЛС, который выдается при регистрации (прописке). У меня дети не прописаны.
Если ребенку есть 14 лет, нужен помимо СНИЛСа еще и внутренний паспорт. Так?
Я смотрю, тут все как-то беспроблемно получают, без паспортов и регистраций..
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola07 Июн 2018 13:04 писал(а):
natasard30 Май 2018 18:16 писал(а):
От себя добавлю, что оформила сыну в Питере медполис без регистрации в РФ. При заполнении формы спросили - проживает ребёнок со вами? - да. Так и оформили. Временный полис оставила маме, она с ним получила постоянный через 1,5 месяца, без доверенности

Девушки, получившие полис на детей, можно подробнее? Не прошло и ста лет, как я тоже озаботилась вопросом. Rolling Eyes
Моя мама тут сходила выяснить и у нее попросили СНИЛС, который выдается при регистрации (прописке). У меня дети не прописаны.
Если ребенку есть 14 лет, нужен помимо СНИЛСа еще и внутренний паспорт. Так?
Я смотрю, тут все как-то беспроблемно получают, без паспортов и регистраций..

Регистрация необходима, паспорт, раз ребенку 14, тоже.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне снилс дали сразу при обращении в ПФР за мат. капиталом, я им предоставила только св-во о рождении ребенка и свой паспорт, через 5 минут мне вынесли в коридор готовый заламинированный снилс. Уже с этим и моим паспортом обращалась лично в офис согаза, у меня их полис уже много лет. Нигде регистрацию ребенка у меня не спрашивали, а в полисе указали с моих слов адрес проживания (он не совпадает с пропиской, мне нужна привязка к определённой полик-ке ).
Сейчас глянула на их сайте, с 14 лет нужен внутр. паспорт ребенка и снилс. А для получения снилс хотят внутр. паспорт ребенка (с сайта ПФР)


Последний раз редактировалось: natasard (07 Июн 2018 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr07 Июн 2018 14:23 писал(а):
Регистрация необходима


Подождите, а регистрация небxодима ребенку любого возраста? Мне полис надо получать ребенку пяти лет, но у нее нет регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на сайте нашей страховой компании перечень док-тов для детей до 14 лет: СоР ребенка, СНИЛС, паспорт законного представителя; после 14 лет - паспорт ребенка, СНИЛС. Никакого документа для подтверждения прописки до 14 лет не указывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201007 Июн 2018 15:12 писал(а):
pr07 Июн 2018 14:23 писал(а):
Регистрация необходима


Подождите, а регистрация небxодима ребенку любого возраста? Мне полис надо получать ребенку пяти лет, но у нее нет регистрации.

Я получала СНИЛС, когда ещё сын не имел гр-ва России, но был зарегистрирован со мной. Может, поэтому у меня спросили его регистрацию? Rolling Eyes сыну на тот момент ещё не исполнилось 3 лет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела на сайте ВТБ, который рядом с домом моим и где собираюсь полис делать. Там у ниx указано, что для ребёнка от 0 до 14 лет СНИЛС при наличии.

А еще вопрос. Если ребенка регистрировать по моему месту жительства (я из моск. области не выписана), то по времени сколько это все происxодит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а кто из вас был с детьми на шоу Славы Полунина? как вам? И по вашему мненю ребенку, которму почти 6 лет, будет интересно или рано еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201026 Июн 2018 08:35 писал(а):
Девочки, а кто из вас был с детьми на шоу Славы Полунина? как вам? И по вашему мненю ребенку, которму почти 6 лет, будет интересно или рано еще?


Я была с трехлеткой и с шестилеткой. Оба раза успешно. Понравится, конечно Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Июн 2018 09:02 писал(а):
Katerina201026 Июн 2018 08:35 писал(а):
Девочки, а кто из вас был с детьми на шоу Славы Полунина? как вам? И по вашему мненю ребенку, которму почти 6 лет, будет интересно или рано еще?


Я была с трехлеткой и с шестилеткой. Оба раза успешно. Понравится, конечно Very Happy


Спасибо! Я просто сама ни разу не была. Тогда отвезу ребенка. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2018 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где они сейчас выступают? А то Катя у меня два раза была, а Элиза ни разу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 92 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021