Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Декоративная косметика - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Апр 2017 15:19 писал(а):
Тушь эссенс у меня отпечатывается на подбровном пространстве.


А у меня не отпечатывается. Хотя раньше с такой проблемой частенько сталкивалась. У тебя, наверно, веки жирные. Обидно, потому что тушь очень хорошая, и что очень важно (для меня) - смывается хорошо. Вот давеча в палестре смыла ее быстренько гелем для душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Topinella05 Апр 2017 19:14 писал(а):
А у меня не отпечатывается


И у меня все ОК, да, у меня было такое с одной тушью, не помню, с какой, веки у меня не жирные, кстати. Жаль, тушь просто на 5+.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже все в порядке. Тушью довольна очень, думаю прикупить про запас. Вдруг ее снимут с производства Shocked
А еще на волне увлечения Э. попробовала лак из серии Satin, 3 дня как новый продержался, очень нравится матовый эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, ну подскажите же, в какой магазин за этой тушью Эссенс идти? (энторнет не предлагать) Сефора, Лимони, или что у нас там еще..? У меня тушь Бенефит заканчивается, хочу новую попробовать. Еще вопрос, чтоб два раза не вставать - а темно-коричневая в линейке есть? Или вот сливовая, как тут советовали выше для зеленых глаз?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Апр 2017 21:54 писал(а):
Девушки, ну подскажите же, в какой магазин за этой тушью Эссенс идти? (энторнет не предлагать) Сефора, Лимони, или что у нас там еще..? У меня тушь Бенефит заканчивается, хочу новую попробовать. Еще вопрос, чтоб два раза не вставать - а темно-коричневая в линейке есть? Или вот сливовая, как тут советовали выше для зеленых глаз?
В OVS. Цена - три с лишним еврорубля.
Поддавшись масовому течению - пошла. Надо сказать, что за три рубля - хороша. Но могло быть и лучше, я как-то начитавшись, ожидала чего-то эдакого. Но за три рубля.
У меня отпечатывается на нижнем веке. Я еще купила лак для ногтей - так себе качество, зато цвет приятный. Если этот лак покрыть сушкой, которая придает дополнительный глянец, красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Апр 2017 21:54 писал(а):
Девушки, ну подскажите же, в какой магазин за этой тушью Эссенс идти? (энторнет не предлагать) Сефора, Лимони, или что у нас там еще..?


В Сефору не ходи, в OVS ходи. Там есть стенды с продуктами эссенс. А еще у нас в Lillapois есть их продукция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Как до овиэса дойду, так ее сразу себе отхвачу. Если что, так ее ж и выбросить не жалко будет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, где вы держите кисточки для теней и прочего, которыми пользуетесь каждый день?
Если их держать в открытом месте, то они пылятся, их надо часто мыть (если не забудешь). Чтобы такое придумать типа высокого стаканчика с крышкой, куда можно ставить карандаши, кисточки, жидкие тени, т. к. чтобы все было под рукой, но не пылилось? Rolling Eyes
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia26 Июн 2017 10:36 писал(а):
Скажите, пожалуйста, где вы держите кисточки для теней и прочего, которыми пользуетесь каждый день?
Маша, я купила себе вот такой футляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да-да, я именно про это. Спасибо, Гала!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как пользоваться термальной водой при макияже? Ничего не течет?...
Даже если накрашены только глаза, мне это сложно представить. А если тональный крем и все остальное?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia19 Июл 2017 13:13 писал(а):
Как пользоваться термальной водой при макияже? Ничего не течет?...
Даже если накрашены только глаза, мне это сложно представить. А если тональный крем и все остальное?

Да нет, ничего не течет Very Happy Нужно распылить с расстояния см 20 и дать высохнуть. Не промокать, не тереть.
Обращай внимание на пульверизатор - водная взвесь должна быть очень мелкодисперсной, никаких капель! Если есть капли или вообще струя, то это ерунда.
А еще имей в виду, что некоторые термалки вызывают раздражение чувствительной кожи. У меня была такая реакция на Виши, Ла рош, и еще какую-то аптечную.
Те, где много минеральных солей, тоже раздражают кожу. Рекомендую Эвиан Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia19 Июл 2017 13:13 писал(а):
Как пользоваться термальной водой при макияже? Ничего не течет?...

А зачем ей пользоваться на макияж? Rolling Eyes Очень советую почитать мнения врачей-косметологов, типа Тийны Орасмяэ, а не рекомендации с коробочек производителей, и не статьи из женских журналов с советами Very Happy Уже давно признано, что термалка никакой пользы коже лица не приносит, скорее, наоборот. распыленная вода, в силу естественных физиологических процессов в верхних слоях кожи, испаряясь с поверхности кожи, высушивает ее еще больше, чем она была "до", и сразу вызывает еще бОльшую сухость и выработку жира и раздражение. ну, это уже не говоря о том, что большинство обычных декоративных косметических средств просто не рассчитаны на то, что их будут чем-то там брызгать в течение дня, поэтому никакой производитель даже не подумает гарантировать тебе их устойчивость и сохранение нормального вида "после". Оно те надо? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пончик, спасибо!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, мне ее дали в довесок к чему-то, думаю, как использовать. Прочитала на этом форуме, что освежает в жару, поэтому и спрашиваю.
P.S. Тийну О. уважаю!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia19 Июл 2017 15:16 писал(а):
Наташа, мне ее дали в довесок к чему-то, думаю, как использовать. Прочитала на этом форуме, что освежает в жару, поэтому и спрашиваю.

Имхо, самое лучшее ее применение- для ополаскивания кожи после умывания, вместо тоника (или перед ним), чтобы смыть с кожи следы водопроводной воды, чересчур обогащенной кальцием и прочими гадостями. Я уже много лет для этого покупаю во Франции даже не термальную, а обычную очищенную минеральную воду (типа Эвиана, но там куча аналогов более дешевых), в огромных спреях. Просто обильно брызгаешь на лицо после того, как умылась, промакиваешь бумажным платочком- и дальше обычная косметика. Тогда становятся актуальными и всякие там минералы, обозначенные в составе. А то, как представишь, как все эти полезности пытаются пробраться к коже через слой тональника и пудры, так прямо жалко их, бедных Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понято, спасибо. А где ты покупаешь воду в спреях, во фр. аптеках? А почему во Франции, в Италии ее нет?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лет 10 пользуюсь термалками, последние 5-6 "минералкой" Эвиан такой, как тоник и поверх пудры, но тут же промакиваю салфеткой (чтобы сбить пудру с пуха на щеках). Вот Эвиан по моим ощущениям не сушит. Как раз наоборот, пудра без водички мне тут же стягивает мою весьма сухую даже летом кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia19 Июл 2017 15:25 писал(а):
Понято, спасибо. А где ты покупаешь воду в спреях, во фр. аптеках? А почему во Франции, в Италии ее нет?

в супермаркетах, в отделе косметики. В Италии неа, нет, даже и не знаю, почему Rolling Eyes тут только в аптеках продаются мелкие бутыльки "косметической" термалки типа ля рош и виши. А там - спреи объема до полулитра, которые стоят столько же, как эти аптечные бутыльки Very Happy Но те, что я покупаю- это не такая обогащенная термалка, как в аптеке, а скорее обычная минералка. Если условно сравнить, то первые- это "концентрированная" вода типа Ессентуков и Нарзана, та же Виши, например, она и на вкус соленая, а вторые- обычная питьевая минералка, типа СантАнны и Санбернарда Very Happy , они и на вкус вода водой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не проще купить возле дома СантАнну, перелить ее в распылитель и брызгать? Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021