Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Декоративная косметика - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia19 Июл 2017 15:34 писал(а):
А не проще купить возле дома СантАнну, перелить ее в распылитель и брызгать? Smile

По сути дела- это равнозначно. Но ты не найдешь такой комфортный распылитель мелкодисперсный, чтоб не струей, как из брандспойта вместо комфортного "облачка" водяного пара lol . Ну, или если найдешь, то маякни, я б попробовала! Very Happy А так даже эти поллитровые бутыли в конце начинают каплями бить в лицо, что уже не так приятно Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как тоник на ватный диск можно и обычную минералку. А поверх иакияжа нужен хороший спрей.
Эвиан можно купить и здесь, я брала в супермаркете Беннет, где-то еще видела, но не помню. Цена 8€ плюс-минус за 300мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly20 Июл 2017 23:11 писал(а):
Как тоник на ватный диск можно и обычную минералку. А поверх иакияжа нужен хороший спрей.
Эвиан можно купить и здесь, я брала в супермаркете Беннет, где-то еще видела, но не помню. Цена 8€ плюс-минус за 300мл.

Если спрей нужен, как закрепитель макияжа- то тогда и покупать надо именно спрей-фиксатор, для этого созданный, у косметических марок, а не водичку Rolling Eyes . И это ни разу не мое имхо, а точка зрения эксертов в косметологии и кожных проблемах.
А 8 евро за 300 мл- это уменянетслофф как дорого. Это имхо lol Во Франции я покупаю эти спреи только по разным акциям, которые на них постоянно бывают, ввиду их широкого ассортимента, и ни разу за этот год не платила дороже 3-4 евро за бутылку 400-500мл, в том числе и того же Эвиана. Именно его часто еще продают с "комплиментом": либо 400мл вместо стандартных 300, либо упакована тут же маленькая "походная" бутылочка травел версии для поездок, либо сразу "буоно" прилагается на несколько бутылок питьевой их воды в подарок Very Happy Но, конечно, ежу понятно, что ради воды во Францию не поедешь. Но фсеравно грабежжж Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Июл 2017 15:36 писал(а):
Но ты не найдешь такой комфортный распылитель мелкодисперсный, чтоб не струей,

Я в магазине хоббистики (увы китайском) покупаю очень приличненькие распылители, бутылочка матовая стеклянная, крышечки металлические. Очень хорошо распыляет.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT20 Июл 2017 23:51 писал(а):
Natulka19 Июл 2017 15:36 писал(а):
Но ты не найдешь такой комфортный распылитель мелкодисперсный, чтоб не струей,

Я в магазине хоббистики (увы китайском) покупаю очень приличненькие распылители, бутылочка матовая стеклянная, крышечки металлические. Очень хорошо распыляет.

Спасибо за совет, может, Nikaia воспользуется Very Happy
У меня лично очень большой и строгий таракан Embarassed , выращенный на очень печальном опыте: максимально возможный изх реализуемого минимум стекла в ванной, и уж точно никаких емкостей из него для средств, используемых регулярно и мокрыми руками ( в том числе ребенкиными).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Июл 2017 00:09 писал(а):
минимум стекла в ванной


Есть такое, у меня уже один разбился, хорошо в раковине. Остальные ставлю в шкафчик. Но в пластике чтобы то ни было еще хуже.
Мы например воду минеральную из автомата берем - часть в пластике, часть в стекле. У той, что в пластике уже через пару дней "не тот" привкус.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT21 Июл 2017 09:19 писал(а):
Natulka21 Июл 2017 00:09 писал(а):
минимум стекла в ванной


Есть такое, у меня уже один разбился, хорошо в раковине. Остальные ставлю в шкафчик. Но в пластике чтобы то ни было еще хуже.
Мы например воду минеральную из автомата берем - часть в пластике, часть в стекле. У той, что в пластике уже через пару дней "не тот" привкус.

именно поэтому я даж заморачиваться не собираюсь со всеми этими переливаниями Very Happy Питьевую воду мы очищаем дома сами в фильтре, она у нас из крана хорошая идет, а спреи для кожи покупаю в металлических баллончиках сразу с распылителем, использовал- выбросил-забыл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Июл 2017 23:26 писал(а):
Во Франции я покупаю эти спреи только по разным акциям, которые на них постоянно бывают, ввиду их широкого ассортимента, и ни разу за этот год не платила дороже 3-4 евро за бутылку 400-500мл, в том числе и того же Эвиана. Именно его часто еще продают с "комплиментом": либо 400мл вместо стандартных 300, либо упакована тут же маленькая "походная" бутылочка травел версии для поездок

Знаю- видела, была 2 раза и оба затаривалась этой водой lol Раз еще дочку мужа просила (пока здесь не нашла), она и себе нагребла.
Не нужен мне закрепитель макияжа, мне нужен удалитель лишней пудры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Июл 2017 15:20 писал(а):
Имхо, самое лучшее ее применение- для ополаскивания кожи после умывания, вместо тоника (или перед ним), чтобы смыть с кожи следы водопроводной воды, чересчур обогащенной кальцием и прочими гадостями. Я уже много лет для этого покупаю во Франции даже не термальную, а обычную очищенную минеральную воду (типа Эвиана, но там куча аналогов более дешевых), в огромных спреях. Просто обильно брызгаешь на лицо после того, как умылась, промакиваешь бумажным платочком- и дальше обычная косметика. Тогда становятся актуальными и всякие там минералы, обозначенные в составе. А то, как представишь, как все эти полезности пытаются пробраться к коже через слой тональника и пудры, так прямо жалко их, бедных

Вот вот, меня тоже в этом году просветили, что нужо на очищенную кожу лить.
Но, скажем так, я уже лет 5 в сумке на всякий случай термальную воду ношу и летом и зимой - ни о чем не жалею (скорей всего эфект плацебо)
Последний раз после эффектного торможения локтями на асфальте, промывала ею раны. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь видел в Италии в продаже воск для ухода за кутикулой? Именно не крем, не масло а воск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli21 Июл 2017 13:28 писал(а):
Кто-нибудь видел в Италии в продаже воск для ухода за кутикулой? Именно не коем, не масло а воск!

Отакое в сефоре раньше продавалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Надо будет посмотреть. Я в России бельведер покупала. Здесь вообще воска никакого пока нигде не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli21 Июл 2017 13:37 писал(а):
Спасибо! Надо будет посмотреть. Я в России бельведер покупала. Здесь вообще воска никакого пока нигде не видела

Дык на амазоне можно взять все что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моего любимого бельведера я там не нашла. Может плохо искала конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы, открыла в России для себя фирму Novosvit, покупаю уже третью бутылку спрея-витаминов для лица, рекомендую.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Апр 2019 12:17 писал(а):
Lessia11 Апр 2019 12:13 писал(а):
Я сейчас работаю в сфере красоты, поэтому вижу ужас-ужас часто-часто.

Если ты работаешь в сфере красоты, то у тебя совершенно другие стандарты. Вероятно, то, что тебе ужас-ужас, мне нормально, а местами и симпатично.


Дело в элементарной ухоженности, привычки соблюдать элементарные шаги, а не просто водой в лицо поплескать с утра. Я когда объясняю про умывание, базовый уход -- как Америку открываю. И это молодые женщины! Как большинство красится -- вообще промолчу. Мне очень нравится достигать результата - раз сразу побежали делать после моего маакияжа селфи, значит, зашло Smile Но на многое надо убеждать-убеждать. Когда я училась, мне нужны были модели -- так невозможно было найти никого! Все говорили - ой, нет, я и макияж вообще никак и никогда. Ой, ладно, это моя больная тема. Я поэтому и с визажа ушла в косметологию, потому что ухаживать за собой еще как-то можно научить. Краситься -- только свадьбы и особый случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia11 Апр 2019 12:25 писал(а):
ой, нет, я и макияж вообще никак и никогда

Вот и я так. И прекрасно себя чувствую Smile Но "водой плескать" я просто не могу себе позволить, у меня засохнет и отвалится все. Так что на уход трачу силы и средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Апр 2019 12:26 писал(а):
Lessia11 Апр 2019 12:25 писал(а):
ой, нет, я и макияж вообще никак и никогда

Вот и я так. И прекрасно себя чувствую Smile Но "водой плескать" я просто не могу себе позволить, у меня засохнет и отвалится все. Так что на уход трачу силы и средства.


Мне кажется, что элементарный дневной макияж должна уметь каждая. Мы же не говорим про растушеванные стрелки, строббинг и все дела.

Но, конечно же, личное дело каждого. Очень часто бывает так -- ой, не моя история, блаблабла -- потом делаем легкий дневной мейк -- ой, как мне нравится... но лень Smile (хотя на дневной макияж от силы 15 минут уходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia11 Апр 2019 12:30 писал(а):
Мне кажется, что элементарный дневной макияж должна уметь каждая.

А мне не кажется. Хотя среди пост-советских женщин это распространенное верование, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia11 Апр 2019 12:30 писал(а):
Мне кажется, что элементарный дневной макияж должна уметь каждая.

А вот интересно почему и откуда каждому это уметь? Где этому учат и когда?
Я вот тоже без макияжа каждый день, и утром водой плеснула и мне нормально. Что здесь ужасного?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
Страница 17 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021