Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Щенки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Апр 2017 10:04 писал(а):
Какие сейчас правила, кто в теме, подскажите, где правда?


Ввозить можно, в выставках участвовать нельзя, но правила могут варьироваться организаторами.. В принципе ничего незаконного в уже обрезаных ушах нет - незаконна сама операция и общество собаководов последнее время много возмущается по этому поводу.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, и до выстовок пока допускают с купированными ушами/хвостами, если щенок рожден не в ЕС.
Ввозить точно можно - моя сестра в декабре привезла своего цвергпинчера. Теперь все на улице ее спрашивают, отрезаны ли уши/хвост и недобро зыркают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya21, BT, спасибо, что откликнулись, продолжаем проработывать вопрос.
Bedda, скажите, где она проходила ветконтроль? Или через какой аэропорт ввозила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda29 Апр 2017 16:26 писал(а):
недобро зыркают.

То то будет на выставках, даже если жюри толерантное найдется. Хотя если собака будет на Сицилии - здесь можно все и как захочешь.

Но оно к лучшему, я считаю. Капля в чашу цивилизованного отношения к зверью. Вы не представляете себе сколько умельцев в погоне за модой отрезает собакам уши ножницaми.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT29 Апр 2017 16:55 писал(а):
Но оно к лучшему, я считаю. Капля в чашу цивилизованного отношения к зверью.


И я так считаю. В свете нового положения по стандарту для доберманов, я буду только рада, если щенок удачно приземлится в Италии, но не будет допущен к конкурсам. Вы даже не представляете, какая "собачья" жизнь у собак с чемпионской родословной, которых амбициозные и слегка сумасшедшие хозяева постоянно таскают в клетках в багажном отделении самолетами по разным странам. Мне пару раз приходилось в аэропорту встречать таких участников с их чемпионами. Вы бы видели, в каком состоянии прилетали эти собаки. Измученные, напуганные. Не успеют прийти в себя, как их тащат мыть и причесывать, если особе требуется красивая прическа для конкурса. а потом опять в клетку и на конкурс. А там опять часами ждать непонятно где и почему выхода "на подиум". Хозяева все кажутся очумевшими.
Если же везут на случку к чемпиону итальянскому, то это отдельная картина маслом.....При случае расскажу, как свечку держала Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Апр 2017 18:25 писал(а):
которых амбициозные и слегка сумасшедшие хозяева постоянно таскают в клетках в багажном отделении самолетами по разным странам

По ФБ гуляла когда-то малоприятная фотка собаки с надписью "найди себе работу" . Золотые слова. Много авантюрист на выставках заработает? Нет. А животное замучает.
Хотя после всего у итальянцев прослеживается тенденция "мамами-папами" собакам становиться - но это уже другой разговор.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT29 Апр 2017 19:21 писал(а):
Много авантюрист на выставках заработает?


Заработает. Обычно ездят заводчицы (большей частью женщины), которые на этом зарабатывают. У этих женщин это основная работа. На конкурсах заводят знакомства, продают заранее будущих щенят, покупают щенка с чемпионской родословной, привозят на случку свою собаку (стоимость проезда своего + провоза собаки+гостиница с собакой + ночь любви собаки с чемпионом Италии или Европы стоимостью 700-1000 евро и, в случае незачатия, повторный приезд в Италию к жениху - все это оправдывается с рождением щенят, которые продаются по баснословным ценам и оправдывают все предыдущие расходы. Щенят бывает в среднем 4-5 (зависит от породы). Когда все это становится бизнесом, о собаках уже никто не думает. Их возят туда-сюда как любой товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Апр 2017 20:05 писал(а):
BT29 Апр 2017 19:21 писал(а):
Много авантюрист на выставках заработает?


Заработает. Обычно ездят заводчицы (большей частью женщины), которые на этом зарабатывают. У этих женщин это основная работа. На конкурсах заводят знакомства, продают заранее будущих щенят, покупают щенка с чемпионской родословной, привозят на случку свою собаку (стоимость проезда своего + провоза собаки+гостиница с собакой + ночь любви собаки с чемпионом Италии или Европы стоимостью 700-1000 евро и, в случае незачатия, повторный приезд в Италию к жениху - все это оправдывается с рождением щенят, которые продаются по баснословным ценам и оправдывают все предыдущие расходы. Щенят бывает в среднем 4-5 (зависит от породы). Когда все это становится бизнесом, о собаках уже никто не думает. Их возят туда-сюда как любой товар.

За исключением некоторых пород, где своеобразные цены (например, прекрасный кобель-производитель немецкой овчарки в Германии может стоить порядка 50+ тыс. евро) никакого офигенного бизнеса на собаках нет.
В лучшем случае заводчик создаст себе доход (за вычетом расходов) в пределах умеренной зарплаты, а работы - море просто и на 24х7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не сомневаюсь, что работы много. Но как и в любой работе, цель заводчика - делать бизнес. И когда заводчик возит собак своих по выставкам и конкурсам - это, конечно, не из любви к животным и не ради скромной зарплаты, на которую они бы не могли ездить камперами по Европе и летать с собаками самолетами. Может ты просто хозяев собак породистых имеешь в виду, которые по мере рождения щенят продают их. Я имею в виду тех, у кого это уже бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд это больше хобби, чем заработок. Если посчитать все расходы на выставки (а далеко не каждый щенок с родословной станет чемпионом), добавить расходы на вязку, правильное кормление щенков и уход за ними... В лучшем случае окупятся расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Апр 2017 20:24 писал(а):
Я не сомневаюсь, что работы много. Но как и в любой работе, цель заводчика - делать бизнес. И когда заводчик возит собак своих по выставкам и конкурсам - это, конечно, не из любви к животным и не ради скромной зарплаты, на которую они бы не могли ездить камперами по Европе и летать с собаками самолетами. Может ты просто хозяев собак породистых имеешь в виду, которые по мере рождения щенят продают их. Я имею в виду тех, у кого это уже бизнес.

Те, у кого это бизнес, у них, как правило, не одна собака, а несколько, т. е. питомник. И они мотаются по проверенным выставкам и к судьям, которых знают, стараясь минимизировать расходы. Плюс зарабатывают грумингом и хэндлингом своих же подопечных.
Но, вообще, я не знаю ни одного собачника, который бы заработал огромные деньги на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как можно заработать грумингом и хэндлингом своих же собак? Если для других, согласна, что это денежное занятие.

И все-же, когда возят собак на международные выставки, это уже бизнес. Это люди, у которых как минимум несколько собак, а то и питомник. Если хобби заставляет так мучить собак постоянными перелетами и травмами - это уже когда "доллары в глазах". Очевидно, что иногда это инвестиция, в надежде победы, которая в будущем обеспечит продажу щенков от титулованного папы или мамы по другим ценам. Как же не бизнес.

До сих пор не могу забыть одну собаку (афганская борзая), которая проделала путь самолетом из Сибири в Москву, из Москвы в Италию (с пересадкой), прилетела глубоким вечером в Турин (представьте сколько часов и в каких условиях. Собака немаленьких размеров в стандартной клетке, где она упиралась головой в потолок). Прилетела собака в период течи, поэтому представить её физическое состояние нетрудно. После всего этого пути везем сразу собаку (ввиду того, что фертильный период кончался через день и итальянец по телефону приказал везти сразу) в деревню где питомник, и опять в клетке. Не успела собака размять ноги, как хозяин выпустил своего кобеля-чемпиона, который набросился на бедную измученную собаку. Собаке было не до секса, она вырывалась. Тогда вот эти люди, у которых это " хобби", держали собаку втроем, а кобель делал свое дело. (Прошу прощения за скаброзные детали, но я была в шоке от спокойствия при этом хозяйки собаки. Глазом не могрнула) Закончилась свадьба. Хозяйка собаки положила на стол деньги и мы поехали в гостиницу. На второй день я не ездила. Поехал водитель с хозяйкой (на всякий случай решили еще раз повязать).

Хозяйка была счастлива, что все сложилась и родились щенки от чемпиона. Бизнес пошел в гору. Это любовь к собаке, любимое хобби или бизнес? Для меня - гольный бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 07:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Апр 2017 21:24 писал(а):
А как можно заработать грумингом и хэндлингом своих же собак? Если для других, согласна, что это денежное занятие.

Я не совсем правильно выразилась: под подопечными я имела в виду щенков и их владельцев. Они очень часто это люди далекие от выставочных проблем, но с деньгами. И деньги они платили за то, чтобы иметь не просто породистую собаку, а чемпиона.
Choulpan Sadykova, давай просто посчитаем. Чтобы получить чемпиона, надо купить щенка от таких ж чемпионов как минимум (и это не 100% гарантия), т. е. изначально вложить те же самые деньги. Вязать можно не раньше полутора-двух лет, а значит все это время никакой прибыли, одни расходы. К моменту вязки собака должна быть хотя бы национальным чемпионом, а лучше интернациональным, чтобы как ты говоришь продать щенков за другие деньги. Стоимость участия в одной выставке 50-100 евро, добавь сюда подготовку, проезд и т. д. выльется во все 300-500. Чтобы стать национальным чемпионом надо выиграть 4 разные выставки (вряд ли удастся выиграть все выставки подряд, это должна быть действительно красивая собака). Однократный чемпион - ни о чем, вообще, когда есть многократные интернациональные. Кобеля тоже надо подобрать титулованного и не просто, а супер-пупер чемпиона. К нему очередь. И далеко не с каждой сукой его будут вязать. Поэтому ваша знакомая так и неслась на всех парах, пока не передумал. Вязка стоит дорого. Беременость и роды тоже денег стоят. У породистых собак часто бывают проблемы с этим. Кормление беременной собаки, а затем щенков... Вот и подсчитайте математически, какой такой огромный доход получается. Это только на первый взгляд кажется бизнес. А на самом деле там часто азарт+амбиции. Намного больше прибыли имеют владельцы минипитомников, которые ни по каким выставкам и вязкам не ездят, а вяжут и продают своих щенков за дешево. Берут количеством. 0 расходов, одна прибыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Апр 2017 20:24 писал(а):
Я не сомневаюсь, что работы много. Но как и в любой работе, цель заводчика - делать бизнес. И когда заводчик возит собак своих по выставкам и конкурсам - это, конечно, не из любви к животным и не ради скромной зарплаты, на которую они бы не могли ездить камперами по Европе и летать с собаками самолетами. Может ты просто хозяев собак породистых имеешь в виду, которые по мере рождения щенят продают их. Я имею в виду тех, у кого это уже бизнес.


Нет, я говорю именно о заводчиках. Т. е. людях, которые профессионально занимаются разведением собак, содержат питомники и т. д.

Это не сколько "бизнес", сколько способ заниматься любимым делом каждый день вместо просиживания штанов в нелюбимом офисе, худо-бедно собирая какой-то доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova29 Апр 2017 21:24 писал(а):
А как можно заработать грумингом и хэндлингом своих же собак? Если для других, согласна, что это денежное занятие.

И все-же, когда возят собак на международные выставки, это уже бизнес. Это люди, у которых как минимум несколько собак, а то и питомник. Если хобби заставляет так мучить собак постоянными перелетами и травмами - это уже когда "доллары в глазах". Очевидно, что иногда это инвестиция, в надежде победы, которая в будущем обеспечит продажу щенков от титулованного папы или мамы по другим ценам. Как же не бизнес.

До сих пор не могу забыть одну собаку
Хозяйка была счастлива, что все сложилась и родились щенки от чемпиона. Бизнес пошел в гору. Это любовь к собаке, любимое хобби или бизнес? Для меня - гольный бизнес.


Грумингом и хэндлингом занимаются часто для собак, которые родом из питомника, а владельцами этих собак являются другие люди.
Очень важно, как подготовлен хэндлер, от него тоже зависит результат.

У многих людей, занимающихся увлеченно разведением собак, есть азарт и искреннее желание работать над породой, потому что все породы не являются некой статичной единицей, а находятся в движении, поисках улучшений и т. д.

Если такой заводчик увидел кобеля, который ему показался носителем качеств, которые будут определять в будущем эталон породы, то да, он поедет с подходящей сукой на другой конец света. И это не вопрос денег.

Как вариант есть еще искусственное оплодотворение, семя некоторых кобелей замораживается и отправляется из Италии во всякие там Америки-Австралии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марма и Марианна, я согласна с вашим описанием трудов заводчика, он, безусловно есть, расходы тоже. Но где же жалость и любовь к любимым собакам, которые в таком стрессе живут. Вы называете это хобби, азартом, но любитель горных лыж бросает снаряжение в машину, поезд, самолет и летит получать удовольствие, не заставляя при этом никого страдать физически. То же самое с любителем путешествий, фотографом.

Собаки по разному переносят эти стрессы. Иногда это заканчивается даже болезнью собаки (я называю её душевной). Дама, проживающая в Москве, покупает после посещения выставки будущего щенка в питомнике. Пришло время, щенок, родившийся в прекрасных условиях питомника, на природе, достиг нужного для перелета возраста, хозяин везет его в Милан и отправляет в Москву, куда, по каким-то причинам (лоукост, наверно), щенок летит через Германию, где клетку перегружают на другой самолет. В Москву прибывает в Домодедово, где процедура выгрузки оказалась долгой. Щенок выглядит измученным, еле тащится на ногах, весь, извините, в собственном дерьме. Но это не все. Очень долгое время он не шел на социализацию, шарахался от людей. Так вот это, видимо, не такое уж и редкое последствие перелетов. Хозяйка писала, что ей пришлось обратиться к "психологу" при кинологическом клубе, чтобы он как-то вернул щенка в норму, пролечив его.

Cобака существо умное, но если бы могло говорить, оно бы заявило любящим их хозявам "Знаешь, любимый мой хозяин, не хочешь ли ты в эротическое путешествие со своими выставками отправиться? Я без них счастлива. Испробовала раз, до сих пор живу воспоминаниями".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я забрала ценка из питомника с прекрасными условиями на природе к себе домой в прекрасные условия на природе , везла его на машине аж 35 минут.
Собака не шла на социализацию НЕДЕЛЮ.

Понятно, что любая смена обстановки для собаки - травма.

Я не говорю, что люди адекватно устроили перевоз щенка, произошел однозначно перебор, хозйке стоило бы самой съездить за ним.

А вообще, в любом деле, где есть задача достичь определенные цели, есть некоторые "страдания". Тот же любитель лыж тащится через тяжелые погодные условия, ему жарко, холодно, он может отморозить части тела, он может получить серьезную травму, на подъемнике его сажают тоже в "клетку", которая может застрять на высоте (уже были прецеденты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova30 Апр 2017 11:10 писал(а):
согласна с вашим описанием трудов заводчика, он, безусловно есть, расходы тоже.


расходы не ТОЖЕ есть, а в первую очередь одни расходы. И сплошыне риски.
И только МОЖЕТ БЫТЬ они окупятся и будут какие-то доходы.
Когда-нибудь и только может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5929 Апр 2017 16:54 писал(а):
nadiya21, BT, спасибо, что откликнулись, продолжаем проработывать вопрос.
Bedda, скажите, где она проходила ветконтроль? Или через какой аэропорт ввозила?

Вывозила из Питера. Ветконтроль прошли заранее по месту проживания родителей (по правилам можно это сделать на любом пункте пересечения границы, а у нас родители живут рядом с эстонской). Я писала о своем прошлогоднем опыте где-то на форуме, в топике про собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Uxan
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 15
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне до безумия нравятся ротвейлеры))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021