Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские коляски. Отзывы и рассуждения - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, куда Мун по ширине не проезжает, так это между обычными турникетами в московском метро, но можно пройти через турникет около дежурной, там проезжает. На эскалаторах метро я съезжала в т. ч. со спящим в коляске большеньким ребенком (переднее колесо на высокой ступеньке, мама строит на низкой и держит за ручку коляску, чтобы располагалась горизонтально относительно земли, а не лестницы). Я даже не помню, почему я выбрала трех, а не четырех колесный Мун, но он оказался очень удобным. Не знаю, почему его сейчас не продают. Для сложения коляски нужны 2 руки, а открываю я одной (просто сильно встяхиваешь), держа ребенка на руках или в рюкзаке, когда маленький был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Апр 2017 09:40 писал(а):

Я вот про коляску только на случай сна и думала, тут, как ни крути, она удобна.
Да не только на время сна. Я возьму и этим летом, потому что мы в лесопарк гулять ходим, там шестилетка-то устает, что пешком, что на самокате. Или там в зоопарк поехать, трехлетка столько не выдержит ходить, те же кофты-сумки можно в коляску сложить на прогулке. Во двор гулять около своего или соседнего дома мы уже зимой без коляски ходили, но куда-то подальше коляску брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Апр 2017 10:46 писал(а):
Natulka24 Апр 2017 09:40 писал(а):

Я вот про коляску только на случай сна и думала, тут, как ни крути, она удобна.
Да не только на время сна. Я возьму и этим летом, потому что мы в лесопарк гулять ходим, там шестилетка-то устает, что пешком, что на самокате. Или там в зоопарк поехать, трехлетка столько не выдержит ходить, те же кофты-сумки можно в коляску сложить на прогулке. Во двор гулять около своего или соседнего дома мы уже зимой без коляски ходили, но куда-то подальше коляску брали.

Нам именно это неактуально, мы в России живем в лесу практически, и так далеко не гуляем никогда, если уж совсем далеко собрались- все равно на машине ехать. В общем, уже прошлым летом в 2 мы коляской за поездку ни разу не пользовались, везде беговел с собой таскали, это вот да. Но на пересадках в аэропортах она нас спасла, он там спал отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Апр 2017 10:14 писал(а):
Я летела С7, рейс был конечный, когда сын уснул, коляска ждала у трапа и была очень кстати. А мне нужно было только добраться до зала аэропорта, нас там всречали. Но если бы не коляска, я не знаю как бы добиралась-сын, если заснул, то его и из пушки не растолкать. Карочи, я в очередной раз убедилась, что коляска всегда в помощь.

ну, а вот мы в такой же ситуации в Домодедово (куда и сейчас прилетаем) два раза подряд вышли к лестницам без лифтов, которые были между самолетом и залом получения багажа. И что бы ты делала в такой ситуации , с сопящим неподъемным трехлеткой в коляске? Все равно ж вытаскивать придется. Помню, с нами вышла и одна мама с двумя малышами, один из которых спал в коляске Rolling Eyes Помогали всем миром, чисто по-русски Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем вытаскивать? Я б спустила по лестнице задом наперед или попросила кого. Но без коляски я вообще не представляю: нести спящего не могу, еще и чемоданы-только сесть и сидеть под стенкой, еще шляпу положить рядом Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Апр 2017 14:54 писал(а):
Зачем вытаскивать? Я б спустила по лестнице задом наперед или попросила кого. Но без коляски я вообще не представляю: нести спящего не могу, еще и чемоданы-только сесть и сидеть под стенкой, еще шляпу положить рядом Rolling Eyes

эм, такая лестница была, что я сама с ребенком в ней внутри, даже с маленьким, спускаться бы не рискнула Rolling Eyes - гладкие гранитные ступеньки, в лучшем советском стиле Very Happy . Но, я и вообще не имею опыта хождения по лестнице с коляской, как-то ни разу не приходилось тренироваться, изнеженные мы местными условиями lol Сейчас, думаю, моего ребенка проще разбудить, он все равно в машине потом сразу уснет, чем с коляской возиться на случай "вдруг понадобится", ну ее нафиг, место занимать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дети, конечно, разные. Дочь можно было разбудить и она сонная шла, а сына бесполезно. Но в любом случае коляска для меня плюс, в нее можно положить чемодан, а сверху ребенка посадить. Но каждый решает сам, как удобнее.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сейчас такая brevi mini large
Всем хороша, и спать в ней удобно, и легкая, и складывается легко, одной рукой, и капюшон обьемный, и дождевик в комплекте. Но, есть косяк- проходимость. По песку, по бездорожью на ней не айс.
Все посмотрела и решила дальше юзать нашу старушку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Апр 2017 11:08 писал(а):
Помню, с нами вышла и одна мама с двумя малышами, один из которых спал в коляске
Наверное, это была я. lol На самом деле мне неоднократно попадались лестницы до/перед посадкой в автобус, а лифта нет. Когда рядом русские пассажиры (прилет в Россию или посадка на рейс в Россию), они всегда предлагают помощь. Даже женщины, кстати. В Италии чаще не предлагают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Апр 2017 19:10 писал(а):
Natulka24 Апр 2017 11:08 писал(а):
Помню, с нами вышла и одна мама с двумя малышами, один из которых спал в коляске
Наверное, это была я. lol На самом деле мне неоднократно попадались лестницы до/перед посадкой в автобус, а лифта нет. .

Слушай, вот ни разу больше, ни в каком европейском аэропорту (а мы их немало повидали, тк всегда с пересадками летаем), я подобных вопиющих случаев не встречала, чтобы была лестница, но не было лифта рядом Rolling Eyes И в Шереметьево такого не бывает. Я надеюсь, что, на самом деле, и в Домодедово это было связано тогда, может, с ремонтом каким-то, потому что просто не понимаю, а если бы был на рейсе пассажир инвалид, то оно как, по воздуху ему лететь над этой лестницей? Ну, вот, заодно и посмотрим в августе, так оно или уже нет. Про помощь согласна, наверное, европейцам даже в голову не приходит, что может быть нужна помощь, и они уверены, что где-то есть лифт, а эта дура мама зачем-то приперлась тут lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5924 Апр 2017 18:50 писал(а):
У меня сейчас такая brevi mini large
Всем хороша, и спать в ней удобно, и легкая, и складывается легко, одной рукой, и капюшон обьемный, и дождевик в комплекте. Но, есть косяк- проходимость. По песку, по бездорожью на ней не айс.
Все посмотрела и решила дальше юзать нашу старушку. Very Happy

Слушай, при поездках в Россию раз в год я точно также рассуждала Smile . Ну, подумаешь, не попрешься ты сейчас с коляской в какое-нибудь песчаное бездорожье, а погуляешь в парке, с книжкой на скамейке, или просто по городу, где машин поменьше, думаешь, много потеряешь? Very Happy Имхо, так слишком жирно прицельно к отпуску еще и коляску покупать Rolling Eyes . Тем более, если вот именно прицельно и серьезно на бездорожье покупать и на песок, ни одна из моделей выше не подойдет, надо брать резиновые большие колеса на амортизаторах. Другое дело, если, как у моих друзей, пмж в горах в этом самом бездорожье, ну, так у них просто изначально все коляски с колесами, как у трактора, покупались Smile . С такой коляской да, все прекрасно, пока гуляешь, а как пришел к машине, то на колесах тонны грязи (бездорожье же Very Happy ), и их надо чистить и отстегивать, тк целиком с ними в багажник не влезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, золотые слова! Спасибо! По деревням ребёнок все равно или на машине или ножками, а в остальном меня моя вполне устраивает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы летали с пересадкой в Домодедово, коляску оба раза оставляла у трапа, но получала внутри аэропорта, у самолета не отдавали (С7). Ребенок уснул как раз перед посадкой, пока я сидела и ждала когда выйдут все пассажиры, один прекрасный мужчина предложил мне помощь, взял мои сумки, проводил, дождался мой чемодан на багажной ленте (сам он летел с портфелем), дождался коляску, разложил её, еще и предлагал чемодан из зоны прилета выкатить Smile без него даже не знаю, как бы я справилась.
Я очень довольна своей Плико мини: маневренная и маленькая, везде пролезет, легкая и прочная, ремни хорошо держат. Спать удобно. Еще мне нравится, что сидение не проваливается, как гамак, как это часто бывает у "тростей". Даже ручки раздельные мне нравятся, я на них вешаю ребенкино приданое, сумку с мячом, а теперь еще и самокат Shocked Изначально я её покупала как одну из самых лёгких колясок, т. к. мне надо было её таскать вместе с дитём на пятый этаж. Сейчас мы вообще живём без ступенек, но на другую коляску я её не променяю, даже продавать жалко потом.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Апр 2017 01:44 писал(а):
Мы летали с пересадкой в Домодедово, коляску оба раза оставляла у трапа, но получала внутри аэропорта, у самолета не отдавали (С7). Ребенок уснул как раз перед посадкой, пока я сидела и ждала когда выйдут все пассажиры, один прекрасный мужчина предложил мне помощь, взял мои сумки, проводил, дождался мой чемодан на багажной ленте (сам он летел с портфелем), дождался коляску, разложил её, еще и предлагал чемодан из зоны прилета выкатить Smile .

Я тоже летела С7, на регистрации просила, чтоб во всех пунктах пересадок коляска ждала у трапа, так и было. Когда сын заснул, я вышла с чемоданами и сумками к трапу, оставив спящего ребенка на бортпороводниц, разложила коляску, а потом вернулась за сыном. Загрузила его и, одной рукой толкая коляску, а другой таща чемоданы, добралась до автобуса. А лестница без лифта есть у нас в Трапани Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда прошу и напоминаю на регистрации про коляску у трапа, и потом стюардессам еще, но далеко не всегда эти просьбы выполняют Confused , и это, кстати, тоже надо иметь в виду Exclamation , организовывая полет, если мама одна с ребенком... Этой зимой на такую просьбу на регистрации в Шереметьево (рейс Аэрофлота) нам вообще ответили, что они всегда так оформляют коляски, а где именно отдадут нам ее на пересадке- зависит не от них Rolling Eyes, а от правил аэропорта прибытия, и что в Риме нам "вообще" могут коляску не отдать, если будем опаздывать, а перегрузят ее сразу с багажом на наш следующий рейс Shocked . Мы повторили просьбу стюардессам на посадке, и в итоге коляску нам выдали, как мы и хотели, но все равно не всегда так бывает. Было несколько раз, что и в Турине по прибытии ее получали на ленте вместе с багажом, хотя в Германии сдаем всегда стюардессам у трапа и напоминаем... Если я лечу с ребенком одна- то у меня всегда минимальная ручная кладь в рюкзаке за плечами (раньше была его еда, теперь и ее не возим, миниперекус и вода плюс пара мелких игрушек и тоненьких книжек, влажные салфетки), поэтому брала ребенка на руки, и проблем не было. Но трехлетку и таскать уже не собираюсь, сам дотопает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что вы скажите про вот эту модель мун :
https://www.amazon.it/Moon-Passeggino-combi...s=moon+passeggino ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в Неаполе вообще говорили, что коляска у них в системе проходит как багаж, поэтому мне надо либо её сдать вместе с чемоданом и получить уже в пункте назначения, либо получать в Домодедово и коляску и багаж, чтобы потом опять всё сдать, а взять ее с собой и сдать у трапа я не могу shock У меня была стыковка восемь часов и ребенок, который ещё не умел ходить, я сказала, что не уйду от стойки, пока мне не разрешат коляску до трапа с выдачей её в Москве без чемодана. Аж три сотрудника пришли решать мою проблему (подозреваю, надуманную), в итоге зарегистрировали коляску ручной кладью. В остальном аэропорт Неаполя меня порадовал: везде широкие лифты, на контроле нас сотрудник провел без очереди по отдельному коридору для путешествующих с детьми и инвалидов. В Домодедово у трапа мне коляску не отдали стюардессы, сказали, ждать на багажной ленте. На ленте она не выехала, а нашла я её в пункте выдачи негабаритного багажа (хотя какой там пункт, она просто на полу лежала рядом с их служебным лифтом). В Екатеринбурге из самолета выходили через рукав, соответственно коляску мне тоже не дали. Обратно мы летели с мужем и связываться с коляской не стали, отправили её транзитом и всё. Так что всем советую летать с рюкзаком, на случай если коляску не отдадут и придется ребенка нести на руках.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla25 Апр 2017 21:25 писал(а):
а что вы скажите про вот эту модель мун :
https://www.amazon.it/Moon-Passeggino-combi...s=moon+passeggino ?
Коляска не для путешествий. Громоздкая, складывается, скорее всего, двумя частями (сиденье снимается, колесная рама складывается книжкой). Проходимость у коляски, судя по фото, хорошая, кап и корзина хорошие, но это коляска в Италии непрактична, ИМХО. Она скорее для живущих в России в домах с лифтом (не узким!). Это впечатление по фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Крыша", имхо, слишком короткая. Солнце будет припекать голову сидящего ребенка. В остальном согласная со Стрегой. Подозреваю, что коляска еще и тяжелая (укладывать в багажник, наверное, целое дело).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka26 Апр 2017 00:27 писал(а):
Мне в Неаполе вообще говорили, что коляска у них в системе проходит как багаж, поэтому мне надо либо её сдать вместе с чемоданом и получить уже в пункте назначения, либо получать в Домодедово и коляску и багаж, чтобы потом опять всё сдать, а взять ее с собой и сдать у трапа я не могу shock

Да, это еще может и от авиакомпании зависеть Exclamation У эарфранс, например, коляски на наших пунктах (Турин-Париж-Москва) всегда только так оформляются, никаких колясок до трапа ни на сдаче, ни на выдаче у них не существует, хоть упросись Twisted Evil . Именно поэтому я исключила их из возможных перевозчиков, пока нам это было актуально. А до этого да, точно также однажды "поразвлекалась" в Париже на 6часовой пересадке с неходящим еще ребенком Rolling Eyes . У меня была мандука с собой, но спина отвалилась веселить его все это время Confused В Москве, кстати, в соответствии с их правилами, они взамен нашей сданной коляски дали какую-то трость (всю замызганную и разболтанную до ужаса, но хоть что-то Rolling Eyes ) попользоваться до трапа, но на пересадках-то таких услуг не предусмотрено Rolling Eyes А еще, кто сдает коляску в багаж- на всякий случай захватите в карман мешок типа мусорного. Отсюда нам коляску на чекине упаковали бесплатно в их мешок, и она нормально долетела, а в Москве сюрпрайз "мешки у них кончились" Twisted Evil Знала бы я это заранее- я бы ее упаковала за деньги, но тк мне об этом сообщили уже на приеме багажа, времени на это не было, сдали так, и коляска прилетела поцарапанная Twisted Evil (краска на мет. частях снесена). Нам это было неважно, она уже достаточно поношенная была к тому моменту, а если бы была новенькая дорогая коляска- было бы жалко Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
Страница 94 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021