Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские коляски. Отзывы и рассуждения - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evredika, спасибо большое за ответ выше про кроватку! 💐

Мне попалась хорошая сравнительная таблица Ergo vs Manduca (http://babyabc.ru/brjendy/boba/sravnitelnaja_tablica_rjukzakov_ergo_vs_manduca_vs_boba/). Насколько я сейчас понимаю самым лучшим было бы примерить оба рюкзака вместе с ребенком (если используется планируется после 6м), не знаю, возможно ли это в Италии, но было бы здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry29 Янв 2018 14:27 писал(а):
Natulka29 Янв 2018 13:51 писал(а):

Но в расчете только на путешествия для обычной семьи, летающей, к примеру, максимум пару раз в год в отпуск, ее цена мне кажется неоправданной. Другое дело, если у мамы есть необходимость в каждодневной жизни сложить коляску до компактного размера и взять с собой
Да, коляска дороговата, но, купив за 350 (точно не помню), я продала её за 200 и сразу.
Коляску складывали каждый день - держали дома, поэтому и компактность ценилась.


Полностью согласна! У нас было трио до 10 мес, потом yoyo, других колясок не было. Мы на третьем этаже без лифта, поэтому я за первые десять месяцев замучился таскать туда-сюда по 15 кг коляски плюс ребенок плюс сумка. Мне поэтому не жалко было 350 евров Smile Потом, к десяти ребенкиным месяцам уже более или менее понятно, что тащить на прогулку. Мы с собой много не брали, необходимое спокойно влазило в рюкзачок. Навешивать побрекушки на коляску, как на елку, мне не нравилось никогда. Еще хотелось разгрузить немного багажник машины, это тоже важный аспект для нас.
Раскладывается, не помню уже градусы, но не на 180, конечно. Но деть спал спокойно и удобно. Я даже пожалела в свое время, что раньше не купила эту коляску.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнилось. Этим летом видели в горах, как семья с грудным ребенком тащила трио в разобранном состоянии по горной тропе Shocked Мама шла с детем на руках, папа нес оветто, бабушка колеса. Мы их видели, как они спускались, там долго нормальной дороги нет. Что их заставило затащить коляску на верхотуру - только им и известно. А вы тут со своими слингами и мандуками lol
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata29 Янв 2018 16:17 писал(а):
Вспомнилось. Этим летом видели в горах, как семья с грудным ребенком тащила трио в разобранном состоянии по горной тропе Shocked Мама шла с детем на руках, папа нес оветто, бабушка колеса. Мы их видели, как они спускались, там долго нормальной дороги нет. Что их заставило затащить коляску на верхотуру - только им и известно. А вы тут со своими слингами и мандуками lol
Smile
У нас трио Жане было суперпроходимое. Думаю, и там бы проехало. Вообще, замечательная коляска была. Но с определенного возраста ребенок в ней просто не усидит. Она и в yoyo не любила сидеть (только когда устанет на прогулке и домой надо ехать, тогда да, без коляски было никак, или домой из сада в первое время, или спящую из самолета).
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marina77
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у нас жане, только duo с матриксом, отличная коляска, проходит везде!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, там в горах никакая коляска не прошла бы. Не знаю, чего их туда с коляской этой занесло.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Margo111
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста! Честно прочитала тему с 2014 года, но так и не поняла, что мне надо и на что ориентироваться.
Сынуля родится в конце мая-начале июня (значит лето), нужна коляска для прогулок + мини-спеза в магазине + (учитывая лето) для поездок на море на машине (не более 2 часов в одном направлении), возможно все это получить в одном варианте? Или нужны сразу 2 коляски? Какую модель надо выбирать на лето? И что безопаснее для машины? Я, честно говоря, запуталась в терминах... Ovetto, passeggino.. Для новорождённого, первые полгода, что надежнее? Дома будет кроватка, разве что на море (для сна чтобы не тащить кроватку), как я поняла, может пригодиться ovetto или navicella? Какая марка считается хорошей по отношению цена /качество? Бюджет около 500 евро, нужна первая коляска на лето, к зиме, надеюсь, пойму, что нужно ещё... Мне нужно будет сразу трио? Повторяюсь, дома планируем спать в кроватке, нужно гулять и надёжный метод для машины... Не ищу сразу что-то супер компактное, отдам предпочтение надёжности и удобству.

Посоветуйте, пожалуйста, на какие марки /модели смотреть. Да, живу в пригороде, дороги хорошие, лифт современный и широкий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magro, я довольно долго изучала тему колясок (обсуждала с опытными подругами, смотрела в магазине модели и тд - для меня это очень важно, так как мы в исторической части Венеции и нужно преодолевать мосты и прочее бездорожье). Самое удобное в нашей ситуации это bugaboo cameleon 3. У этой коляски есть люлька (carrozzina) и прогулочный блок (passeggino), который можно использовать до 3х лет, также он занимает и почти лежачее положение (моя подруга так возит 9-месячную дочку). Все это крепится на одну основу с колёсами. Без люльки нельзя возить новорожденного. Также дополнительно к этой коляске нужно купить "переноску"/сиденье для машины (ovetto), подходит точно марка babycomfort без переходников (есть и другие, возможно, понадобятся переходники). Сиденье для машины тоже крепится на ту же основу с колёсами. Эта коляска стоит около 1000-1200 евро, но легко найти бу в очень хорошем состоянии за около 500 евро даже с сиденьем для машины (предложений много). Я бы предпочла такую коляску бу, чем новую, например, peg perego за те же деньги. Ещё у неё хорошая проходимость должна быть по снегу, если поедете в РФ. Конечно, в дополнение к этой коляске лучше иметь и легкую прогулочную/для поездок, когда малыш подрастёт немного. Надеюсь, не ошиблась сильно в терминологии (более опытные/знающие меня поправят, если что). Ещё две незаменимых вещи для дома это матрасик/кокон Cocoon Red Castel (знаю, что в РФ стали делать его отечественный аналог, намного дешевле, может вам кто-то его может привезти или опять же бу Red Castelв Италии) и шезлонг (sdraietta babybjorn). В коконе малыш будет спать первые 4-5 мясецев, кокон можно ставить на стол, кровать, в большую люльку или кроватку, в общем носить с собой по квартире. В шезлонге малыш, когда немного подрастёт (хотя заявлено использования от 0, я видела у друзей чуть в более в старшем возрасте, а до этого кокон), может бодрствовать и кушать, находясь в полулежащем состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, если я не ошибаюсь, летних/зимних колясок не бывает, а есть летние Аксессуары, которые бывают в наборе с коляской или продаются отдельно. Так в случае с bugaboo cameleon 3 есть "капюшон" летний (=то, что закрывает голову малыша сверху) (capotina). Ещё есть более легкая по весу/габаритам модель Bugaboo, которая называется Bee, но у неё маленькие колёса, т. е. коляска городского типа (думаю менее удобно по брусчатке и совсем плохо по бездорожью/природа/пляж/снег). Многие её берут с собой в поездки, например, россияне летающие в Таиланд с новорожденными. Там тот же принцип комплектации, что у Cameleon должен быть. Сегодня видела также, что у обсуждаемой выше коляски yo-yo есть комплектация 2 в 1 для новорожденных и прогулочный блок. Но я её никогда не пробовала лично, поэтому здесь кто-то другой ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti29 Янв 2018 23:39 писал(а):
Ещё две незаменимых вещи для дома это матрасик/кокон Cocoon Red Castel (знаю, что в РФ стали делать его отечественный аналог, намного дешевле, может вам кто-то его может привезти или опять же бу Red Castelв Италии) кокон.

Неоднократно встречала мнения, что кокон б/у не есть хорошо. Что после крупного малыша или неправильной эксплуатации уже не все так удобно, не так промято и т. д.
Да и не так дорого он стоит новый. Я заказала на Амазоне за 135 евро, модель 2017 года. В четверг должны привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margo111
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti, спасибо за такой подробный ответ. К сожалению, я рассматриваю коляски не дороже 500-700 евро, и не б/у... Учитывая то, что условия для её использования приемлемые (нормальный асфальт, проходимость хорошая, снега нет, выезжать за пределы Италии с этой коляской я не планирую, то есть только дом и море на машине.. поэтому разве что песок, и то, не уверена, что буду вывозить ее в песок а не пользоваться переноской), рассчитывала, что можно найти что-то хорошее, не говорю "идеальное".
Bugagoo cameleon 3 посмотрела конечно, классная коляска, но мне, к сожалению, не по карману Confused Вроде бы Bugagoo Bee - модель попроще? Yoyo вроде дешевле или я неправильно смотрела?
Какой оптимальный сайт для выбора колясок разных производителей с указанием цен?
Коляски с тремя колёсами вообще удобны в использовании? (мне внешне нравятся) Я правильно поняла, мне нужно смотреть сразу, чтобы была carrozzina (это для новорождённого), passeggino - уже постарше, и ovetto - переноска, и эту же переноску можно использовать вместо кресла в машине? Или нужно отдельно обязательно и seggiolino для машины? (в данном случае меня интересует безопасность, вроде бы на предыдущих страницах писали, что перевозить новорождённых в машине в ovetto не самый оптимальный вариант в смысле безопасности). Значит мне надо рассматривать трио, так как в трио есть все эти три опции? Простите, если я задаю глупые вопросы Embarassed
Кстати, посмотрела Кокон - внешне это прелесть, я даже и не подозревала о существовании, то есть (если я правильно поняла), кто-то пользуется дома ovetto для сна (но это не очень хорошо для спинки ребёнка), а есть более здоровая альтернатива - это кокон?
Под летней коляской подразумевала тот факт, что возможно существуют более лёгкие "дышащие" коляски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margo111, посмотрите трио Peg Perego. Хорошие, качественные коляски и вполне вписываются в ваш бюджет. Там и оветто- переноска для машины и люльку можно выбрать XL и ребенка дома в ней укладывать спать в первое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margo11130 Янв 2018 10:07 писал(а):
подозревала о существовании, то есть (если я правильно поняла), кто-то пользуется дома ovetto для сна (но это не очень хорошо для спинки ребёнка), а есть более здоровая альтернатива - это кокон?
...

А чем вам не нравится кроватка, как естественное и самое простое место для сна ребенка? Rolling Eyes А уж укладывать ребенка спать дома в автомобильном оветто- это вообще что-то странное и уж точно ни разу не полезное Exclamation в нем и в поездках-то ребенка не рекомендуют держать ребенка без перерыва дольше часа-двух.
Я до родов была оооочень впечатлена отзывами и рекламой кокона, тогда он был на пике популярности, и мне его ну очень хотелось, тоже казалось, что это прямо первой необходимости вещь для моего ребенка Smile Но так как финансы были достаточно ограничены, муж уговорил меня пойти на компромисс и попробовать, как пойдет наша жизнь без этого девайса. твердо пообещав, что если я ему скажу, что мне его не хватает- он сразу же его купит. В итоге ребенок прекрасно спал в своей кроватке, ия сейчас даже уже и придумать не могу, в какой ситуации этот кокон был бы нам полезен. Когда не спал- использовали сдрайетту, самую простую и дешевую, от кикко, кажется, типа вот такой. Я ее таскала по всему дому туда, где была сама в тот момент, ставила рядом и делал дела, пока ребенок позволял. Плюс у сдрайетты по сравнению с коконом в том, что ее можно поставить буквально на пол, пока ты, например, крутишься на кухне. А куда на кухне, например, девать ребенка в коконе? Еще один девайс покупать? В общем, по лчиному опыту я бы вообще не стала этот кокон включать в список необходимых вещей для покупки ребенку.
Сдрайетта бэбибьорн отличная, кстати, вот за нее мне вообще не жалко уплаченных денег! Но она на возраст постарше, месяцев от 5 становится актуальна, когда детям становится интересно в ней прыгать Very Happy
Поэтому всем будущим мамам, не имеющим цели срочно потратить гору денег на всевозможные детские прибамбасы Very Happy искренне советую не закупать сразу всевозможные девайсы, увиденные в магазине и в рекламе, а делать покупки по мере необходимости. А еще- активно поспрашивать у знакомых-коллег-родственников, тк у итальянцев не принято активно продавать бу вещи, как это в России происходит Very Happy , поэтому у многих в кладовках подобные вещи стоят годами Very Happy Коляски да, в эту категорию не входят, тк стоят они дорого, и их охотно и бу покупают. А вот кроваток- сдрайетт и прочего у меня был прямо выбор от коллег, которые были только рады избавиться от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Margo111
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress30 Янв 2018 14:17 писал(а):
Margo111, посмотрите трио Peg Perego. Хорошие, качественные коляски и вполне вписываются в ваш бюджет. Там и оветто- переноска для машины и люльку можно выбрать XL и ребенка дома в ней укладывать спать в первое время.
Caress, спасибо, да, у Peg Perego цены уже подоступнее. Только я не поняла, надо ли покупать отдельно passeggino для машины, или в этой роли выступает ovetto?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margo11130 Янв 2018 10:07 писал(а):
passeggino - уже постарше, и ovetto - переноска, и эту же переноску можно использовать вместо кресла в машине? Или нужно отдельно обязательно и seggiolino для машины? (в данном случае меня интересует безопасность, вроде бы на предыдущих страницах писали, что перевозить новорождённых в машине в ovetto не самый оптимальный вариант в смысле безопасности). ...

Ovetto -это и есть самое первое segiolino auto для ребенка, т. е это одно и то же. наеврное, шла речь не об оветто, а о navicella. У неокторых колясок (чаще дуо) и отдельно можно купить такие люльки с ремнями, которые сертифицированы для перевозки в авто. С точки зрения комфорта для ребенка первых дней жизни они удобнее, тк ребенок лежит на плоской поверхности, а не "свернут", как в оветто. Но с тз безопасности оветто намного лучше страхует ребенка в случае дтп.

Еще два слова про переноски. У кого ребенок рождается в конце зимы и дальше- обратите внимание на правильное замечание по поводу вставки для новорожденных у эрго в табличке, на которую есть ссылка выше- она сделана утепленным достаточно плотным стеганым "одеялком", что в итальянском климате быстро станет вредным фактором, ребенок в нем будет потеть. У мандуки редуктор "трусиками" сделан из того же материала, что сам рюкзак, т. е плотный хлопок 100%


Последний раз редактировалось: Natulka (30 Янв 2018 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Margo111
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Янв 2018 16:22 писал(а):
А чем вам не нравится кроватка, как естественное и самое простое место для сна ребенка? А уж укладывать ребенка спать дома в автомобильном оветто- это вообще что-то странное и уж точно ни разу не полезное в нем и в поездках-то ребенка не рекомендуют держать ребенка без перерыва дольше часа-двух.
Конечно, я за кроватку, как за основное место для сна Smile Я об этом сразу написала
Margo11129 Янв 2018 22:44 писал(а):
Дома будет кроватка, разве что на море (для сна чтобы не тащить кроватку), как я поняла, может пригодиться ovetto или navicella?

Укладывать спать ребёнка в ovetto я не рассматривала в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margo111
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Янв 2018 16:40 писал(а):
Ovetto -это и есть самое первое segiolino auto для ребенка, т. е это одно и то же. наеврное, шла речь не об оветто, а о navicella. У неокторых колясок (чаще дуо) и отдельно можно купить такие люльки с ремнями, которые сертифицированы для перевозки в авто. С точки зрения комфорта для ребенка первых дней жизни они удобнее, тк ребенок лежит на плоской поверхности, а не "свернут", как в оветто. Но с тз безопасности оветто намного лучше страхует ребенка в случае дтп.
спасибо, Natulka, просто прочитала все сообщения в теме сразу, и немного запуталась. Меня интересовала как раз безопасность, если ovetto как раз для этого предназначено и не надо покупать отдельно seggiolino - замечательно. Значит его можно использовать в качестве "переноски" на короткие расстояния, если я правильно поняла (дом - машина - гости, например...)

Да, выше в сообщении я ошиблась, я имела в виду ovetto и seggiolino, не passeggino... Прошу прощения.
Цитата:
Я правильно поняла, мне нужно смотреть сразу, чтобы была carrozzina (это для новорождённого), passeggino seggiolino - уже постарше, и ovetto - переноска, и эту же переноску можно использовать вместо кресла в машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margo111, если речь идет о прогулке или поездке на море, то да, выручит оветто. В самые первые дни, ребенку, конечно, удобнее в люльке, если машина большая и место позволяет, то лучше ее возить с собой. Вот как раз люльку от коляски вполне можно использовать, как замену или альтернативу кроватке дома, или если поедете на море и будете ночевать не дома. Когда ребенок вырастет из люльки, если часто ездите даже в короткие путешествия, имхо имеет смысл купить "кроватку для путеществий" раскладную. Стоят они недорого, от 30-40 евро, места занимают немного в сложенном виде, зато у ребенка всегда будет с собой кроватка для сна. Учитывая, что обычно в гостиницах услуга детской кроватки редко где бесплатная, мы уже при втором заказе гостиницы поехали и купили такую кроватку. За 4 года сэкономили кучу денег уже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Margo111
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, машина пока небольшая, к сожалению Sad нужно будет переходить на "семейный" вариант, так как с ребёнком будет тяжело с небольшой машиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margo11130 Янв 2018 16:45 писал(а):
Меня интересовала как раз безопасность, если ovetto как раз для этого предназначено и не надо покупать отдельно seggiolino - замечательно. Значит его можно использовать в качестве "переноски" на короткие расстояния, если я правильно поняла (дом - машина - гости, например...)
?

Да, не только "не надо покупать отдельно", но и не имеет смысла, для младенцев оветто- это уже и есть то самое седжолино Very Happy . Просто оветто в разговорном языке- это обычно составная часть коляски трио, с креплениями к этой самой коляске, а если речь идет о седжолино авто- то подразумевается, что покупаешь просто автокресло, которое используешь в авто и как переноску, но на коляску оно не ставится, тк у него нет креплений. У нас, например, был как раз второй вариант, тк коляски-трио не было. Коляску-люльку замечательную нам дали попользоваться друзья, и мы купили для авто только седжолино группы 0. Его же использовали как переноску, когда ходили в магазин-в гости. А потом мы поменяли коляску-люльку на прогулку, а в авто продолжали пользоваться тем же креслом. Вот плюс отдельной коляски люльки (не-трио имею в виду)- в том, что они гораздо бОльших размеров, и поэтому пользуешься ей дольше, в трио люльки прямо совсем мелкие обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021