Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские коляски. Отзывы и рассуждения - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margo, обратите внимание на тип креплений ovetto и seggiolino, который предполагает ваша машина. У нас это isofix, поэтому нам нужно ovetto с этим креплением (возможно, есть переходники, не знаю даже). Это крепление (пластиассовая база) ставится в машину и остается там, на него ставится ovetto и в последующем seggiolino. Надеюсь, я сама правильно поняла.

Очень советую сходить в крупный магазин и покатать разные коляски. Мне после этого расхотелось все марки, кроме bugaboo, cybex и harten, но тк они оч дорогие, а перепродавать мы не планируем, тк живем на "отшибе цивилизации", то для нас самый отличный вариант это бу.

А еще обратите внимание на размер люльки, помню наши друзья с крупным ребенком смотрели только модели для "богатырей", многие не подходили. Хотя в Италии не должно быть настолько крупных детей.

Что касается кокона, все друзья, которые им пользовались/пользуются оригинальным и нет, новым и бу, просто верещат от счастья. Но сколько детей и их родителей, столько и вариантов развития событий, предполагаю актуально не всем. Кокон вообще разрабатывался для недоношенных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margo11130 Янв 2018 16:52 писал(а):
Natulka, машина пока небольшая, к сожалению Sad нужно будет переходить на "семейный" вариант, так как с ребёнком будет тяжело с небольшой машиной.

Да ладно, если небольшая- это прямо не совсем уж 500 или микра, то с одним ребенком и с ней можно нормально жить, зато парковку легче искать в городе Very Happy Люлька, по сути, и нужна-то буквально первые 5-6 мес, но если вы в это время не предполагаете больших путешествий на авто, а только в режиме на море-погулять-домой, то обойдетесь и оветто прекрасно. Мы на моей ланче-ипсилон запросто с ребенком с 5 мес ездили на авто на Эльбу, потом из Италии во Францию, всегда с кучей вещей, и без особых проблем с местом и кастрюлей на голове Very Happy Вот если детей двое, тогда да, размер машины становится актуален Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina77
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрите Jane Matrix, там люлька от коляски снимается и переносится в машину, она уже приспособлена для машины, немного муторно, но ребенок лежит! И , потом, с учётом того, что в Оветто ребенок не может быть более двух часов.... А, так вынул из машины и у тебя полноценная коляска, которая потом может быть и Оветто, т. к люлька складывается и может быть Оветто, плюс в этой коляске есть и летняя коляска. Пишу о минусах: немного муторно вытаскивать из машины и опять в машину и пристёгиваться, но ребенок всегда в лежачем положении, очень часто засыпала в машине, так мы ее так и вытаскивали. Летом жарко, но, думаю , что и в обычном Оветто тоже особенно не прохладно. Сообщество мы довольны коляской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti30 Янв 2018 17:00 писал(а):

Что касается кокона, все друзья, которые им пользовались/пользуются оригинальным и нет, новым и бу, просто верещат от счастья. Но сколько детей и их родителей, столько и вариантов развития событий, предполагаю актуально не всем. Кокон вообще разрабатывался для недоношенных детей.

Это точно! У меня среди знакомых, особенно в России, где его одно время прямо массово мамы покупали малышам, вот там, тк количество "потребителей" знакомых большое, то в наличии целая гамма впечатлений, от "прекрасная незаменимая вещь", до "ничего особенного за такие деньги", и даже до отказа ребенка в нем находиться. Но если, например, то же автокресло- это действительно в наши дни предмет первой необходимости, тк без него просто невозможно куда-то поехать с ребенком, независимо от твоего желания тратить на него деньги, и от желания ребенка там находиться (у нас буквально в роддоме на выходе попросили показать приготовленное ребенку кресло, хотя и с шутками, но тем не менее Smile ), то все эти коконы-татамии-мандуки и прочие "совершеннонеобходимые младенцу вещи"-- они такие только на первый взгляд, на поверку все оказывается очень субъективным и далеко не необходимым Very Happy Дай мне выбор только одного предмета, при примерно равной их стоимости- я бы в моей ситуации для младенца сначала бы купила хорошую видеоняню, потом, пожалуй, сдрайетту бэбибьорн, потом мандуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, тоже согласна! Кстати, это тема про удорожание номера за предоставление кроватки, я даже не подозревала об этом (раз размещение младенца бесплатное). Спасибо! О видеонянях, а какая модель считается хорошей? (у Вас, наверное, 2 этажа или оч большое пространство, сад и тд раз это так важно, тк я не могу понять, пригодилось ли бы нам это устройство)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti30 Янв 2018 17:24 писал(а):
Кстати, это тема про удорожание номера за предоставление кроватки, я даже не подозревала об этом (раз размещение младенца бесплатное).
Ни разу за младенцев (2) не платила как минимум до их двухлетнего возраста. Кроватку выдавали по умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Янв 2018 17:27 писал(а):
Emilia Galotti30 Янв 2018 17:24 писал(а):
Кстати, это тема про удорожание номера за предоставление кроватки, я даже не подозревала об этом (раз размещение младенца бесплатное).
Ни разу за младенцев (2) не платила как минимум до их двухлетнего возраста. Кроватку выдавали по умолчанию.

вот нам пару раз выдали бесплатно, а потом еще пару- денег захотели. Первый раз "удивили" во Франции, в Каннах. Да, размещение ребенка- бесплатно. Но, на имеющихся кроватях. Обратите внимание Exclamation , очень часто на букинге пишут именно таким текстом (про "размещение детей бесплатно на имеющихся в номере кроватях") За кроватку- доплата, но там взяли немного тогда, что-то типа 10 евро за неделю. А вот второй раз это был отель 4звезды в Швейцарии, и хотели что-то порядка 10 евро за ночь за кроватку Shocked Но тк мы часто и квартиры снимаем на отпуск, а там уж совсем неразумно искать квартиру по наличию детской кроватки Very Happy , то все решилось разовой покупкой складной кроватки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милые девушки, хочу поблагодарить всех участников дискуссии, очень интересно, информативно и позитивно! На самом деле непросто быстро разобраться и купить нужные/удобные вещи, еще и в правильный момент.

Evredika, спасибо еще раз за ценное замечание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti30 Янв 2018 17:24 писал(а):
! О видеонянях, а какая модель считается хорошей? (у Вас, наверное, 2 этажа или оч большое пространство, сад и тд раз это так важно, тк я не могу понять, пригодилось ли бы нам это устройство)

У нас да, 2 этажа, и мне были важны и теххарактеристики, чтобы сигнал нормально передавала базовая часть, тк дешевые модели этим очень "страдают". Но даже просто сходить в душ, когда ребенок спит в кроватке, и не дергаться через шум воды на каждый кажущийся писк- очень полезная вещь. Про самые "продвинутые" модели на сегодня я просто не в курсе. Например, в Росии, нам друзья давали попользоваться прекрасную камеру, у которой покупаешь только "базовую" часть с камерой, а приемником выступает смартфон, на который ставишь программу для этой камеры. Очень понравилась в использовании. У нас же дома "ангел" от фоппапедретти, я довольна. До сих пор пользуемся, тоже уж давно себя окупила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, спасибо! Точно душ 🙈. Про сигнал задумалась, он в силу конструктивных особенности плохо проходит на кухню (даже хороший wifi доходит до одной точки у двери), буду читать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эмилия, можно праздный вопрос? Вот в Венеции если кто-то собрался рожать, то как ему (ей) до больницы побыстрее добраться? Не по мостам же скакать? ПС Вернусь на секунду к коляске. Коляска для меня была самой важной покупкой. Это была Жане образца 2007/8 года, на шести колесах (два побольше сзади и двойные спереди). Очень маневренная и устойчивая, вес до 10 кг. Она прошла огонь и воду (то есть моря, горы, города с булыжниками, пляжи, дожди - даже по снегу ехала в далеком 2012 и т. д.) с двумя детьми. Юзали мы ее нещадно. И эта святая вещь ни разу не сломалась, не заскрипела и не забуксовала, честно отработала свою цену (ок 600 евро) до последнего цента. У меня было две вещи, на которые я потратилась и ни разу не пожалела - Жане и Стокки-стульчик. Без всего остального (подушки, супер-здрайетты) я обошлась. А вот без этой пары я бы загнулась. У меня были знакомые мамы, в т. ч. коньята, которые не так серьезно к выбору коляски отнеслись, купили (имхо) что попало. Вот ходили 2 года и чертыхались. Да, у Жане был еще потрясающе легкий ход. Она сама почти что ехала. Одной рукой можно было везти и не потеть, в другой держать зонт или второго ребенка. Была у меня еще одна симпатичная и удобная вещь - соломенная винтажная люлька на колесах. В мужниной семье она кружит лет 40, даже больше. У него 9 кузенов и брат с сестрой. У каждой твари по паре, в общем, представьте себе, сколько народу. Так вот, эта люлька вечно в ходу. То есть ее крепко юзали в 70 и в начале нулевых. На дне - длинный список юзеров lol Всякие сестры, невестки, коньяты и прочие золовки передавали ее друг другу по мере того, как дети вырастали, даже не знаю, известно ли, кто ее купил. Но она в идеальном состоянии, т. к. пользуешься такой вещью пару месяцев всего. Очень удобно дома ее за собой возить (если у вас не 2-3 этажа, конечно). Ну и эстетически тоже "удовлетворяла" Razz Покупать не рекомендую, но если кто-то предложит одолжить - не отказывайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina7730 Янв 2018 17:07 писал(а):
Посмотрите Jane Matrix, там люлька от коляски снимается и переносится в машину, она уже приспособлена для машины, немного муторно, но ребенок лежит! И , потом, с учётом того, что в Оветто ребенок не может быть более двух часов.... А, так вынул из машины и у тебя полноценная коляска, которая потом может быть и Оветто, т. к люлька складывается и может быть Оветто, плюс в этой коляске есть и летняя коляска. Пишу о минусах: немного муторно вытаскивать из машины и опять в машину и пристёгиваться, но ребенок всегда в лежачем положении, очень часто засыпала в машине, так мы ее так и вытаскивали. Летом жарко, но, думаю , что и в обычном Оветто тоже особенно не прохладно. Сообщество мы довольны коляской

У меня была такая jane matrix 2 в 1 люлька, которая может складываться в оветто.
Очень тяжелая и небольшого размера. Это единственное, что в коляске jane не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evredika, примного благодарна за такой подробный ответ относительно колясок и множество советов, особенно было интересно читать про использованию люльки в Вашей семье, здорово, что существуют подобные традиции и вещи с историей!

Что касается Венеции, относительно беременных не могу быть на 100% уверена (нравы здесь "по-средневековому суровые", на мой взгляд, вчера как раз обсуждали с приятельницей вопрос отсутствия эпидуральной анестезии ночью и на выходных), но знаю, что в экстренных случаях больных перевозят на водных каретах скорой помощи, а до этого несут/везут на спец тележках с колесами. Мы живем очень близко от госпиталя и скорой помощи, большое везение, конечно, что туда можно дойти всего за минут пять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Близость к больнице в Венеции - это плюс как нигде, наверное Razz
Можно дышать спокойно! Моя больница была прямо напротив дома, мои дети родились там, а потом больницу перенесли за город. Раньше было очень удобно туда ходить на осмотры и проч. Эмилия, ко мне можно и нужно на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika очень милая история про наследную люльку! I Love You
Благодаря твоему посту вспомнила, что бы я обязательно еще раз купила тыщу раз- подушку для кормления! Вот 99% беременных покупают эту подушку "колбасой", и говорят, что с ней спать удобнее. Я в период до родов так с ней и не подружилась, мне она была неудобной. А вот для кормления ребенка она была незаменимой, я даже в России перед нашим приездом аказала мне купить такую подушку бубликом. Кормить лежа или как-то еще я так и не научилась, мне это было дико неудобно: ребенок сползал, терял сосок и прочее. так и откормила все время только сидя. Но подушки- это, безусловно, еще более личный вопрос удобства, чем коконы и слинги, надо пробовать.

У меня знакомая в мае родила, кстати, в Венеции, ей муж вызвал скорую, приехал катер буквально за пару минут, и ее моментом отвезли в больницу Very Happy . Но у нее, правда, и ситуация была такая, что с началом схваток надо было срочно ехать в больницу, о чем муж по телефону сразу и сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka31 Янв 2018 12:06 писал(а):
приехал катер буквально за пару минут,
Да, когда нет пробок - это тоже плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Янв 2018 21:22 писал(а):
Да, у Жане был еще потрясающе легкий ход. Она сама почти что ехала. Одной рукой можно было везти и не потеть, в другой держать зонт или второго ребенка.

Жане Трайдер - то же самое. Суперколяска.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя Номад называлась. Или Номад про. Я прямо любила ее как человека lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за столько полезной информации! Не могла принимать участие в дискуссии из-за завала на работе.
Я уже мандуку и сдрайетту занесла в корзину на амазоне;) .
Относительно колясок, то для тех кто ищет трио, сейчас есть интересная модель Janè minnum trio ikoos micro, новая в спец. предложении была за 799. Отличные амортизаторы и проходимость, лёгкая, компактная в сложенном виде.
Но мы не ищем трио, поскольку нам уже подарили люльку. Если бы я жила в городе и мне необходимо было бы для каждой прогулки ходить в парк и делать покупки, я бы выбрала её. Но я живу за городом, мне достаточно выйти на терассу или в сад при кондиминиуме. Каждый при выборе коляски должен ориентироваться на потребности и возможности своей семьи. Практически все коляски удобны и надёжны для детей, даже за небольшую цену, некоторые (более дорогие) просто более конфортны для родителей. У меня в первый раз в 2001 году была тяжеленная польская люлька и потом обычная прогулочная кикко. Ребёнка всё устраивало Smile
Babyzen мы выбираем в основном из-за веса т. к бабушкам-дедушкам уже около 80, да и проблем со спиной родителям тоже хочется уже избежать. У меня остались негативные воспоминания о необходимости поднимать и заносить куда-то коляску с ребёнком. Было тяжело. В этот раз хочется избежать.
Относительно кроваток, в первый раз у меня была обычная из Ikea и никаких проблем с ней не было. В этот раз мы остановились на Palì. Она прошла проверку двумя гиперактивными сыновьями кузины мужа и даже осталась в целости и сохранности для её дочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня ходили заказывать кроватку Palì. Нам понравилась модель с пандой, которая есть в экспозиции, но её не было в наличии в данный момент на складе. Оказалось, что можно заказать отдельно обычную белую кроватку и отдельно панду. Стоит это на 30 евро дешевле, чем кровать с уже "приделанной пандой" Very Happy Very Happy

Кстати из лёгких, но качественных колясок нам показали также Valco baby Snap 3 o 4. Она с 0 месяцев, спинка раскладывается на 180° и ножная часть поднимается, что превращает её в люльку (с новорожденным нужны ограничители тк по весу это коляска до 30 кг). Более высокая и мановренная на разных типах местности, чем Babyzen. Стоит тоже дешевле, но весит больше, что-то около 6.6 кг и не подходит как ручная кладь в самолёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021