Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где и как мы покупаем продукты - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Июл 2018 19:54 писал(а):
И в Мордовии тоже сердце «бычье». Мне кажется там где черешня не растет оно везде бычье. Very Happy


В Казахстане черешня ещё как растёт, но сердце тоже бычье, причём ещё в мое детство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2018 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я самые вкусные помидоры "бычье сердце" розового цвета ела в Севастополе и Балаклаве, в тандеме со сладким , плоским, красным крымским луком и душистым подсолнечным маслом - это был невероятный салат-букет, вкус которого незабываем
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2018 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера купила на пробу гладкую светлую дыню, почти 4 евро за кг. Похожа на светлый маленький арбуз. Кто-нибудь ел такую? Я пока не попробовала, она в холодильнике охлаждается.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2018 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий14 Июл 2018 10:05 писал(а):
Вчера купила на пробу гладкую светлую дыню, почти 4 евро за кг. Похожа на светлый маленький арбуз. Кто-нибудь ел такую? Я пока не попробовала, она в холодильнике охлаждается.


Я в основном такие покупаю. Мне нравится. Иногда, конечно, проколы бывают, но в основном они все сочные и сладкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2018 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка14 Июл 2018 10:21 писал(а):
Я в основном такие покупаю. Мне нравится. Иногда, конечно, проколы бывают, но в основном они все сочные и сладкие.

Странно. В моем дворовом супере я такие бледные и гладкие в первый раз вчера увидела и хапнула. Обычно я покупаю жето-серые в сеточку и с зелеными полосками, оранжевые внутри - они мне все в этом году попались сочные и сладкие, и стоят они чуть больше евро за кило, но вчера моих не было. Потом попробую новую бледную и гладкую и расскажу, какие мне больше понравились.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2018 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий14 Июл 2018 10:35 писал(а):
Странно. В моем дворовом супере я такие бледные и гладкие в первый раз вчера увидела и хапнула. Обычно я покупаю жето-серые в сеточку и с зелеными полосками, оранжевые внутри - они мне все в этом году попались сочные и сладкие, и стоят они чуть больше евро за кило, но вчера моих не было. Потом попробую новую бледную и гладкую и расскажу, какие мне больше понравились.

У нас они есть всегда. Не помню цену, но по-моему, меньше 4 евро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2018 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Июл 2018 21:18 писал(а):
Слушайте, а как вы с количеством пластика боретесь? Я вот замечаю, что каждые дня 3 у меня набирается его очень прилично. Особннно если в эсселунге продукты покупаю. Понимаю, что нужно стараться все россыпью брать, воду в стекле и т. д. Но не всегда выходит.
я никак не борюсь, смирилась, но это просто безумие какое-то антиэкологичное со стороны производителей.
Воду фильтрую. В стекле, во-первых, не натаскаться, а во-вторых - это же тоже спреко.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2018 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К разговору о томатах:
Я - маньяк по выращиванию рассады; в этом году посадила 27 разных сортов. Много рассады раздала соседям, как всегда (маньяк же:)). Номер 1 по общему мнению (в нашей полосе) - cuor de bue d’albenga; это именно он, из детства, розовый в форме сердца. Один экземпляр - полноценный обед. Номер 2 - camone. У меня не выросли, а у соседей - да. Совершенно иной сорт, считается зимним (наверное, и у меня к зиме даст урожай).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2018 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Июл 2018 11:51 писал(а):
maura13 Июл 2018 21:18 писал(а):
Слушайте, а как вы с количеством пластика боретесь? Я вот замечаю, что каждые дня 3 у меня набирается его очень прилично. Особннно если в эсселунге продукты покупаю. Понимаю, что нужно стараться все россыпью брать, воду в стекле и т. д. Но не всегда выходит.
я никак не борюсь, смирилась, но это просто безумие какое-то антиэкологичное со стороны производителей.
Воду фильтрую. В стекле, во-первых, не натаскаться, а во-вторых - это же тоже спреко.


я знаю одну Веселунгу, которая берёт обратно пластиковые поддончики, что-то периодически удаётся отвозить именно им. кроме этого, утилизирую пластиковые крышечки через рабочий офис. остальное - в пластик комунальной переработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий14 Июл 2018 10:35 писал(а):
Аннушка14 Июл 2018 10:21 писал(а):
Я в основном такие покупаю. Мне нравится. Иногда, конечно, проколы бывают, но в основном они все сочные и сладкие.

Странно. В моем дворовом супере я такие бледные и гладкие в первый раз вчера увидела и хапнула. Обычно я покупаю жето-серые в сеточку и с зелеными полосками, оранжевые внутри - они мне все в этом году попались сочные и сладкие, и стоят они чуть больше евро за кило, но вчера моих не было. Потом попробую новую бледную и гладкую и расскажу, какие мне больше понравились.

В общем, вкусная эта гладкая дыня, но не вкуснее тех, что я обычно покупаю. Чуть-чуть сочнее. Поэтому я решила продолжать свои негладкие в полосочку покупать, они же в три раза дешевле, а по вкусу не хуже совсем.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Июл 2018 21:59 писал(а):

В общем, вкусная эта гладкая дыня, но не вкуснее тех, что я обычно покупаю. Чуть-чуть сочнее. Поэтому я решила продолжать свои негладкие в полосочку покупать, они же в три раза дешевле, а по вкусу не хуже совсем.

Я вот все хочу понять, какая дыня внутри зеленоватая... оочень вкусная, но всегда вижу ее уже очищенной Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июл 2018 22:03 писал(а):

Я вот все хочу понять, какая дыня внутри зеленоватая... оочень вкусная, но всегда вижу ее уже очищенной Rolling Eyes

Нет, эти гладкие, оказывается, рыжие внутри. Это не оно. Зеленоватых пока не попадалось.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Июл 2018 22:08 писал(а):
Oscanna15 Июл 2018 22:03 писал(а):

Я вот все хочу понять, какая дыня внутри зеленоватая... оочень вкусная, но всегда вижу ее уже очищенной Rolling Eyes

Нет, эти гладкие, оказывается, рыжие внутри. Это не оно. Зеленоватых пока не попадалось.

Да, эти рыжие вкусные!! (и я их обнаружила Very Happy ). Вот осталось эти зеленые найти, потому что они прямо топ!! очень вкусные up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Июл 2018 21:59 писал(а):

В общем, вкусная эта гладкая дыня, но не вкуснее тех, что я обычно покупаю. Чуть-чуть сочнее. Поэтому я решила продолжать свои негладкие в полосочку покупать, они же в три раза дешевле, а по вкусу не хуже совсем.

А я специально посмотрела цену в районном Коопе, шершавенькие были по 1,70 +/-, а гладкие по 2 (1,99). То есть разница в цене есть, но незначительная.
Интрересно, почему так? Может, это наша местная дыня, раз она везде и не намного дороже? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июл 2018 22:13 писал(а):
Вот осталось эти зеленые найти, потому что они прямо топ!! очень вкусные up

Зеленые, в смысле белые внутри? И желтые снаружи? Есть у нас тоже везде, но я не пробовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут начиталась про ваше бычье сердце, взяла на пробу.
Ну совсем не мой сорт помидора. Взяла 2 помидора, теперь полтора не знай куда девать, гадость редкостная, и лапши в ближайшие дни нет в меню, чтоб хоть потушить-перетереть. Crying or Very sad
То ли дело чиледжино. Слаще черешни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, кому-то будет полезно.
Нашла отличную гречку в Каррефуре. Она кажется светлой, но в готовом виде и на вкус как "родная".
Единственное, не подскажу, в каком отделе, я обычно продукты заказываю на дом, а на полках не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2018 14:59 писал(а):
потушить-перетерет

Это ж салатный сорт вроде.
P. S.: если в есселунге брала, то я тебя понимаю - они там невкусные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone16 Июл 2018 15:56 писал(а):
Может быть, кому-то будет полезно.
Нашла отличную гречку в Каррефуре. Она кажется светлой, но в готовом виде и на вкус как ла.

Melone на твоей ссылке нет фото гречки, чтобы посмотреть надо зарегистрироваться?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июл 2018 14:59 писал(а):
начиталась про ваше бычье сердце, взяла на пробу. Ну совсем не мой сорт помидора


надо брать cuore rosa и только в сезон, т. е. сейчас. в веселунге периодически попадаются хорошие, но к сожалению далеко не всегда. лично я предпочитаю за ними гонять в eataly - вчера взял пять штук, уже два сожрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 70, 71, 72  След.
Страница 65 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021