Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где и как мы покупаем продукты - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я во всякие ТЦ/галереи хожу вечером после ужина. С 20 до 21 там практически никого и кассирши бодрее пробивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто справа двое? Лица знакомые вроде Rolling Eyes
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня номер один Эссе уже много лет, оч редко - открытый 24 часа Карефур и иногда Кооп, там мужу нравится нарезка. В Лидл захожу только на форуме в тему почитать и один раз в год за огурцами маринованными перед Рождеством, наш ближайший Лидл - это ужас ужасный , сборище маргиналов, алкашей и остальных сомнительных элементов Cool
Почти каждое воскресенье вспоминаю, что вчера, в субботу, надо было съездить на знаменитый миланский mercato di pesce Embarassed, но пока так и не реализовала это желание, которое возникло после просмотра на youtube видео с владельцем очень известного, на мой взгляд the best, миланского рыбного ресторана, закупающегося именно там
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Мар 2018 12:23 писал(а):
известного, на мой взгляд the best, миланского рыбного ресторана

это какой?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм, у меня coop через дорогу, а я все в Карифур по привычке хожу...Сплоховал, сплоховал, еще и за пакет 10 центов дерут, все время забываю с собой принести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Мар 2018 12:34 писал(а):
Clelia15 Мар 2018 12:23 писал(а):
известного, на мой взгляд the best, миланского рыбного ресторана

это какой?

Langosteria 10
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Мар 2018 17:06 писал(а):
Langosteria 10

В Лангостерия кафе директор - один из лучших друзей мужа Wink
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Мар 2018 12:23 писал(а):
У меня номер один Эссе уже много лет, оч редко - открытый 24 часа Карефур и иногда Кооп, там мужу нравится нарезка. В Лидл захожу только на форуме в тему почитать и один раз в год за огурцами маринованными перед Рождеством, наш ближайший Лидл - это ужас ужасный , сборище маргиналов, алкашей и остальных сомнительных элементов Cool


О, и у нас такой же лидл, грязный и вонючий. Я туда заезжаю, если есть какие- то интересные предложения по игрушкам- одежде, хлеб там неплохой, а вся остальная еда- невозможно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tesoruccio
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 336
Откуда: Rovetta
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во Фриули Лидл тоже такие, в основном для иммигрантов на пособии. А вот из России приезжала группа предпринимателей, так они в этот Лидл на экскурсию ходили, чтобы посмотреть на пример успешного супермаркета.
_________________
La vita e' bella ma strana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesoruccio16 Мар 2018 09:27 писал(а):
Во Фриули Лидл тоже такие, в основном для иммигрантов на пособии. А вот из России приезжала группа предпринимателей, так они в этот Лидл на экскурсию ходили, чтобы посмотреть на пример успешного супермаркета.

Сеть ЛИДЛа в прошлом году в Италии заняла первое место среди супермаркетов по росту эффективности продаж Exclamation так что, видимо, есть чему поучиться Wink У нас, кстати, после ремонта пару лет назад из обычного "замухрыженного" и неприглядного дискаунта отстроили шикарный и блестящий магазин. Теперь и внутри там идеальная чистота, все блестит и сверкает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моей (другой) Италии Лидл - новый, чистый, прекрасно организованный магазин. Продукты там не покупаю (мне Conad нравится), но довольна техникой для дома Parkside и товарами для сада-огорода, в первую очередь посадочным материалом. Люди, покупающие тележки продуктов, - самые обычные, много немцев и французов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от место расположения. Деревенские Лидлы - чистые и хорошо организованные. А вот у нас есть ЛИДЛ в Модене - ужас ужасный
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш ЛИДЛ тоже грязный и зачухонный со странным континентом внутри. Евроспин будет на порядок лучше, как в плане выбора, качества, так и чистоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Мар 2018 12:02 писал(а):
Наш ЛИДЛ тоже грязный и зачухонный со странным континентом внутри. Евроспин будет на порядок лучше, как в плане выбора, качества, так и чистоты.


Как повезет. У нас, наоборот, Евроспин - беее. Когда еще не было кефира в других суперах, я туда за кефиром ездила. И старалась осторожно бочком пройти, чтобы не замараться. И вылетала оттуда, как ошпаренная
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас один есть недалеко от центра. Я туда ходить боюсь, ко мне там цыган однажды пристал на парковке, где никого не было. Сам магазин какой-то зачуханный, публика не нра Evil or Very Mad А "шикарный" у нас почти за городом, ездить туда неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в подверонье Лидл очень xорошие, даже те, куда xодят марокканцы и африканцы. Очень xороший главный магазин Лидл, там установили и мусорки для raccolta differenziata.
Тут сейчас начали открывать и Aldi, но там еще не была.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (16 Мар 2018 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2018 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Мар 2018 12:04 писал(а):
У нас, наоборот, Евроспин - беее


У меня рядом с домом Евроспин. Но он далек от беее. Норамльный супермаркет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Мар 2018 12:23 писал(а):

Почти каждое воскресенье вспоминаю, что вчера, в субботу, надо было съездить на знаменитый миланский mercato di pesce

Вчера наконец-то съездили на этот рынок, короче, оставили там un patrimonio, потому что муж выбрал самый дорогой прилавок с рыбой и морегадами из Mazzara, но все то, что уже съели было очень вкусное. Вчера на ужин лакомились сырыми gambero rosso di Mazzara, сен-жаками а гратен, risotto nero di seppia, ну а pagello pescato al forno было (а) вкуснее, чем в лучших рестиках. Сегодня из оставшихся красных креветок сделала каталану, а из голов и панцирей - бульон а-ля биск, он такой вонючий явно рыбный получился , что не знаю буду ли его использовать Embarassed
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тебе надо открывать ресторан! Smile
p.s. Никак не могу понять, какой хлеб вы покупаете в ЛИДЛе?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2018 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia18 Мар 2018 16:12 писал(а):
Никак не могу понять, какой хлеб вы покупаете в ЛИДЛе?

Я покупаю черный и rustiquette (багет из цельной муки).
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 70, 71, 72  След.
Страница 59 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021