Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жилье: снимать или покупать

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Мар 2018 00:38 писал(а):
Мне просто интересно, где такой хороший район с дешевыми квартирами. .
Рядом с центром. Точнее не скажу, меня тут виргола все грозится то урыть, то в суд подать, не хотела бы встретить ее в темном переулке с полонием[s]зелёнкой наперевес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Мар 2018 23:01 писал(а):
Нет, там латиноамериканцы. Они по ночам между собой разбираются.

Понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3905 Мар 2018 01:01 писал(а):
Анютка05 Мар 2018 00:38 писал(а):
Мне просто интересно, где такой хороший район с дешевыми квартирами. .
Рядом с центром. Точнее не скажу, меня тут виргола все грозится то урыть, то в суд подать, не хотела бы встретить ее в темном переулке с полонием[s]зелёнкой наперевес.

Чё? shock
Итить, в последнее время в какую тему ни зайдешь, у всех претензии к Вирголе, которая в этой теме сто лет не появлялась. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Мар 2018 21:47 писал(а):
Марина3904 Мар 2018 21:41 писал(а):
Marma04 Мар 2018 21:26 писал(а):

Просто речь зашла о том, что в Генуе таких цен не бывает/ изучить как следует рынок, можно найти интересные варианты не только на улицах борделями.
Я конечно там не патрулирую ночами, но по-моему, про ночлежки, поножовщину и бордели Ёлка слегка нафантазировала, как и про то, что я якобы считаю, что вечерами всем надо сидеть дома.

Вполне возможно. Very Happy
Я вот так и не услышала есть там гетто или нет.
Именно гетто нет, латиносы равномерно распределены по всей Генуе. Я видела только наоборот, " гетто итальянцев", -это на верхотрурах Принчипе такой островок с двумя-тремя домами, (даже с лифтом), но добраться туда -это целая история, мне сказали, что машина не может подъехать 50 метров к дому, вроде- не так много. Но не сказали, что там мильон ступенек в этих 50 метрах (есть и подьемник-лифт наверх, но я знаю, сколько лет его могут чинить, и он как раз в 21 отключается), и подъемник- трамвайчик вниз, раз в пол-часа.
Вот там я ни одного латиноса не заметила. На фига им весь этот гемморой? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3905 Мар 2018 10:27 писал(а):

Именно гетто нет, латиносы равномерно распределены по всей Генуе.

Марина явно не бывала в Кастеллетто, Кариньяно, Альбаро, Нерви, ... Very Happy
Конечно, днем любой ходит, где хочет. Но таки невооруженным взглядом видно, где какой этнос кучкуется. Я уж не говорю о том, что снять квартиру во многих зонах латинам просто не по карману.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марин, колись, где квартира! Very Happy Выдумываешь все. Даже старожилы не могут определить место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2018 11:14 писал(а):
Марина3905 Мар 2018 10:27 писал(а):

Именно гетто нет, латиносы равномерно распределены по всей Генуе.

Марина явно не бывала в Кастеллетто, Кариньяно, Альбаро, Нерви, ... Very Happy
Конечно, днем любой ходит, где хочет. Но таки невооруженным взглядом видно, где какой этнос кучкуется. Я уж не говорю о том, что снять квартиру во многих зонах латинам просто не по карману.

Я вообще понимаю, что мы с Мариной живем в разных городах, хоть и близко в центре.
Не, утром можно увидеть латиносов в Альбаро. Идут туда на работу (15 автобус утром ими переполнен), но никак там не живут. Они кучкуются, как правильно Елка сказала, где имеют финансы снять квартиру: Марасси, Сан Фруттуозо, Сампьердарена и в сторону Поненте. В стороне Леванте их практически нет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3904 Мар 2018 14:02 писал(а):
и рассмотреть разные варианты и небольших квартир, или под ремонт
а смысл из ремонта в ремонт?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Мар 2018 21:26 писал(а):
Просто речь зашла о том, что в Генуе таких цен не бывает. Однако, быстрым поиском выяснилось, что бывает.
как говорят агенты по недвижимости, если цена низкая - dovrebbe esserci un motivo. Или несколько.
Случаев, когда хорошая или приемлемая недвижимость продается за низкую цену, потому что хозяевам надо срочно, крайне мало, и обычно она не попадает даже в объявления или висит там недолго.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Мар 2018 12:00 писал(а):
Марина3904 Мар 2018 14:02 писал(а):
и рассмотреть разные варианты и небольших квартир, или под ремонт
а смысл из ремонта в ремонт?
там ремонт чужого, и трата своего времени, а в своей квартире- это уже другая история. Можно и не под ремонт, но Лаврению надо будет дольше зарабатывать на первый взнос, что нереально ( или лениво), а так можно было бы взять и ипотеку поскромнее, и потом сразу, престито на ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну Лаврентию все равно неинтересно покупать, и я ее понимаю.
Но аффитто менять надо, даже переезд - это меньший и одноразовый гемор, по сравнению с уже перманентным текущим
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Мар 2018 12:13 писал(а):
ну Лаврентию все равно неинтересно покупать, и я ее понимаю. Но аффитто менять надо, даже переезд - это меньший и одноразовый гемор, по сравнению с уже перманентным текущим

Просто если переезжать с мебелью, то уже в свое жилье, чтоб мебель туда-сюда не таскать и не тратиться на нее. Там уже можно и кондиционеров натыкать столько, сколько надо и переделки при необходимости организовать. Ну, я так думаю.
Агитировать никого не собираюсь, просто личное мнение на заданную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Мар 2018 11:26 писал(а):
, Сан Фруттуозо, .

Сан-Фруттозо - злачное место? А я думала оно туристическое. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Мар 2018 13:05 писал(а):
Анютка05 Мар 2018 11:26 писал(а):
, Сан Фруттуозо, .

Сан-Фруттозо - злачное место? А я думала оно туристическое. Rolling Eyes

Это не то Сан Фруттуозо. Одно спальный район в Генуе, второе бухта рядом с Портофино.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Мар 2018 12:06 писал(а):
как говорят агенты по недвижимости, если цена низкая - dovrebbe esserci un motivo.

Я это прекрасно знаю. Very Happy Но мне интересно было поговорить про Геную. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Мар 2018 12:13 писал(а):
ну Лаврентию все равно неинтересно покупать, и я ее понимаю.

Я - нет. Сейчас идеальные условия для покупки: рынок просел, ставки по ипотечным кредитам достигли минимума. Но как я поняла, есть личные мотивы такого решения, поэтому не настаиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Мар 2018 13:20 писал(а):
Я - нет. Сейчас идеальные условия для покупки: рынок просел, ставки по ипотечным кредитам достигли минимума. Но как я поняла, есть личные мотивы такого решения, поэтому не настаиваю.
вообще я тоже за покупку, а не аффитто, особенно в текущий момент.
Но у Лаврентия ситуация, где им останется родительское жилье.
Хотя вполне возможен вариант, когда рата мутуо будет стоить меньше, чем аффитто менсиле.
В общем, лично я бы даже в ситуации ожидания жилья в наследство (которое может еще неизвестно когда произойти) тоже бы старалась взять мутуо, чем обогащать владельца аффитто.
Просто мутуо не всегда могут дать, видимо, Лаврентий это знает
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Мар 2018 13:20 писал(а):
Сейчас идеальные условия для покупки: рынок просел, ставки по ипотечным кредитам достигли минимума.

Это точно, сейчас самый момент брать фиксированную ставку на много лет и покупать жилье.
У нас в доме (48 квартир) последние года 2 большая движуха. Умерло много стариков, и наследники продавали квартиры. При правильно обозначенной цене квартиры продавались за 2-3 месяца, завышенные цены, включая моих соседей, уже год стоят на месте.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Мар 2018 13:20 писал(а):

Сейчас идеальные условия для покупки: рынок просел, ставки по ипотечным кредитам достигли минимума.

Это так. С другой стороны, эксперты всегда советовали покупать квартиры людям моложе 45, иначе они едва ли успевают амортизировать затраты. Т. е. самый выгодный сценарий такой:
- начинаешь работать в 24-25, живешь с родителями и копишь на первоначальный взнос
- в 30-33 платишь 30% и берешь ипотеку на 20 лет
- в 50-55 ты полностью свободен от обязательств и лет 30 "живешь даром" да еще оставляешь в наследство.
Если же жить на съемной квартире 10-15 лет, то и на первый взнос не накопишь, идти к родителям уже неохота (лично я бы ни за что не пошла) - брать ипотеку и платить до глубокой старости тоже как-то неинтересно. А если еще и детей нет - то совсем теряет смысл вкладываться в свое жилье.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Мар 2018 13:27 писал(а):
Но у Лаврентия ситуация, где им останется родительское жилье.

Когда это еще будет... И лучше иметь к тому времени наполовину оплаченное жилье и продать одну из недвижимостей, получив живые деньги, чем просто выкидывать деньги на аренду, ничего не поимев взамен. К тому же сейчас при нынешних ставках рата мутуо вполне выходит меньше арендной платы, получается к тому же еще и ежемесячная экономия.
Дадут кредит или нет можно узнать только придя в несколько банков с конкретным вариантом недвижимости и предоставив все документы по доходам и ежемесячным платежам. По другому не узнать.
Еще раз я никого не агитирую и не убеждаю, просто рассуждаю в целом по полученным инпутам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 47, 48, 49  След.
Страница 38 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021