Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Книжки, игрушки и прочее - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenehka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 679
Откуда: Mosca - Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто может посоветовать, когда (в каком возрасте) лучше брать четырехколесный велосипед и какой?
Ребенку в июле будет 3,5 года, катается на 3-х колесном с 2,5 лет. На коробке было написано, что велосипед с 3 до 5 лет. Но я что-то плохо себе представляю ребенка 5 лет на трехколесном велосипеде. Думаю осенью подарить ему уже "взрослый" велик. Но потянет ли он? Там ведь педали посложней крутить или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ясно, значит пока будем на трехколесный агрегат ориетироваться. видела на площадке марку smoby, посолиднее всяких китайских великов. как она? и вообще что есть из проверенного и качественного? (а то мы один велик с соседкой, из маурис, 2 часа собирали, так и не собрали в итоге)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто не пробовал Zigo Zago, четырехколесный и легкий такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jenehka06 Июн 2012 15:55 писал(а):
А кто может посоветовать, когда (в каком возрасте) лучше брать четырехколесный велосипед и какой?
Ребенку в июле будет 3,5 года, катается на 3-х колесном с 2,5 лет. На коробке было написано, что велосипед с 3 до 5 лет. Но я что-то плохо себе представляю ребенка 5 лет на трехколесном велосипеде. Думаю осенью подарить ему уже "взрослый" велик. Но потянет ли он? Там ведь педали посложней крутить или я ошибаюсь?


Моя на 4-х колесный села в 3.5. Главное, чтобы ребенок до педалей доставал.
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve06 Июн 2012 16:05 писал(а):
А никто не пробовал Zigo Zago, четырехколесный и легкий такой?

Я пробовала, классный! Но я слегка ошиблась с возрастом, ребенку было почти 2, надо было раньше начинать. А так ребенок был уже слишком высокий, шустрый и тяжелый, когда он разгонялся (по квартире) на Zigo Zago, это было что-то Shocked Убрала его в кантину, когда любимая игра стала залесть на диван с великом и спрыгнуть оттуда Twisted Evil lol Отдам, если кому надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8343
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jenehka06 Июн 2012 15:55 писал(а):
А кто может посоветовать, когда (в каком возрасте) лучше брать четырехколесный велосипед и какой?
Ребенку в июле будет 3,5 года, катается на 3-х колесном с 2,5 лет. На коробке было написано, что велосипед с 3 до 5 лет. Но я что-то плохо себе представляю ребенка 5 лет на трехколесном велосипеде. Думаю осенью подарить ему уже "взрослый" велик. Но потянет ли он? Там ведь педали посложней крутить или я ошибаюсь?


У нас трехколесный не пошел вообще. Дочка не хотела на нем ездить=крутить педали. На 4-ех колесный сели в 3,3 и сразу поехали без пролем. Наша подружка на таком же четырехколесном ездит с 2,5, там высота седла регулируется.
Мне показалось, что на 4-ех колесном как раз крутить педали легче, почему мы и поехали сразу. На 3-ех колесном педали ведь немного впереди ребенка и, следовательно, надо больше усилий, чем когда педали прям под тобой.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 77, спасибо. Значит, нам тоже уже поздно. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania06 Июн 2012 15:56 писал(а):
ясно, значит пока будем на трехколесный агрегат ориетироваться. видела на площадке марку smoby, посолиднее всяких китайских великов. как она? и вообще что есть из проверенного и качественного? (а то мы один велик с соседкой, из маурис, 2 часа собирали, так и не собрали в итоге)


Мне нравятся трехколесные велики Rolly toys.
У них надувные колеса и сделаны не из пластика.
Вот такой у нас:
http://www.toyx.it/product/3146/Triciclo-R...Trento-Lusso.html

До этого был какой-то дурацкий велик, даже в 3 года при росте метр у ребенка не дотягивилась ноги до педалей. Марку не помню, может Evridika подскажет, помню у нее такой же был.
Так вот к чему это я, если неуверена, велосипед лучше покупать с ребенком, чтобы точно ноги до педалей доставали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2012 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve06 Июн 2012 15:05 писал(а):
Девочки, посоветуйте хорошую модель беговела, а то мой ребенок тоже педали не умеет крутить, и бегает с велосипедом, перебирая ногами. Думаю, может на лето легкий беговел купить.

Свет, мы откатали деревяныый. Очень похожий на этот, только сиденье мягкое. Если не найдешь в магазинах римских, залезу на чердак и погляжу марку (только пару дней назад сложили велик Wink)

Jenehka, нужно смотреть по ребенку. У нас беговел с колесами 12 люймов, сыну (ровно на 6 мес старше твоего) он уже маловаат. Даже не знаю, как бы он на трехколесном катался. Весной купили ему велосипед с колесами 16 дюймов. Он мне такой большой казался, когда нам его предложили. Но когда сын сел - отлично и есть куда расти (что важно, а то в год по велику покупать - жирно!).
Поэтому поддерживаю совет Наталинки:
Наталинка06 Июн 2012 21:18 писал(а):
Так вот к чему это я, если неуверена, велосипед лучше покупать с ребенком, чтобы точно ноги до педалей доставали.

_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 06:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya06 Июн 2012 22:23 писал(а):
Весной купили ему велосипед с колесами 16 дюймов. Он мне такой большой казался, когда нам его предложили. Но когда сын сел - отлично и есть куда расти (что важно, а то в год по велику покупать - жирно!).


У нас тоже 16 дюймов. Но вот мы пробуем кататься на двух колесах, вижу, что великоват, тяжело стартовать и тормозить.
У наших друзей ровесников колеса 12 и 14 дюймов, ноги легко достают до земли, они свободно катаются на двух колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и наш оказался немного великоват. он пытается, но не полной стопой спокойно стоит, а отталкивается носочками. поэтому пока мы только ходим на велосипеде, не бегаем. надо было меньше купить, потом бы дочке бы все равно пригодилось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка07 Июн 2012 06:55 писал(а):
Franya06 Июн 2012 22:23 писал(а):
Весной купили ему велосипед с колесами 16 дюймов. Он мне такой большой казался, когда нам его предложили. Но когда сын сел - отлично и есть куда расти (что важно, а то в год по велику покупать - жирно!).

У нас тоже 16 дюймов. Но вот мы пробуем кататься на двух колесах, вижу, что великоват, тяжело стартовать и тормозить.
У наших друзей ровесников колеса 12 и 14 дюймов, ноги легко достают до земли, они свободно катаются на двух колесах.

Возможно, у нас сиденье иное или конструкция такая. У нас оно даже не подностью опущено (есть пару см зазора) и деть спокойно катается.
Ну еще педали удобные, мягенькие такие. Мне это тоже важно было. Я боялась, что деть после беговела не захочет педали крутить.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jenehka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 679
Откуда: Mosca - Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за ответы Smile .
У нас проблема в том, что единственный большой и зеленый парк, где хорошо гулять, в 15-20 минутах ходьбы моим быстрым шагом и на пути у нас не один оживленный перекресток. Поэтому для меня еще важно, чтобы я смогла его вовремя придержать или направить в нужную сторону.
На нашем трехколесном предусмотрена палка-толкалка, кторую легко снимать и одевать по-необходимости. Если что - я сына могу сразу поймать или остановить. Проблема еще и в том, что ему пока сложно удерживать контроль за дорогой: он все время крутит головой, может съехать с дороги.
А 4-х колесный не предусматривает таких "страховок", как на нашем велике. Вот я и думаю: может стоит подождать полгода или побольше, пока он не научится более или менее быть внимательным на дороге?


А на счет кручения педалей: не знаю, мне как раз всегда казалось, что трехколесный легче крутить, у него круг вращения педалей меньше и их легче прокручивать.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jenehka07 Июн 2012 15:29 писал(а):
Девочки, спасибо вам за ответы Smile .
У нас проблема в том, что единственный большой и зеленый парк, где хорошо гулять, в 15-20 минутах ходьбы моим быстрым шагом и на пути у нас не один оживленный перекресток. Поэтому для меня еще важно, чтобы я смогла его вовремя придержать или направить в нужную сторону.
На нашем трехколесном предусмотрена палка-толкалка, кторую легко снимать и одевать по-необходимости. Если что - я сына могу сразу поймать или остановить. Проблема еще и в том, что ему пока сложно удерживать контроль за дорогой: он все время крутит головой, может съехать с дороги.
А 4-х колесный не предусматривает таких "страховок", как на нашем велике. Вот я и думаю: может стоит подождать полгода или побольше, пока он не научится более или менее быть внимательным на дороге?


А на счет кручения педалей: не знаю, мне как раз всегда казалось, что трехколесный легче крутить, у него круг вращения педалей меньше и их легче прокручивать.. Rolling Eyes


По-моему ты недооцениваешь своего сына.
Если ты за него следишь за дорогой, то ему самому и не надо, вот и крутит головой. А ты дай ему самому контролировать дорогу, сама страхуй рядом или сзади, вот увидишь, научится.
Тебе надо побороть свой страх за ребенка.
Мой катается по дорогам на беговеле с 2,5 лет. Я всегда рядом, слежу за ним, подсказываю, где сбавить скорость, где притормозить, приучила ребенка слушать меня и следить за дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jenehka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 679
Откуда: Mosca - Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох, Наталинка, есть такой сорт детей, что им море по колено Evil or Very Mad .
Он или не хочет смотреть на дорогу, или не хочет ехать рядом со мной. Или встанет поперк дороги в оживленном месте. Тут еще и от моего нетерпения проблемы: мне-то хочется поскорее уже до парка доехать и выдохнуть, а не дышать полчаса выхлопными газами, а Данька у меня товарищ не быстрый. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jenehka, imho, но может быть вам тогда рано такой велосипед! Мы дочке подарили в 3 года, она кататься сразу научилась (2-x колесный с 2 дополнительными колесиками), ездила сразу быстро довольно и на далекие расстояния. Но, хотя у нас сразу за домом огромный парк - 5 минут ходьбы, если брали велосипед, то обратно она уставала и я либо везла его одной рукой, либо несла его. Потом, возможно, она и опять садилась и ехала, но все равно, много я несла. Хотя она всегда с энтузиазмом начинала с великом.
Вам, раз идти далеко, то возможно тоже уставать от велосипеда будет!
Хотя, может быть, я сужу по дочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jenehka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 679
Откуда: Mosca - Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, ты читаешь мои мысли! Вот этого-то я и боюсь: идти нам далеко, устанет он крутить педали на полпути.. и куда я с ним? Sad Мы еще часто ездим на выходных куда-нибудь и берем с собой велик : устал он крутить - я его сама толкаю ( и он вроде в движении, и мы не стоим с ним на месте за компанию).
Просто я смотрю, ровестники наши уже давно как пересели на 4-х колесный транспорт и довольно лихо катаются, но они все рядом живут или катаются только возле дома на площадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza07 Июн 2012 21:24 писал(а):
Jenehka, imho, но может быть вам тогда рано такой велосипед! Мы дочке подарили в 3 года, она кататься сразу научилась (2-x колесный с 2 дополнительными колесиками), ездила сразу быстро довольно и на далекие расстояния. Но, хотя у нас сразу за домом огромный парк - 5 минут ходьбы, если брали велосипед, то обратно она уставала и я либо везла его одной рукой, либо несла его. Потом, возможно, она и опять садилась и ехала, но все равно, много я несла. Хотя она всегда с энтузиазмом начинала с великом.
Вам, раз идти далеко, то возможно тоже уставать от велосипеда будет!
Хотя, может быть, я сужу по дочке.


Вот какие же дети разные. Моего хлебом не корми, дай на велосипеде покататься, и чем дальше, тем лучше. Упахивает меня по полной: "В парк не пойдем (он напротив дома), поехали, сделаем кружочек" и вот он довольный катит впереди на велосипеде, а мама бежит за ним с коляской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jenehka07 Июн 2012 21:34 писал(а):
Просто я смотрю, ровесники наши уже давно как пересели на 4-х колесный транспорт и довольно лихо катаются, но они все рядом живут или катаются только возле дома на площадке.


По-моему ты зря переживаешь.
Действительно, в 3,5 года здесь на трехколесном никто уже не катается Wink
Итальянцы вообще молодцы, велосипедная нация, вот только дорожек, как в Голландии не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jenehka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 679
Откуда: Mosca - Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2012 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж.. разные Smile Мы ленивы от природы Wink Развивает скорость только если есть зрители или надо с кем-то соревноваться , а так -пять минут проехали и задумались о вечном Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 80, 81, 82  След.
Страница 1 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021