Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бассейн для детей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 10:13   Заголовок сообщения: "Бассейн для детей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу рассказать о таком вот жизненном опыте.
Не так давно мы с ребенком съездили на "семинар" по детскому плаванию в Монтегротто Терме.
Семинар проходил в субботу и воскресенье в гостинице с бассейнами с термальной горячей водой.
Сам семинар стоил 90 евро, проводила его одна дама, некая Джордана Валли, в возрасте около 60, которая специализируется на младенцах и беременных, занимается в основном плаванием и массажем (и соответственно учит этому родителей).

В группе, в которую мы попали, все уже друг друга знали с беременности (занимались на водах все с той же Джорданой), да и не в первый раз они так группой выезжали на подобное мероприятие (с Джорданой), наш младенец был самым старшим, 9 1/2 месяцев, всем остальным было около от 4-х до 6-т месяцев.

За два дня мы просидели с ребенком в воде на свежем воздухе (в конце ноября!) около 6-7 часов в день + прошли 2 урока массажа.

Ребенок был в жутком восторге, а я в тот момент не могла еще составить своего мнения: у Джорданы ноу-хау был очень хороший, но уж очень она много разговаривала о каких-то метафизических материях!

Но вот на сегодняшний день, сходив на пробные занятия во все местные бассейны с младенцем, я поняла, увидев, что после месяцев и сотен евро потраченных на абонемент, другие дети не умеют того, чему Джордана научила моего ребенка за 2 дня интенсивных занятий, что семинар был просто великолепный и стоит на такой семинар съездить.
И беременным, и совсем маленьким, и детям чуть побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 10:18   Заголовок сообщения: "Ре: Бассейн для младенцев и беременных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
у Джорданы ноу-хау был очень хороший, но уж очень она много разговаривала о каких-то метафизических материях!

Отделяй зерна от плевел. Кстати, ссылочку можешь дать на Джоржиану, телефончик, а то я в Киассо xодила с детем, но так что б большом восторге от занятий не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 11:02   Заголовок сообщения: "Re: Бассейн для младенцев и беременных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):


Но вот на сегодняшний день, сходив на пробные занятия во все местные бассейны с младенцем, я поняла, увидев, что после месяцев и сотен евро потраченных на абонемент, другие дети не умеют того, чему Джордана научила моего ребенка за 2 дня интенсивных занятий


А можно поподробнее? Чему она его научила?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, дай ссылочку.
Где это все территориально находится?
А вообще скажу, мы тоже к урс плавания проходили - с 4 до 7 месяцев и где-то в год другой, на 3 месяца. все зависит от инструктора. Когда у нас был хорощий, вес было очень здорово, но большую часть было ужасно: то есть, ты с ребенком в бассейне играл как хотел, а инструктор только говорил: Ах, какой хорошенький младенец! Ну и еще иногда упражненяи какие показывал.
Мое мнение: все эти курсы имеют смысл только при очень хорошем инстуркиторе. если нет - трата времени и денег (немалых)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Джорданы сайта нет. Сама она из Милана, а вот занятия проводит либов Моньегротто, либо в Галцано, либо в Абано Терме по сб-вскр.
Могу дать ее мэйл и телефоны.

Вот чего Джордана добивалась от детей уже к концу первого дня (и это без какого-либо напрягя): младенцы 4-6 месяцев, опираясь на ладошки родителей ножками, практически сами стояли (без поддержки за ручки, ребенок стоял столбиком на лодошках у папы или мамы), когда их доставали из воды, а потом сами ныряли (то, что и мой так стоял - меня не удивило, благо нам уже было к 10 месяцам, а вот для 5-месячного балансировать самостоятельно 5-10 секунд - мне это показалось очень круто), все дети спокойно лежали в воде на спине, а родители их поддерживали только одним пальцем за голову, ныряли по-всякому. Мой прыгал с бортиков, с ладошек (вниз головой), лежал в воде в разных позах, плескался и т.п.
Дети расслаблялись, некоторые так и засыпали в воде.
Никаких игрушек не было, в основе занятий - укрепление контакта ребенка с родителями. Много внимания было уделено теме массажного воздействия воды на ребенка и значение этого массажа для развития разных двигательных функций.
До этого мы ничем не занимались и в бассейны не ходили.

Ни в одном бассейне я такого пока не видела.

Еще надо добавить, что все это происходило не просто в бассейне, а в бассейне на свежем воздухе и с минеральной водой. На улице в те два дня было около 6-8 градусов тепла.


Последний раз редактировалось: Marianna (12 Дек 2003 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Ни в одном бассейне я такого пока не видела.

Еще надо добавить, что все это происходило не просто в бассейне, а в бассейне на свежем воздухе и с минеральной водой. На улице в те два дня было около 6-8 градусов тепла.

Здорово, конечно. А не холодно? брррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас средняя цена на занятия в бассейне в группе - около 10 евро.м А пойти в коммунальный лягушатник - 3 евро. Поскольку во всех бассейнах, где я была, я не увидела никаких доситжений у других детей, то я и решила теперь ходить самостоятельно за 3 евро, а не в группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

Вот чего Джордана добивалась от детей уже к концу первого дня (и это без какого-либо напрягя): младенцы 4-6 месяцев, опираясь на ладошки родителей ножками, практически сами стояли (без поддержки за ручки, ребенок стоял столбиком на лодошках у папы или мамы), когда их доставали из воды, а потом сами ныряли (то, что и мой так стоял - меня не удивило, благо нам уже было к 10 месяцам, а вот для 5-месячного мне это показалось очень круто), все дети спокойно лежали в воде на спине, а родители их поддерживали только одним пальцем за голову, ныряли по-всякому. Мой прыгал с бортиков, с ладошек (вниз головой), лежал в воде в разных позах, плескался и т.п.
Дети расслаблялись, некоторые так и засыпали в воде.
Никаких игрушек не было, в основе занятий - укрепление контакта ребенка с родителями.
Еще надо добавить, что все это происходило не просто в бассейне, а в бассейне на свежем воздухе и с минеральной водой. На улице в те два дня было около 6-8 градусов тепла.


Потрясно!
Днвочки, у кого будет возможность - хватайтесь!
Будь мы поближе и младенцами - я бы поскакала на счёт раз!
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Здорово, конечно. А не холодно? брррр

Нет, не холодно, а просто замечательно!
Температура воды в бассейне дифференциирована от 37 до 30 градусов, у меня была первая мысль сейчас мы точно заболеем!". И ничего подобного, наоборот, в воде иногда становилось жарко, выходили с ребенком посидеть на бортик, либо отплывали в прохладную часть бассейна.
Меня вообще поразило обилие семей с младенцами, просто в бассейне были дети даже в полуторамесячном возрасте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году в нашем бассейне была классная инструкторша, она Димыча разныряла по полной программе. Теперь он просто как рыбка Very Happy Увы, она перешла в другой бассейн, а там цены неприемлемые просто. Так что сейчас мы от тренеров держимся подальше - пристают со всякими глупостями, типа чао Димитри, хочешь со мной поплавать? Щас. figa Вообще, заставлять ребенка что-то делать в воде, как они (пока он сам не согласится, например, от мамы оторваться) - дохлый номер. Они этого еще не поняли... Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2003 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как этот семинар называется точнее и подробнее? Может, его проводят и у нас в термах Витербо? Shocked Мы тоже хотим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2003 03:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никакого официального названия он не имеет, я его "семинаром" именно в кавычках назвала.
Просто в один прекрасный день мне позвонил из Милана брат моего мужа, большой любитель всего вот такого "альтернативного" (от психоанализа до всех новых спортклубов Милана, которые предлагают что-нибудь "эдакое") и категорическим тоном мне объявил, что он нас отправляет либо на одни выходные, либо на другие выходные "на воды" на курс "educazione all'acqua" для младенцев. И что его коллега так уже съездил 2 раза и поедет еще и 3-й раз.
И мы поехали, чертыхаясь, что приходится тащиться куда-то в Падую, потому что ему приспичило такой вот подарок нам сделать. lol
Сейчас сами себе хотим еще раз подарить такой вот вик-енд, но уже по весне, потому что с лыжным сезоном рискуем до дома не доехать.

Телефон Джорданы Валли 039-214 83 23

В Монтегротто она делает свой курс при гостинице "Le Terme Preistoriche", в Гальцано - при гостинице "Sporting".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 01:16   Заголовок сообщения: "Ре: Бассейн для младенцев и беременных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Хочу рассказать о таком вот жизненном опыте.
Не так давно мы с ребенком съездили на "семинар" по детскому плаванию в Монтегротто Терме.
Семинар проходил в субботу и воскресенье в гостинице с бассейнами с термальной горячей водой.
Сам семинар стоил 90 евро, проводила его одна дама, некая Джордана Валли, в возрасте около 60, которая специализируется на младенцах и беременных, занимается в основном плаванием и массажем (и соответственно учит этому родителей).

В группе, в которую мы попали, все уже друг друга знали с беременности (занимались на водах все с той же Джорданой), да и не в первый раз они так группой выезжали на подобное мероприятие (с Джорданой), наш младенец был самым старшим, 9 1/2 месяцев, всем остальным было около от 4-х до 6-т месяцев.

За два дня мы просидели с ребенком в воде на свежем воздухе (в конце ноября!) около 6-7 часов в день + прошли 2 урока массажа.

Ребенок был в жутком восторге, а я в тот момент не могла еще составить своего мнения: у Джорданы ноу-хау был очень хороший, но уж очень она много разговаривала о каких-то метафизических материях!

Но вот на сегодняшний день, сходив на пробные занятия во все местные бассейны с младенцем, я поняла, увидев, что после месяцев и сотен евро потраченных на абонемент, другие дети не умеют того, чему Джордана научила моего ребенка за 2 дня интенсивных занятий, что семинар был просто великолепный и стоит на такой семинар съездить.
И беременным, и совсем маленьким, и детям чуть побольше!


А я с этой Джорданой занималась на куРсаx для беременниx....во прИкол,я ее везде тут в Монзе выискиваю.А вот зашла сЮда и вот,даже телефон есть.НУ супер,спасибки МАрианНа.

Хотя мне она иногда казалас нЕмного..того...с ее философией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Никакого официального названия он не имеет, я его "семинаром" именно в кавычках назвала.
Просто в один прекрасный день мне позвонил из Милана брат моего мужа, большой любитель всего вот такого "альтернативного" (от психоанализа до всех новых спортклубов Милана, которые предлагают что-нибудь "эдакое") и категорическим тоном мне объявил, что он нас отправляет либо на одни выходные, либо на другие выходные "на воды" на курс "educazione all'acqua" для младенцев. И что его коллега так уже съездил 2 раза и поедет еще и 3-й раз.
И мы поехали, чертыхаясь, что приходится тащиться куда-то в Падую, потому что ему приспичило такой вот подарок нам сделать. lol
Сейчас сами себе хотим еще раз подарить такой вот вик-енд, но уже по весне, потому что с лыжным сезоном рискуем до дома не доехать.

Телефон Джорданы Валли 039-214 83 23

В Монтегротто она делает свой курс при гостинице "Le Terme Preistoriche", в Гальцано - при гостинице "Sporting".


Марианна а мейл ее не знаешь?Если знаешь напиши пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Меня вообще поразило обилие семей с младенцами, просто в бассейне были дети даже в полуторамесячном возрасте!

А прививки? Без прививок пускают? иx только с 2,5 мес. делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя мне она иногда казалас нЕмного..того...с ее философией

Она мне тоже показалась "того" по тем речам, которые она толкает. Но ноу-хау у нее потрясный. И она его реально выдает.

Прививки не спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, ну с какого возраста туда дети ходят - это понятно (Можно прям из роддома Very Happy )
А вот до какого? Каких самых больших детей ты видела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашей группе самым большим был мой, но это и гуппа была в основном для 6-месячных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна,а что с е-мэйл?Не знаешь ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Окт 2005 17:33   Заголовок сообщения: "Груднички. Ныряем или не ныряем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Груднички. Ныряем или не ныряем?

Хотелось бы узнать обоснованное мнение специалиста о пользе ныряния у грудничков во время занятий плаванием. Сами плаваем и ныряем с одного месяца, сейчас Нам уже больше трех. Озадачились этим вопросом недавно, изучили несколько мнений, а вот свое собственное сформировать не получается - уж очень противоречивая информация из разных источников. Например, немалоизвестная психолог-перенатолог Цареградская пишет в своей статье о вреде ныряния у грудничков, доказывая это тем, что проныривание несет в себе два вредоносных фактора — асфиксию и стресс. В то время как врач реабилитолог-невропатолог С.Я. Черникова считает, что плавание и ныряние сохраняет малышу привязанность и любовь к водной стихии, разнообразит и украшает его жизнь. Врач-педиатр Н.П. Новикова пишет, что в результате ныряний новорожденных уберегают от целого букета нарушений в развитии нервной системы, да и младенцы начинают быстрее развиваться.
Вернуться к началу
  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021