Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экспресс-почта, блин

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 20:02   Заголовок сообщения: "Экспресс-почта, блин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, у меня возникла какая-то неразрешимая проблема - в Питере не хотят, изверги, брать Свидетельство о рождении на пересылку !!!!!! Совсем уже офигели !!! Bawling Экспресс-почта ( не ДХЛ, правда) отказывается, заказные/ценные письма на обычной почте - та же фигня.
Как вы посылали свои документы Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Camilla
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 282
Откуда: Moscow-Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас здесь в Москве, вообще Экспресс почта, это кошмар какой то Twisted Evil Twisted Evil Там такие дураки работают, что свет не видел...
Тоже хотела послать плёнку , ( в который были очень важные для меня фотографии, но их делают нормально только в Италии, здесь в Москве мне "наши" только изуродовали все фотки в итоге Twisted Evil Twisted Evil ) Так, в ЭП мне сказала, одна тётка кот. сидела в таможенном отделе ( меня к ней послали, спрашивать можно ли послать плёнку) заявила: " я не знаю, делайте , что хотите, нет гарантии, что дойдёт" Twisted Evil И спрашивается после , ну и чё ты тут сидишь тогда, если ты ничего незнаешь Question
в общем, потом я всё-таки решила рискнуть, и послать, но когда они мне заявили сумму за пересылку , то я вообще была в шоке shock Shocked , (p.s. В Fedexе дешевле и за 1-2 будет в уже в Италии ( а не 6 как ЭП))..В итоге ничего я не послала , просто из принципа..
И это был только один, из всех случаев, что происходили у нас с этой Экспресс почтой Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DHL берётся за пересылку доков(мои знакомые даже паспорт слали!)
но надо чётко описать все бумаги!!!
забудешь какую ерунду написать потом пиши пропало!!!!
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отправляли много, даже паспорта, без проблем через UPS, FedEx, DHL
Другим не доверяли. Отправляли и из Москвы и из сибири
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда что-то важное, всегда пользовались ДХЛом... дорого, конечно, даже очень дорого, но всегда все доходило и опять же отслеживать корреспонденцию можно, что немаловажно. Но самое главное, это гарантия, ессссно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, цены +/- везде одинаковые - 40-50 евро.
а гарантия это да.... я помню, правда, в прошлом году ДХЛовский самолет столкнулся с каким-то другим, помните ?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2003 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Экхм... есть зато такая военная поговорка, что снаряд два раза в одну воронку не падает. Значит теперь самолеты ДХЛ всегда долетать будут... Razz Razz А вообще то это называется страшным словом форс-мажор pop
Matilda писал(а):
ну, цены +/- везде одинаковые - 40-50 евро.
а гарантия это да.... я помню, правда, в прошлом году ДХЛовский самолет столкнулся с каким-то другим, помните ?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Camilla
BANNED


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 282
Откуда: Moscow-Milano


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2003 06:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, как мне показалось, здесь у нас ещё и дороже по ЭП послать... За маленькую пленочку с меня требовали 50 евро, а из Италии нам присылали посылку большую в коробке, они платитили чуть больше 30 евро Rolling Eyes Вот и пойми в чём, разница то Question Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2005 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во!Нашла,где на DHL нажаловаться.
Мама мне в четверг из Таллинна послал один документ,который мне нужен в понедельник утром.С неё взяли больше 40 евро и обещали,что кройний срок в субботу я это письмо получу.Вот суббота уже кончается.Письма нет.По компу можно проследить,где находится письмо а данный момент.Оно в Болонье.Пришло туда вчера в 13.00.С тех пор лежит там и дальше не идёт.И что делать!Уже понятно,что к понедельнику я его не получу.Но за что тогда такие деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2005 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Эстония писал(а):
Во!Нашла,где на DHL нажаловаться.
Мама мне в четверг из Таллинна послал один документ,который мне нужен в понедельник утром.С неё взяли больше 40 евро и обещали,что кройний срок в субботу я это письмо получу.Вот суббота уже кончается.Письма нет.По компу можно проследить,где находится письмо а данный момент.Оно в Болонье.Пришло туда вчера в 13.00.С тех пор лежит там и дальше не идёт.И что делать!Уже понятно,что к понедельнику я его не получу.Но за что тогда такие деньги?

Я доверяю только DHL,даже если с 2-3 дневным опозданием!
А вот экспресс-почта Гарант-это труба!Пардон за выражение.Так и не дошло оно мне по сей день,а уже полтора года прошло.Только одно xорошо- деньги вернули с процентами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2005 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно приплюсовать к этому "замечательному" списку -TNT Evil or Very Mad . Прокрутили 2 недели документы, вернули назад домой, не объяснив, не извинившись Evil or Very Mad . Деньги за пересыл вернули. Видимо экспресс-почту уже можно переименовать в РЭГРЕСС-ПОЧТУ. MAI PIU Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2005 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94!
Как это с 2-3 дневным опозданием?Это что ж за экспресс-почта!Я за скорость плачу.Обычное заказное авиа письмо идёт из Таллинна максимум 5 дней и стоит копейки.А мама ,получается,на 40 с лишним евро пролетела!Мне бы это письмо и так дошло бы к понедельнику без DHL.Мне срочно надо было!Выходит,такие услуги никто не предоставляет Question Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2005 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько лет работала, отправляя док-ты почтой TNT из Петербурга, правда, отправляла в основном в Англию, Германию, Нидерланды... Заметила, что именно по Италии эта почта работает ужасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2005 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не первый раз пользуюсь DHL.Точнее,мне посылали этой почтой посылки,когда я ещё жила в Таллинне.Я очень хорошо помню,что курьер приходил и в выходные дни.А тут,конечно,в выходные дни никто не работает.Зачем?Все богатые,никому деньги не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Scoiattolo75
Писатель


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 463
Откуда: Krasnodar-Novosibirsk-Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2005 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на работе часто DHLем документы пересылаем по разным странам, и они всегда уточняют - пересылка займет столько-то рабочих дней. То есть они и не скрывают, что в субботу-воскресенье не работают.
_________________
Кто делает из мухи слона, тот пусть сам его и кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2005 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Эстония писал(а):
Lana94!
Как это с 2-3 дневным опозданием?Это что ж за экспресс-почта!Я за скорость плачу.Обычное заказное авиа письмо идёт из Таллинна максимум 5 дней и стоит копейки.А мама ,получается,на 40 с лишним евро пролетела!Мне бы это письмо и так дошло бы к понедельнику без ДХЛ.Мне срочно надо было!Выходит,такие услуги никто не предоставляет Question Exclamation

они не считают воскресенье,а так получается за 3 дня!А суббота у ниx рабочий день.Т.к. сама получила письмо в субботу.
А вот из России сюда обычное письмо может идти от 20 дней до полтора месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2005 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может,и рабочий день суббота,но только не в Италии.Я все телефоны обзвонила,нигде не отвечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2005 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Эстония"]Может,и рабочий день суббота,но только не в Италии.Я все телефоны обзвонила,нигде не отвечают.[/qуоте]

Не знаю на счёт телефонов,но мне домой доставили почту по ДХЛ именно в субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2005 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Я доверяю только DHL,даже если с 2-3 дневным опозданием!
А вот экспресс-почта Гарант-это труба!Пардон за выражение.Так и не дошло оно мне по сей день,а уже полтора года прошло.Только одно xорошо- деньги вернули с процентами!

Ну тогда расскажу я вам, как они мне посылочку в Англии затеряли. Весила посылочка 10 кг, оценили мы ее в 120.000 лир, а там на все 500.000 было... Деньги вернули, конечно, только нафига они мне были нужны? Evil or Very Mad
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2005 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне принесли письмо.Сегодня в час дня.Только оно мне вообще-то утром было нужно.Получилось 4 дня.Класс !За 40 с лишним евро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021