Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеленым пальцам (все, что связано с растениями)-4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе,
Я слышала об этом растении раньше, и только в этом году увидела в питомнике. Они были все проданы, но через неделю я купила 2 с красной "икрой", 2 с зеленой. С чёрной нет их, жаль).

А розы старые у меня в грунте все; наверно, привитые, но я их размножила черенками, то есть, получается, корнесобственные сейчас тоже есть. Пока не цвели.

Завтра буду высаживать карфуровские розы - плетистые и кустовые - по-моему, они не привитые.

В России у меня лет пятнадцать растут корнесобственные плетистые розы из крымского партенитского питомника. Их ели и выкапывали собаки, они выживали в минус 30, - поеду домой и их черенки привезу (записала в блокнотик:)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi16 Мар 2017 23:01 писал(а):
В России у меня лет пятнадцать растут корнесобственные плетистые розы из крымского партенитского питомника. Их ели и выкапывали собаки, они выживали в минус 30, - поеду домой и их черенки привезу

Ух ты! Я б от таких тоже не отказалась, но нынче до Партенита не доберешься.
Мне каррефуровские розы не очень понравились, у меня от них "Голубая Луна" очень долго болела. Цвела невнятно лиловым, одиночными цветами. Растет кустом, а обещали "рампиканте". Может ей в вазоне плохо, не знаю. В этом году проснулась впервые бодро после зимы, - посмотрим, чем порадует.
Про "икру" спросила потому, что ребенок на выходе из вивайо сунул мне в руку какой-то небольшой цитрус, которым ее угостила хозяйка. Мне чистить было лень - разломала, чтоб просто выжать сок, а оттуда именно как икра высыпалось в рот нечто сочное и сладкое. Сразу вспомнила форум, но сегодня по названию посмотрела - нет, плодик был не длинный, обычный, как небольшой мандарин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите п-та опознать цветочек:



Не помню, что это я купила такое и как его поливать. Что-то ему сейчас не нравится, вянет.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola07 Апр 2017 13:17 писал(а):
Помогите п-та опознать цветочек:



Не помню, что это я купила такое и как его поливать. Что-то ему сейчас не нравится, вянет.


Гугль говорит, что это бакопа (сутера) bacopa.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, например, статья про уход за ней:
http://www.botanichka.ru/blog/2011/08/01/waterhyssop/
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно, спасибо. Просила что-нибудь, что хорошо растет в тени Mad
Цитата:
Кстати, сажать бакопу нужно только в солнечных местах

_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola07 Апр 2017 18:27 писал(а):
Точно, спасибо. Просила что-нибудь, что хорошо растет в тени Mad
Цитата:
Кстати, сажать бакопу нужно только в солнечных местах


Да, уж, насоветовали. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, вики на разных языках говорит, что это полуболотное растение, часто используемое для оформления прудов. То есть ноги у него растут практически в воде. Ну и какое солнце на болотах, скажи мне?
Так что правильно тебе его дали, просто забыли сказать, что его нужно формировать - вырезать всё отцветшее и щедро поливать.
Хотя я для тени набрала папоротников и радуюсь приятной зелени. Хоста тоже пока неплохо в тени сидит. Традесканция с фиолетовыми крупными полосатыми листьями (зебрина вроде) у меня в том году в тени роскошно колосилась до заморозков.
Ну и не сравнивай солнце питерское, к примеру, и итальянское. Что в Питере на солнце растет, то в Италии на солнце испечется в первый же час в усмерть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше всего растёт у меня то, что я специально не сажала: зелёный горох и фасоль из брошенных семян уже дают плоды; томаты, выросшие среди травы, выглядят лучше рассады). Маки, которые я хотела вырастить на клумбе, отказались там жить, но прекрасно устроились на маленьком кусочке земли у двери. Есть желание смешать все семена и разбросать по участку (раз все растения такие своенравные у меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, как я тебя понимаю)) Я сама недоуменно пожимала плечами, пытаясь понять, почему у меня всё растет не там, где я сажала. Пока не поняла - птицы! Они всё перековыривают, перекапывают, перемешивают, пересаживают. И спасения от них нет никакого, ну и ладно. Теперь в черешне растет петрушка, в крыжовнике кинза, в смородине огурцы. Самосевом везде прёт укроп и еще не поняла что, но пусть растет, потом сюрприз будет)))
Докупила клубники Анита - отличный сорт, но безусый, не размножается. Белая клубника цветет, но отзывы разные. И наконец зацветет черная малина - как я ее ждала! А желтая выродилась, не знаю, что ей надо Confused
Ах, да, мейланд-овские розы все с бутонами, ТТТ. Пока очень ими довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, лидловский крыжовник у кого-нибудь плодоносит? Мой в этом году тоже активно цветет, но завязей в прошлом году не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Апр 2017 20:38 писал(а):
Кстати, лидловский крыжовник у кого-нибудь плодоносит? Мой в этом году тоже активно цветет, но завязей в прошлом году не было.

Цветёт купленный в прошлом году. Завязей и у моего не было. Лидловские розы мини-деревца отлично выглядят; уверенно себя чувствуют пионы, ампельные бегонии, mirtilli - все лидловские покупки. Зацвела "белая махровая сирень" - на самом деле самая обычная - единственное разочарование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Весна-огород))) Еще спросить забыла lol
А древовидный пион после цветения в радикальной обрезке нуждается или что с ним потом делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi08 Апр 2017 20:43 писал(а):
Зацвела "белая махровая сирень" - на самом деле самая обычная - единственное разочарование.

У меня та, что "белая", болеет, а вторая хорошо в рост пошла, но пока не зацвела. Но я и на пару недель позже тебя их купила и выбора уже не было.
Крыжовник в этом году радикально обрезала, сформировала. Но какой-то непонятный он. Купила на днях там же еще один красный, вчера посадила. Может им переопыление нужно? Помню, у родителей и бабушки с дедушкой крыжовник всегда вдоль заборов рос по несколько кустов в ряд. Может они что-то знали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Апр 2017 20:45 писал(а):
Весна-огород))) Еще спросить забыла lol
А древовидный пион после цветения в радикальной обрезке нуждается или что с ним потом делать?

Ох, я ничего с древовидными не делала (они не лидловские у меня). А ведь были и лидловские, но не помню, где их посадила. И не знаю, живы ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Апр 2017 20:56 писал(а):
ElenaLi08 Апр 2017 20:43 писал(а):
Зацвела "белая махровая сирень" - на самом деле самая обычная - единственное разочарование.

У меня та, что "белая", болеет, а вторая хорошо в рост пошла, но пока не зацвела. Но я и на пару недель позже тебя их купила и выбора уже не было.
Крыжовник в этом году радикально обрезала, сформировала. Но какой-то непонятный он. Купила на днях там же еще один красный, вчера посадила. Может им переопыление нужно? Помню, у родителей и бабушки с дедушкой крыжовник всегда вдоль заборов рос по несколько кустов в ряд. Может они что-то знали?

Я только вчера смородину и крыжовник этого года высадила. Пока в плошки, так как траву надо скосит прежде чем на пмж высаживать их. Мне кажется, ничего им не нужно: придёт время - зацветут и дадут плоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi08 Апр 2017 20:58 писал(а):
Ох, я ничего с древовидными не делала (они не лидловские у меня).

А в Лидле они разве бывают? У меня тоже не от них, вот, жду, процветут по сорту или как... Просто у меня их не было раньше никогда, потому с агротехникой вообще не знакома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Апр 2017 21:16 писал(а):
ElenaLi08 Апр 2017 20:58 писал(а):
Ох, я ничего с древовидными не делала (они не лидловские у меня).

А в Лидле они разве бывают? У меня тоже не от них, вот, жду, процветут по сорту или как... Просто у меня их не было раньше никогда, потому с агротехникой вообще не знакома.

Были-были пару лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Апр 2017 20:38 писал(а):
Кстати, лидловский крыжовник у кого-нибудь плодоносит? Мой в этом году тоже активно цветет, но завязей в прошлом году не было.


У меня в первый год и цвел и плодоносил, но потом все ягоды осыпались и осталась одна. В этом году весь в цветах, посмотрим, что в итоге получится.
Зацвела черная смородина Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Апр 2017 20:38 писал(а):
Кстати, лидловский крыжовник у кого-нибудь плодоносит? Мой в этом году тоже активно цветет, но завязей в прошлом году не было.


Да, уже лет пять. Плодоносит. Но я вечно забываю его вовремя обобрать, чему очень рады птицы. Mad Но иногда пару мисок съедаю. Я одна. Остальная семья его игнорирует. Этой зимой сдохли красная и белая смородина. Эту и я не ела lol Кислая сильно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.
Страница 103 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021