Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italiensk
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 119
Откуда: Varlden


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2012 23:50   Заголовок сообщения: "Водительские права в Италии - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Подобные темы:
Украинские водительские права в Италии
Водительские права - 4
Водительское удостоверение с баллами

*************************************
* Программа для подготовки к экзамену по теории WEBpatente 4.0 (для нового quiz, действующего с 3 января 2011).
* Quiz online издательства Apogeo на сайте http://www.lapatenteonline.com
* Программы онлайн для подготовки к Quiz на сайте www.mininterno.net
* Предыдущая версия Quiz (на 7 языках, включая русский)
* Учебник по теории вождения (старая версия)
* Rilascio del foglio rosa: prime istruzioni per autoscuole - новые правила для выдачи Розового листа
* Documenti necessari per ottenere il rilascio del foglio rosa
* Come si svolge l'esame di teoria dal 3 gennaio 2011 - Как проходит экзамен по теории с 3 января 2011
* Ограничения для "neopatentati" (все последние изменения в законе)
* Действительны ли в России водительские права, полученные в Италии?
**************************************
Статья в Wikitalia Водительское удостоверение
**************************************
Действительны ли российские (украинские, белорусские) права в Италии?
Цитата:
Для вождения автомобиля в Италии необходимо иметь российские (украинские, белорусские) водительские права международного образца либо заверенный перевод обычного водительского удостоверения.
Иностранные водительские права международного образца действительны в Италии в течение одного года с момента получения итальянской прописки (residenza). В случае проживания в Италии более года необходимо получить итальянские водительские права
.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не в курсе про обучение категории А? (в Италии)
У меня уже есть кат. В.
Хочу получить права на мотоцикл, но я "с нуля", мне нужно обучение. Знакомые итальянцы говорят, что в автошколе не учат, а просто покажут, какие требования к сдаче экзамена на мотоцикле. Некоторые автошколы имеют мотоцикл для тренировки (но опять же - ученик уже должен уметь ездить), некоторые автошколы его не имеют.
На мой вопрос: "Ну а где вы все учились водить мотоцикл?" ответы такие: "Да не знаю, припоминаю, что друг показал как", "А я уже скутер водил", "А я сам научился".
Непонятно.
Сейчас я в России, приехала на похороны, краткосрочно, но успела взять шесть часов обучения в мотошколе. Успехи не очень. Плохо держу равновесие, посадка неправильная, зато стартую правильно и без проблем, переключаю передачи, со сцеплением все хорошо. С тормозом - раз на раз.
Тут еще многому учиться и очень долго упражняться.
Если кто-то что-нибудь подскажет, буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2017 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да конечно учат в автошколе на А. Главное хорошую школу найти. Да и самому можно к экзамену подготовиться - привато, без школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2017 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО надо на скутере поездить одно лето (в рамках 50 кубов) потом будет понятно как на байк садится и как им управлять.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Думаю, это было бы правильно - поездить на скутере. Но у меня его нет, значит, придется покупать. Чтобы учиться держать равновесие, привыкнуть к дороге, к ручке газа.
Но все-таки если я решусь, то попробую найти Yamaha 125 куб. см, на которой училась в мотошколе. Найти, в смысле, дешево, но чтобы была исправна. Ну и чтобы не жалко было "бить" - полагаю, я еще не раз упаду. Хотя мне, конечно, будет жалко ее, сердешную..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows21 Июл 2017 18:47 писал(а):
Но все-таки если я решусь, то попробую найти Yamaha 125 куб. см

Так без категории А в правах можно ездить только на скутерах до 50 кубов. Иначе черевато.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Июл 2017 20:03 писал(а):
neopatentato не может водить машины, превышающие определенную мощность?


объясните, пожалуйста, что за формула по которой считать мощность, вес машины разрешенной для неопатентато. может, табличка какая есть?

можно помечтаю - стаж в России не засчитывается ли? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade23 Июл 2017 18:24 писал(а):
Katerina201003 Июл 2017 20:03 писал(а):
neopatentato не может водить машины, превышающие определенную мощность?


объясните, пожалуйста, что за формула по которой считать мощность, вес машины разрешенной для неопатентато. может, табличка какая есть?

можно помечтаю - стаж в России не засчитывается ли? : ролл:


Там не формула, там надо открыть в книге по теории главу, в которой об этом говорится.

il mezzo non deve avere una potenza massima di 70 kW, pari a 95 cavalli, e non può superare il rapporto peso/potenza di 55 kW per tonnellata (55 kW equivangolo a 75 cavalli)

Нет, стаж в России тут никого не интересует. По российским правам можно ездить только первый год после получения резиденцы, а потом надо сдавать на итальянские права. Но если есть стаж в России, то разумеется проще будет в плане вождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade23 Июл 2017 18:24 писал(а):
Katerina201003 Июл 2017 20:03 писал(а):
neopatentato не может водить машины, превышающие определенную мощность?


объясните, пожалуйста, что за формула по которой считать мощность, вес машины разрешенной для неопатентато. может, табличка какая есть?

можно помечтаю - стаж в России не засчитывается ли? Rolling Eyes

Так ведь в шапке темы все есть.
Ладно, не буду отправлять в поиск Smile
http://www.poliziadistato.it/articolo/11365-Neopatentati/
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где-нибудь можно вообще раздобыть учебник по теории, если пока не берут в автошколу? Интересует сам учебник в бумажном варианте а не онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli28 Июл 2017 12:14 писал(а):
А где-нибудь можно вообще раздобыть учебник по теории, если пока не берут в автошколу?

А почему не берут? Shocked

La Poli28 Июл 2017 12:14 писал(а):
Интересует сам учебник в бумажном варианте а не онлайн.

Можешь заказать на Amazon'е. Я там QUIZ заказывал, а учебник мне дали в автошколу.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade23 Июл 2017 18:24 писал(а):
стаж в России не засчитывается ли? Rolling Eyes

Не засчитывается и российское ВУ действительно только 1 год со дня получения прописки.
Цитата:
Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti

Cosa devo fare se ho preso la residenza in Italia e sono in possesso di una patente di guida estera?

Per i titolari di una patente di guida non comunitaria è possibile guidare veicoli cui la patente abilita fino ad un anno dall’acquisizione della residenza.
Dopo un anno è necessario, per poter condurre veicoli sul territorio italiano, convertire la patente. Ciò è possibile se lo Stato che ha rilasciato l’abilitazione alla guida ha sottoscritto accordi di reciprocità con l’Italia.

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сказали нужна карта идентита. А у меня ее нет пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli28 Июл 2017 13:31 писал(а):
Сказали нужна карта идентита. А у меня ее нет пока.

Если ты подала запрос на резиденцию, то уже можешь сходить получить CdI.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Резиденцию уже сделали. Правда никто не приходил пока меня проверять. Или меня не было...
Раз резиденция есть то можно уже делать карту идентита? Я думала только когда пермессо дадут. В любом случае хотела в понедельник в коммуну идти спросить насчет идентиты. А ее по времени сколько вообще делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli28 Июл 2017 13:40 писал(а):
В любом случае хотела в понедельник в коммуну идти спросить насчет идентиты. А ее по времени сколько вообще делают?

Да сразу же при тебе и сделают .
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если так, то вообще отлично! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli28 Июл 2017 13:40 писал(а):
Резиденцию уже сделали. Правда никто не приходил пока меня проверять. Или меня не было...
Раз резиденция есть то можно уже делать карту идентита?

Да Smile

La Poli28 Июл 2017 13:40 писал(а):
Я думала только когда пермессо дадут. В любом случае хотела в понедельник в коммуну идти спросить насчет идентиты. А ее по времени сколько вообще делают?

Бумажную выдают сразу же (не забудь 4 фотографии), электронная приходит по почте в течение недели.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдал сегодня Beer , с первого раза, если не считать прорущенный экзамен на который не допустили по причине разного места рождения в ПДС и КИД Argue .

По словам моего инструктора, в Варезе сейчас проблема со сдачей практики т. к. мало экзаменаторов. Сказал не рассчитывать на "практику" ранее чем через полтора месяца.

Так что кто в Варезе имейте ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила il foglio rosa, хожу на практические занятия.
Вопрос, кто недавно сдавал вождение, как проходил экзамен, если можно поподробнее? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia12 Окт 2017 12:05 писал(а):
Получила il foglio rosa, хожу на практические занятия.
Вопрос, кто недавно сдавал вождение, как проходил экзамен, если можно поподробнее? Very Happy
Зависит от экзаменатора. Едешь по маршру, указанному экзаменатором и выполняешь элементы, опять таки по завпросу, которые демонстрируют навыки вождения (обгон, парковка, задний ход). Капот могут открыть и попросить показать мотор, бачок смаслом, резервуар с жидкостью для стеклоомывателя (там везде есть наклейки, не растеряешься). Как измерить уровень масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
Страница 94 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021