Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italiensk
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 119
Откуда: Varlden


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2012 23:50   Заголовок сообщения: "Водительские права в Италии - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Подобные темы:
Украинские водительские права в Италии
Водительские права - 4
Водительское удостоверение с баллами

*************************************
* Программа для подготовки к экзамену по теории WEBpatente 4.0 (для нового quiz, действующего с 3 января 2011).
* Quiz online издательства Apogeo на сайте http://www.lapatenteonline.com
* Программы онлайн для подготовки к Quiz на сайте www.mininterno.net
* Предыдущая версия Quiz (на 7 языках, включая русский)
* Учебник по теории вождения (старая версия)
* Rilascio del foglio rosa: prime istruzioni per autoscuole - новые правила для выдачи Розового листа
* Documenti necessari per ottenere il rilascio del foglio rosa
* Come si svolge l'esame di teoria dal 3 gennaio 2011 - Как проходит экзамен по теории с 3 января 2011
* Ограничения для "neopatentati" (все последние изменения в законе)
* Действительны ли в России водительские права, полученные в Италии?
**************************************
Статья в Wikitalia Водительское удостоверение
**************************************
Действительны ли российские (украинские, белорусские) права в Италии?
Цитата:
Для вождения автомобиля в Италии необходимо иметь российские (украинские, белорусские) водительские права международного образца либо заверенный перевод обычного водительского удостоверения.
Иностранные водительские права международного образца действительны в Италии в течение одного года с момента получения итальянской прописки (residenza). В случае проживания в Италии более года необходимо получить итальянские водительские права
.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СДАЛ!

Экзаменотор попался дотошный, но не предвзятый.
Минут 30-40 катались.
Реально хотел понять как я вожу.
Хотел бы завалить, завалил бы легко. Небольшие ошибки с моей стороны были.

В начале попросил рассказать о том что нужно сделать перед поездкой (сидение, зеркала...) и что я знаю об органах управления (свет, дворники и т. п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да совсем не сложно сдавать, даже если учишься с нуля. Инструкторы перед экзаменом да и на теории постоянно фокусируют внимание на важных мелочах и уловках, на которых обычно валят. Так что если с инструкторами отношения нормальные, то морьду кирпичом и сдается с первого раза)
Поздравляю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm, молодца! Мои поздравления! Very Happy
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
req
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 48
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

доброго вечера. да я был не прав, полиция периодически (не всегда, но частенько) пробивает по базе сроки резиденции водителей и может изъять права российские (ну или какие есть). так что выход один - сдавать тут на права. ну или получить права на Украине или Молдове (что сложно, но возможно) и конвертировать здесь в местные без экзаменов. мне вариант конвертации не подходит, так что буду как то пытаться сдать тут.
так вот вопрос. если язык не знаешь, но прекрасно водишь авто, какой оптимальный путь получения прав? учить язык-идти в автошколу-сдавать? или учить язык для понимания билетов-самому тренироваться в сдаче билетов-сдавать на права (только возникает вопрос, если вдруг как то теорию сдал, то на практике же проверяющий может же в процессе проверки диалог какой то начать, а я не пойму, что он от меня хочет...).
дайте советов, как лучше поступить, плиз. есть ещё немного меньше года впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

req, вы пока выучите все вопросы-ответы по теории, так уже и, считай, пол-итальянского языка освоите. Вопросов, без преуменьшения, не одна тысяча, их надо понимать очень правильно (многие вопросы с подковырками), лексикон наработаете будь здоров. Потом обязательная практика с инструктором (не помню, сколько занятий-часов), водительские словечки подучите (сколько их там). Так что к экзамену по вождению уже будет какой-то словарный запас.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне когда в прошлом году давали приложения с тестами, то были и тесты на русском. Мне кажется, Вам надо пойти в Вашу школу вождения и узнать, можно ли сдать допустим на английском. Со мной сдавала одна нeгpитянка, она по-итальянски двуx слов не могла связать, и она сдавала с наушниками, но какой язык был там у нее не знаю.
Сейчас надо 6 обязательныx уроков с инструктором взять, он Вам расскажет все тонкости экзамена. Те кто долго за рулем может не сдать вождения просто потому что не знает тонкостей того, что требует экзаменатор. И еще экзаменатор задает вопросы, но там они базовые и иx немного, иx можете выучить.

А так да, парвильно Veron написала, там вопросы почти все с подкавырками, поэтому язык знать надо. Либо со словарем, но я не представляю как можно все это со словарем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
req
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 48
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

она сдавала «в наушниках» на экзамене в полиции?
насколько я знаю, сейчас сдавать экзамен можно только на итальянском (в северных районах на немецком где-то, где-то ещё на французском, что меня никак не спасает), а раньше, до 10 года, можно было дополнительно и на китайском и на русском.
и инструктор, который откатывать 6 обязательных часов будет он же на итальянском рассказывать «про тонкости» будет)) опять же вопрос понимания инструктора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто подскажет по категориям в российских удостоверениях категория В1 к какой итальянской приравнивается? к А2?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, сюда или в другую тему: дочке скоро 18, пойдет на права учиться. Просветите, плиз, на счёт цен и прочего Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочка не так давно сдала, все обошлось в €821,40 Very Happy (она записывала все расходы, включая справки и марки да болло). Все экзамены она сдала с первого раза, вождения взяла 12 часов, остальное мы с ней ездили.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже все сдала, права получила.
Про цены, каждый экзамен 100 евро, час езды примерно 25 евро, обязательных 6 часов. Сколько запись в автошколу и уроки по теории не помню, вроде 350 евро, от автошколы зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Фев 2018 12:17 писал(а):
Люди, сюда или в другую тему: дочке скоро 18, пойдет на права учиться. Просветите, плиз, на счёт цен и прочего Rolling Eyes

у меня вышло 500 евро (это все включая справки и марки), но я теорию учила дома и сдавала как приватиста. Вождение сдала с первого раза, нам очень повезло с экзаменатором, который торопился в аэропорт. В нашей сдающей группе сдали все 6 человек за полтора часа Wink
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, я думала около 1000, ну +/- Rolling Eyes а оказалось даже меньше.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вау, как в Италии дешево права получить shock.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, три года назад, все через автошколу 1 тыс евро.

форумчане, подскажите, (не в тему, простите).
Планируется поездка в Россию, российские права закончились, без справки госуслуги не дают записаться на замену. Как быть?
Только с книжкой ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Фев 2018 22:45 писал(а):
Спасибо, я думала около 1000, ну +/- Rolling Eyes а оказалось даже меньше.


У меня именно так и получилось. Вот сейчас посмотрела:
550 евро - за все документы в школе вождения. Я теорию тоже дома учила, но за меня школа вождения подавала все документы.
50 евро - справка от врача
27 евро за 45 минут вождения. Не знаю как у вас, но у нас ученик должен отводить обязательно 6 уроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5907 Фев 2018 09:18 писал(а):
pr, три года назад, все через автошколу 1 тыс евро.

форумчане, подскажите, (не в тему, простите).
Планируется поездка в Россию, российские права закончились, без справки госуслуги не дают записаться на замену. Как быть?
Только с книжкой ехать?

Ехать с правами, там сделаешь справку и запишешься. Я не в курсе, есть ли разница между разными населенными пунктами, но после получения справки сейчас в декабре я записалась через сайт на буквально следующее же утро в гибдд на обмен. У меня больше времени ушло на регистрацию на этом сайте гусуслуг, тк в нашем гибдд без записи на сайте , ка коказалось, права не обменивают принципиально Rolling Eyes : что-то пошло не так, и пришлось ехать 2 раза на подтверждение в мфц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, у кого есть фото обложки учебника для подготовки к экзамену по теории на русском/итальянском языках? Тот который старый и с ошибками.
Не помню как он точно называется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня эти две книжки- учебник и вопросник http://www.alphatest.it/Libri-Alpha-Test/F...978-88-483-2037-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко15 Фев 2018 19:12 писал(а):
У меня эти две книжки- учебник и вопросник http://www.alphatest.it/Libri-Alpha-Test/F...978-88-483-2037-5</td>


Что то я там русского не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 97 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021