Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italiensk
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 119
Откуда: Varlden


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2012 23:50   Заголовок сообщения: "Водительские права в Италии - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Подобные темы:
Украинские водительские права в Италии
Водительские права - 4
Водительское удостоверение с баллами

*************************************
* Программа для подготовки к экзамену по теории WEBpatente 4.0 (для нового quiz, действующего с 3 января 2011).
* Quiz online издательства Apogeo на сайте http://www.lapatenteonline.com
* Программы онлайн для подготовки к Quiz на сайте www.mininterno.net
* Предыдущая версия Quiz (на 7 языках, включая русский)
* Учебник по теории вождения (старая версия)
* Rilascio del foglio rosa: prime istruzioni per autoscuole - новые правила для выдачи Розового листа
* Documenti necessari per ottenere il rilascio del foglio rosa
* Come si svolge l'esame di teoria dal 3 gennaio 2011 - Как проходит экзамен по теории с 3 января 2011
* Ограничения для "neopatentati" (все последние изменения в законе)
* Действительны ли в России водительские права, полученные в Италии?
**************************************
Статья в Wikitalia Водительское удостоверение
**************************************
Действительны ли российские (украинские, белорусские) права в Италии?
Цитата:
Для вождения автомобиля в Италии необходимо иметь российские (украинские, белорусские) водительские права международного образца либо заверенный перевод обычного водительского удостоверения.
Иностранные водительские права международного образца действительны в Италии в течение одного года с момента получения итальянской прописки (residenza). В случае проживания в Италии более года необходимо получить итальянские водительские права
.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Русского там нет. Не уверен, что новые книжки с русским языком есть в природе. Или Вам нужно фото старого учебника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нужно купить любой учебник на русском и итальянском.
Супруге нужно готовиться.
Я сам когда готовился, брал на время у знакомых старый вариант.

Нового, я так понимаю , ничего в продаже нет.
Если есть, то буду благодарен за наводку.

Я думал поискать на ebay старый учебник, но не помню точно название, автора и издательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня остались скеды квиц 2013 года (сама книга куда-то затерялась). Издательство esseBì Italia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В автошколе требуйте заказать книгу с теорией рус-ит., издательство SIDA, продаётся только автошколам. Если повезёт, вам закажут ещё и мобильное приложение этого же издательства, в котором можно решать квицы, оно тоже рус-ит (и другие языки).
Мужу книгу рус-ит одолжили знакомые, а приложение я слезно выбивала в автошколе, в которой сама когда-то училась. До этого в пяти автошколах делали удивленные глаза и говорили, что нет такого приложения (да и книги нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm15 Фев 2018 16:04 писал(а):
Народ, у кого есть фото обложки учебника для подготовки к экзамену по теории на русском/итальянском языках? Тот который старый и с ошибками.
Не помню как он точно называется...

У меня есть этот учебник (вечером могу сфотографировать, если не передумаешь), но я очень НЕ рекомендую по нему готовиться, т. к. экзамен все равно будет на итальянском, немецком или французском.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже считаю, что книга на языке отличного от того, на котором будет проводиться экзамен - это медвежья услуга.
Лучше непонятные слова отдельно переводить, при этом запоминая структуру фразы в оригинале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Записала дочь (через месяц будет 17) в автошколу на права А1 (кажется Rolling Eyes ) ... мотоцикла у нас нет и не предвидится, но весь цимес в том, чтобы ей в 18 лет больше не сдавать теорию, а только практику на права В. Ну и для возможности "гуида ассестита" (вождение с сопровождающим) того же авто в 17 лет, пока права в 18 не получит. Просто ей в 18 надо будет о выпускных и вступительных экзаменах думать, а не о правах ... В целом всё встанет немного дороже, но меньше стресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO: Не передумаю! Скинь если не сложно.
=)

ElenaLi: Спасибо! Попробую! Хотя я еще для себя спрашивал, сказали что на русском у них ничего нет и не будет. Но я попробую еще раз.



Ребята, я знаю что экзамен на итальянском. Я его не так давно сдавал.
Так вот этот учебник лично мне очень помог!

На пример, только там я понял значение некоторых слов.
Я начинал готовиться еще в РФ, по проге WebPatente.
Парралельно в браузере у меня были открыты яндекс и гугл переводчики.
Так вот ни один из них мне не помог понять что подразумевается в итальянских ПДД под словом "dosso"! А в этом учебнике все было нарисовано и подписано. Там очень много картинок. Это очень облегчает жизнь при слабом языке.
То что там много ошибок я знаю. Сам их находил неоднократно.
Возможно что этот учебник помешает тем у кого вообще ВУ нет и небыло никогда, но мне он очень помог при подготовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm, поделитесь, если найдете? Я сейчас готовлюсь к экзамену со слабым знанием итальянского. Трудно, но что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm16 Фев 2018 17:35 писал(а):
DEMETRIO: Не передумаю! Скинь если не сложно.
=)



Я думаю, что это тот самый, о котором выше писала ElenaLi.

Сергей_Ко16 Фев 2018 19:27 писал(а):
Я сейчас готовлюсь к экзамену со слабым знанием итальянского. Трудно, но что делать?

Сдавать на немецком или французском, если уровень владения этими языками выше Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO, я бы выбрал английский. Но его, почему-то, нет. Буду искать эту книжку. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO: Спасибо!

Сергей_Ко: Да, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко16 Фев 2018 19:27 писал(а):
trm_trm, поделитесь, если найдете? Я сейчас готовлюсь к экзамену со слабым знанием итальянского. Трудно, но что делать?

Закажите приложение (квиц) через автошколу.
Первый раз решаете на русском,
Второй - на итальянском с подстрочником,
Третий - на итальянском.
Если вы имеете росс. вод. удостоверение (то есть знаки знакомы), пройдёте легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя дочь сегодня сдавала теорию. Сдала с первого раза - 0 ошибок. Теперь дело за вождением. Надеюсь, что к концу мая будут права в кармане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираюсь тоже права получать, без автошколы.
Вроде все понятно что делать.
Два вопроса:
- мне надо заплатить 16 + 26 евро, в моторизационе мне сказали сюда включено два экзамена по теории, вроде тут пишут - больше.
- если у меня нет Тессеры Санитарии и не будет, нет своего доктора, не собираюсь пользоваться "национальным сервисом" - как мне получить мед. справку? ASL не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade06 Апр 2018 15:06 писал(а):
Собираюсь тоже права получать, без автошколы.
Вроде все понятно что делать.
Два вопроса:
- мне надо заплатить 16 + 26 евро, в моторизационе мне сказали сюда включено два экзамена по теории, вроде тут пишут - больше.
- если у меня нет Тессеры Санитарии и не будет, нет своего доктора, не собираюсь пользоваться "национальным сервисом" - как мне получить мед. справку? ASL не знает.


Неужели такое возможно? В смысле, иметь резиденцу и не иметь тессеру санитария? Мне кажется, что кодиче фискале и тессера вообще до всех других документов были получены в свое время. ASL, наверное, здорово удивился, потому ничего и не подсказал.
Платно же можно где-то сделать? Любопытная ситуация.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, возможно. у меня другая какая-то страховка. попроще и подешевле. и брать вторую не хочу (не вижу смысла). и резиденца, и кодиче фискале - все есть.

пытаюсь просто частного доктора найти. вдруг им какая лицензия нужна для такого вида справок, и, может, даже списки где-то есть. "аккредитованных" докторов. пока списка лучше, чем MEDICO LEGALE на dottori.it не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade06 Апр 2018 17:04 писал(а):
да, возможно. у меня другая какая-то страховка. попроще и подешевле. и брать вторую не хочу (не вижу смысла). и резиденца, и кодиче фискале - все есть.

пытаюсь просто частного доктора найти. вдруг им какая лицензия нужна для такого вида справок, и, может, даже списки где-то есть. "аккредитованных" докторов. пока списка лучше, чем MEDICO LEGALE на dottori.it не нашла.

А какая проблема получить справку у доктора при автошколе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага ... мне для дочери пришлось аж 2 справки брать - одну у семейного врача (40 евро) и другую у врача в автошколе (20 евро) ... Дурят нашего брата ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Апр 2018 17:16 писал(а):
Ага ... мне для дочери пришлось аж 2 справки брать - одну у семейного врача (40 евро) и другую у врача в автошколе (20 евро) ... Дурят нашего брата ...

Не поняла. Разве надо две справки? Насколько я помню, достаточно из автошколы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021