Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italiensk
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 119
Откуда: Varlden


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2012 23:50   Заголовок сообщения: "Водительские права в Италии - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Подобные темы:
Украинские водительские права в Италии
Водительские права - 4
Водительское удостоверение с баллами

*************************************
* Программа для подготовки к экзамену по теории WEBpatente 4.0 (для нового quiz, действующего с 3 января 2011).
* Quiz online издательства Apogeo на сайте http://www.lapatenteonline.com
* Программы онлайн для подготовки к Quiz на сайте www.mininterno.net
* Предыдущая версия Quiz (на 7 языках, включая русский)
* Учебник по теории вождения (старая версия)
* Rilascio del foglio rosa: prime istruzioni per autoscuole - новые правила для выдачи Розового листа
* Documenti necessari per ottenere il rilascio del foglio rosa
* Come si svolge l'esame di teoria dal 3 gennaio 2011 - Как проходит экзамен по теории с 3 января 2011
* Ограничения для "neopatentati" (все последние изменения в законе)
* Действительны ли в России водительские права, полученные в Италии?
**************************************
Статья в Wikitalia Водительское удостоверение
**************************************
Действительны ли российские (украинские, белорусские) права в Италии?
Цитата:
Для вождения автомобиля в Италии необходимо иметь российские (украинские, белорусские) водительские права международного образца либо заверенный перевод обычного водительского удостоверения.
Иностранные водительские права международного образца действительны в Италии в течение одного года с момента получения итальянской прописки (residenza). В случае проживания в Италии более года необходимо получить итальянские водительские права
.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tasha2011
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2012 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice09 Окт 2012 14:38 писал(а):
Tasha, а ПДД на русском вы знаете? я к тому, что какие-то вещи может оказаться проще сначала прочесть по-русски, а потом сопоставлять с итальянским. в любом случае, все переводы пдд и тестов с итал. на русский, что я видела, очень кривые.

Знала, но забыла многое, буду вспоминать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha2011
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2012 15:54   Заголовок сообщения: "Re: Теория на русском" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий09 Окт 2012 14:32 писал(а):
Tasha201109 Окт 2012 14:20 писал(а):

Я уже вводила, тесты есть на русском , теории нет ) Может у меня толку не хватает )

Разве что вам из России кто-нибудь привезёт...
У меня был ит. учебник с русским переводом. Но перевод был такой "кривой", что мне было легче сразу на ит. учить.

Заодно и итальянский улучшу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
baritono
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 67
Откуда: Padova
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2012 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые, а кто знает, как можно сделать самый обычный Patentino (для скутера 50) имея студенческий PDS.....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2012 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

baritono10 Окт 2012 00:44 писал(а):
как можно сделать самый обычный Patentino (для скутера 50) имея студенческий PDS.....?
Надо обращаться в motorizzazione. Тип пермессо не важен, важно, чтобы была residenza и carta d'didentità.

PATENTINO PER I CICLOMOTORI
Per ottenere il patentino che abilita alla guida dei ciclomotori (fino a 50 cc), i minorenni devono seguire un corso pratico di 13 ore presso scuole (gratuiti) o autoscuole (a pagamento). Al termine del corso viene rilasciato un certificato di frequenza che ha validità di un anno e dà l’accesso all’esame. I maggiorenni, invece, non sono tenuti a frequentare il corso ma devono comunque superare l’esame teorico. La prova consiste in un questionario da compilare in un tempo massimo di 30 minuti. Bisogna rispondere a 10 domande a risposta multipla. Le risposte possono essere tutte tre vere, due vere ed una falsa, una vera e due false oppure tutte e tre false. Quattro errori sono tollerati, con cinque non si supera l’esame. Dopo di che si passa alla pratica che somiglia molto alla prova per la patente A: una prima parte si svolge in area chiusa (prova dell'otto, slalom, passaggio stretto, frenata), la seconda parte si svolge su strade aperte al traffico. Essere bocciati due volte alla pratica comporta il ritiro del foglio rosa e l’obbligo di ripetere l’esame teorico.

_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vetka
Писатель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 260
Откуда: Novosibirsk-Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завалила экзамен по вождению. И фольо роза истекает через неделю, так что теперь придется начинать все с нуля и заново пересдавать теорию. Фуууу...... Ну, не везет с правами - повезет в любви, как говорится. Rolling Eyes Ээххх....
_________________
La madre degli idioti è sempre incinta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vetka22 Окт 2012 19:04 писал(а):
Завалила экзамен по вождению. И фольо роза истекает через неделю, так что теперь придется начинать все с нуля и заново пересдавать теорию. Фуууу...... Ну, не везет с правами - повезет в любви, как говорится. Rolling Eyes Ээххх....


Не расстраивайтесь!
А на чем завалили вождение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vetka
Писатель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 260
Откуда: Novosibirsk-Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM22 Окт 2012 19:13 писал(а):
Vetka22 Окт 2012 19:04 писал(а):
Завалила экзамен по вождению. И фольо роза истекает через неделю, так что теперь придется начинать все с нуля и заново пересдавать теорию. Фуууу...... Ну, не везет с правами - повезет в любви, как говорится. Rolling Eyes Ээххх....


Не расстраивайтесь!
А на чем завалили вождение?

Да второй раз уже завалила. Первый раз не посмотрела направо, когда разворачивалась. Кажется странным, но завалили только из-за этого. Походила еще на вождение... В итоге наездила 23 часа в автошколе. Сегодня даже и не волновалась особо, ехала спокойно, но припарковалась неудачно. Сказали сделать еще раз, и переделала уже нормально, но в итоге сказали снова - боччата! Я и не поняла, почему. У инструктора спросила после экзамена, он сказал, что в общем плохо ехала. А что значит "плохо", так объяснить и не смог. Короче, осталась я в полном недоумении, так как ехала не хуже других сдавших. Что-то где-то экзаменатору не понравилось... Итог экзамена сегодня - 4 проваливших из 8 человек, и у 3 из них фольо роза закончился.
_________________
La madre degli idioti è sempre incinta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vetka22 Окт 2012 19:04 писал(а):
Завалила экзамен по вождению. И фольо роза истекает через неделю, так что теперь придется начинать все с нуля и заново пересдавать теорию.


Неприятный момент. Но, не расстраивайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 21:56   Заголовок сообщения: "Про водительские права." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завалила экзамен по вождению. И фольо роза истекает через неделю, так что теперь придется начинать все с нуля и заново пересдавать теорию. Фуууу...... Ну, не везет с правами - повезет в любви, как говорится. Rolling Eyes Ээххх....

Чтоб Вам не так обидно было....тем более, что все равно вот-вот сдадите и разделаетесь....с этой заморочкой...
а вот с 22-летним стажем....заново с ними бодаться....это врагу не пожелаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vetka
Писатель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 260
Откуда: Novosibirsk-Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2012 23:59   Заголовок сообщения: "Re: Про водительские права." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina22 Окт 2012 21:56 писал(а):
Завалила экзамен по вождению. И фольо роза истекает через неделю, так что теперь придется начинать все с нуля и заново пересдавать теорию. Фуууу...... Ну, не везет с правами - повезет в любви, как говорится. Rolling Eyes Ээххх....

Чтоб Вам не так обидно было....тем более, что все равно вот-вот сдадите и разделаетесь....с этой заморочкой...
а вот с 22-летним стажем....заново с ними бодаться....это врагу не пожелаешь...


Спасибо за поддержку... и за добрые слова. Действительно - неприятно. Особенно потому, что отъездила оба раза неплохо, но такое впечатление, что специально постарались, чтобы завалить. Я с собственником автошколы конфликтовала, так начинаю думать, что это он мне подсобил. Вторая машина с учениками, что за экзаменуемыми ехала (с братом хозяина за рулем), на моем вождении куда-то испарилась временно. Так что никто моих ошибок не видел, а посему и объяснить никто ничего не смог. Просто сказали, что плохо ехала. Но что конкретно плохо - неизвестно. Может, я ошибаюсь, конечно... В любом случае, теперь попробую через приватиста сдавать. По крайней мере, будет экономнее.
_________________
La madre degli idioti è sempre incinta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika777
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 20
Откуда: Montecarlo


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2012 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Кто конвертировал российские права в Милане? Подскажите как это делается?

Grazie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2012 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika77723 Окт 2012 01:34 писал(а):
Кто конвертировал российские права в Милане? Подскажите как это делается?
Конвертировать российские права нельзя. Нужно с нуля всё опять сдавать в Италии.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika777
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 20
Откуда: Montecarlo


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2012 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! А сколько это стоит примерно (без автошколы)
И еще.. у меня в пермессо и в карте идентита место рождения различается, а я слышала, что для получения вод прав нужно, чтоб одинаково было.. так для этого нужно свид о рождении переводить и легализовать (для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО апостиль нужен или нет?), или можно страницу из русского паспорта перевести и заверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2012 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika77723 Окт 2012 01:50 писал(а):
А сколько это стоит примерно (без автошколы)
Без автошколы нельзя, можно только теорию сдать, а для вождения придётся всё равно записываться в школу. Цены разные, всё включено может обойтись, примерно, от 600 до 1500 евро, зависит от многих обстоятельств.
Цитата:
у меня в пермессо и в карте идентита место рождения различается, а я слышала, что для получения вод прав нужно, чтоб одинаково было.. так для этого нужно свид о рождении переводить и легализовать (для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО апостиль нужен или нет?), или можно страницу из русского паспорта перевести и заверить?
Для водительских прав важно, что написано в удостоверении личности, если там правильно, то должно подойти. Почитайте вот эту тему:
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=36582
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2012 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обошла 3 школы рядом. В итоге выбрала одну ближе всех к дому и с самыми короткими машинами Панда (Фиат пунто какой то громадной показалась в др. автошколе.) Полуприватиста (без курса теории, но с оформлением розового листа и сопровождением на теор. экзамен мне обойдется 150, плюс 180 обяз. часы вождения (12*15). Если б самостоятельно без сопровождения на экзамен платила бы 80 за запись в школу только. Расстроила цена на сертификат сем. врача-60!!! Плюс еще за врача в школе -25. Итого права в лучшем случае мне будут стоить 415. Начитавшись темы про несоотв. в ит. документах-отнесла копии своих (пермессо и карты) в школу , чтобы спросили в моторизационе . У меня в пермессо только Россия, в Карте-Екб (Россия), в паспорте-Екб (СССР shock ), в свид. о рождении-Свердловск (Россия). Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2012 10:04   Заголовок сообщения: "Re: Про водительские права." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vetka22 Окт 2012 23:59 писал(а):

Спасибо за поддержку... и за добрые слова. Действительно - неприятно. Особенно потому, что отъездила оба раза неплохо, но такое впечатление, что специально постарались, чтобы завалить.

Vetka, чтобы вам не было так обидно - вы не одна такая, я тоже завалила два экзамена и начинаю всё сначала... Evil or Very Mad
Говорила с моей подругой-итальянкой - она уверена, при моём количестве взятых уроков невозможно не сдать, и что школа заинтересована снова взять деньги по новой за запись, за экзамены, за лекции по вождению. Поэтому и инструктора особо не напрягаются - им главное откатать своё время.
Бизнес, блин... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2012 10:19   Заголовок сообщения: "Re: Про водительские права." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom23 Окт 2012 10:04 писал(а):
Vetka22 Окт 2012 23:59 писал(а):

Спасибо за поддержку... и за добрые слова. Действительно - неприятно. Особенно потому, что отъездила оба раза неплохо, но такое впечатление, что специально постарались, чтобы завалить.

Vetka, чтобы вам не было так обидно - вы не одна такая, я тоже завалила два экзамена и начинаю всё сначала... Evil or Very Mad
Говорила с моей подругой-итальянкой - она уверена, при моём количестве взятых уроков невозможно не сдать, и что школа заинтересована снова взять деньги по новой за запись, за экзамены, за лекции по вождению. Поэтому и инструктора особо не напрягаются - им главное откатать своё время.
Бизнес, блин... Evil or Very Mad


Полностью согласна, меня тоже в свое время первый раз завалили на вождении, а инструктор специально придумывал причины, чтобы тянуть время, пока у меня розовый лист не закончился Evil or Very Mad пришлось все заново платить (правда, уроки обязательные по вождению в школе я не брала уже). Оба раза мне попалась инспектор, которая ненавидит иностранок, но наши победили в конце всех концов Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2012 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне хорошая школа попалась, денег не тянули. Наоборот, всячески помогали, даже перенесли один раз экзамен по вождению, потому что инструктор узнал, что в тот день будет жутко придирчивый инспектор.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vetka
Писатель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 260
Откуда: Novosibirsk-Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2012 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что русские не сдаются! Буду дерзать заново, но в эту автошколу больше не пойду, конечно. Всем-всем спасибо!
_________________
La madre degli idioti è sempre incinta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2012 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vetka23 Окт 2012 20:00 писал(а):
Я тоже думаю, что русские не сдаются!

Это, конечно, так, но осадок неприятный остался.
И сейчас записалась в другую школу. Мой первый вопрос был - когда могу сдать экзамен по теории, был ответ - через неделю!
Но после уплаты денег уже ничего не обещают. Ну сказали бы правду - через месяц, я бы и ждала - но нет - врут и опускают глаза - ещё и недовольны моей настойчивости.
Устала от их вранья и от их жадности! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021