Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Водительские права в Италии - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italiensk
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 119
Откуда: Varlden


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2012 23:50   Заголовок сообщения: "Водительские права в Италии - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Подобные темы:
Украинские водительские права в Италии
Водительские права - 4
Водительское удостоверение с баллами

*************************************
* Программа для подготовки к экзамену по теории WEBpatente 4.0 (для нового quiz, действующего с 3 января 2011).
* Quiz online издательства Apogeo на сайте http://www.lapatenteonline.com
* Программы онлайн для подготовки к Quiz на сайте www.mininterno.net
* Предыдущая версия Quiz (на 7 языках, включая русский)
* Учебник по теории вождения (старая версия)
* Rilascio del foglio rosa: prime istruzioni per autoscuole - новые правила для выдачи Розового листа
* Documenti necessari per ottenere il rilascio del foglio rosa
* Come si svolge l'esame di teoria dal 3 gennaio 2011 - Как проходит экзамен по теории с 3 января 2011
* Ограничения для "neopatentati" (все последние изменения в законе)
* Действительны ли в России водительские права, полученные в Италии?
**************************************
Статья в Wikitalia Водительское удостоверение
**************************************
Действительны ли российские (украинские, белорусские) права в Италии?
Цитата:
Для вождения автомобиля в Италии необходимо иметь российские (украинские, белорусские) водительские права международного образца либо заверенный перевод обычного водительского удостоверения.
Иностранные водительские права международного образца действительны в Италии в течение одного года с момента получения итальянской прописки (residenza). В случае проживания в Италии более года необходимо получить итальянские водительские права
.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vetka
Писатель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 260
Откуда: Novosibirsk-Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom23 Окт 2012 21:41 писал(а):
Vetka23 Окт 2012 20:00 писал(а):
Я тоже думаю, что русские не сдаются!

Это, конечно, так, но осадок неприятный остался.
И сейчас записалась в другую школу. Мой первый вопрос был - когда могу сдать экзамен по теории, был ответ - через неделю!
Но после уплаты денег уже ничего не обещают. Ну сказали бы правду - через месяц, я бы и ждала - но нет - врут и опускают глаза - ещё и недовольны моей настойчивости.
Устала от их вранья и от их жадности! Evil or Very Mad

Да больше, чем просто осадок! Потеряна уйма времени и полторы тысячи денег... Такая досада, да еще на работе с порога все начали спрашивать, мол, сдала - не сдала.... Неприятно. Но стараюсь духом не падать. И Вы не переживайте. Получим права, назло врагам, на радость маме. Все будет ОК.
_________________
La madre degli idioti è sempre incinta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vetka24 Окт 2012 09:38 писал(а):
Получим права, назло врагам, на радость маме. Все будет ОК.

vi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
statyanas
Участник


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 82
Откуда: Pisa


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос возник. Нет времени искать, возможно кто-то уже поднимал эту тему. Права у меня есть российские, срок действия заканчивается в июне 2013 года. Записалась в школу и хожу на вождение, потому что в России особо стажа не было. Сегодня мне звонят из школы и спрашивают, готова ли я сдать экзамен по теории в школе. Разве мне нужно сдавать экзамены в школе? я же, вроде могу сразу идти в моторозацьоне и там сдавать экзамен. Ну и с наличием наезженных часов в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

statyanas24 Окт 2012 13:49 писал(а):
У меня вопрос возник. Нет времени искать, возможно кто-то уже поднимал эту тему. Права у меня есть российские, срок действия заканчивается в июне 2013 года. Записалась в школу и хожу на вождение, потому что в России особо стажа не было. Сегодня мне звонят из школы и спрашивают, готова ли я сдать экзамен по теории в школе. Разве мне нужно сдавать экзамены в школе? я же, вроде могу сразу идти в моторозацьоне и там сдавать экзамен. Ну и с наличием наезженных часов в школе.


Автошкола так спрашивает про готовность к сдаче экзамена по теории, т. к они сами записываются в моторизационе. Раньше так было, по крайней мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vetka,
почему ты должна пересдавать теорию? Мне теорию переносили с одного розового листка на другой.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Окт 2012 14:10 писал(а):
Vetka,
почему ты должна пересдавать теорию? Мне теорию переносили с одного розового листка на другой.


Сейчас видимо закон поменялся
http://www.patente.it/attualita/nuove-norm...ascio-foglio-rosa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 14:22   Заголовок сообщения: "Re: Про водительские права." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vetka22 Окт 2012 23:59 писал(а):
Josephina22 Окт 2012 21:56 писал(а):
Завалила экзамен по вождению. И фольо роза истекает через неделю, так что теперь придется начинать все с нуля и заново пересдавать теорию. Фуууу...... Ну, не везет с правами - повезет в любви, как говорится. Rolling Eyes Ээххх....

Чтоб Вам не так обидно было....тем более, что все равно вот-вот сдадите и разделаетесь....с этой заморочкой...
а вот с 22-летним стажем....заново с ними бодаться....это врагу не пожелаешь...


Спасибо за поддержку... и за добрые слова. Действительно - неприятно. Особенно потому, что отъездила оба раза неплохо, но такое впечатление, что специально постарались, чтобы завалить. Я с собственником автошколы конфликтовала, так начинаю думать, что это он мне подсобил. Вторая машина с учениками, что за экзаменуемыми ехала (с братом хозяина за рулем), на моем вождении куда-то испарилась временно. Так что никто моих ошибок не видел, а посему и объяснить никто ничего не смог. Просто сказали, что плохо ехала. Но что конкретно плохо - неизвестно. Может, я ошибаюсь, конечно... В любом случае, теперь попробую через приватиста сдавать. По крайней мере, будет экономнее.


Девочки....Я вот 1 ый раз тоже завалила, никто толком не смог мне объяснить, почему....До экзамена отводила с инструктором, кроме слов брава от него ничего не слышала все эти дни, Итог - боччиата! Сейчас опять вожу с инструктором, опять он мне брава, брава.... Сегодня решила подстраховаться, взяла урок с тем, кто во время экзамена рядом сидеть будет (proprietario di scuola).... Он нашел недочеты. кричал на меня.....я ему объясняю. что инструктор почему мне об этом не говорил...он проигнорил все мои вопросы про инструктора... Через несколько дней экзамен.... Боюсь.... Что за беспредел в школе творится???!!! Никто толком не может объяснить , почему я была боччиата, сейчас я плачу деньги, но опять таки, никто не желает мне указывать на мои ошибки.... Муж сказал склоняется к тому, что тут существует дискриминация по нацональному признаку.... Из 10 человек была бочиата только я одна (учитывая, что в этой группе я была одна иностранка).... Но ведь это не правильно!....
_________________
Il silenzio e' l'unica cosa d'oro che le donne non amano...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

statyanas, может потому, что теорию вы можете пойти сдавать в составе группы из вашей школы? школа вас запишет на экзамен по теории, сдадите его, потом запишут на экзамен по вождению.
мне странно, что вам дали ходить на вождение, не дожидаясь, пока вы теорию сдадите.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
statyanas
Участник


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 82
Откуда: Pisa


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice24 Окт 2012 14:40 писал(а):
statyanas, может потому, что теорию вы можете пойти сдавать в составе группы из вашей школы? школа вас запишет на экзамен по теории, сдадите его, потом запишут на экзамен по вождению.
мне странно, что вам дали ходить на вождение, не дожидаясь, пока вы теорию сдадите.

Ну наверно, потому что у меня права есть. Я езжу на своей машине, без проблем. даже уже в аварии успела побывать...с вызовом полиции. Да, наверно экзамен в моторозацьоне сразу...а я подумала, что в школе! Вот так панику подниму...не разобравшись. Просто я не готова к теории. 6400 вопросов на итальянском, для меня пока тяжеловато! Надеюсь, ближе к весне сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

statyanas, у меня тоже права были + 4 года вождения на своей машине по Италии ) и мне не дали записаться на уроки вождения, пока я не сдала экзамен по теории. мне кажется, что нам, уже сдавшим пдд и водившим, теория гораздо проще, чем тем, кто начинает все с 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
statyanas
Участник


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 82
Откуда: Pisa


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice24 Окт 2012 14:56 писал(а):
statyanas, у меня тоже права были + 4 года вождения на своей машине по Италии ) и мне не дали записаться на уроки вождения, пока я не сдала экзамен по теории. мне кажется, что нам, уже сдавшим пдд и водившим, теория гораздо проще, чем тем, кто начинает все с 0.

У меня практики не было в России. Я получила права в 2008 году и положила на полку. Беру уроки здесь, как с 0! Так, что я тоже как новичок. Но разговора даже не было в школе о том, что нужно сначала теорию сдавать. Наверно они не в курсе! Very Happy мне это на руку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

statyanas24 Окт 2012 15:11 писал(а):
Но разговора даже не было в школе о том, что нужно сначала теорию сдавать.


Действительно странно. Rolling Eyes А foglio rosa выдали тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот жду экзамена по вождению. Сны страшные по ночам уже снятся. Наш город в плане вождения - ад кромешный: улицы узенькие, машины припаркованы с обеих сторон, народ по дороге ходит, как по собственной квартире, на дорогу вообще не смотрит. Водители ездят, как придется, "поворотник" включать не модно, никогда не знаешь, что кому в голову по ходу взбредет. Знаки "СТОП" зарыты в густой кроне деревьев, т. е. надо спинным мозгом почувствовать, что надо остановиться, горизонтальной разметки просто нет, стерлась давным-давно. ИНструктор всё время орёт, чтоб я не тащилась, как черепаха, а добавила газу, а я боюсь, т. к. "читай выше". Это он с рождения этот город знает и ездит тоже почти с рождения, а я тут и пешком-то заплутаю, хоть и пятый год уже живу. Rolling Eyes
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 16:42   Заголовок сообщения: "Водительские права в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

statyanas24 Окт 2012 14:51 писал(а):
Felice24 Окт 2012 14:40 писал(а):
statyanas, может потому, что теорию вы можете пойти сдавать в составе группы из вашей школы? школа вас запишет на экзамен по теории, сдадите его, потом запишут на экзамен по вождению.
мне странно, что вам дали ходить на вождение, не дожидаясь, пока вы теорию сдадите.

Ну наверно, потому что у меня права есть. Я езжу на своей машине, без проблем. даже уже в аварии успела побывать...с вызовом полиции. Да, наверно экзамен в моторозацьоне сразу...а я подумала, что в школе! Вот так панику подниму...не разобравшись. Просто я не готова к теории. 6400 вопросов на итальянском, для меня пока тяжеловато! Надеюсь, ближе к весне сдавать.


Меня тоже пот холодный прошибает от жути....а добыть ИХ права - вопрос насущный...в 89-90 гг отучилась уже...на улице 800-летия Москвы права получила....и во многих странах с ними нормально себя чувствовала...уж во всех ех-Югославских пространствах точно....вот мне сейчас, если заново предложат сдать экзамен по теорфонетике или теорграмматике...а еще хлеще - аж по самой Латыни.....то вряд ли так, как на Госэкзамене нарядно и бойко получится....как правильно к снаряду подходить?????? Это же не облигаторе в ИХ ИТ аутошколу ходить заново??? Или ??? Международные права - до 2014....но год после получения резиденцы....гооооораздо раньше....просто покой и сон пропали навовсе из-за этой неприятной проблемы........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Shadin
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 506
Откуда: Minsk ---> Genzano di Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais24 Окт 2012 16:32 писал(а):
Я вот жду экзамена по вождению. Сны страшные по ночам уже снятся. Наш город в плане вождения - ад кромешный: улицы узенькие, машины припаркованы с обеих сторон, народ по дороге ходит, как по собственной квартире, на дорогу вообще не смотрит. Водители ездят, как придется, "поворотник" включать не модно, никогда не знаешь, что кому в голову по ходу взбредет. Знаки "СТОП" зарыты в густой кроне деревьев, т. е. надо спинным мозгом почувствовать, что надо остановиться, горизонтальной разметки просто нет, стерлась давным-давно. ИНструктор всё время орёт, чтоб я не тащилась, как черепаха, а добавила газу, а я боюсь, т. к. "читай выше". Это он с рождения этот город знает и ездит тоже почти с рождения, а я тут и пешком-то заплутаю, хоть и пятый год уже живу. Rolling Eyes


Как я вас понимаю!!!! такая же ситуация и в моем городе..... Такая же ситуация с инструктором, который знает город с рождения.... Благо, что у нас для экзамена используют маленький участок дороги, где я уже все выучила наизусть Smile Удачи вам !
_________________
Il silenzio e' l'unica cosa d'oro che le donne non amano...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shadin24 Окт 2012 17:14 писал(а):


Как я вас понимаю!!!! такая же ситуация и в моем городе..... Такая же ситуация с инструктором, который знает город с рождения.... Благо, что у нас для экзамена используют маленький участок дороги, где я уже все выучила наизусть Smile Удачи вам !


Кто б мне сказал по какому участку придется ехать. Evil or Very Mad
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Месяц назад сдавал на права племянник (вождение), из десяти человек сдали двое, я даже и не знала, что теперь добавилась езда по автостраде и в темноте Shocked, постоянно что-то выдумывают, чтобы еще усложнить
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka24 Окт 2012 21:19 писал(а):
я даже и не знала, что теперь добавилась езда по автостраде и в темноте Shocked,


В каком смысле?
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka24 Окт 2012 21:19 писал(а):
Месяц назад сдавал на права племянник (вождение), из десяти человек сдали двое, я даже и не знала, что теперь добавилась езда по автостраде и в темноте Shocked, постоянно что-то выдумывают, чтобы еще усложнить

это что-то совсем уж новое. в июне этого года такого еще не было. берут пример с Германии, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais24 Окт 2012 19:44 писал(а):

Кто б мне сказал по какому участку придется ехать. Evil or Very Mad


Не боись, и не нервничай.

Хотя, я и сама в последнюю ночь уснула только с новопасситом. А потом приехала группа моральной поддержки, в составе которой был православный священник (хоть и румынский) и я пошла на экзамен со спокойными нервами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021