Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Физическое развитие детей (всё, что связано со спортом) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 08:24   Заголовок сообщения: "Физическое развитие детей (всё, что связано со спортом) - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы.
******************************



Родители небольших детей, поглядите сюда.
Не пренебрегайте частыми жалобами ребенка на боли в коленках, спине, пятках. Ребенок может жаловаться и при этом скакать резвым козликом.
Оказывается, эта хрень - довольно распространенная аномалия в детском возрасте. Особенно у детей, интенсивно занимающихся спортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17040
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand12 Май 2012 23:44 писал(а):

Живут же люди... а здесь этот футбол долбаный (простите за грубость).[/color]

А что с футболом не так? Я про вид спорта, а не про то, что его может окружать и сопутствовать?
Ещё пару лет назад и я так рассуждала. Наподобие гормитов была тема. Меня отталкивала распространённость явления и сопутствовавшие ему шум, возбуждение, ругательства и т. д.
В прошлом году спецом настояла и убедила сына ходить на баскет (теперь сын баскетбол почти ненавидит). Правда он и футболом нге очень-то интересовался.
В этом же году ребёнка "накрыло" футболом. Стал болеть за одну из местных команд, смотреть матчи по телевизору, интересоваться всем, что хоть как-то имеет отношение к футболу, накопал кучу интересной информации, купили ему, естественно, альбом для наклеек и т. д.
К февралю месяцу созрел и начал ходить на тренировки. Тут я и "прозрела". Оказывается, это отличный командный вид спорта, с очень интересными и строгими правилами. Тренировки интересные, на свежем воздухе круглый год. Ну, и аспект социализации сильный. Сын теперь опять полюбил ходить в парк. Главное, взять мяч и на месте обязательно найдётся пара-тройка ребят, чтобы поиграть.
Занимается ребёнок в ближайшем клубе, в трёх минутах от дома. Спокойные тренера, нормальные обычные дети, со здоровым отношением друг к другу.
Теперь я даже жалею, что в 5 лет не отвела туда. На следующий год, похоже, вопрос со спортом решён.
Да, на соревнования между клубами тренер вызывает некоторых детей, позвонив родителям. Он едет с группой туда, где будет матч, другие же со вторым тренером проводят обычную тренировку. Вполне нормально. Во всяком случае сын совсем не обиделся, что его друг поехал, а он нет. С радостью пробегал полтора часа тренировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach13 Май 2012 08:24 писал(а):
Родители небольших детей,

Небольших - это 10-14 лет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar13 Май 2012 09:16 писал(а):
Небольших - это 10-14 лет? Rolling Eyes


И младше. Просто в 10-14 лет ребенок может более внятно вербализовать свои ощущения. У разных детей, подверженных этому недугу, боль может быть разной степени. Некоторые дети, если слишком маленькие, могут не придавать ей значения, пока эта хрень не сломается окончательно.
Обычно с наступлением пубератата недуг сам проходит, но если он есть, от любого спорта надо воздрежаться и очень аккуратно обращаться с собственным телом в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему почти 4, стали ходить "на лошадку".
Но нас сразу предупредили, что в этом возрасте о серьезных занятиях и речи быть не может, так... баловство, серьезно занимаются с 7-8 лет.
Моя цель - даже не физическое развитие, равновесие и ты пы, а общение с лошадьми, точнее с пони, потому что малышей к большим лошадям не допускают.
Занятие - час, сначала ребенок чистит лошадку, причесывает, потом готовит к выезду и вторая часть занятия - на манеже. Катается по кругу, выполняет простые задания.
Я эти занятия рассматриваю больше как иппотерапия - ребенок общается с животным, успокаивается, получает позитивные эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach13 Май 2012 08:24 писал(а):
Родители небольших детей, поглядите сюда.

Shocked Спасибо, Толм. Наконец-то - в 37 почти лет - я узнала, что же именно у меня болело весь детсадовский возраст. Mad
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Май 2012 13:04 писал(а):
Наконец-то - в 37 почти лет - я узнала, что же именно у меня болело весь детсадовский возраст. Mad

есть какие-то последствия? Я 2 года назад обнаружила, что у меня наследственное поперечное плоскостопие. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Май 2012 14:00 писал(а):

есть какие-то последствия? Я 2 года назад обнаружила, что у меня наследственное поперечное плоскостопие. Very Happy

Пока вроде не наблюдалось, ттт. Но я не занималась профессиональным спортом, опять-таки.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Май 2012 14:43 писал(а):

Пока вроде не наблюдалось, ттт. Но я не занималась профессиональным спортом, опять-таки.

насколько я понимаю, просто спорта уже хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada13 Май 2012 08:50 писал(а):

Да, на соревнования между клубами тренер вызывает некоторых детей, позвонив родителям. Он едет с группой туда, где будет матч, другие же со вторым тренером проводят обычную тренировку. Вполне нормально. Во всяком случае сын совсем не обиделся, что его друг поехал, а он нет. С радостью пробегал полтора часа тренировки.

Это потому что он маленький еще и только начал заниматься. Когда втянется и начнет болеть за команду ( а я, надеюсь, в футболе, как и в регби, командный дух на первом месте), то оставаться на скамейке запасных не фонтан. Или узнать, что друг ездил, а ты нет.
У вас команда большая и всех не берут, почему так получается?

А мой ходит уже год на регби. Сказать, что нравится- ничего не сказать, нашел себе двух друзей, стали неразлучными, только в разных школах учатся. Ночуют друг у друга, постоянно в контакте, вместе ездят на все соревнования. Вот только что вернулись из Тревизо, ездили на 3 дня- проходил мега-слет, на который съехалось более 6000 детей из Италии, Европы, а также была команда из Подмосковья (мой сын и тут отличился, они именно с этой командой играть должны были, он там переводчиком был, поскольку к тому же поехал со сломанной ногой только для поддержки друзей и команды, вот и занимался с организаторами).
Чтобы кого-то не взяли не было ни разу, наоборот даже, всем дают возможность играть, постоянно меняют игроков и т. д..
Так что я тоже за командный спорт для мальчишек, не для всех, конечно, но вот моему экстраверту нужно именно такое, вижу, что удовольствие получает пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17040
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Май 2012 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрим, как будет дальше. Да, детей много. На тренировке всегда два тренера. Мой, конечно, игрок еще тот. Пусть подучится немного. Может в следующий раз позовут. Пока они только один раз играли вне нашего поля. Но вижу, что ему нравится и упражнения разные выполнять, не только непосредственно игра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17040
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец, Марина, твой Андреа! Очень разносторонее развитый ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Вот и наши молодцы. Мой в синей куртке, со сломанной ногой Sad играть не смог, но активно поддерживал команду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Май 2012 07:50 писал(а):
Молодец, Марина, твой Андреа! Очень разносторонее развитый ребёнок.

Спасибо. Да, тут уж никуда не денешься, это у него наследственное по папе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar, мой (7 лет) тоже почти год играет в регби, команда Rugby Lyons Piacenza, тоже очень нравится, намного больше чем футбол. Мы очень довольны его успехами.

27 мая будет турнир при нашем клубе, вы случайно не собираетесь?

А ногу сломал, играя в регби? Кстати, у твоего очень удачное для регби телосложение Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jeanne14 Май 2012 13:05 писал(а):

27 мая будет турнир при нашем клубе, вы случайно не собираетесь?

А что за турнир?
Вы ездили в Тревизо?
Ногу сломал на регби, ступню подвернул и на неё еще такой же крепкий регбист упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот http://www.rugbylyons.it/torneo_sanfelici.php

Я не помню, какого он года рождения. Embarassed
Про перелом понятно, у нас пока только растяжение было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jeanne14 Май 2012 13:51 писал(а):
Вот http://www.rugbylyons.it/torneo_sanfelici.php

Я не помню, какого он года рождения. Embarassed

Мой? В Under 12 он пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, понятно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Май 2012 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Май 2012 15:34 писал(а):
marta13 Май 2012 14:43 писал(а):

Пока вроде не наблюдалось, ттт. Но я не занималась профессиональным спортом, опять-таки.

насколько я понимаю, просто спорта уже хватает.

Просто спортом я занималась: фигурное катание, очень плотно на лыжах зимой бегала лет с шести начиная, да и просто бытовые физнагрузки в мое время были в разы больше, чем у нынешних школяров - даже если не считать уроки физры (а мы и по канату лазили, и через коня с козлом прыгала и т. п.).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 84, 85, 86  След.
Страница 1 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021