Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Физическое развитие детей (всё, что связано со спортом) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie23 Июн 2015 00:12 писал(а):
Приступы усталости, конечно, бывают, хотя трудно убедить детей, что отдыхать иногда полезно. Попадая в этот мир, относительно закрытый и "недоступный", дети чувствуют себя немножко "привелегированными". Даже в том, что они прыгают в бассейне "senza cuffia ", что они все друзья- из Больцано, из Торино, из Рима, Триесте или Козенцы, что они ездят за границу.Ho они работают каждый день.

Поздравляю! желаю успехов и высоких достожений вашим сыновьям! нелегкий спорт они выбрали. удачи вам всем Wink Exclamation
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@24 Июн 2015 10:46 писал(а):
Мамы 3-4-леток, каким спортом и как часто ваши детки занимаются? Моей старшей 3,5 и весь прошлый год отходили в бассейн два раза в неделю, с сентября я хотела попробовать отдать её на гимнастику, там курс тоже дважды в неделю, бассейн при этом бросать не хочется, вот думаю не слишком ли много 4 раза в неделю спорт для 4 лет? Хотя занятия конечно всего 30-45 минут для таких маленьких, но все-таки получается что почти каждый день. Что посоветуете?

Если ребенок активный, то нормально, дочь тоже начинала с бассейна, потом добавили танцы, 2x2. Потом 3 раза танцы, бассейн 1 раз в субботу.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Июн 2015 11:21 писал(а):
Если ребенок активный, то нормально, дочь тоже начинала с бассейна, потом добавили танцы, 2x2. Потом 3 раза танцы, бассейн 1 раз в субботу.
Спасибо за отзыв, мы конечно попробуем, если будет тяжело, от чего-нибудь откажемся. Меня еще смущает, что у 4-ех леток занятия уже в 15:30-16 часов начинаются, а моя в это время обычно спит, часа так по 2-2,5 днем она дает храпака, может за лето конечно перестанет уже днем спать, посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего это уже два года тему не открывали? Rolling Eyes
Нам сейчас позвонили и настойчиво звали ребенка на плаванье вроде бы агонистико 3 раза в неделю за 350 еврорублей в год. (дорого?). Говорят, такой хороший мальчик (мы летом на курсы к ним ходили). Это понятно, что им просто людей надо набрать, видимо мало желающих. Но плаванье-то гораздо полезнее этого дурацкого футбола. В футболе мне нравилось, что он с друзьями общается, учитывая что мы в школу не ходили и что они на улице тренируются. Но, учитывая экологию, это еще не факт что полезно бегать на улице, когда там вонючий туман.
А плаванье за то для спины полезно, мышцы растут и нет так травмоопасно.
Из минусов только хлорка. Но они в мае и в сентябре в открытом бассейне плавают.
Совмещать никак не получится, понятное дело.
И деть будет упрямится. У вас дети правильным спортом занимаются или каким хотят? Напирать на него с плаваньем или пусть мячик гоняет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот мне тоже вопрос интересен.
Пятилетка ни с того ни с сего вдруг сказал папе спросить у тренера, могут ли пятилетние дети уже ходить на тренировки и быть вратарем... Ну ему нравится на воротах стоять, да, но вот так чтобы в футбол его отдать... я не готова.
Нет чтоб баскетбол ему понравился или еще что...
Че делать, а?
А вдруг он второй Буфон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra04 Сен 2017 17:58 писал(а):

Нет чтоб баскетбол ему понравился или еще что...

А какая принципиальная разница?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Сен 2017 18:01 писал(а):
Elektra04 Сен 2017 17:58 писал(а):

Нет чтоб баскетбол ему понравился или еще что...

А какая принципиальная разница?


Ой, не знаю, у меня какие-то предрассудки против амбиенте футбольного... Может ошибаюсь, конечно, но мне кажется там мир, полный жестоких педофилов тренеров, а в остальных спортах сладкие маси...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если просит сын, отдать и посмотреть, как у него будет получаться и понравится ли ему дальше занятия. Всё равно, в этом возрасте нет еще серьезных тренировок, учат элементарным азам: прыгать, пассы, мяч останавливать, а энергию потратит ребенок на свежем воздухе и болеть станет заметно меньше, ну, у нас так. Наш начал даже раньше 5 лет, сам выбрал себе спорт. Попробуйте. И потом, тренировки по расписанию, моего очень организовали. Знал, надо поесть, выспаться, потом и уроки сделать качественно и быстро и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra04 Сен 2017 18:04 писал(а):
. Может ошибаюсь, конечно, но мне кажется там мир, полный жестоких педофилов тренеров, а в остальных спортах сладкие маси...

У нас с малышами вообще девочки занимались.
Другое дело, что потом его из футбола в "приличный" спорт фиг утащишь, как моего сейчас. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Сен 2017 17:53 писал(а):
А чего это уже два года тему не открывали? Rolling Eyes
Нам сейчас позвонили и настойчиво звали ребенка на плаванье вроде бы агонистико 3 раза в неделю за 350 еврорублей в год. (дорого?). Говорят, такой хороший мальчик (мы летом на курсы к ним ходили). Это понятно, что им просто людей надо набрать, видимо мало желающих. Но плаванье-то гораздо полезнее этого дурацкого футбола. В футболе мне нравилось, что он с друзьями общается, учитывая что мы в школу не ходили и что они на улице тренируются. Но, учитывая экологию, это еще не факт что полезно бегать на улице, когда там вонючий туман.
А плаванье за то для спины полезно, мышцы растут и нет так травмоопасно.
Из минусов только хлорка. Но они в мае и в сентябре в открытом бассейне плавают.
Совмещать никак не получится, понятное дело.
И деть будет упрямится. У вас дети правильным спортом занимаются или каким хотят? Напирать на него с плаваньем или пусть мячик гоняет?
Агонистико 3 раза в неделю? Rolling Eyes 350 евро в год дорого?!? lol у нас просто плаванье в год по скидкам 350 2 раза в неделю. А агонизм у нас каждый день, полтора-два часа тренировка у нас в старом бассейне на 25 метров, 700 евро. Сейчас после травмы, мы пока ушли из команды в другой бассейн и к другим тренерам.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соглашусь с надей, 350 в год за тренировки три раза в неделю - это сущие копейки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, значит, у нас это какой-то левый агонизм. Но мне бы нормально как раз было бы 3 раза в неделю для того, что я хочу.
Но этот футбол дурацкий плюс еще скрипка такая же дурацкая, плюс у нас кажется будет 36 часов в школе. Evil or Very Mad
Главное, если даже школу бросить, все равно не складывается: футбол 2 раза в неделю плюс партиты, музыка хорошо бы 2 раза в неделю плюс 3 плаванье. Ну, музыкой можно утра заниматься, а всем остальным все равно во второй половине дня. Confused
Я надеялась, что ему надоест, а он наоборот не любит менять привычки. Это еще психолог в 3 года заметила и ессно, сказала, что это я во всем виновата. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Сен 2017 18:33 писал(а):

Я надеялась, что ему надоест, а он наоборот не любит менять привычки. Это еще психолог в 3 года заметила и ессно, сказала, что это я во всем виновата. Twisted Evil

А разве нет?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Сен 2017 18:33 писал(а):
Ну, значит, у нас это какой-то левый агонизм. Но мне бы нормально как раз было бы 3 раза в неделю для того, что я хочу.
Но этот футбол дурацкий плюс еще скрипка такая же дурацкая, плюс у нас кажется будет 36 часов в школе. Evil or Very Mad
Главное, если даже школу бросить, все равно не складывается: футбол 2 раза в неделю плюс партиты, музыка хорошо бы 2 раза в неделю плюс 3 плаванье. Ну, музыкой можно утра заниматься, а всем остальным все равно во второй половине дня. Confused
Я надеялась, что ему надоест, а он наоборот не любит менять привычки. Это еще психолог в 3 года заметила и ессно, сказала, что это я во всем виновата. Twisted Evil
Я бы брала плавание на твоем месте. За такие деньги грех не брать lol Очень хорошо для фигуры у мальчика. Можно совместить музыку и бассейн. Попиликает и плавать. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я бы тоже брала. Только ребёнок не хочет бросать футбол.
О Елка-Палка наживку моментом ухватила. Вроде бы придраться не чему было, а тут вот оно! Ребёнок не хочет менять спорт, ату Винни, это хоумскулинг виноват.
Елка-Палка, иди уже воспитывать внучек, мне твоё мнение не интересно. Я лично считаю, что психолог несла бред. Человек имеет право настороженно относится к переменам. Любить один спорт или пробовать 10 разных. Слово "вина" тут вообще не в кассу
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Сен 2017 18:33 писал(а):

Главное, если даже школу бросить, все равно не складывается: футбол 2 раза в неделю плюс партиты, музыка хорошо бы 2 раза в неделю плюс 3 плаванье. Ну, музыкой можно утра заниматься, а всем остальным все равно во второй половине дня. Confused

Винни, у меня дети ходят на баскетбол 3 раза, на музыку правда 1 раз и в бассейн 1 раз, и русский 1 раз (но долго). Все нормально можно успеть, матчи обычно в выходные же.
А тренировку можно и после музыки поставить.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".


Последний раз редактировалось: Polundra (04 Сен 2017 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда вы уроки успеваете делать? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот в лицее пришлось подсократить внешкольную программу, а в средней нормально пока, особенно в 1 классе.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Сен 2017 20:32 писал(а):

А тренировку можно и после музыки поставить.

У нас и так была уже "поставлена" после музыки. Но мы в школу не ходили, поэтому успевали в 15.30 на урок. А сейчас не известно, у нас же 3 раза в неделю до 15.25 скорей всего будет.
И да, вроде бы в школе какие-то уроки задают...
А кто знает, в 12-13 лет возьмут на плаванье? Что-то в этом году начинать одновременно и школу и какие-то прямо серьезные тренировки мне не хочется. И вдруг на следующий год ему все же надоест этот футбол...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Сен 2017 20:32 писал(а):

Винни, у меня дети ходят на баскетбол 3 раза, на музыку правда 1 раз и в бассейн 1 раз, и русский 1 раз (но долго). Все нормально можно успеть, матчи обычно в выходные же.

В результате у них свободно только воскресенье, получается?
Заканчивают они, я так понимаю в 14.00. Потом делают уроки, после уроков - кружки, а свободное время на "фигню" - после ужина?
Мой ребенок на такое не подпишется. Потому что мать плохая, да.
. Ну и опять же: кажется, мы будем заканчивать в 15.25 3 раза в неделю. Плаванье вроде в 17.30 начинается, нам ехать 30 минут, там еще нужно же переодется и т. д, надо выезжать 16.45 где-то. Сразу после школы сесть за уроки и за час все переделать? Делать после ужина до ночи?
Вопросы риторические. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  След.
Страница 84 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021