Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справки о доходах в росс. консульстве в Риме (для студентов)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2012 23:44   Заголовок сообщения: "Справки о доходах в росс. консульстве в Риме (для студентов)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал подобную справку, - если у меня есть все документы (выписка из домовой книги, копия фин. лицевого счёта и декларация доходов на всех прописанных в квартире, кроме меня), и остался только один (боюсь, мне не успеют прислать его из Москвы вовремя) - декларация моих российских доходов.... Без этого документа сделают ли справку в консульстве?

Ведь я в 2011-2012 в Италии числюсь как студентка, не работала, соответственно и доходов нет....

У кого-нибудь уже был подобный опыт? Без этого документа справку дали?

Заранее огромное спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2012 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, а почему нет-то? Вы же действительно не работали.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2012 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Very Happy Вы, как всегда, отзывчивы и оперативны Very Happy ..... Просто в списке требований для оформления подобной справки на сайте консульства висит и этот документ тоже..... могут всё-таки "нулевую" российскую декларацию из налоговой попросить.....

Я слышала, они там придираются жутко... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Camomilla
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 196
Откуда: Украина
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2012 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация, с августа 2011 я в Италии. Мне в консульстве Украины в Риме сказали что справка нужна по любому, или подтверждение что не работала (сказали в налоговой в таком случае брать) или справка о доходе с места работы с января по август... Может быть в вашем консульстве народ помягче и не требуют, но лучше узнавать на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2012 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Camomilla15 Сен 2012 19:36 писал(а):
У меня такая же ситуация, с августа 2011 я в Италии. Мне в консульстве Украины в Риме сказали что справка нужна по любому, или подтверждение что не работала (сказали в налоговой в таком случае брать) или справка о доходе с места работы с января по август... Может быть в вашем консульстве народ помягче и не требуют, но лучше узнавать на месте.


Спасибо огромное за ответ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bernabei
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2012 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот не могу понять, что это за справка из налоговой , что я не работала?? Я пришла в налоговую вот с таким вот требованием- дайте мне справку, что я не работала , они посмотрели на меня вот такими глазами shock и отправили куда подальше!! Можем, говорят дать , что вы у нас не числитесь как ПБОЮЛ , а что мы вам дадим , если не было отчислений? И даже говорить со мной не стали!! Что делать аа? По акому номеру можно дозваниться в наше консульство с этим вопросом, кто нибудь знает? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2012 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bernabei19 Сен 2012 16:00 писал(а):
Я пришла в налоговую вот с таким вот требованием- дайте мне справку, что я не работала , они посмотрели на меня вот такими глазами shock и отправили куда подальше!! Можем, говорят дать , что вы у нас не числитесь как ПБОЮЛ , а что мы вам дадим , если не было отчислений? И даже говорить со мной не стали!! Что делать аа?
Да, таких справок в налоговой, по большому счёту, не дают. Я их долго уговаривала, в итоге удалось получить справку как раз с формулировкой, что за такой-то гражданкой отчислений за такой-то период не числится. Может и вам такую дадут.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bernabei
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2012 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Domino, я два дня у них под " окнами " стояла... Не поверите!! Не дали!! Мы говорит, что со всем налоговых россии будем вам инфу собирать. В нашей нет, а в друг в другую были отчисления по россии. Мы , мол не имеем права дать такую справку. Что вы не предприниматель , да, возьмите и всееееее!!!! Пошла в центр занятости, взяла у них равку, что не числюсь у них. В общем все что есть, жек, площадь, мама и я, ее доход, и мое не пбоюл. Не знаю , что делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2012 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bernabei19 Сен 2012 16:19 писал(а):
Пошла в центр занятости, взяла у них равку, что не числюсь у них. В общем все что есть, жек, площадь, мама и я, ее доход, и мое не пбоюл.
Не переживайте, всё должно пройти нормально. Вот, что указано на сайте консульства:
В случае, если человек не работал, это необходимо подтвердить документально (налоговой декларацией с указанным нулевым уровнем дохода, со штампом о её приёме в налоговой инспекции; справкой из Центра занятости населения; трудовой книжкой).
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bernabei
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2012 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое!! Буду надеяться на их лояльность..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2012 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки (и мальчики), очень нужно поменять запись в консульство (у меня на 14-е ноября) на более раннюю дату (мотив - справка о доходах)!

Если кому-нибудь из вас не принципиально 2-4 дня, буду признательна! Наилучший вариант - вторник или четверг: 23.10, 25.10, 30.10, 01.11, 06.11, 08.11, 13.11!!!

Если кто откликнется - заранее спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2012 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Записью нельзя поменяться. Можно, конечно, одновременно попробовать отказаться и записаться, но не факт, что запись не заберёт кто-то другой, или что система её сразу покажет.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2012 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo01 Окт 2012 12:24 писал(а):
Записью нельзя поменяться. Можно, конечно, одновременно попробовать отказаться и записаться, но не факт, что запись не заберёт кто-то другой, или что система её сразу покажет.


Олеся, спасибо, обнадёжила lol Может, если кто найдётся, всё-таки мыло в консульство черкну, от меня не убудет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2012 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, на легализацию перевода справки НДФЛ нужно записываться на прием в социальный отдел? (в Москве)
.... я наверное ошиблась темой..
_________________
Посвяти своим огорчениям полчаса ежедневно, и используй эти полчаса, чтобы вздремнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2012 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galca02 Окт 2012 11:46 писал(а):
на легализацию перевода справки НДФЛ нужно записываться на прием в социальный отдел? (в Москве)
Нет, не нужно записываться, просто приходите в часы работы.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2012 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо =)
_________________
Посвяти своим огорчениям полчаса ежедневно, и используй эти полчаса, чтобы вздремнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
margarita88
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Казань


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2012 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а справку о стипендии в Риме оформляют сразу или надо ждать??? просто поеду издалека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2012 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

margarita8828 Ноя 2012 12:07 писал(а):
справку о стипендии оформляют сразу или надо ждать???
Это справка не о стипендии, а о доходах ваших и вашей семьи. Оформляют её в день обращения.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
margarita88
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Казань


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2012 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за оперативный ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танита
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск-Formia
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2012 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, подскажите! Я вконец запуталась с этими ISEE.

Насколько я понимаю, что для того, чтобы назначили оплату за обучения нужно предоставить набор переведенных и заверенных справок, а именно:

1. Выписка из домовой книги о метраже и количестве проживаемых человек;
2. Справки 2НДФЛ от родителей за 2012 год, если я собираюсь поступать на anno academico 2013/2014.

А мою нужно делать? А если я работала за 2012 год только полгода, это сойдет?

И вопросы к вам:
1. Можно ли переводить самой или обязательно нужен переводчик?

2. И как я понимаю заверять в социальном отделе в Москве, а в консульстве России в Риме такое возможно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021