Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справки о доходах в росс. консульстве в Риме (для студентов)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2013 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос тем кто с Украины... если консульство не хочет заверять одну справку о доходе (видители предприятие не государственное), что делать? Можно ли заверить ее по прибытию в Рим в украинском консульстве и уже потом понести в CAF? Или ее еще где-то в риме можно заверить? Где-то что-то еще слышала про суд... подскажите плиз... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaK
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2013 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odessitka2123 Авг 2013 19:45 писал(а):
У меня вопрос тем кто с Украины... если консульство не хочет заверять одну справку о доходе (видители предприятие не государственное), что делать? Можно ли заверить ее по прибытию в Рим в украинском консульстве и уже потом понести в CAF? Или ее еще где-то в Риме можно заверить? Где-то что-то еще слышала про суд... подскажите плиз... Crying or Very sad

Если интересен мой опыт- я брала справку не в частной компании, где работала, а в районном отделении пенсионного фонда. У них есть официальная информация о доходах. Нужен паспорт и идентификационный код, сразу из системы распечатали, подпись начальника и готово. Перевела у аккредитованного переводчика, в канцелярии итальянского посольства заверили без проблем.
В универе моей дочери требуют заверение документов именно в итальянском посольстве, а не в украинском консульстве в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2013 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за опыт.. но т. к. сроки поджимают у меня уже не времени на взятие справки и перевод... вроде как кто-то говорил что можно заверить не в укр. консульстве, а еще в tribunale. У кого-то есть какая-то информация на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2013 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто консульство в Киеве поражает...они не говорят об этом в начале, когда берут эти справки, а говорят уже в конце, когда у людей нет времени уже ни на что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaK
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2013 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуйте поискать в этой теме:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=21999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2013 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справку в налоговой получить можно, но если вы не работали, то называется это дело "налоговая декларация с указанным нулевым уровнем дохода", заполняется там же по образцам, ее принимает налоговая инспекция вашего района и ставит печать на ваш экземпляр.

Я приняла решение нести все справки в российское консульство в Риме, через италконцепт, который оказывает эту услугу за 75 евро и неделю времени. Иначе запись на ноябрь.

Коллеги, кто-нибудь подавал справку в Тор Вергата? Их устроит такой расклад? А то здесь многие пишут что есть универы, категорически требующие заверения всех бумажек итальянским консульством в России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Odessitka21
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 66
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2013 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaK23 Авг 2013 21:44 писал(а):

Если интересен мой опыт- я брала справку не в частной компании, где работала, а в районном отделении пенсионного фонда. У них есть официальная информация о доходах. Нужен паспорт и идентификационный код, сразу из системы распечатали, подпись начальника и готово. Перевела у аккредитованного переводчика, в канцелярии итальянского посольства заверили без проблем.
В универе моей дочери требуют заверение документов именно в итальянском посольстве, а не в украинском консульстве в Италии.

Здравствуйте, спасибо вам большое за отзыв! У меня вопрос, в какой именно пенсионный фонд вы ходили? Который относится к вашему адресу прописки?? И как вы им объяснили свою цель? Ведь они же в принципе не призваны выдавать такие справки... Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2013 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Информация для тех, кто не может достать выписку из домовой книги (если есть такие же нигде не прописанные в России как я) - без этой бумаги консульство справку о доходах НЕ дает.

НО - в центральном КАФ мне сегодня сказали следующее - им вообще похрен и на справку из домовой книги, и на нулевую декларацию о ваших доходах (если они нулевые) - они просят только те документы, которые доказывают присутствие дохода членов семьи. В моем случае попросили только переведенное пенсионное удостоверение отца. Остальное там вообще никому не надо.

Сделан вывод, что через КАФ, предварительно переведя все на итальянский, делать значительно проще и удобнее, чем через наше консульство в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2013 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

snusnumrik09 Сен 2013 18:51 писал(а):
НО - в центральном КАФ мне сегодня сказали следующее - им вообще похрен и на справку из домовой книги, и на нулевую декларацию о ваших доходах (если они нулевые) - они просят только те документы, которые доказывают присутствие дохода членов семьи. В моем случае попросили только переведенное пенсионное удостоверение отца. Остальное там вообще никому не надо.

Сделан вывод, что через КАФ, предварительно переведя все на итальянский, делать значительно проще и удобнее, чем через наше консульство в Риме.


Круто Shocked shock up Кто ищет, тот всегда найдет Very Happy Isee, получается, можно и таким макаром тоже сделать Shocked Very Happy

Спасибо, Инга, что выложила инфу! Very Happy

(Только нужно помнить также, что при первом запросе на борсу Laziodisu всё равно требует вложить в конверт вместе c domanda cartacea именно заверенные в консульстве документы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2013 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odessitka2123 Авг 2013 22:25 писал(а):
Спасибо за опыт.. но т. к. сроки поджимают у меня уже не времени на взятие справки и перевод... вроде как кто-то говорил что можно заверить не в укр. консульстве, а еще в tribunale. У кого-то есть какая-то информация на этот счет?


CAF мне сегодня сказал, что переводы документов для них должны быть заверены консульством Италии у меня на родине, либо консульством России в Риме. Заверение в трибунале, по их словам, не катит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria_7
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Mosca --->Roma


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2013 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

snusnumrik11 Сен 2013 15:15 писал(а):


CAF мне сегодня сказал, что переводы документов для них должны быть заверены консульством Италии у меня на родине, либо консульством России в Риме. Заверение в трибунале, по их словам, не катит.


+ 1 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
snusnumrik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 160
Откуда: Питер-Рим


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2013 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, AVVISO - если у кого-то документы из республик бывшего СССР.

По глупости эстонские документы родителей перевела на русский, в надежде что по ним наше консульство сделает справку о доходах семьи.

Так вот мало того что справку не сделали, еще выяснилось что подобные документы на перевод и заверение с русского на итальянский они брать ОТКАЗЫВАЮТСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
margarita88
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Казань


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2013 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки подскажите как быть? Я заблоговременно записалась на оформление справки о налогах в нашем консульстве в Риме, т. к. мне нужно подать в CAF для оплаты за учебу!
3 дня назад на почту мне приходит уведомление от RUSTURN , что с 18-28 ноября они поэтому вопросу принимать не будут!!! А я записалась на 25 ноября! Кому-нибудь еще такое обьявление пришло??? я звонила в консульство, они не знают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2013 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

margarita8817 Окт 2013 19:17 писал(а):
Девочки подскажите как быть? Я заблоговременно записалась на оформление справки о налогах в нашем консульстве в Риме, т. к. мне нужно подать в CAF для оплаты за учебу!
3 дня назад на почту мне приходит уведомление от RUSTURN , что с 18-28 ноября они поэтому вопросу принимать не будут!!! А я записалась на 25 ноября! Кому-нибудь еще такое обьявление пришло??? я звонила в консульство, они не знают!

Именно такое не знаю. Но по другим вопросам у меня переносили 2 визита в консульства и оба раза сами звонили на телефон и предлагали дату.
Если они не будут принимать, то должны были в любом случае предложить другую дату
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Anna_Shuval
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург / Рим
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2013 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, всем!
А заявление - "Заявление для оформления справки о составе и доходах семьи, а также жилищных условиях (для получения стипендии)"
нужно заполнять для консульства (речь о Российском конс-стве в Риме), если мне от них нужен только перевод и заверение моей справки о доходах? И как заполнять это заявление?
* делаю isee как независимый студент, имея резиденцу в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna_Shuval
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург / Рим
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2013 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу немножко внимания к моему вопросу!
Anna_Shuval25 Окт 2013 17:43 писал(а):
"Заявление для оформления справки о составе и доходах семьи, а также жилищных условиях (для получения стипендии)"

Товарищи, неужели никто не делал этого?
Подскажите про заявление, пожалуйста. Или подскажите, где смотреть пример заполнения - на сайте консульства не нашла примеров? Как заполнять - есть вопросы.

Не знаю, как тут вставить картинку, но в бланке следующее:

"Заведующему консульским отделом
Посольства России в Италии С. Ю. Патронову
(ф. и. о.)_________________________________
___.___._____ г. р., город __________________
проживающего (ей) по адресу: ____________
_______________________________________ - тут писать римский адрес?
тел. ___________________________________
адрес электронной почты:_________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу оформить мне справку о составе и доходах моей семьи, а также жилищных условиях, которая необходима мне для предоставления в
(указывается с какой целью и куда представляется справка) -- куда - название учеб. заведения? цель - "для расчёта isee?"


Мои личные данные:
Ф. И. О.
дата и место рождения
семейное положение
пол
загранпаспорт серия ____ номер ______________, выдан ____.____.20___ г., действителен до ____.____.20___ г.

Состав и доходы моей семьи:
№ Ф. И. О. пол дата рождения степень родства доход в рублях




Мои жилищные условия:
____________________________________________________________________________________________________________________________________что тут писать, если делаю как независимый студент, без справок членов семьи?
__________________________________________________________________
Я предупрежден (а), что сообщение ложных сведений в заявлении или предоставление поддельных документов влечет ответственность, установленную законодательством.
« » 20 г.
(Ф. И. О. заявителя) (подпись)

Заявление принял ________________________"

Вообще на русском заполнять, как я понимаю?
Для предоставления - писать уч. заведение? с какой целью - как это формулируется? "для расчёта isee" так и пишем?
Делаю сама за себя, как независимый студент. Адрес пишу, следовательно, римский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ответ на все Ваши вопросы да, про условия пишите как есть, что проживаете по контракту с такого- то числа, резиденца с такого- то, прописки в России нет и др.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Anna_Shuval
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург / Рим
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia29 Окт 2013 16:43 писал(а):
ответ на все Ваши вопросы да, про условия пишите как есть, что проживаете по контракту с такого- то числа, резиденца с такого- то, прописки в России нет и др.

kitalia, Спасибо за ответ!

А если не по контракту, а ospitalità? так и писать?
Прописка-то в России тоже есть, но я хочу перевести и заверить у них только мою справку. Если напишу, что прописки нет, это же будет ложь.. А если напишу, что есть, нужна же справка о прописке? или нет? (она есть у меня, если что, но к данному вопросу она не должна относиться вроде уже..).

В условиях трёхмесячной очереди и невозможности исправить, если что-то не так сделаю (мне кажется, в консульстве не дадут ни исправить написанное, ни подскажут, как надо.. одна система записи какая-то гестаповская чего стоит..) очень боязно ошибиться или недоглядеть что-то..

P.S. Резиденца в процессе получения у меня. Практически только на первом этапе. Но каф сказал, что сделает и с ричевутой о запросе резиденцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bernabei
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: milano


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 16:58   Заголовок сообщения: "ISEE , если замужем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки помогите пожалуйста советом, что то я очнулась поздно... Приготовила все документы для оплаты второго года ( мамин доход, жек и тд) а теперь вспомнила, что я замуж вышла месяц назад)). Мне теперь и на мужа справки брать? Может кто знает, что именно предоставить надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sercul
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 82
Откуда: MD


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотели подать на столовку ЛациоДису от Сапьенцы, есть изе, справка о доходах из консульства с Рима, так отказали сказали что нужна справка из посольства Италии с родной страны... ппц задолбали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021