Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справки о доходах в росс. консульстве в Риме (для студентов)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna_Shuval
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург / Рим
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2013 20:41   Заголовок сообщения: "Re: ISEE , если замужем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bernabei04 Ноя 2013 16:58 писал(а):
Девочки помогите пожалуйста советом, что то я очнулась поздно... Приготовила все документы для оплаты второго года ( мамин доход, жек и тд) а теперь вспомнила, что я замуж вышла месяц назад)). Мне теперь и на мужа справки брать? Может кто знает, что именно предоставить надо?

Надо только на тех, кто с Вами прописан на одной жилплощади.
Я, например, делала через консульство российское в Риме. Они делают свою справку на основе принесённых вами справок из жека и о доходах. (я думала, что они переводят и заверяют справки, это не так!)
Я принесла справки моих родителей, сестры и мою, и справку о регистрации на жилплощади с ними. Несмотря на то, что я с ними уже лед -дцать не проживаю, а проживаю с мужем отдельно. Про мужнину работу не волнует никого, в заявлении пишешь замужем, но вопросов это никаких не вызвало. Вот такой парадокс.

P.S. Надеюсь, её в моей академии хоть примут и удовлетворятся ею.. а то, вон тут чё пишут, про столовку.. эх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AVAlex
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: Nord


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справку о доходах можно получить только в Риме? В Милане, например, нельзя? Или в Генуе? Просто при попытке записаться в Рим при указании адреса проживания нет провинции Турина. Кунео, Верчелли и иже с ими присутствуют. А вот туринские нет. Типа, дуйте в Милан. А в Миланском консульстве на сайте неттакой услуги как предоставление справки о доходах. Может, кто-нибудь и в Милане делал? Неужели со всей Италии за этим только в Рим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittiriia
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 71
Откуда: Kiev-Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем! Хотела спросить, может кто оказывался в подобной ситуации. Какой документ нужно предоставить в случае, если один из членов семьи не работает? Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anna_Shuval
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург / Рим
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittiriia14 Янв 2014 13:49 писал(а):
Добрый день всем! Хотела спросить, может кто оказывался в подобной ситуации. Какой документ нужно предоставить в случае, если один из членов семьи не работает? Заранее спасибо за ответ!

На сайте российского консульства (Рим) написано "В случае, если человек не работал, это необходимо подтвердить документально (налоговой декларацией с указанным нулевым уровнем дохода, со штампом о её приёме в налоговой инспекции; справкой из Центра занятости населения; трудовой книжкой)." На деле было так. Сестра моя работала неполный год, но хватило справки 2НДФЛ за те месяцы, когда она работала. За остальную часть года никаких отчётов не потребовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KaterinaZZ
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 42
Откуда: Kazan-Roma


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2014 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот интересно, мой брат - студент 1 курса с сентября 2013. до этого он в школе учился. будет ли достаточно справки из деканата его ВУЗа? или еще что-то надо? из школы?
подскажите пожалуйста, если кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Айгуль
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ufa
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2014 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подсуажите, в качестве налоговой декларации подойдет справка 2- ндфл и когда их лучше собиоать и переводить если еду поступать в этом году? Заранее спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2014 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы опять не в той теме пишите, эта тема про получение спpавки в консульстве.
Айгуль10 Фев 2014 16:05 писал(а):
в качестве налоговой декларации подойдет справка 2- ндфл и когда их лучше собиоать и переводить если еду поступать в этом году?
Как раз 2-ндфл и нужна. Можно хоть сейчас собирать и переводить, данные там всё равно за прошлый год.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Айгуль
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ufa
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2014 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo, в справке указывается любой период под запрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2014 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Айгуль11 Фев 2014 13:12 писал(а):
DoMiNo, в справке указывается любой период под запрос
Для получения стипендии нужны данные за предыдущий год.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kalatushka
Новичок


Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 05 Май 2014 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребяты. а кто знает , сколько справки 2НДФЛ и из жека действительны? готовлю на ESSE 2014/2015 учебный год. нигде не могу найти, когда принято отдавать все это в консульство? до итальянского консульства сложно дозвониться ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kalatushka
Новичок


Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 08 Май 2014 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo10 Фев 2014 16:14 писал(а):
Вы опять не в той теме пишите, эта тема про получение спpавки в консульстве.
Айгуль10 Фев 2014 16:05 писал(а):
в качестве налоговой декларации подойдет справка 2- ндфл и когда их лучше собиоать и переводить если еду поступать в этом году?
Как раз 2-ндфл и нужна. Можно хоть сейчас собирать и переводить, данные там всё равно за прошлый год.

про 2-ндфл. в налоговой сказали, что ее дают работодатели. а вот тут фраза
Please be advised that documents issued by a worker's employer will not be accepted.
unimi.it/ENG/courses/55155.htm
мне на работе сказали. что в налоговой можно взять справку о поступлении средств на счет, но это не 2ндфл, может быть 3ндфл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lerusik.89
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2014 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прочитала всю тему и не нашла ответ на вот такой вопрос: я живу и прописана одна, но эта квартира в собственности моих родителей, я должна предоставлять справку о доходах только на себя?
и еще, на сайте Ла Сапиенца написано, что для ISEE нужно заполнить их форму, и заверить ее в консульстве, кто нибудь уже это делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KaterinaZZ
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 42
Откуда: Kazan-Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2014 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте консульства, помимо всего прочего, указано, что надо предоставить:

- справку формы 2НДФЛ или справку о доходах за предыдущий год на всех зарегистрированных в квартире из территориальных органов ФНС России.

это новое требование? раньше можно было 2-ндфл от работодателя, а теперь нельзя?
в налоговой посылают к работодателю!
замкнутый круг какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Федор
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2014 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.

Еду на второй год учебы в магистратуре. Какие документы с собой взять? В прошлом году я делал справку о доходах в Рос. консульстве в Риме, нужно ли делать аналогичную справку (а значит по новой собирать выписки из домовой книги, НДФЛ и прочее) в этом году, или можно обойтись старой?

Вуз - Сапиенца. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kkarina
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Уфа


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2015 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Можно ли записаться в российское консульство в Риме чтобы получить справку о доходах, из России. Система требует ввести итальянский адрес и телефон, а я поступаю в этом году и соответственно ни того ни другого у меня еще нет ( ( ( Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kkarina03 Июн 2015 20:40 писал(а):
Можно ли записаться в российское консульство в Риме чтобы получить справку о доходах, из России.

Нет, конечно! Откуда у российского консульства информация о Ваших доходах в России? Kkarina, Вы бы хоть попробовали почитать форум Confused А еще лучше bando Вашего университета.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kkarina
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Уфа


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, я не об этом! я имела в виду сделать общую справку, на основе моих справок 2НДФЛ и справок с места прописки, которые я сделаю в россии и им принесу. то есть как бы записаться на прием! поняла что нельзя, благодарю за ответ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kkarina04 Июн 2015 10:21 писал(а):
нет, я не об этом! я имела в виду сделать общую справку, на основе моих справок 2НДФЛ и справок с места прописки, которые я сделаю в россии и им принесу. то есть как бы записаться на прием! поняла что нельзя, благодарю за ответ))

Для этого нужно обратиться в CAF/CAAF, они бесплатно делают ISEEU для студентов Wink
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
azalea
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2015 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброе время суток! Всем, поделившимся информацией и личным опытом, спасибо! Перечитала весь форум, надеясь найти какую-нибудь информацию по переводу 3-НДФЛ, то есть декларации на доходы физ. лиц. В налоговой после длительных объяснений у меня её приняли и печать о принятии поставили, только почему-то сделали 4 страницы вместо 2, как я рассчитывала. Декларация нулевая, читала, что подавать необходимо только первые две страницы. Не найдя на просторах интернета образцов перевода (в отличие от 2-НДФЛ), решила попробовать перевести сама. 2 первый страницы осилила и была предовольна, думала, что всё готово Very Happy а ту тне так-то было... Оказалось 4 shock Так вот... Вдруг кто уже сию декларацию переводил и готов поделиться своим переводом? На следующей неделе ехать в консульство на легализацию, боюсь, и к переводчику обращаться уже поздно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2015 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, всем привет!

Кто-нибудь может подсказать как долго консульство России в Риме делает эту справку о доходах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021